Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Разве это возможно? Одно дело - притирка, а другое - когда хотят полностью изменить и переделать человека.

Невозможно переделать человека. Либо принимаешь и любишь таким, каков он есть, - либо и пытаться не стоит. Хотя в Пигмалиона поиграть очень заманчиво... но бесполезно... Перемены возможны, только если человек САМ захочет измениться, а его половинка будет терпеливо и ненавязчиво помогать, когда попросят о помощи.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 13:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 560

Вероисповедание: Православный, МП
Вот и я про то же говорю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 13:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Она очень старалась, поверьте, старалась долгое время, да и я тогда, не силой её переучивал, а как-то потихоньку приучал к порядку и семейному уюту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Она очень старалась, поверьте, старалась долгое время, да и я тогда, не силой её переучивал, а как-то потихоньку приучал к порядку и семейному уюту.


Цитата:
Помню первым делом когда переехал к ней устроил полную перестановку, какие-то побрякушки убрал вовсе, в общем навёл порядок на свой лад, на что она сильно обиделась до слёз, но я строго обозначил ,что привык к порядку и чистоте, не люблю бардака и грязь. Она приняла это.
А что это, как не насилие??? Вы не должны были САМИ в ее доме устраивать свой порядок. Только вместе с ней.

Цитата:
Прошел и год со смерти отца, как ее мать познакомилась прямо на поминках своего мужа с новым мужиком. Скользким, противным. Я помню его еще прямо с поминок тогда выгнал, когда он уже ночью все никак убраться восвояси не мог. Так вот переехала мать к нему, да и оставила на нас бабушку и племянника.
Вы пытались взять власть в свои руки в отношении ее матери, хотя не имели на это права - ее мать была другого мнения об этом человеке.

Цитата:
Вот ее последнее письмо: хочу чтобы ты знал... врятли мы с тобой воссоединимся. я не вижу будущего. ты никогда не сможешь вернуть меня в той степени, в которой хочешь. мне твои приступы показывают что тебе плохо. я знаю, что это правда. и чтобы ты перестал нервничать.... тебе надо меня отпустить. навсегда. я не спец тебя раздражаю ночными посиделками в контакте. я не хочу чтобы мы были врагами, я разрушила семью. я хочу жить своей жизнью и чтобы никто в нее не лез. я снова делаю тебе больно, но я устала и не могу больше.
Ваша жена сказала, чего она хочет: жить своей жизнью, без вас. Это больно принять. Но это нужно принять. Вы не имеете право насильно возвращать ее - она этого не хочет.

Я по своему опыту знаю, как больно терять людей. Но это необходимо - простить и отпустить, оставить в памяти все самое доброе и жить дальше. Вы справитесь. А когда познакомитесь с другой женщиной, постарайтесь не совершать прежних ошибок: не ломайте людей под себя и не ждите, что человек, которого вы выбрали, вдруг изменится. Она не умеет готовить? Скорее всего, она так и будет плохо готовить. Она не слишком чистоплотна? Она так и останется неважной хозяйкой... и так далее. Ничего не ждите. Никогда. Либо принимаете - либо даже не пытайтесь войти в жизнь человека. Вы только искалечите друг друга.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 14:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 560

Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, Ваша жена старалась, ради Вас, но до конца не смогла. Вы тоже иногда действовали не очень красиво. Я желаю Вам, чтобы наладились отношения с женой. Нужно конечно молиться, но что немаловажно - признать какие-то свои ошибки тоже. Тогда есть шанс на воссоединение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
ТебяРядомНет писал(а):
А потом "щёлк" - и человек стал другим.

"Щёлк"а не бывает. Когда гнут с силой что-то оно или сломается, или ударит того, кто гнет.
Дай Бог Вам и Вашей жене понять свои ошибки и постараться их не совершать в дальнейшем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Она не умеет готовить? Скорее всего, она так и будет плохо готовить. Она не слишком чистоплотна? Она так и останется неважной хозяйкой... и так далее. Ничего не ждите. Никогда. Либо принимаете - либо даже не пытайтесь войти в жизнь человека. Вы только искалечите друг друга.


Марина правильно все пишет: человек не меняется в глобальном смысле, т.е. его стержень остается прежним, изменить можно лишь оболочку. Я тоже поняла это на примере первого мужа: он не изменился, и со второй женой он все такой же.

С плохой готовкой можно смириться - живут же некоторые мужчины счастливо с плохими хозяйками.
Вот с тем, что она будет крутить задом перед мужиками, смириться сложнее. Да и нужно ли? Я хочу сказать, что даже если она (вдруг) вернется обратно, проблемы это не решит. Ситуация с большой вероятностью повторится, и так можно бесконечно сходиться-расходиться, а вы будете проблему все время замыливать. :? Она же ясно сказала сама - хочу гулять, хочу жить в свое удовольствие. Пусть живет, как хочет, а вы должны отпустить ее и строить собственную жизнь. Теперь уже вы имеете за плечами негативный опыт. Но не впадайте в уныние! То, что не убивает, делает нас сильнее. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
vasil писал(а):
Крошка Ру писал(а):
Да я-то понимаю, только требования надо прежде всего к себе предъявлять, а не к другим. У меня такое впечатление, что Ваша жена какое-то время пыталась соответствовать Вашим требованиям, Вы же с самого начала ее под себя стали ломать. Но человека невозможно переделать, вот она и не выдержала.
У меня тоже такое впечатление.

Как-то это впечатление странным мне кажется. Жить семьёй, растить детей, это меняет любого человека. Другое дело, что тем, кто вёл развесёлую жизнь до того, это труднее даётся. И очень хорошо, что муж в этой семье имел чёткое представление о том, КАК правильно. Что было бы, если бы оба супруга не стали меняться, ломать друг друга? Вот понесло жену, и ей хорошо(хотя это тоже сомнительно, мимолётно), а дети как? муж?
ТебяРядомНет, держитесь, молитесь за жену и за деток. Я вам сочувствую, понимаю вашу боль.
Жаннуля, уже в самом начале автор темы рассказывает как он сразу же навел порядок в комнате своей девушки причем сделал это настолько грубо что она расплакалась. В последующих его словах не раз выражались достаточно жесткие и безкомпромиссные требования к жене. Я ее не оправдываю но автору темы хочется пожелать в будущем быть более мягким в отношении жен. как человек верующий он должен помнить что по Евангелию муж должен обращатся с женой "как с немощнейшим сосудом".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
А ходить,бродить по церквам-еще не вера.Некоторые по 40 лет подряд Причащаются,а сами не знают,для чего это делают.
Слова это одно,а поступки говорят другое.Вера и предательство-не совместимы.


Ну те кто не верит В Церковь вообще не за ходит..., а не то что бродить..
А те кто причащается в здравом уме понимают что делают, тем паче если 40 лет, зачем строить из людей идиотов?
Вера и предательство совместимы еще как, можно впадая в страсти оставаться верующем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Моя вера это допускает.


Мария, что допускает, а что нет Ваша вера, пожалуйста, пишите в разделах для общения с неправославными.

Выбор за Вами.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ОляВ. писал(а):
А ходить,бродить по церквам-еще не вера.Некоторые по 40 лет подряд Причащаются,а сами не знают,для чего это делают.
Слова это одно,а поступки говорят другое.Вера и предательство-не совместимы.


Ну те кто не верит В Церковь вообще не за ходит..., а не то что бродить..
А те кто причащается в здравом уме понимают что делают, тем паче если 40 лет, зачем строить из людей идиотов?
Вера и предательство совместимы еще как, можно впадая в страсти оставаться верующем.


Наверно, Оля имеет в виду другое: некоторые люди вроде как живут в лоне Церкви, ходят, участвуют в таинствах... а сердце их далеко, т.е. все это для них как ритуал, механическое действо.

А вера и предательство, конечно, совместимы - достаточно вспомнить пример апостола Петра, который клялся Христу. Вот семью и предательство совместить сложно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Оля имеет в виду другое

Другое,конечно.Ксения описала правильно.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Наверно, Оля имеет в виду другое: некоторые люди вроде как живут в лоне Церкви, ходят, участвуют в таинствах... а сердце их далеко, т.е. все это для них как ритуал, механическое действо.


Да просто обличители уже надоели, попреками о маловерии. Если человек 40 лет причащается регулярно, живет церковной жизнью, не может его сердце быть от Бога в далике..

Цитата:
А вера и предательство, конечно, совместимы - достаточно вспомнить пример апостола Петра, который клялся Христу. Вот семью и предательство совместить сложно.


Вот. Вот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 16:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Удалено. Модератор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 17:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Жаннуля писал(а):
Жить семьёй, растить детей, это меняет любого человека. Другое дело, что тем, кто вёл развесёлую жизнь до того, это труднее даётся.

В том-то и дело. Вы почитайте повнимательнее, что пишет автор: Вообще она вела довольно разгульный образ жизни, но меня тогда это не смутило, думал перевоспитаю.
я всю нашу жизнь пытался её перевоспитать, слепить заново
Разве это возможно? Одно дело - притирка, а другое - когда хотят полностью изменить и переделать человека.
У меня двоюродный брат женился на такой девушке, которую вся семья с трудом смогла принять, и его мама твердила, ничего, дуги гнут с терпением, мол, изменится, перевоспитаем. Да что-то так ничего и не согнулось в нужную сторону.

Я это читала. И перевоспитание, думаю, что имелось в виду любовью, счастьем материнства, семейным укладом. Человек надеялся, что ей другого не захочется, когда она познает это. Ведь семейное счастье куда дороже, глубже, ценнее, полнее, чем ухажёры и смена партнёров. Но и труднее, тем более, что вокруг все и всё кричит о наслаждении, удовольствии, о плоти ненасытной, которую мы обязаны ублажать всеми способами. Семья и дети - это служение, смирение, самоотречение. А по другому эгоизм, себялюбие, гордость, что и рушит семейные узы. Не знаю, кому сложнее в сесмье мужу или жене, наверное, зависит от начального уровня. И, если уж, человек не готов стяжать добродетели, то хоть разбейся рядом с ним, но счастья ему это не принесёт. Своё Я будет подкидывать вечные обиды, недовольства, горести и печали.
Читая посты автора, я вижу его служение семье, жене, детям. И это главное, а ошибаемся мы все, но преодолеваем при единстве целей всё. Семья - это первое и основное, ради неё можно и позабыть про себя порой. А жена слишком много о себе там думала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Читая посты автора, я вижу его служение семье, жене, детям.

А я вот увидела домашниюю тиранию.

Цитата:
Помню первым делом когда переехал к ней устроил полную перестановку, какие-то побрякушки убрал вовсе, в общем навёл порядок на свой лад, на что она сильно обиделась до слёз, но я строго обозначил ,что привык к порядку и чистоте, не люблю бардака и грязь. Она приняла это.

Ну, приняла раз, вытерпела два, три, а потом просто терпелка кончилась.

Переехать жить к жене :roll:, на ЕЕ и ее матери жилплощадь, все переставить :shock: , что-то выкинуть :shock: , выгнать силой сожителя матери (надо полагать, хозяйки квартиры) , и потом страдать - Почему жена ушла от меня ?
:roll: :roll: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну, приняла раз, вытерпела два, три, а потом просто терпелка кончилась.
Переехать жить к жене :roll:, на ЕЕ и ее матери жилплощадь, все переставить :shock: , что-то выкинуть :shock: , выгнать силой сожителя матери (надо полагать, хозяйки квартиры) , и потом страдать - Почему жена ушла от меня ?
:roll: :roll: :roll:

Нее. Чего-то я не понимаю... :(
Это что тогда получается?
Муж, привыкший жить в чистоте и порядке, приезжая жить в квартиру к жене, не может там навести порядок, если в квартире просто бардак, может раскиданы вещи, грязь, в том плане что если любишь то принимай всё и жену как есть и не смей ломать её устои жизни? И соответственно наоборот, если аккуратная жена, привыкшая жить в чистоте и порядке, приезжает жить к мужу, у которого бардак и так-же бельё раскидано по квартире не смеет там наводить порядок не спросив его на это согласия? Где-же здесь тогда Любовь, которая должна быть между мужем и женой?

Нет, я думаю, что если между двумя людьми возникает любовь, то они оба стараются подстроиться друг под друга. Один в чём-то пытается изменить другого и соответственно другой видя и понимая это, видя, что что-то из того к чему он уже привык за свою жизнь без этого человека, которого он уже любит, ну никак не нравится другому, смиряется в чём-то, идёт ему на уступки и пытается измениться. И соответственно другой человек поступает так-же. И это обоюдно.

А так, как здесь пишут, что либо принимай как есть, не умеющую(щего) готовить, раскидывающую(щего) по всей квартире своё бельё, носки, живущую(щего) в бардаке, и даже не пытайся этого исправить, так как это просто невозможно, то тогда где-же здесь любовь? Мне кажется что здесь, в таком случае, Любви уже и нет, здесь просто влюблённости и сделки. Здесь уже просто кто что приобретает, создавая семью на таких условиях, кто-то просто тело, для получения физиологического удовлетворения, кто-то детей, для того чтобы было кого воспитывать, любить, кто-то завтраки, обеды и ужины, одним словом, кто что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Нет, я думаю, что если между двумя людьми возникает любовь, то они оба стараются подстроиться друг под друга.

Коля, самое главное слово "оба". Можно было договориться: дорогая, давай вместе наведем порядок в доме, может быть, уберем лишние вещи... А не так: мужчина пришел в дом, все расставил так, как ему хочется, убрал дорогие для его женщины вещи и удивляется, что она огорчилась. Да еще диктует ее матери, с кем ей встречаться, а с кем - нет.

А по поводу принять таким, каков человек есть... Ты хочешь, чтобы тебя принимали и любили таким, каков ты есть? Думаю, да. Ты сам знаешь свои недостатки (они есть у всех), из любви ты будешь исправлять их у себя сам... Твоя женщина тоже знает свои недостатки и будет сама их исправлять, сама, а не насильственно-принудительным образом. Так ничего не получится. Конечно, она может попросить помощи у тебя - и тогда ты ей ее окажешь. А начнешь ломать ее хребет о свое колено... будет труп на руках... если не женщины, то труп семьи.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А вообще, Коля... Вот пришел ты в гости к невесте, тебя чем-то угостили, ты увидел, каков порядок в доме... надо быть готовым, что после свадьбы в твоем доме будет все это воспроизведено. Если женщина печет пироги - она и будет их печь... если нет, то, возможно, блины она на масленицу испечет, но на этом ее кулинарные подвиги закончатся. Надо смотреть, каков порядок в доме. В твоем доме после свадьбы будет такой же порядок. Если женщина или мужчина любит погулять по ночным клубам, любит легкие знакомства, то и после свадьбы это все рано или поздно будет воспроизведено. Конечно, чудеса случаются изредка, но на ком ты женишься (выходишь замуж), с таким человеком тебе жить и придется. Нельзя надеяться на чудо. Что заложено с детства, то и будет, даже если человек мечтает: будет семья, и я изменюсь, буду самой-самой лучшей хозяйкой (хозяином), всю себя посвящу семье (не буду пить и гулять) и так далее...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А вообще, Коля... Вот пришел ты в гости к невесте, тебя чем-то угостили, ты увидел, каков порядок в доме... надо быть готовым, что после свадьбы в твоем доме будет все это воспроизведено. Если женщина печет пироги - она и будет их печь... если нет, то, возможно, блины она на масленицу испечет, но на этом ее кулинарные подвиги закончатся. Надо смотреть, каков порядок в доме. В твоем доме после свадьбы будет такой же порядок. Если женщина или мужчина любит погулять по ночным клубам, любит легкие знакомства, то и после свадьбы это все рано или поздно будет воспроизведено. Конечно, чудеса случаются изредка, но на ком ты женишься (выходишь замуж), с таким человеком тебе жить и придется. Нельзя надеяться на чудо. Что заложено с детства, то и будет, даже если человек мечтает: будет семья, и я изменюсь, буду самой-самой лучшей хозяйкой (хозяином), всю себя посвящу семье (не буду пить и гулять) и так далее...

Нет, Марин, никак до меня не дойдёт, а что, варианты того, что меня не устраивает тот порядок в доме невесты и то, что-бы это потом было воспроизведено в будущей нашей совместной с этим человеком семье, в том доме в котором мы будем потом жить, такие варианты просто не рассматриваются?
Почему ты исключаешь вариант, что невеста придя в гости к жениху и увидев каков порядок в доме должна быть готова, что это потом будет воспроизведено в её (или уже их совместном) доме? Почему ты это называешь "хребтом об колено"? :)

Маринушка писал(а):
Коля, самое главное слово "оба". Можно было договориться: дорогая, давай вместе наведем порядок в доме, может быть, уберем лишние вещи... А не так: мужчина пришел в дом, все расставил так, как ему хочется, убрал дорогие для его женщины вещи и удивляется, что она огорчилась.

Это принято, с этим я полностью согласен. Самостоятельно, не согласовав это со своей невестой, наводить порядок в её доме как-то неправильно. :)


Маринушка писал(а):
А по поводу принять таким, каков человек есть... Ты хочешь, чтобы тебя принимали и любили таким, каков ты есть? Думаю, да. Ты сам знаешь свои недостатки (они есть у всех), из любви ты будешь исправлять их у себя сам... Твоя женщина тоже знает свои недостатки и будет сама их исправлять, сама, а не насильственно-принудительным образом. Так ничего не получится. Конечно, она может попросить помощи у тебя - и тогда ты ей ее окажешь. А начнешь ломать ее хребет о свое колено... будет труп на руках... если не женщины, то труп семьи.

Да, Марин, ты правильно думаешь, я знаю какие-то свои недостатки и я хочу что-бы меня принимали таким какой я есть, тем, каким я вырос, на начальном этапе наших взаимоотношений с женщиной, я же вырос таким, но я понимаю и то, что многое из моих недостатков может не нравится моей женщине и я готов говорить с ней об этом, спрашивать, выслушивать и обсуждать с ней свои недостатки, чтобы как-то меняться и подстраиваться под этого человека, в каких-то разумных пределах, и я считаю это вполне нормальным. Но я не готов безоговорочно принимать женщину навсегда такой какая она есть, без её желания меняться, подстраиваться, без её желания научиться чему-то, что-то, например, научиться готовить из того, что она не умеет, но если это нравится мне. А принимать так, что мол принимай меня, если хочешь, любишь и желаешь со мной вместе создать семью и жить, вот мол, я такая и ничего в себе ради тебя менять не собираюсь, нет, Марин, такого мне не надо. Потому как это полное отсутствие любви, уважения и взаимопонимания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Нет, Марин, никак до меня не дойдёт, а что, варианты того, что меня не устраивает тот порядок в доме невесты и то, что-бы это потом было воспроизведено в будущей нашей совместной с этим человеком семье, в том доме в котором мы будем потом жить, такие варианты просто не рассматриваются?
Почему ты исключаешь вариант, что невеста придя в гости к жениху и увидев каков порядок в доме должна быть готова, что это потом будет воспроизведено в её (или уже их совместном) доме? Почему ты это называешь "хребтом об колено"? :)
Потому что нет навыка к чистоте и уюту. Для этого придется долго и кропотливо переучиваться. Переучиться возможно, но только если невесте не нравилось, как она жила дома, и она хочет жить иначе. Если этого в основном хочет муж, то ничего не получится. Кто в доме убирается, таков и порядок будет.

Цитата:
я готов говорить с ней об этом, спрашивать, выслушивать и обсуждать с ней свои недостатки, чтобы как-то меняться и подстраиваться под этого человека, в каких-то разумных пределах, и я считаю это вполне нормальным.
Я тоже считаю это нормальным и правильным. И я сама стараюсь подстраиваться под близкого мне человека. Надеюсь, что мой жених, буде он появится, будет подстраиваться под меня, а не так: он меняет меня, а я меняю его... Такой вариант не пройдет. Человек может попытаться перевоспитать только самого себя.

Цитата:
Но я не готов безоговорочно принимать женщину навсегда такой какая она есть, без её желания меняться, подстраиваться, без её желания научиться чему-то, что-то, например, научиться готовить из того, что она не умеет, но если это нравится мне.
Как вариант: это будешь готовить ты. :lol: Либо, если речь не о готовке, а о чем-то более серьезном, с чем ты ни в коем случае не захочешь мириться, а она не сможет расстаться... тогда лучше не жениться.

Цитата:
А принимать так, что мол принимай меня, если хочешь, любишь и желаешь со мной вместе создать семью и жить, вот мол, я такая и ничего в себе ради тебя менять не собираюсь, нет, Марин, такого мне не надо. Потому как это полное отсутствие любви, уважения и взаимопонимания.
Полностью с тобой согласна!!! Мне такого тоже не надо. Но я и писала не о себе, а о тенденции. Что нельзя ожидать, что после свадьбы другой человек переменится. Кардинально это, скорее всего, не произойдет. И если я выхожу замуж за мужчину, который мало зарабатывает, то я должна понимать, что он так и будет мало зарабатывать... За алкоголика или любящего выпить мужчину я замуж выйти не смогу однозначно, поэтому не буду создавать себе трудности на тему "Я его перевоспитаю, и он бросит пить". Я выйду, не заходя, что называется. А за малообеспеченного выйти замуж смогу. Да, буду отдавать себе отчет, что у нас, наверное, не будет детей, если мы их не сумеем прокормить на наши обоюдные небольшие заработки, что не будет отдыха за границей, машины, дачи и прочих "радостей" жизни, но препятствием это не станет... если мужчина любимый, конечно... Главное, чтобы хватало на самое необходимое, а без излишеств я проживу - и так не избалованная...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Коль, понимаешь, у каждого из нас свои достоинства и свои недостатки. К примеру, я умею готовить только самую простую еду... Конечно, что-то можно попробовать (мы с Танюшкой даже буженину сподобились запечь в духовке, и очень вкусно), но все равно это будут нерегулярные праздники живота. Пироги печь я не научусь НИКОГДА. Как хозяйка я не ах. У меня нет чувства прекрасного, в моей квартире все функционально и просто. Порядок присутствует, но... в общем, плохая я хозяйка. Это по факту. Из достоинств... могу обеспечить мужчине душевный уют и покой, поддержку и заботу... Поэтому женится на мне не пищевой гурман и перфекционист в плане чистоты, а мужчина, которому будет нужна отзывчивая спутница жизни... со всех сторон теплая... начитанная... да, с тараканами в голове... но у кого их нет?.. Просто я честно предупрежу жениха, чего ему следует от меня ожидать и чего не следует. Устраивает? Пусть женится. Нет? Ну извини. Мне почти 40 лет, и супер-пупер-хозяйки из меня все равно не выйдет, даже если я буду стараться. Ну нет во мне этого. Зато я верная и без склонности ко лжи. Так что пусть решает, что ему важнее.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Муж, привыкший жить в чистоте и порядке, приезжая жить в квартиру к жене, не может там навести порядок, если в квартире просто бардак, может раскиданы вещи, грязь, в том плане что если любишь то принимай всё и жену как есть и не смей ломать её устои жизни? И соответственно наоборот, если аккуратная жена, привыкшая жить в чистоте и порядке, приезжает жить к мужу, у которого бардак и так-же бельё раскидано по квартире не смеет там наводить порядок не спросив его на это согласия? Где-же здесь тогда Любовь, которая должна быть между мужем и женой?


Да причем здесь любовь???, - здесь нужно элементарное уважение к частной собственности и частной жизни будущей супруги или супруга. Так же глубокое уважение к тем вкусам которые уже сформировались. Любит предположим жена рок, если не выносишь скромно договорись чтобы слушала в наушниках и только. А главное иметь совместные интересы, совместное любимое поприще, от которого удовольствие обоим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
понимаешь, у каждого из нас свои достоинства и свои недостатки. К примеру, я умею готовить только самую простую еду... Конечно, что-то можно попробовать (мы с Танюшкой даже буженину сподобились запечь в духовке, и очень вкусно), но все равно это будут нерегулярные праздники живота. Пироги печь я не научусь НИКОГДА. Как хозяйка я не ах. У меня нет чувства прекрасного, в моей квартире все функционально и просто. Порядок присутствует, но... в общем, плохая я хозяйка. Это по факту. .


Да каккие праздники живота? Достаточно помоему выяснить что супруг любит и к чему привык, овощи там рыба или птица, в каком виде готовить и того вполне достаточно. Фунукциональность и простота - весьма не плохо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Да каккие праздники живота? Достаточно помоему выяснить что супруг любит и к чему привык, овощи там рыба или птица, в каком виде готовить и того вполне достаточно. Фунукциональность и простота - весьма не плохо.

Тому же Антону подойдет только женщина, которая умеет печь пироги. Для него это важно. Кому-то важно, чтобы в доме не было ни пылинки, все стерильно и на своих местах... Так что предупредить нужно обязательно, чтобы не было разрушенных ожиданий.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Да причем здесь любовь???, - здесь нужно элементарное уважение к частной собственности и частной жизни будущей супруги или супруга. ... А главное иметь совместные интересы, совместное любимое поприще, от которого удовольствие обоим.

Кровать? :lol:
Действительно, при чём тут Любовь, о чём это я говорю...? :(


Последний раз редактировалось Николай 20 дек 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Марина правильно все пишет: человек не меняется в глобальном смысле, т.е. его стержень остается прежним, изменить можно лишь оболочку. Я тоже поняла это на примере первого мужа: он не изменился, и со второй женой он все такой же.

С плохой готовкой можно смириться - живут же некоторые мужчины счастливо с плохими хозяйками.
Вот с тем, что она будет крутить задом перед мужиками, смириться сложнее. Да и нужно ли? Я хочу сказать, что даже если она (вдруг) вернется обратно, проблемы это не решит. Ситуация с большой вероятностью повторится, и так можно бесконечно сходиться-расходиться, а вы будете проблему все время замыливать. :? Она же ясно сказала сама - хочу гулять, хочу жить в свое удовольствие. Пусть живет, как хочет, а вы должны отпустить ее и строить собственную жизнь. Теперь уже вы имеете за плечами негативный опыт. Но не впадайте в уныние! То, что не убивает, делает нас сильнее. 8-)


Да с Ксюшой, я более чем согласен... Тут автор себе супер мученическую ипостась предумал, страдать молится и тем самым сыскать венец... :lol:
А там, уже через годы, могет и супруга вернется... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Gold-life писал(а):
Да причем здесь любовь???, - здесь нужно элементарное уважение к частной собственности и частной жизни будущей супруги или супруга. ... А главное иметь совместные интересы, совместное любимое поприще, от которого удовольствие обоим.

Кровать? :lol:
Действительно, при чём тут Любовь, о чём это я говорю...? :(


Конечно секс если вы о сексе. Действительно любовь в вашем возрасте уже как то не причем ( в моем тоже), увы возраст, не фыфнадцать... :lol: :lol: :lol:
Вот здравая симпатия и совместные интересы самое то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Gold-life писал(а):
Да каккие праздники живота? Достаточно помоему выяснить что супруг любит и к чему привык, овощи там рыба или птица, в каком виде готовить и того вполне достаточно. Фунукциональность и простота - весьма не плохо.

Тому же Антону подойдет только женщина, которая умеет печь пироги. Для него это важно. Кому-то важно, чтобы в доме не было ни пылинки, все стерильно и на своих местах... Так что предупредить нужно обязательно, чтобы не было разрушенных ожиданий.


пироги - это мелочи, ну прсто сущие мелочи..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
...любовь в вашем возрасте уже как то не причем ( в моем тоже), увы возраст, не фыфнадцать... :lol: :lol: :lol:
Вот здравая симпатия и совместные интересы самое то.

Очень даже при чем. Просто кто-то способен только на симпатию, кто-то не видит смысла создавать семью, в которой не будет любви. А любовь - она есть... в любом возрасте... Именно любовь, а не влечение и играющие гормоны, как у шестнадцатилетних.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: