Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Любовь величина неизменная, она от возраста не зависит. Главное, ее со страстью не путать. А кровать дело хоть и важное, но не главное. Брак может быть сделкой, может быть долгосрочной сделкой. Но только внутри этой сделки дуже скучно.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да Марина, тогда я был молод и неопытен в отношениях, когда переехал к ней хотел воссоздать немного свой быт, думал ей понравится и даже сам не ожидал, что обижу этим.
Насчет, нового избранника матери: Он трогда не был сожителем матери, перепил и стал говорить мерзость прямо на поминках, за что по просьбе матери был выгнан мной. Кто знал, что через неделю они снюхаются?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
У меня пожелание - давайте будем говорить непосредственно о ситуации с автором темы, а не о себе любимых. У нас часто, что тему человек открывает о конкретной ситуации, а нас несёт по проторенной много раз дорожке. Может в этот раз сделаем исключение?

Как хотите, я просто в режиме ремарки.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Николай писал(а):
Нет, Марин, никак до меня не дойдёт, а что, варианты того, что меня не устраивает тот порядок в доме невесты и то, что-бы это потом было воспроизведено в будущей нашей совместной с этим человеком семье, в том доме в котором мы будем потом жить, такие варианты просто не рассматриваются?
Почему ты исключаешь вариант, что невеста придя в гости к жениху и увидев каков порядок в доме должна быть готова, что это потом будет воспроизведено в её (или уже их совместном) доме? Почему ты это называешь "хребтом об колено"? :)
Потому что нет навыка к чистоте и уюту. Для этого придется долго и кропотливо переучиваться. Переучиться возможно, но только если невесте не нравилось, как она жила дома, и она хочет жить иначе. Если этого в основном хочет муж, то ничего не получится. Кто в доме убирается, таков и порядок будет.

Так а автор темы, насколько я понял, пришёл к своей жене (невесте) и увидев, что там бардак, навёл там порядок, и, как я понимаю, поддерживал его несколько лет, ну а жена так и не смогла, видимо, привыкнуть к этому, ну, может нет у неё навыка к чистоте и уюту, не смогла она переучиться, не выдержала и ушла.
И здесь это всё пытаются представить как норму? Что типа того не надо "хребтом об колено", не надо пытаться изменить женщину а меняйтесь сами.... Нее, я что-то видимо неправильно понимаю, надеюсь... :?
Наверное есть какая-то загадка в твоих словах "...Если этого в основном хочет муж, то ничего не получится..."

Маринушка писал(а):
Цитата:
Но я не готов безоговорочно принимать женщину навсегда такой какая она есть, без её желания меняться, подстраиваться, без её желания научиться чему-то, что-то, например, научиться готовить из того, что она не умеет, но если это нравится мне.
Как вариант: это будешь готовить ты. :lol: Либо, если речь не о готовке, а о чем-то более серьезном, с чем ты ни в коем случае не захочешь мириться, а она не сможет расстаться... тогда лучше не жениться.

Ну вот опять... :(
Марин, ну вот не умеешь ты, как пишешь, готовить пироги, ну вот Антон их умеет, как я понимаю, делать, так ведь он их не всегда умел делать и не с малолетства научился, значит этому можно при желании научиться. Представляешь, вот если твоему жениху и мужу будут очень нравиться пироги и пирожки, да так что он ну жить не сможет без этого, неужели ты так легко будешь смотреть на то, что он будет их каждый день-через день покупать в кулинарии или просить их печь для себя хоть иногда соседей :) и не захочешь попробовать научиться этому, тем более, как мне кажется, это совсем несложно? Или ему в ситуации, что его жена не умеет печь пирожки, просто нужно смириться с этим, с тем что он их ел всю жизнь и теперь женившись, ему это надо перестать просто из-за того что его жена не умеет их печь и полюбить буженину которую он, например, не любил всю жизнь, но её хорошо готовит и любит его жена? :)
Как в этой ситуации двоим найти компомисс? :lol:
И всё-же, либо я наивный дурак, либо мне кажется что любящие друг друга люди постараются найти компромисс. Одна будет стараться научиться печь пирожки, а другой будет смиренно согласен их есть реже и не всегда вкусными или подгоревшими. :) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Нее. Чего-то я не понимаю...
Это что тогда получается?
Муж, привыкший жить в чистоте и порядке, приезжая жить в квартиру к жене, не может там навести порядок, если в квартире просто бардак, может раскиданы вещи, грязь, в том плане что если любишь то принимай всё и жену как есть и не смей ломать её устои жизни? И соответственно наоборот, если аккуратная жена, привыкшая жить в чистоте и порядке, приезжает жить к мужу, у которого бардак и так-же бельё раскидано по квартире не смеет там наводить порядок не спросив его на это согласия? Где-же здесь тогда Любовь, которая должна быть между мужем и женой?

Нет, я думаю, что если между двумя людьми возникает любовь, то они оба стараются подстроиться друг под друга.

Ну да, оба подстроиться. Я именно об этом же. Конечно же , муж , если ему что-то не нравится в быте молодой супруги - не должен молчать в тряпочку и терпеть, конечно, это надо обсудить, с любовью и терпеньем найти какие-то компромиссы. Но ведь вроде бы и сам автор понял, что был резок, неправ - думаю, это всем понятно, что ТАК как он - делать было нельзя. Это убивает любовь и взаимное уважение.

Цитата:
и увидев, что там бардак, навёл там порядок,

Понятие бардак и порядок в разных интерпретациях бывают. У меня дома для нас - порядок, а вот для моей матери - бардак. Мы уже двоих вырастили, третью растим, живем себе много лет, ни одной ссоры по хозяйству у нас не было :lol: - а мама как ни придет, только охает. То не так, сё не эдак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
И здесь это всё пытаются представить как норму? Что типа того не надо "хребтом об колено", не надо пытаться изменить женщину а меняйтесь сами.... Нее, я что-то видимо неправильно понимаю, надеюсь...


Конечно это просто не допустимо в чужом доме наводить свои порядки против воли хозяина. Кто это будет терпеть? Подавление чужой воли - это вообще черевато конфликтами и разрушением союза как такового...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Нее. Чего-то я не понимаю...
Это что тогда получается?
Муж, привыкший жить в чистоте и порядке, приезжая жить в квартиру к жене, не может там навести порядок, если в квартире просто бардак, может раскиданы вещи, грязь, в том плане что если любишь то принимай всё и жену как есть и не смей ломать её устои жизни? И соответственно наоборот, если аккуратная жена, привыкшая жить в чистоте и порядке, приезжает жить к мужу, у которого бардак и так-же бельё раскидано по квартире не смеет там наводить порядок не спросив его на это согласия? Где-же здесь тогда Любовь, которая должна быть между мужем и женой?

Нет, я думаю, что если между двумя людьми возникает любовь, то они оба стараются подстроиться друг под друга.

Ну да, оба подстроиться. Я именно об этом же. Конечно же , муж , если ему что-то не нравится в быте молодой супруги - не должен молчать в тряпочку и терпеть, конечно, это надо обсудить, с любовью и терпеньем найти какие-то компромиссы. Но ведь вроде бы и сам автор понял, что был резок, неправ - думаю, это всем понятно, что ТАК как он - делать было нельзя. Это убивает любовь и взаимное уважение.

Я был резок не всегда, а по первости, так года три, вообще резкостью не отличался, да бывал вспыльчив, но все делалось на взаимосогласии и любви, да у нас ссор не бывало. Всегда компромиссы находили, до того как начались муки тоски у жены в декретном отпуске, тогда еще первом. Вся моя резкость появилась к концу нашей семейной жизни...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
У меня пожелание - давайте будем говорить непосредственно о ситуации с автором темы, а не о себе любимых. У нас часто, что тему человек открывает о конкретной ситуации, а нас несёт по проторенной много раз дорожке. Может в этот раз сделаем исключение?

Как хотите, я просто в режиме ремарки.


Хорошо. Прошу прощения у автора темы за мой оффтоп здесь и заканчиваю его. :)
(ну и соответственно, модераторы на своё усмотрение могут удалить всю мою писанину)
(тем более уже пора идти с работы домой)


Последний раз редактировалось Николай 20 дек 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Так а автор темы, насколько я понял, пришёл к своей жене (невесте) и увидев, что там бардак, навёл там порядок, и, как я понимаю, поддерживал его несколько лет, ну а жена так и не смогла, видимо, привыкнуть к этому, ну, может нет у неё навыка к чистоте и уюту, не смогла она переучиться, не выдержала и ушла.
И здесь это всё пытаются представить как норму?
Коля, это не норма, но пытаться это изменить практически невозможно. Либо женщина сама изменится, либо все останется, как есть, и уже мужчине решать, хочет ли он жениться на такой женщине. А не ждать чудес: женюсь, и она переменится.

Цитата:
Представляешь, вот если твоему жениху и мужу будут очень нравиться пироги и пирожки, да так что он ну жить не сможет без этого, неужели ты так легко будешь смотреть на то, что он будет их каждый день-через день покупать в кулинарии или просить их печь для себя хоть иногда соседей :)
С пирогами сложный вопрос. Я сама их люблю... и именно поэтому не пеку... иначе мужу придется смириться с тем, что я буду весить больше 100 кг. :roll: Так что придется идти на компромисс: шарлотка на праздник. :lol: А вообще... просто есть предел совершенству. Мне ведь тоже придется с чем-то мириться, и я к этому отношусь нормально. Это взаимный процесс... Главное до свадьбы узнать, на какие компромиссы придется идти, и решить, стоит ли. И вообще никто не застрахован от того, что жених и невеста будут с одинаковыми вкусами и взглядами. Такое вполне может случиться. И достоинства одного будут перекрывать недостатки другого - взаимообразно.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай, вы очень много сказали слов, с которыми я полностью согласен, спасибо и вам за ваш офтоп :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не то чтобы я боюсь, т.к. предупрежден значит вооружён. Но вот откроешь какую-нибудь тему, про проблемы, а тебе ни к селу ни к городу постят: если я буду есть шарлотку чаще, чем на праздники, то буду весить более 100 кг.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мне грозит бан?.. :? За шарлотку?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Gold-life писал(а):
Да каккие праздники живота? Достаточно помоему выяснить что супруг любит и к чему привык, овощи там рыба или птица, в каком виде готовить и того вполне достаточно. Фунукциональность и простота - весьма не плохо.

Тому же Антону подойдет только женщина, которая умеет печь пироги. Для него это важно. Кому-то важно, чтобы в доме не было ни пылинки, все стерильно и на своих местах... Так что предупредить нужно обязательно, чтобы не было разрушенных ожиданий.
Что там уметь? Ну конечно если какие нибудь очень кулинарные пироги которые с высоким искусством пекут этакие суперопытные круглолицые домохозяйки так это и оценят только утонченные гурманы которым в пироге важен каждый штрих и оттенок вкуса и вида. А так просто испечь что-то что вкусное что понравится 95% мужчин вы можете научится за пару-тройку вечеров. Насчет чистоты и порядка в доме так большинству женщин это свойственно а отсутствие этого может быть связано и с беспорядочностью в личной жизни. Может ошибаюсь но как то вот есть у меня такие небольшие наблюдения.

Цитата:
С пирогами сложный вопрос. Я сама их люблю... и именно поэтому не пеку... иначе мужу придется смириться с тем, что я буду весить больше 100 кг. Так что придется идти на компромисс: шарлотка на праздник.
Ну конечно, можно было догадатся что все Маринушка умеет и у нее просто личная заинтересованность не делать, повелись мы, Николай, как дети. :oops:


Последний раз редактировалось vasil 20 дек 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мне грозит бан?.. :? За шарлотку?..


нет

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 22:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А это я у храма Животворящего Креста в с. Годеново, 2 недели назад:
Изображение
(как офтоп)


Последний раз редактировалось ТебяРядомНет 20 дек 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 22:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А такую прелесть я выращиваю на даче в летнее время: обожаю цветы!(тоже офтоп :) )
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 22:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Мелания писал(а):
А здесь женщина оступилась. На то он и муж, чтобы помочь ей, а не спихнуть в пропасть духовной погибели. Весело ей сейчас и вольно, но духовно она погибает и он, как родной человек, сердцем это чувствует и от этого и боль. Как у Вас все просто:" жена-мирской человек, забудь о ней, много других вокруг". Главное не утруждать себя, правда? И называете себя верующей? Не самонадеянно ли.


оступилась та которая обратно вернулась. а по ситуации такого и близко нет. Потом смотря как "оступилась", есть грань за которой уже возврата нет..


В православии есть только одна грань-самоубийство, а в остальном можно покаяться и получить прощение

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
Gold-life писал(а):
Мелания писал(а):
А здесь женщина оступилась. На то он и муж, чтобы помочь ей, а не спихнуть в пропасть духовной погибели. Весело ей сейчас и вольно, но духовно она погибает и он, как родной человек, сердцем это чувствует и от этого и боль. Как у Вас все просто:" жена-мирской человек, забудь о ней, много других вокруг". Главное не утруждать себя, правда? И называете себя верующей? Не самонадеянно ли.


оступилась та которая обратно вернулась. а по ситуации такого и близко нет. Потом смотря как "оступилась", есть грань за которой уже возврата нет..


В православии есть только одна грань-самоубийство, а в остальном можно покаяться и получить прощение


Да что вы говорите? Речь вовсе не о том что можно покаяться. Речь про семью, где есть некая грань перешагнув которую обратно возврата нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
ТебяРядомНет , Вы самый настоящий отец,муж,мужчина!!!Мне почему то кажется,что жена вернется к Вам.Пройдет у нее это.Может много "наложилось" трудностей и хочется "свободы".Я не думаю что найдет лучше Вас.
Пусть Господь помогает Вам !!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Симпатичен мне Дмитрий (Тебярядомнет), но вот как поддержать человека не знаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 07:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже не знаю, как поддержать. Но мне всегда печально видеть, когда один человек болезненно зависим от другого. Это игра в одни ворота, где верховодит тот, кого любят - и это игра нечестная и бессмысленная, заведомо обреченная на проигрыш. :( Если даже она вернется, это будет всего лишь небольшая передышка - но сама игра-то продолжится.

На мой взгляд, Дмитрий, вам нужно меняться самому, делать выводы и по-новому строить новую жизнь. 8-) Могу сказать в утешение, что у многих из нас есть опыт разводов и новых браков, и от этого, слава Богу, никто не умирал. Любую трагедию лечит Господь, нужны только время и надежда на новое счастье.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 10:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я тоже не знаю, как поддержать. Но мне всегда печально видеть, когда один человек болезненно зависим от другого. Это игра в одни ворота, где верховодит тот, кого любят - и это игра нечестная и бессмысленная, заведомо обреченная на проигрыш. :( Если даже она вернется, это будет всего лишь небольшая передышка - но сама игра-то продолжится.

На мой взгляд, Дмитрий, вам нужно меняться самому, делать выводы и по-новому строить новую жизнь. 8-) Могу сказать в утешение, что у многих из нас есть опыт разводов и новых браков, и от этого, слава Богу, никто не умирал. Любую трагедию лечит Господь, нужны только время и надежда на новое счастье.

+ 1000 Согласна с Ксенией !

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Елена32 писал(а):
+ 1000 Согласна с Ксенией !


+5000 :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
На мой взгляд, Дмитрий, вам нужно меняться самому, делать выводы и по-новому строить новую жизнь.
+1.
Дмитрий, может жена и вернется, но бегать за ней не нужно, на мой взгляд, тем более, упрашивать, стращать. Просто молитесь, общайтесь с детьми, а жене ничего не говорите о своих чувствах, не берите на себя функцию «запасного аэродрома». Люди склонны чаще жалеть то, что потеряли навсегда.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 11:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Цитата:
В православии есть только одна грань-самоубийство, а в остальном можно покаяться и получить прощение


Да что вы говорите? Речь вовсе не о том что можно покаяться. Речь про семью, где есть некая грань перешагнув которую обратно возврата нет.


Человек в каждом посте пишет, что живет по православным правилам и верующий и на создавшуюся ситуацию смотрит как христианин и разрешить ее хочет по христиански, а не рационально и по-мирски, как многие здесь предлагают и Вы в том числе. Дмитрий писал выше что не хочет забыть жену и менять ее на другую и про венчание и про любовь свою к жене, а Вы все:"забудь-найди другую, не заморачивайся". Вам этот вариант подходит, а ему нет.
"Муж — господин в доме, значит, он первый отвечает перед Богом и людьми за все, что делается в доме и хорошего и худого. Он — глава жене, значит, он главный оберегатель ее, Его дело — служить для благополучия семьи, заботиться о ее благе, устраивать ее счастье. Он поставлен выше, старше жены, стало быть, он должен подавать ей пример во всем добром. На это от Господа ему дано больше по сравнению с женой сил и, пожалуй, умения, в этом он давал обещание перед Крестом и Евангелием, когда венчался, во всем этом с него Бог потребует на суде Своем строгого отчета...«муж глава жены, как Христос Глава Церкви (то есть христианского общества)» А вспомните, на какие труды, унижения, страдания и смерть предал Он Себя за нее, как Он заботится о ней и бережет ее! Муж — глава жены, но жена дана ему не в рабыни. Сам Спаситель, Глава Церкви, зовет христиан не рабами, а Своими братьями, друзьями. Что такое жена для своего мужа? Это собственное его тело, единая с ним плоть,— как сказал Господь. А кто же не бережет своего тела? Кто станет свою плоть ненавидеть?...Каков будет муж со своей женой, таковым будет и Бог для него..."
Священник В.Певцов "Мужьям о женах".
Опять натыкаюсь на ту же проблему. Форум называется "православный", а мирским духом веет отовсюду. Если "православный", то хотя бы старайтесь рассуждать по православному, а если не знаете как, то учитесь в конце концов. Мне кажется отсебятина здесь неуместна.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 11:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
Цитата:
Цитата:
В православии есть только одна грань-самоубийство, а в остальном можно покаяться и получить прощение


Да что вы говорите? Речь вовсе не о том что можно покаяться. Речь про семью, где есть некая грань перешагнув которую обратно возврата нет.


Человек в каждом посте пишет, что живет по православным правилам и верующий и на создавшуюся ситуацию смотрит как христианин и разрешить ее хочет по христиански, а не рационально и по-мирски, как многие здесь предлагают и Вы в том числе. Дмитрий писал выше что не хочет забыть жену и менять ее на другую и про венчание и про любовь свою к жене, а Вы все:"забудь-найди другую, не заморачивайся". Вам этот вариант подходит, а ему нет.
"Муж — господин в доме, значит, он первый отвечает перед Богом и людьми за все, что делается в доме и хорошего и худого. Он — глава жене, значит, он главный оберегатель ее, Его дело — служить для благополучия семьи, заботиться о ее благе, устраивать ее счастье. Он поставлен выше, старше жены, стало быть, он должен подавать ей пример во всем добром. На это от Господа ему дано больше по сравнению с женой сил и, пожалуй, умения, в этом он давал обещание перед Крестом и Евангелием, когда венчался, во всем этом с него Бог потребует на суде Своем строгого отчета...«муж глава жены, как Христос Глава Церкви (то есть христианского общества)» А вспомните, на какие труды, унижения, страдания и смерть предал Он Себя за нее, как Он заботится о ней и бережет ее! Муж — глава жены, но жена дана ему не в рабыни. Сам Спаситель, Глава Церкви, зовет христиан не рабами, а Своими братьями, друзьями. Что такое жена для своего мужа? Это собственное его тело, единая с ним плоть,— как сказал Господь. А кто же не бережет своего тела? Кто станет свою плоть ненавидеть?...Каков будет муж со своей женой, таковым будет и Бог для него..."
Священник В.Певцов "Мужьям о женах".
Опять натыкаюсь на ту же проблему. Форум называется "православный", а мирским духом веет отовсюду. Если "православный", то хотя бы старайтесь рассуждать по православному, а если не знаете как, то учитесь в конце концов. Мне кажется отсебятина здесь неуместна.

Как хорошо вы написали, спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 12:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелания, Спасибо! Именно эти слова мне нужно было услышать! Остальным неравнодушным, тоже спасибо большое, мирская точка зрения, она очевидна. Отпустить, забыть, найти новую, никогда не сможешь простить, недоверие останется. Вот над этим и хочу работать, чтобы несмотря не на что и как бы не были нерациональны мои действия с мирской точки зрения, как бы не было тяжело, не отпускать навсегда, не забывать, искоренить в себе ревность, обиду, уныние, простить, и научиться снова доверять. Да человек может не измениться, а если вернется - начнёт пользоваться этим, но я все-таки верю, что чудеса бывают, и пусть обожжется, пусть наставит мне "рогов", пусть перебесится, ведь все познаётся в сравнении, а мне это дай Бог сил смиренно стерпеть, и быть может когда-то она поймет, где ее дом остался, где её семья, где её по настоящему любили, а не гадили в уши красивыми словами, лишь бы заполучить её. Я верю, люди меняются, и с Божьей молитвой меняются очень сильно, независимо, осознают ли они свои поступки или нет, а раскаяние, оно придет, нужно только время, Господь так всё управляет.


Последний раз редактировалось ТебяРядомНет 21 дек 2012, 12:26, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
Опять натыкаюсь на ту же проблему. Форум называется "православный", а мирским духом веет отовсюду.

А Вы внимательно читайте все сообщения, может тогда и мнение поменяете о мирском духе.
Вот, что написал автор в самом первом сообщении:
ТебяРядомНет писал(а):
Иногда, когда я один, когда совсем плохо, я молюсь, читаю акафисты святым, в надежде, что станет легче, но обычно все заканчивается горючими слезами, ложусь в ванну и пытаюсь себя убить. Знаю, что страшный грех это, но я не вижу дальше будущего, да и не хочу его заново строить с кем-то без своей любимой без своих детей... Все сильнее убеждаюсь, что моя миссия на земле выполнена...


Нормальная реакция людей сказазать Дмитрию, что даже если жена и не вернётся, то его жизнь не закончилась. Боль уйдет, только нужно потерпеть. И вовсе это не мирской дух, а самый настоящий христианский дух, дух любви и желания помочь в меру своих сил. Питать иллюзии плохо, пусть будет, что Господь уготовал, нужно всё переносить.
О каком спасении жены идет речь? Себя бы Дмитрию спасти, мысли о самоубийстве вообще не должны быть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Мелания, Спасибо! Именно эти слова мне нужно было услышать!


Что ж, каждый слышит то, что ХОЧЕТ слышать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
О каком спасении жены идет речь? Себя бы Дмитрию спасти, мысли о самоубийстве вообще не должны быть.


+1
И не всякий брак можно и нужно спасать. Например, если супруг ушел из семьи и предался блуду - брака уже нет, спасать нечего. :| Не надо быть святее Церкви, которая позволяет развод в этом случае. Так и правда можно до петли себя довести. :hot:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: