Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 15:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день.
Меня зовут Диана, мне 24 года…
Долгое время держу все в себе, переживаю свою боль в одиночку, днем улыбаюсь играю с дочкой а ночью плачу в подушку и на стену готова лезть от одиночества.
3 года назад познакомилась с мужчиной, он был старше меня 16 лет, но он красиво ухаживал, рассказывал о том как семью хочет, вобщем я сдалась, он стал моим первым мужчиной… Я в любилась до безумия, дышала только им, верила только ему, по его желанию перестала общаться с подругами, потому что он считал что они плохо на меня влияют. Через полгода встречаний начал говорить о свадьбе с белым платьем, венчанием, о детях которых должно было быть много, все о чем я всегда мечтала. Развесив уши я не замечала (вернее не хотела замечать) что он пользуется мной как домработницей, кухаркой, постирушкой, а сам в это время зарегистрировался на сайте знакомств и встречался с девушками оттуда, а свободное от них время приглашал меня к себе…
Длилось все это год, пока я не узнала что во мне растет маленький человечек, сказать что я была счастлива – это просто ничего не сказать… Хоть и малыш был не запланированным, но настолько мной желанный, я надышаться не могла на снимки УЗИ, ожидала такой же реакции от своего любимого… Однако узнав новость о маленьком чуде он отправил меня на аборт выпинал меня из своей квартиры собрав в пакетик все мои вещи и швырнув мне его в спину, выключил телефон… Рыдала месяц, не знала что делать, рука не поднялась убить кроху, но понятия не имела как буду в одиночку воспитывать… Довела себя до угрозы выкидыша, попала в больницу с кровотечением, благо малыша сохранили, а он все не звонил, зато позвонила его мама из Воронежа и поинтересовалась как я себя чувствую после аборта и очень была недовольна когда я ей сообщила что его я не делала и делать не собираюсь… После этого начались угрозы что поймает, пнет в живот, с лестницы спустит, слава Богу угрозы остались только угрозами… На 12 неделе скрининг показал высокую вероятность хромосомных патологий, врачи в стационаре практически принуждали меня сделать аборт, мол зачем мне дауненок, молодая рожу еще… Через несколько дней такой «давки» я написала отказ от госпитализации и ушла домой… Угроза выкидыша все ровно оставалась, я на работу выйти не могла, больничные платили мизерные, оплачивать свои потребности уже была не в состоянии… Пошла к родителям, все рассказала, они меня поняли и приняли, помогали как могли и морально и материально, после смерти брата для них внучка стала смыслом жизни. Время шло «папаша» не появлялся, очередное УЗИ опять показало большую вероятность хромосомных патологий, направили в генетический центр в Сургут это 3 часа езды, после первого приема у генетика и тройного теста на уродства который показал 1/30 мне порекомендовали сделать кардоцентез (это взятие крови из пуповины ребенка), убедив меня в безопасности этой процедуры я согласилась как бы чтобы заранее подготовиться в «особенному» ребеночку. Описать что было на душе, словами невозможно. Я боялась рождения больного ребенка, но однако очень ждала, читала сказки просила быть здоровеньким, каждую неделю к иконе Матронушке. В назначеннй день поехала на кардоцентез, с трясущимися ногами зашла в кабинет, слава Богу все прошло хорошо, после процедуры полежав час в стационаре, я ушла на ватных ногах на автовокзал, не помня себя как-то добралась до дома… Две недели ожидания анализов прошли незаметно на работе, наверное потому что не зацикливалась на том какой у меня ребенок, я искренне желала чтобы он был здоровеньким, но знала что если родится он у меня особенным то любить меньше я его не буду… В назначенный день я созвонилась с генетиком который сообщил что у плода женский кариотип и она родится здоровенькой девочкой… Счастью не было предела, это событие совпало с последним рабочим днем до декретного отпуска, вместе с коллективом отпраздновали мое будущее материнство…
Я ждала свою малышку, оставалось всего 3 месяца до ее появления, я шила дня нее пеленки, постельку, покупала вещи для роддома, вобшем то вроде как обычная беременность, но есть одно НО…. Радость ожидания малышки, омрачалось острым чувством одиночества.
Начало оно накатывать, когда в очереди на УЗИ все сидели парами, папы поглаживали своих будущих малышей в маминых животиках, а я была одна.
При каждом взгляде на папу, ведущего ребёнка за руку, у меня наворачивались слезы. Даже когда я просто отдыхаю дома, чувство одиночества не отступало.
Постепенно в душе начал появляться страх, неуверенность в будущем, ощущение, что я никому не нужна. Когда никто не видел, я плакала. К ощущению одиночества присоединилось ещё более страшное чувство жалости к себе и своему ребенку. Эти 3 месяца я вспоминаю как что-то страшное и невыносимое…
22 июля 2011 года в 15-00 родилась моя доченька – Мирослава Вес 3,150 кг, рост 50 см. Сразу после ее рождения я написала смс что родила малышку надеялась что отцовские чувства появятся, как бы не так.. В ответной смс он написал «Сдай ее в дет. дом, она мне не нужна». Странно, но я была настолько рада малышке что не восприняла эти слова никак… Однако после радости накатила грусть, плач в детские пеленки и зависть мамочкам и детям, у которых папочки сутками под окнами стояли и цветы носили… Про выписку даже говорить не охота, приехала мама и увезла нас тихонько на такси домой… Мирославе я дала свою фамилию и отчество моего отца, в графе «отец» поставила прочерк…
Вроде как живем, не могу сказать что легко, но как то живем, мама и папа помогают… Мирочка растет красивой и практически здоровой девочкой , а ненависть к ее отцу растет с каждым днем все больше и больше… За 1,5 года он ни разу не поинтересовался ребенком, на просьбу о материальной помощи на лекарство для ребенка, он сказал что я нищебротка, нарожала голодранцев теперь милостыню хожу прошу. Самое ужасное что простить не могу, хотя и пытаюсь и в церковь ходила свечку за здравие ему ставила. Молилась за здравие, а в душе ощущала ненависть…
Мне больно самой от этой ненависти и обиды но как от нее избавиться не знаю, честно пыталась.. Молюсь но не могу…
Отношения с мужчинами не складываются везде жду обмана и подлости...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ваша обида понятна, Диана. :(
Как же вам от нее избавиться?

Во-первых, скажите себе, что вы - невероятно счастливый человек. И ведь это правда! После стольких кругов ада, после стопроцентной уверенности в неизлечимой болезни малыша у вас рождается здоровенький ребенок. Да это же настоящее чудо, подарок Божий!

Во-вторых, для отношений с мужчинами, которые пока не складываются (так ребенку всего полтора года!), вам нужно созреть нравственно. Тем более вы уже жестоко обожглись. Т.е. абы какие отношения вам уже не подойдут - вам нужен тот самый единственный мужчина, который станет вашим мужем. Другие отношения не имеют никакой цены и принесут вам только грех и страдания - да вы и сами это уже знаете.

В-третьих, забудьте раз и навсегда про существо, именуемое биологическим отцом ребенка. Ничего никогда у него не просите и никогда о себе не напоминайте, с дочкой никогда не знакомьте. Вычеркнуть и забыть навсегда. Господь Сам все видит и каждому воздаст подобающее. Не пытайтесь его ненавидеть - это не имеет никакого смысла. Он сам себя наказал - человек, отказавшийся от своего ребенка.

Помощи вам Божьей!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Увы, нередкая история. Держитесь, Диана. Тут можно надеяться только на Господа и время.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Увы, нередкая история. Держитесь, Диана. Тут можно надеяться только на Господа и время.


А помоему редкая, мужику можно сказать повезло в жизни молодая девушка в него влюбилась, ребенка хотела родить... А он... явно нездоровый человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 16:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за поддержку!
Ксения, Я понимаю что я счастливая и очень везучая, дочка самое большое счастье какое может быть. Меня только она и держит, без нее давно наверное сорвалась... Но очень хочется нормальной семьи. Мирослава каждого мужчину которого видит больше 2х раз называет папой. Раньше думала новое слово, не придавала значение, но недавно читала книжку Барто, там картинка с семьей, Мира пальчиком показала на женщину и сказала "мама", на малыша "ляля", на мужчину "папа"... Потом на меня пальчиком показала сказала "мама", на себя "ляля", потом посмотрела и сказала "папа" как бы спрашивая почему у нее его нет... Я морально созрела для отношений, я хочу видеть рядом с собой надежного мужчину, который полюбит меня и дочку, но как отношения доходят до чего то большего чем просто разговоры, я пугаюсь, начинаю обдумывать все сказанное им и ищу какую-нибудь подлянку, если что-то смущает - до свидания! И так было 2 раза...
У биологического отца единожды просила деньги на лекарства, практически сразу после рождения, просто просить просто не у кого было... После этого я никогда не связывалась с ним... Смотрю на ребенка и обида гложет, разве она заслужила такое...
БОлеГ,Спасибо, только на него и надеюсь и молюсь... молюсь.... молюсь..
Gold-life, Ох, даже не знаю что сказать... Наверное лицом не вышла ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Ваша ошибка была в том, что вы стали игрушкой.. Не позволяйте больше никому диктовать вам свои условия.. вы человек и имеете право на собственную жизнь! Меня покоробило "запретил встречаться с подругами.." Это что? тюрьма??
Не совершайте такого больше...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Диана, хорошо что у Вас такие родители,что приняли и поддержали Вас с малышом.Иногда бабушка и дедушка бывают лучше чем отец.Может судьба распорядилась именно так и Ваши родители лучше воспитают внучку чем папа.А простить все равно Вы простите со временем,думайте что если б не было его,то не было б Вашей малышки,которая Ваше сокровище.Думайте о дочке--это самое святое что есть у Вас.Сколько искушений в беременность Вам выпало и Слава Богу все благополучно решилось,дочка родилась здоровенькой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Ваша ошибка была в том, что вы стали игрушкой.. Не позволяйте больше никому диктовать вам свои условия.. вы человек и имеете право на собственную жизнь! Меня покоробило "запретил встречаться с подругами.." Это что? тюрьма??
Не совершайте такого больше...

Теперь то я понимаю что глупая была, разрешала собой помыкать, все его хотелки выполняла... Естественно в будущем такого не повторится...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
*Diana* писал(а):
Теперь то я понимаю что глупая была, разрешала собой помыкать, все его хотелки выполняла... Естественно в будущем такого не повторится...


Самое главное это выбирать ровесников, у тех кто ищет себе на 16 лет моложе, явно "не все дома"..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Диана, хорошо что у Вас такие родители,что приняли и поддержали Вас с малышом.Иногда бабушка и дедушка бывают лучше чем отец.Может судьба распорядилась именно так и Ваши родители лучше воспитают внучку чем папа.А простить все равно Вы простите со временем,думайте что если б не было его,то не было б Вашей малышки,которая Ваше сокровище.Думайте о дочке--это самое святое что есть у Вас.Сколько искушений в беременность Вам выпало и Слава Богу все благополучно решилось,дочка родилась здоровенькой!

Спасибо большое за поддержку....
Наверное действительно лучше совсем без отца чем с таким... Родители действительно золотые, дай Бог им здоровья...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
*Diana* писал(а):
Теперь то я понимаю что глупая была, разрешала собой помыкать, все его хотелки выполняла... Естественно в будущем такого не повторится...


Самое главное это выбирать ровесников, у тех кто ищет себе на 16 лет моложе, явно "не все дома"..

Ну дак кто бы мне раньше об этом сказал... Мне наоборот все утверждали что нагулялся, любить будет и оберегать... Вот и любил... Вот и оберегал... Только затрещину он мог дать как здрасте, за недосоленный борщ... Он был моим первым мужчиной, поэтому собственно и думала что так должно быть... Сравнивать то не с чем было...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
*Diana* писал(а):
Ну дак кто бы мне раньше об этом сказал... Мне наоборот все утверждали что нагулялся, любить будет и оберегать... Вот и любил... Вот и оберегал... Только затрещину он мог дать как здрасте, за недосоленный борщ...


Ужас какой, радуйтесь что это все в прошлом - страшный сон, влюбитесь по новый все пройдет. Есть определенные признаки, когда нужно держаться подальше от таких мужиков:
возраст в первую очередь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Диана, от всей души желаю Вам, чтобы прошла ненависть к отцу ребенка. Помоги, Господи.
Вы не одиноки, у Вас есть любящая и нуждающася в Вас малышка, только Вы сейчас весь ее мир, пусть он будет радостным для нее. Постарайтесь не зацикливаться на отсутствии в ее жизни папы, чтобы она не чувствовала себя "не такой", ведь она ни в чем не виновата.
Пройдет время, все успокоится, Вы успокоитесь, радость вернется. Помолитесь, чтобы Бог его простил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
вот я б наверно этот борщ ему на голову вылила бы тогда.. Не.. вижу - все люди разные.. и мера терпения тоже....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
*Diana* писал(а):
Ну дак кто бы мне раньше об этом сказал... Мне наоборот все утверждали что нагулялся, любить будет и оберегать... Вот и любил... Вот и оберегал... Только затрещину он мог дать как здрасте, за недосоленный борщ...


Ужас какой, радуйтесь что это все в прошлом - страшный сон, влюбитесь по новый все пройдет. Есть определенные признаки, когда нужно держаться подальше от таких мужиков:
возраст в первую очередь...

Так страшно влюбится, я испытала уже это чувство, и знаю что под его влиянием я становлюсь тряпкой.. Конечно наверное теперь в обиду себя навряд ли дам, хотя бы ради дочери... Как же хочется просто нормальных человеческих отношений.... (((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
*Diana* писал(а):
Так страшно влюбится, я испытала уже это чувство, и знаю что под его влиянием я становлюсь тряпкой.. Конечно наверное теперь в обиду себя навряд ли дам, хотя бы ради дочери... Как же хочется просто нормальных человеческих отношений.... (((


Крепитесь, влюбляться не спешите сразу. Конечно пожелаем вам именно нормальных отношений, это почти самое важное в жизни!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Диана, от всей души желаю Вам, чтобы прошла ненависть к отцу ребенка. Помоги, Господи.
Вы не одиноки, у Вас есть любящая и нуждающася в Вас малышка, только Вы сейчас весь ее мир, пусть он будет радостным для нее. Постарайтесь не зацикливаться на отсутствии в ее жизни папы, чтобы она не чувствовала себя "не такой", ведь она ни в чем не виновата.
Пройдет время, все успокоится, Вы успокоитесь, радость вернется. Помолитесь, чтобы Бог его простил.

Молюсь, каждую ночь молюсь... Сама прошу прошения и прошу его простить за его грехи.. Но зе него как бы молюсь не от того что я хочу, а от того что надо, что ли... В надежде просто самой простить и забыть....
Я стараюсь не замечать ее "папканья" просто игнорирую и сама не особо обращаю внимание, но иногда явно видно что ей не хватает мужского воспитания... Спасибо за пожелания! Надеюсь скоро все пройдет и буду все это вспоминать как страшный сон...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
*Diana* писал(а):
Молюсь, каждую ночь молюсь... Сама прошу прошения и прошу его простить за его грехи.. Но зе него как бы молюсь не от того что я хочу, а от того что надо, что ли... В надежде просто самой простить и забыть....
...


Диана чем больше вы о нем вспоминаете, тем вам же хуже. Просто порадуйтесь что так еще лехко отделались от явно нездорового пожилого человека, который вам же еще угрожал. Чего обижаться на нездоровых?
Радуйтесь что живы вы и ваша дочка, а впереди вся жизнь... Удачи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 17:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
*Diana* писал(а):
Молюсь, каждую ночь молюсь... Сама прошу прошения и прошу его простить за его грехи.. Но зе него как бы молюсь не от того что я хочу, а от того что надо, что ли... В надежде просто самой простить и забыть....
...


Диана чем больше вы о нем вспоминаете, тем вам же хуже. Просто порадуйтесь что так еще лехко отделались от явно нездорового пожилого человека, который вам же еще угрожал. Чего обижаться на нездоровых?
Радуйтесь что живы вы и ваша дочка, а впереди вся жизнь... Удачи!

Спасибо! ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 23:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Диана! У вас все будет хорошо, у вас вся жизнь впереди и замечательная доченька!
Может для вас будет легче, если бы запретите себе думать о нем?
Со мной, может, не все согласятся, но для меня простить это отпустить.
Остальное в руках Бога.
Я не видела счастливой жизни у тех, кто бросил детей.
Я видела и ужасный конец таких историй.
У вас же будет все хорошо, но вы не должны допускать к себе неуважительного отношения.
Любящий человек никогда не допустит такого.
Никогда и ни за что.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 08:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Диана,поддерживаю мнение,что надо перестать думать и забыть этого с позволения сказать мужчину.Слава Богу,за то что он ушел до рождения ребенка и дочка никогда не увидит этого
Цитата:
Только затрещину он мог дать как здрасте, за недосоленный борщ...

и подобного отношения в семье к своей матери.ИМХО лучше никакого отца,чем такого,который травмировал бы детскую психику.Радуйтесь каждому новому дню,ведь у Вас замечательные родители и прекрасная дочка.И если Господу будет угодно,когда-нибудь встретите человека,который Вас по-настоящему полюбит и станет добрым и заботливым мужем.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 09:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Вам всем за добрые слова....
Вот выговорилась и стало легче, впервые за долгое время я просто легла и сразу уснула, не от того что устала, просто от того что не хотелось ни о чем думать...
Медленно начинаю осознавать что отсутствие этого человека в моей жизни и жизни Мирославы является скорее большим плюсом чем минусом... А папа.. Ну со временем как-нибудь объясню малышке почему она растет без него... Пока не знаю как, правда наверное слишком жестока для детской психики... Что-нибудь придумаю когда время придет...
После завтра на 2 недели уезжаю в Москву на учебу, попробую выкинуть все мысли из головы и в свободное время просто погулять и отдохнуть.. За 2,5 года это мой первый выезд куда то без дочери, думаю он мне пойдет на пользу, будет время расставить в голове все по полочкам и понять как жить дальше...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Искренне переживаю за вас,Диана!
Время лечит.А у вас еще и малышуня-она будет вас так радовать!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Диана, как хорошо, уверенно вам о. Александр ответил!

Цитата:
Вы обязательно выйдете замуж и у малышки будет папа.

viewtopic.php?f=17&t=34723

Все у вас будет в свое время. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А папа.. Ну со временем как-нибудь объясню малышке почему она растет без него... Пока не знаю как, правда наверное слишком жестока для детской психики... Что-нибудь придумаю когда время придет...


Мне кажется, что от ребенка в любом случае надо скрыть, что у нее такой отец. Я бы, наверно, сказала, что он умер - исключительно в интересах ребенка. Во-первых, для ребенка будет серьезной травмой узнать, что его родитель - чудовище. Во-вторых, такой ответ навсегда исключит их возможную встречу, которую нельзя допускать ни при каких обстоятельствах.

Впрочем, мне как-то сразу поверилось, что врать не придется, а все случится, как сказал о. Александр - у нее будет папа. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, врать нельзя, мне кажется. Так или иначе, но девочка узнает правду... и ей будет горько осознавать, что мама тоже предала ее - обманула. Таковы истории моих знакомых, которые росли без отцов и мамы которых солгали им. Правда всплывает. На мой взгляд, лучше сказать, что пути с папой разошлись, он живет отдельно.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ксения, врать нельзя, мне кажется. Так или иначе, но девочка узнает правду... и ей будет горько осознавать, что мама тоже предала ее - обманула. Таковы истории моих знакомых, которые росли без отцов и мамы которых солгали им. Правда всплывает. На мой взгляд, лучше сказать, что пути с папой разошлись, он живет отдельно.


Марин, а зачем такая правда? И как девочка ее узнает? Даже если что-то расскажут "добрые люди" - мало ли, это все было в прошлом. Главное - донести до нее мысль, что его больше нет и никогда не будет, с ним нельзя встретиться, познакомиться и так далее. Умер. Это ОЧЕНЬ важно, и вот почему. Потому что когда начинаются подростковые закидоны (а их мало кто избегает), мама, как водится, будет для ребенка "плохой", и ребенок может из чувства вредности захотеть встретиться с папой. И тут ситуация уже полностью выйдет из-под контроля, от такого папы можно всего ожидать. :? Эта встреча может испортить всю последующую жизнь семьи - у моей подруги такой пример. :(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Папа спокойно "похоронил" маму с дочкой.И живет себе.Потом это ненужные родственные связи,о которые разобьется детское сердце.
Выбор сделан,локти потом будут всё дальше.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Папа спокойно "похоронил" маму с дочкой.И живет себе.Потом это ненужные родственные связи,о которые разобьется детское сердце.
.


+1
Нарисуется та самая бабушка, которая когда-то грозилась ударом в живот убить ребенка. А в старости выяснится, что ее жизнь позади, а у нее внуков-то и нет, и вспомнит про единственную внучку... Оно нужно? Ой, тут проблемы могут быть разными, надо максимально попытаться оградить ребенка от любого общения с теми родстенниками.

Исходить надо из интересов своей семьи и ребенка, все остальное второстепенно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так они все равно нарисуются, если пожелают. И узнают, что их похоронили. И дочка узнает, что мама солгала... Впрочем, маме самой решать. Но строить жизнь ребенка на откровенной лжи, я думаю, не надо. Это ж, помимо всего, на каждой исповеди надо будет упоминать: вру своему ребенку... Мне лично кажется, что это не лучший вариант. Но в итоге решать не нам, разумеется.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: