Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 21:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:20
Сообщения: 78

Вероисповедание: Православный, МП
*Diana*
Я думаю- всё нормально, вернее- всё так, как и должно быть. То, что обидно, горько - нормальная реакция. Нужно время. Потом обязательно будет всё хорошо. Поверьте, бывают ситуации много сложнее, у подлости человеческой весьма не детское лицо, и тем не менее- время действительно лечит. Нужно просто потерпеть. Так и сказать себе- вот, ещё немного потерплю. И ещё немного. И ещё...А потом Вы увидите, что всё у Вас....замечательно.

Ничего никому врать , думаю, не стоит. Ребёнок ещё мал и навряд ли он сейчас требует ответа , где его папа. Ну, нету и нету. Бывает. Сейчас это не такое уж редкое явление.И потому дети уже не чувствуют, как правило, себя ущербными по этому поводу.
Слава Богу, что родители поддерживают. Слава Богу, что деточка здорова. Остальное- как поступать и что говорить, думаю, будет ясно, когда это нужно будет делать. "Будет день- будет и пища".

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 21:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
На мой взгляд, лучше сказать, что пути с папой разошлись, он живет отдельно

Думаю,что так объяснить можно ребенку более старшего возраста,родители которого развелись,но в памяти папа остался папой,пусть даже и не желающий далее участвовать в воспитании ребенка.Можно сослаться на папину занятость и т.д. и т.п. и прочая бла-бла-бла.В конце концов ребенок может соскучившись сам позвонить отцу.Но малышке незнающей отца вовсе,если так сказать,все-равно не поймет.Нет папы,которого она так ждет,вовсе нет.А когда человека нет-значит он умер :roll: .Если бы я попала в такую ситуацию и эта ситуация продолжала бы накаливаться,то так сказала бы,что умер.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Кстате "папа" может через ....лет захотеть увидеть,а может и общаться с дочкой.....такое тоже может случится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Да, бывает и так. Я тому свидетель. Полагаться в таких вопросах на свое разумение, тоже нельзя. Я бы с лжи не начинала. Молитесь, Господь все устроит и слова для девочки правильные даст. Ребенок в любви растет и это главное, а пути Господни неисповедимы. Потерпите, Диана. Все что Он нам посылает пережить, не напрасно. Храни вас Господи!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 06:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка, а если Мирослава не дай Бог с ним увидеться захочет? Зная отношение этого человека к ребенку больше чем уверенна это нанесет ей глубокую психологическую травму… Все-таки предложение Ксении и Весны мне больше нравится, по мне так лучше рассказывать ребенку о том каким замечательным был ее отец и как ее ждал и любил, чем горькую правду о том что ее отец еще в утробе ее убить хотел.
Что касается добрых людей, да собственно некому говорить… Родные никогда ничего ей не скажут, будет так как скажу я, а остальные просто не знают ни отца, ни куда он делся… Жил он в другом городе за 60 км от моего, все кто может рассказать остался там и собственно даже не знают что я родила от него.
ОляВ., полностью с Вами согласна…
galy, вот размышляла прочитав ваше сообщение, чтобы было если горе-папаша опомнился и захотел с ребенком увидеться… Наверное я бы этого не позволила сделать… Пару дней назад наверное ответила иначе… Что касается через ….. лет, так не будет у него такой возможности, когда Мирослава подрастет для садика я поеду работать в Питер в новый филиал своей фирмы, это собственно уже оговорено с моим работодателем, родители переедут жить в другую квартиру о которой он не знает. За 3,5 тыс км искать ребенка именно этот человек не поедет, а если и поедет, то не найдет.
мария.ps, спасибо за поддержку. К сожалению терпение подходит к концу… Больше плакать я не хочу и не буду… Буду жить ради дочери…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
От обиды в другой город не убежишь. Простите его Диана. Потерпите себя, а простить надо. Мечта о мести еще ни кого счастливым не сделала. Будите только мучиться и тащить это все в новые отношения. Молитесь Господу о смягчении сердца, Он обязательно поможет.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 09:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Диана, вы можете сказать дочке, что ее отец больной. В общем-то он и есть больной, морально. И видеть он никого не хочет, это его выбор, тревожить больного не нужно. Вполне сдержанное и логичное объяснение.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 09:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
И еще - это уже опыт моей подруги. Чем меньше вы будете при ребенке плакать и грустить, чем больше будете веселой и подчеркивать, как вы с дочкой счастливы, тем меньше будет вопросов. Когда наконец, тот папаша пришел, девочка и не поняла, что это ее отец, говорила всем - вот дяденьке стихи читала. Когда вокруг ребенка любят, когда вокруг все счастливы, зачем искать чего-то еще? Подумайте.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 09:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
От обиды в другой город не убежишь. Простите его Диана. Потерпите себя, а простить надо. Мечта о мести еще ни кого счастливым не сделала. Будите только мучиться и тащить это все в новые отношения. Молитесь Господу о смягчении сердца, Он обязательно поможет.

Кто же говорит что я ему мстить собираюсь!? Я искренне желаю ему счастья, НО без нас...
Уезжаю я не от обиды, а от того что есть хорошее предложение для карьерного роста, к тому же если горе-папаша пожелает объявится он не сможет нас найти, это отнюдь не от обиды, это для того чтобы оградить мою дочь от человека, который от нее отказался, я не считаю его достойным иметь дочь и общаться с ней. И это только его выбор...
Да я обижена, но согласитесь есть чему обижаться, он предал свое дитя, он хотел чтобы ее не было.. Отправлял меня на аборт, когда ребенку нужны были лекарства и у меня просто не было денег и просить просто не было у кого он пожалел 2 тыс руб которых мне не хватало... Пришлось заложить единственную память от бабушки - маленькую икону, которую выкупить я не успела.
Я прощу его, теперь я в этом уверенна... Время лечит все... После ненависти обязательно придет безразличие... Я не знаю когда это случится, но я об этом каждый день молюсь...


Последний раз редактировалось *Diana* 28 фев 2013, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 09:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
И еще - это уже опыт моей подруги. Чем меньше вы будете при ребенке плакать и грустить, чем больше будете веселой и подчеркивать, как вы с дочкой счастливы, тем меньше будет вопросов. Когда наконец, тот папаша пришел, девочка и не поняла, что это ее отец, говорила всем - вот дяденьке стихи читала. Когда вокруг ребенка любят, когда вокруг все счастливы, зачем искать чего-то еще? Подумайте.

Дочка никогда не видела моих слез и печали, никогда не подавала вида не перед ней, не перед кем либо еще, свою боль я переживаю одна чаще по ночам когда никто не видит...
Что касается "легенды" о папе, пока думать не хочу... Дочка носит фото своего дяди (моего покойного брата) называет его папой, я не отнимаю у нее эту фантазию, пускай лучше так... Что будет потом покажет время, может и объяснять ничего не придется... Чудеса бывают, вдруг появится у моей Миры папа а у меня любимый и любящий человек...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Диана, в нете есть много проповедей о прощении. Они очень помогают настроить мысли в нужном направлении, как одно из средств. Бывает послушаешь и вроде как подпитался, задумался, уже и легче. Попробуйте слушать, думаю вы обязательно найдете что то для себя.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
*Diana* писал(а):

Уезжаю я не от обиды, а от того что есть хорошее предложение для карьерного роста, к тому же если горе-папаша пожелает объявится он не сможет нас найти, это отнюдь не от обиды, это для того чтобы оградить мою дочь от человека, который от нее отказался, я не считаю его достойным иметь дочь и общаться с ней. И это только его выбор...
Да я обижена, но согласитесь есть чему обижаться, он предал свое дитя, он хотел чтобы ее не было.. Отправлял меня на аборт, когда ребенку нужны были лекарства и у меня просто не было денег и просить просто не было у кого он пожалел 2 тыс руб которых мне не хватало... Пришлось заложить единственную память от бабушки - маленькую икону, которую выкупить я не успела.
Я прощу его, теперь я в этом уверенна... Время лечит все... После ненависти обязательно придет безразличие... Я не знаю когда это случится, но я об этом каждый день молюсь...



Диана выше по тексту вам давали очень хорошие советы, которые многим помогли в таких ситауциях. Простить? - да не фига не получится, забыть со временем ситуацию, как страшный сон только и есть одно средство. Переключится на новую жизнь на дочку. А вообще старайтесь молиться за себя и за близких, что вам теперь за дело до тех кто с вами постпил (далее нецензурщина)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Простить? - да не фига не получится, забыть со временем ситуацию, как страшный сон только и есть одно средство
Да нет, женщины часто таких не только прощают но сами же к ним возвращаются. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 12:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Простить? - да не фига не получится, забыть со временем ситуацию, как страшный сон только и есть одно средство
Да нет, женщины часто таких не только прощают но сами же к ним возвращаются. :(

Это исключено!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 12:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Диана выше по тексту вам давали очень хорошие советы, которые многим помогли в таких ситауциях. Простить? - да не фига не получится, забыть со временем ситуацию, как страшный сон только и есть одно средство. Переключится на новую жизнь на дочку. А вообще старайтесь молиться за себя и за близких, что вам теперь за дело до тех кто с вами постпил (далее нецензурщина)?

Советом обязательно воспользуюсь...
Скоро начнется совсем новая жизнь, я начну работать... Думать об обиде просто будет некогда...
Думаю что все же время лечит... Скоро забуду...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 12:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
*Diana* писал(а):
Это исключено!
Пока другого не полюбите лучше не исключайте. Навешает лапши на уши и проснется преждняя влюбленность плюс чувство одиночества. Есть такие которые умеют такой лапши навешать что женщина их не только прощает но еще и себя потом виноватой чувствует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Простить? - да не фига не получится, забыть со временем ситуацию, как страшный сон только и есть одно средство
Да нет, женщины часто таких не только прощают но сами же к ним возвращаются. :(


Василь, выше описанная ситуация лично мне напоминает триллер типа "Поворот не туда", когда человек волею судеб попадает в руки к маньякам или больным созданиям. И вот после того как он чудом выбрался из ситуации, вы полагаете, что есть вариант возвратиться обратно? Туточки человек просто радуется, что все обошлось, все в прошлом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Простить? - да не фига не получится, забыть со временем ситуацию, как страшный сон только и есть одно средство.
Средство? :?
Цитата:
любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас (Лк 6:27-28)
Цитата:
Может показаться, будто прощение для христиан — легкое дело, раз уж они настолько хорошо знают, в чем его смысл. Однако это совсем не так. Прощение обид — всегда подвиг, в котором сквозь свою боль и унижение нужно увидеть в обидчике такого же человека, как и ты сам, а сквозь его злобу и жестокость разглядеть те же духовные болезни, которые действуют и в тебе тоже. Сделать это очень непросто, особенно в тех случаях, когда обида уже пустила в душе глубокие корни, и даже осознанное волевое усилие не всегда помогает в борьбе с этой бедой.
Случается, например, что человек простил своего обидчика, но когда тот снова наносит обиду, то в возмущенной душе резко оживает и прежнее зло. Бывает так, что и обида забыта, и обидчик прощен, но если с ним случается беда, мы испытываем какое-то тайное жестокое удовлетворение. А если преодолели и эту ступень, то все же порой не можем сдержать недоумения и разочарования, когда узнаем о благополучии того, кто нас обидел когда-то. Формально прощая причиненную обиду, мы в глубине души все же продолжаем считать его своим должником и подсознательно надеемся на то, что Бог воздаст ему по заслугам. Но совсем не этого упования на грядущее возмездие ожидает от нас Господь.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Средство? :?


Именно что единственное средство, Диана пока не святая, чтобы по одной молитве в ней воспылала всепращающая любовь к тому человека. Чтобы не чувствовать злость и приступов ненависти, лучше вообще о человеке не думать - время все вылечит...
Жаль конечно , что именно такие очень хорошие девушки волею судьбы "сворачивают не туда" на своем жизненом пути...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Время этого не лечит. Это как ранение дробью. Может капсулироваться а болит всю жизнь. А что бы не чувствовать злость и приступы ненависти, нужно ни этого человека осуждать а в своих грехах каяться. Тогда обиду как рукой снимет. http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lrDDOVwKLI и еще http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... eAFLsNRpY#! Что бы не получилось как в притчи с должником.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Время этого не лечит. Это как ранение дробью. Может капсулироваться а болит всю жизнь.


Если бы время не личило, то со временем все люди стали бы маньяками жаждующими расправы. Любые сильные эмоции со времением притупляются и сходят на нет, если в голове к ним постоянно не возвращаться...
Каятся в грехах? - Не ну универсальнейший совет на все случае жизни. А если молоко на плите постоянно убегает, по нерасторопности хозяйке, тоже каяться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 13:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
*Diana* писал(а):
Это исключено!
Пока другого не полюбите лучше не исключайте. Навешает лапши на уши и проснется преждняя влюбленность плюс чувство одиночества. Есть такие которые умеют такой лапши навешать что женщина их не только прощает но еще и себя потом виноватой чувствует.

Во-первых, исключено что он появится... Во-вторых, я действительно вернуться к тряпкам, кастрюлькам и борщу за шиворотом не собираюсь, больше унижать себя я не позволю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 13:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Простить? - да не фига не получится, забыть со временем ситуацию, как страшный сон только и есть одно средство
Да нет, женщины часто таких не только прощают но сами же к ним возвращаются. :(


Василь, выше описанная ситуация лично мне напоминает триллер типа "Поворот не туда", когда человек волею судеб попадает в руки к маньякам или больным созданиям. И вот после того как он чудом выбрался из ситуации, вы полагаете, что есть вариант возвратиться обратно? Туточки человек просто радуется, что все обошлось, все в прошлом...

Вы правы, именно радуюсь )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 13:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
мария.ps писал(а):
Средство? :?


Именно что единственное средство, Диана пока не святая, чтобы по одной молитве в ней воспылала всепращающая любовь к тому человека. Чтобы не чувствовать злость и приступов ненависти, лучше вообще о человеке не думать - время все вылечит...
Жаль конечно , что именно такие очень хорошие девушки волею судьбы "сворачивают не туда" на своем жизненом пути...

В "повороте не туда" есть свои плюсы... Я до этого никогда с предательством не встречалась, теперь я знаю что это и собственно рада что без особых потерь вышла из этой ситуации. Да и дочку родила, теперь просто жизни без нее не представляю... Эта ситуация научила думать головой а не сердцем, да и в обиду себя я теперь не дам, есть ради кого жить....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 14:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:40
Сообщения: 26

Возраст: 36
Откуда: ХМАО-Югра, г.Мегион
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps, я в своих грехах покаялась ... Но не мой грех в том что ребенок брошен...
Вашими советами я обязательно воспользуюсь - спасибо... Я Молюсь с момента когда осталась одна, и с уверенностью могу сказать что облегчения молитвы приносят не надолго...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Не все сразу, милая Диана! :) Это требует работы над собой. Не верьте Голду, верьте Церкви прощение возможно и счастье возможно!!! Просто не старайтесь это совсем забыть а делайте все что бы вытащить из сердца эту занозу. Помоги Господи!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Не верьте Голду, верьте Церкви прощение возможно и счастье возможно!!!


Голд, искренне желает человеку помочь, а вам бы все на духовные темы поговорить... с цитатами.

мария.ps писал(а):
Просто не старайтесь это совсем забыть а делайте все что бы вытащить из сердца эту занозу. Помоги Господи!


Забывать такие вещи нужно просто обязательно, нежали чем каждый день вспоминать и плакать и ненавидеть еще больше...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас (Лк 6:27-28)


С Голдом согласна. Мария, нельзя требовать от еще не воцерковленного человека таких высот, на которые способны только святые. И задач таких перед собой ставить не надо, а то можно и сломаться под этой тяжестью. Я знаю случаи, когда люди брали на себя непосильные подвиги - молиться за любовницу мужа, например - а потом впадали в жестокие депрессии, имели мысли о суициде. Дьявол видит слабость неопытного человека и нападает с удвоенной силой. Да и зачем нужно ложное благочестие? :roll: Сначала нужно научиться любить ближнего (а это задача сложнейшая, на нее может уйти вся жизнь!), а потом уже врага.

На мой взгляд, сейчас для Дианы самое благоприятное время начинать церковную жизнь. Начинать ходить на воскресные литургии, читать молитвенное правило (пусть пока не полностью). Исповедаться, причаститься - и впредь стараться делать это регулярно. Соблюдать посты (вот с Великого и начать). Причащать ребенка. Читать потихоньку Евангелие, духовные книги. Все приложится постепенно. Не надо сразу бросаться молиться за гитлеров и чикатил (образно говоря).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Мария, нельзя требовать от еще не воцерковленного человека таких высот, на которые способны только святые. И задач таких перед собой ставить не надо, а то можно и сломаться под этой тяжестью. Я знаю случаи, когда люди брали на себя непосильные подвиги - молиться за любовницу мужа, например - а потом впадали в жестокие депрессии, имели мысли о суициде. Дьявол видит слабость неопытного человека и нападает с удвоенной силой. Да и зачем нужно ложное благочестие? :roll: Сначала нужно научиться любить ближнего (а это задача сложнейшая, на нее может уйти вся жизнь!), а потом уже врага.



Совершенно верная позиция и сказано, как нельзя лучше! :flowers1:
Диане на заметку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не знаю как простить...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 17:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
*Diana* писал(а):
Во-первых, исключено что он появится... Во-вторых, я действительно вернуться к тряпкам, кастрюлькам и борщу за шиворотом не собираюсь, больше унижать себя я не позволю

Вы простите что так пишу.Это у меня такие мысли когда читаю подобные истории. Тут безразличным не останешься. Ну и возникает желание сказать, ну зачем же вы это терпите, борщ за шиворот, побои, ведь сейчас не древние времена когда женщины были как рабыни а вы ему даже не были женой, зачем терпеть, свободная же, повернулась и ушла... Непонятные вы люди, словно в генах у вас прописана покорность. Чем больше вами бесцеремонно пользуются тем сильнее вы влюбляетесь. Вот можете это обьяснить? :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron