Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень хочу поделиться!
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 11:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:36
Сообщения: 15

Откуда: Московская область
Очень хочу поделиться своей историей. Мне 44, муж на 18 лет старше. Это мой второй брак. Первый муж был инвалид афганской войны, вышла за него в 19 . От него у меня двое детей погодки, когда была беременная второй дочкой, он мне сказал, что я его не интересую ни как кто, ни как женщина, ни как кто. Я забрала маленького сына и ушла, правда, когда сыну было 4 года, он его забрал и сказал, это моя семья, и в нее не лезь! Он был уже женат второй раз. Прожила я с ним 3 года. Дочь родилась очень больной девочкой, я с ней была все время, везде где она - работала, по всем больницам с ней. У нее инвалидность сейчас, ей 22 года, когда ей было 15-16 лет, я познакомилась с теперешним мужем, он дал в газете "Возглас" объявление. У нас с ним двое сыновей 6 и 4 года, когда старшему было 8 мес., муж перенес инфаркт. Он очень любит своих детей, это его единственные дети, родных больше нет. Он хороший хозяин, любит готовить, но характер у него очень тяжелый, он на меня по поводу и без повода начинает орать за разные, даже, казалось бы, пустяки, иногда говорит: "я не на тебя ору, я на ситуацию". Я уже сама из-за постоянного стресса перенесла предынфарктное состояние. А сейчас так все навалилось, что я уже и не знаю, что мне делать?! У нас есть квартира в Москве, собственник - моя мама, сестре с 4 -мя детьми по программе "молодая семья " дали две квартиры в Люберцах, но мы все прописаны в Москве там 3-х ком. У мужа маленькая квартирка в Подмосковье, да еще мама в свое время смогла купить дом в ивановской области, сейчас там же рядом с маминым домом сестра строит дом 2-х этажный, моя старшая дочь сейчас живет с моей мамой в ивановской области, а мы с сыновьями третий год живем в Абхазии в Сухуми, мужу там климат нравится. У нас там родных нет, мне там тяжеловато, все-таки другая страна, там отдыхать хорошо. А квартиру в Москве, мама мне как-то сказала, что ее мне отдаст, но документально никак не оформила, сестра пока не выплатила за те квартиры, выписаться оттуда не может, и мы с мужем квартиру в Москве сдали, маме давали часть денег. Сначала маму всё устраивало, а теперь она, отчасти по моей вине (как можно меньше надо маме рассказывать) стала во всех грехах обвинять моего мужа: и жадный он, и кричит на ее дочь, в общем, решила она его наказать, а получается, что и меня. Говорит, мне надо крышу ремонтировать, давайте мне больше денег с квартиры. В общем, хочет мамочка моя очень руководить всем, и еще говорит что она нашим с сестрой мужьям никому не доверяет, поэтому до последнего недвижимость вся на ней будет. Так вот, у мамы с дочкой так и так больше денег выходит, а у меня сыновьями меньше. В общем, с двух сторон на меня орут, с одной мама, с другой муж. Муж говорит: - "Выгоняй из Москвы жильцов, сама там живи", а мама: - "Это ты мне назло, чтобы меня без ремонта оставить, а у меня крыша течет." В общем, сейчас я отдыхаю от них от всех, я сняла со старшим сыном квартиру в том же городе, где живет мама и сестра со старшим сыном, и пока здесь повела его в садик, а муж уехал опять в свой Сухуми с младшим сыном. Сейчас уже скучаю по ним, но как представлю, что приехав через какое-то время муж опять начнет на меня орать. Я так устала и что делать дальше, я не знаю. Я устала быть гршей между мужем и мамой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу поделиться!
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сочувствую. Что тут можно сделать в такой ситуации? Молиться, чтобы Господь помог.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу поделиться!
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Так а муж зовет Вас назад, чтоб вместе жить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу поделиться!
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Анка » 07 Ноябрь 2013 писал(а):
устала быть грушей между мужем и мамой.

В этих семи словах все...
Могу помолиться за Вас и дать совет.
Терпите.
Есть такие виды искушений которые иначе как терпением ничем невозможно преодолеть.

Это просто правильно понимать надо. У Вас ворчливый муж и немирствие с мамой, у других людей - другие проблемы. У каждого - проще говоря - свой Крест. И никто не имеет право говорить что его Крест особый. Ведь каждому человеку - Бог дает свои (ему полезные) испытания и Кресты.
Нам Кресты - разумеется не нравятся... да и кому нравится страдать?
Когда ежедневные досаждения от родных терпишь как от Бога - это легче терпеть - по себе знаю.
.
Помоги Вам Бог.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу поделиться!
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С мужем жить в разлуке неправильно, это очевидно. Интересы семьи (т.е. мужа и детей, а не мамы) тут приоритетны. Над как-то устраивать ситуацию с квартирами, чтобы жить с мужем и детьми.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу поделиться!
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 20:31 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 10:36
Сообщения: 31

Возраст: 52
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Православный, МП
Анка » 07 Ноябрь 2013 писал(а):
Очень хочу поделиться своей историей. Мне 44, муж на 18 лет старше. Это мой второй брак. Первый муж был инвалид афганской войны, вышла за него в 19 . От него у меня двое детей погодки, когда была беременная второй дочкой, он мне сказал, что я его не интересую ни как кто, ни как женщина, ни как кто. Я забрала маленького сына и ушла, правда, когда сыну было 4 года, он его забрал и сказал, это моя семья, и в нее не лезь! Он был уже женат второй раз. Прожила я с ним 3 года. Дочь родилась очень больной девочкой, я с ней была все время, везде где она - работала, по всем больницам с ней. У нее инвалидность сейчас, ей 22 года, когда ей было 15-16 лет, я познакомилась с теперешним мужем, он дал в газете "Возглас" объявление. У нас с ним двое сыновей 6 и 4 года, когда старшему было 8 мес., муж перенес инфаркт. Он очень любит своих детей, это его единственные дети, родных больше нет. Он хороший хозяин, любит готовить, но характер у него очень тяжелый, он на меня по поводу и без повода начинает орать за разные, даже, казалось бы, пустяки, иногда говорит: "я не на тебя ору, я на ситуацию". Я уже сама из-за постоянного стресса перенесла предынфарктное состояние. А сейчас так все навалилось, что я уже и не знаю, что мне делать?! У нас есть квартира в Москве, собственник - моя мама, сестре с 4 -мя детьми по программе "молодая семья " дали две квартиры в Люберцах, но мы все прописаны в Москве там 3-х ком. У мужа маленькая квартирка в Подмосковье, да еще мама в свое время смогла купить дом в ивановской области, сейчас там же рядом с маминым домом сестра строит дом 2-х этажный, моя старшая дочь сейчас живет с моей мамой в ивановской области, а мы с сыновьями третий год живем в Абхазии в Сухуми, мужу там климат нравится. У нас там родных нет, мне там тяжеловато, все-таки другая страна, там отдыхать хорошо. А квартиру в Москве, мама мне как-то сказала, что ее мне отдаст, но документально никак не оформила, сестра пока не выплатила за те квартиры, выписаться оттуда не может, и мы с мужем квартиру в Москве сдали, маме давали часть денег. Сначала маму всё устраивало, а теперь она, отчасти по моей вине (как можно меньше надо маме рассказывать) стала во всех грехах обвинять моего мужа: и жадный он, и кричит на ее дочь, в общем, решила она его наказать, а получается, что и меня. Говорит, мне надо крышу ремонтировать, давайте мне больше денег с квартиры. В общем, хочет мамочка моя очень руководить всем, и еще говорит что она нашим с сестрой мужьям никому не доверяет, поэтому до последнего недвижимость вся на ней будет. Так вот, у мамы с дочкой так и так больше денег выходит, а у меня сыновьями меньше. В общем, с двух сторон на меня орут, с одной мама, с другой муж. Муж говорит: - "Выгоняй из Москвы жильцов, сама там живи", а мама: - "Это ты мне назло, чтобы меня без ремонта оставить, а у меня крыша течет." В общем, сейчас я отдыхаю от них от всех, я сняла со старшим сыном квартиру в том же городе, где живет мама и сестра со старшим сыном, и пока здесь повела его в садик, а муж уехал опять в свой Сухуми с младшим сыном. Сейчас уже скучаю по ним, но как представлю, что приехав через какое-то время муж опять начнет на меня орать. Я так устала и что делать дальше, я не знаю. Я устала быть гршей между мужем и мамой.


С миром вас, Анна, дело в том, что если вы являетесь грушей между мужем и мамой, в вашем представлении, значит вы вину вашей усталости и невыносимости ситуации видите именно в них, это ошибка! Если вы так считаете, значит диагноз данной ситуации поставлен не верно, поэтому лечение будет тоже неверным!

_________________
Кризис - это точка роста...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу поделиться!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения в общем-то верно сказала. Господь нам четко обозначил, что своя семья более родительской. Поэтому Вам, Анка, нужно определиться, с кем Вы. Если все-таки есть чувства какие-то к мужу, духовная связь с ним какая-то, т.е. Вы по прежнему считаете его своим мужем, значит нужно его выбрать в качестве приоритета. А если все его недостатки сводятся только к тому, что он кричит, так Вы сами разве не кричите, не провоцируете скандалы с мужем? Просто этого не видите. У Вашего супруга жизнь за плечами, инфаркт и непростая ситуация с тещей. Что ж он, хохотать не переставая должен? Нет , конечно, 8 мужчин из 10 на его месте вели бы себя точно также. Да и крик крику рознь. Один покричит, да успокоится и вполне адекватен, а другой руки распускать начинает, пить-гулять. Если решите мужа держаться, тогда уж придется дистанцинироваться немного от матери. Не порвать с ней, а именно дистанцинироваться, чтобы она не позволяла себе вводить свои уставы в Вашем монастыре. Естественно, мама будет очень недовольна, но, скорее всего, она сама в этом виновата, слишком вторгается в Вашу семью.
Если же Вам мать дороже, тогда нужно расставаться с мужем, но Вы наверняка попадете под сильный родительский пресс и таким образом будете жить. И будет это уж точно не лучше нынешней ситуации..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу поделиться!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 20:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:23
Сообщения: 108

Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Анечка, рискну и я Вам посоветовать. Исходя из собственного опыта. А опыт один к одному за исключением мелких деталей. Езжайте к мужу. Ворчит - молитесь про себя за него. И за маму молитесь. Не злитесь на неё и не обижайтесь. Попытайтесь простить её. Даже если ничего вам от неё не достанется. Умрёт Ваша мама когда-нибудь и только в тот страшный момент поймёте, что квартиры - это ерунда. Против мужа не идите, уважайте его мнение, если он не требует противного Богу ( а прекратить общаться с мамой из-за квартиры и т.д. - противно Богу). Слушайтесь мужа, а не маму. Будьте на его стороне и с мамой его никогда не обсуждайте. Пусть она знает, что Вы его любите (двух деток родили - как иначе и скучаете по нему - чувствуется из письма) и уважаете. Это не мешает Вам любить и уважать маму, но поступать нужно - как говорит муж. Почаще подавайте за мужа и за маму записочки перед Литургией, если у самой молиться не получается.

Поделюсь с Вами рецептом, как мириться. Всегда помогает. Поцелуйте крестик и про себя помолитесь молитвой Иисусовой за обидчика. Кричит муж, а Вы в другую комнату выйдите, поцелуйте крестик и проговорите: Господи Иисусе Христе Сыне Божий спаси, помилуй и сохрани раба Божьего (имя мужа). С мамой поссорились, не может она Вас понять - тоже. Я прежде чем маме позвонить в последнее время про себя молюсь: Господи, благослови.

_________________
р.Б. Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: