Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто меня пожелеет*
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 18:31
Сообщения: 64

Возраст: 34
Откуда: Москва
особое спасибо galy именно такие слова я мечтал услышать! храни вас Бог!а болезнь протекает очень странно иногда я хожу только чуть неустойчиво но в любой момент ноги могут отказать бывало много раз что выйдя из дома я самостоятельно вернуться не мог это очень страшная ситуация кто пережил поэтому я просто один боюсь выходить а провожать меня некому бабушка сама еле ходит у нее с ногами плохо вот так!

_________________
живи и другим не мешай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто меня пожелеет*
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 18:31
Сообщения: 64

Возраст: 34
Откуда: Москва
спасибо гали именно такие слова утешительны для меня а болезнь моя странная иногда я хожу почти нормально только немного неустойчиво но в любой момент ноги могуг отказать так было не раз когда я сам не смог идти домой поэтому я и боюсь выходить а провожать меня некому у бабушки самой ноги плохо ходят уже

_________________
живи и другим не мешай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто меня пожелеет*
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:23
Сообщения: 108

Откуда: Беларусь
Вероисповедание: Православный, МП
Артём, у меня есть сестрёнка. У неё болезнь Паркинсона. Понимаете? А она борется, молится и ..счастлива. С Богом потому что. А ещё - у неё много друзей. Чьи-то глаза - они нужны. И Алексей прав, лучше, если это будут глаза настоящего, живого человека, а не аватар. А под жалостью Вы, наверное, понимали именно это - "Я есть, посмотрите на меня, люди! Вот моя рука, мне нужно, чтобы её кто-то пожал". Если так, то вот Вам моя рука. Думаю, Вам потребовалось мужество, чтобы первым протянуть руку. А значит - Вы молодец. Стойкий оловянный солдатик. Бог в помощь!

_________________
р.Б. Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто меня пожелеет*
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 18:31
Сообщения: 64

Возраст: 34
Откуда: Москва
да видимо под словом жалость я понимаю сочувствие теперь я вижу что есть на свете добрые люди и от сознания этого легче на душе

_________________
живи и другим не мешай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто меня пожелеет*
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Артемий, у меня диагнозы занимают абзац в несколько строк, болеею с 17-18 лет. Мои слова тебе помогут:)
Сочувствие, простая человеческая теплота, конечно, нужны каждому, а нам, больным, даже более. Но нужно и самому немного держаться, укрепляться и не отчаиваться, не заостряться на своих проблемах.
Ты вот пишешь, что молодой красивый, а из-за болезни не можешь полноценно жить. У меня в твоем возрасте точно такие мысли были, да и сейчас иной раз проскакивают. Но давай попробуем быть объективными. А ты уверен, что будь здоровым, дожил бы до 24 лет? Ведь сколько сейчас молодых гибнут, спиваются, совсем голову теряют. А самое страшное - они о Боге вообще не помнят. Вот в отношении себя я точно могу сказать, что будь здоровым, шею бы где свернул, к этому шло:) Потому что тоже не страхолюд, умный, доля авантюризма есть и при таком наборе почти гарантированно попал бы в ту или иную лукавую сеть и голову сложил бы. А так вот, слава Богу, жив.:) Непростая, конечно, жизнь, но и свои прелести, свои радости есть.
Что касается личной жизни, так нам, кто со здоровьем проблемы имеет в силу объективных причин сложнее найти и друзей и супруга (супругу) Здоровые вон и то, женятся расходятся, друзей теряют-меняют. Просто толковых, нормальных людей сейчас немного. И в силу именно этого найти их не так легко. Но это не значит, что невозможно. "Да не смущается сердце ваше..." говорит нам Спаситель.
Быстро только кошки плодятся:) А любое хорошее дело требует времени. Вот ты пишешь, что в Интернете только сидишь, бываешь, общаешься. Так это же здорово:) Я точно так сидел-сидел и с женой будущей познакомился, причем мы очень далеко в тот момент были и именно в силу этого первое время даже не думали о супружестве. В Интернете ведь тоже хорошие люди есть, особенно у нас в православном кругу. Здесь и друзей можно найти и спутника жизни и помощь получить...Или у себя в приходе. Стесняться просто не нужно, потому что нормальный человек тебя поймет и какие-то твои объективные проблемы, нелады со здоровьем его не смутят. Ну и а на ненормальных и внимание обращать не стоит, это их проблемы:)
Хорошо в каком-то реальном деле поучаствовать у себя на приходе или в епархиальном проекте каком-то. Часто социальные проекты организовываются, акции и руки там всегда нужны. У нас вот есть такое дело, добровольческое движение "Смолмилосердие". В наших акциях участвуют и молодые ребята с проблемным здоровьем. Кто просто стоит, листовочки раздает, кому здоровье позволяет - что-то там носит, таскает, ремонтирует. Так и познакомиться можно. Интернет - это хорошо и здесь обширные возможности, но не стоит только им ограничивать жизнь. В православном ведь кругу мужчины - на вес золота!:) Основная часть прихожан -женщины и женихов, толковых женихов хронически не хватает:) А что из жениха толкового делает? Стержень, внутренний духовный стержень: твердость, рассудительность, здравый ум. Твердость, она вообще в жизни очень нужна, умение вот это не поддаваться трудностям, не растекаться от них.
Трудно всем, понимаешь. И трудности в жизни всегда будут, не одного, так другого порядка. Нужно уметь их решать, но не вешать нос и самому не вешаться:)
Тебе еще хорошо бы, мне кажется. найти дело по душе, которое у тебя хорошо бы получалось и всего бы захватило. Практически у любого человека есть то, что он умеет делать лучше других: стихи писать, с деревом работать, в математике разбираться и т.д. Дело тебе поможет отвлечься, найти единомышленников, вполне возможно - финансово тебе помочь. Интернет, кстати, и здесь может здорово оказать помощь.
Жизнь просто так устроена, что в ней чисто отрицательные или чисто положительные явления довольно редки. Чаще всего событие несет в себе и плюс и минус, т.е. - нейтральны. Или большой плюс и махонький минус. Все зависит от того, на чем ты больше заостряешься. Люди, к сожалению, чаще заостряются именно на минусах, нередко - маленьких минусах, что и мешает видеть плюсы, в том числе очень большие плюсы. Вот и нужно себя к "плюсоведению" приучать:) Волю развивать, твердость, разумный взгляд на вещи, жить по Божьему, потому что без этого все смысл теряет.
А сочувствия, жалости будет хотеться всегда. Это вобщем-то нормальное желание. Проблема возникает там, где от жизни ничего больше и не хочется, только сочувствия и жалости. Вот этой патологии и нужно сторониться. Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто меня пожелеет*
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 18:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 18:31
Сообщения: 64

Возраст: 34
Откуда: Москва
уважаемый Сашко! какое правильное хорошее письмо вы мне написали! спасибо вы все правильно говорите и ваша поддержка для меня важна Храни Вас Господь!

_________________
живи и другим не мешай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто меня пожелеет*
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 23:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:08
Сообщения: 167

Возраст: 40
Вероисповедание: иное
Правильное....но очень длинное.........

_________________
Цельтесь в луну, даже если вы промахнетесь, вы все равно окажитесь среди звезд.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron