Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня нет друзей
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 22:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Я готова сделать всё для друзей. А их нет. У меня были друзья, но так получилось, что мы разошлись по жизни.
Почему? В школе все меня доставали и обижали вечно ну как же так можно. И всегда мне говорят, что я сама виновата.
Как жесток этот мир.
Дело в том что общаться с ботаниками я не могу, потому что они общаются только с умными. Верующие сами не хотят со мной разговаривать. А всевозможные обычные подростковые группы сами тоже не хотят со мной общаться. Потому что я не такая "крутая" как хотелось бы. (Мне сейчас 14 лет).
И что же теперь делать?.. :cry:

Ну нет, не надо спихивать на подростковый возраст! Кое-кто и в таком возрасте имеет друзей. И не кто-то а большинство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 08:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Laida писал(а):
Я готова сделать всё для друзей. А их нет. У меня были друзья, но так получилось, что мы разошлись по жизни.
Почему? В школе все меня доставали и обижали вечно ну как же так можно. И всегда мне говорят, что я сама виновата.
Как жесток этот мир.
Дело в том что общаться с ботаниками я не могу, потому что они общаются только с умными. Верующие сами не хотят со мной разговаривать. А всевозможные обычные подростковые группы сами тоже не хотят со мной общаться. Потому что я не такая "крутая" как хотелось бы. (Мне сейчас 14 лет).
И что же теперь делать?.. :cry:

Ну нет, не надо спихивать на подростковый возраст! Кое-кто и в таком возрасте имеет друзей. И не кто-то а большинство.

И все-таки Laida, Вы уж простите, но если у человека нет друзей в сорок лет, ему есть о чем задуматься, а в 14...
Просто поверьте, что все у Вас еще изменится много раз. И, возможно, очень скоро.
Да, кто-то имеет много друзей уже в 14 лет , кто-то уже в пять :) , кто-то обзаводится ими после 30.
Знаете, взрослый человек отличается от невзрослого тем, что он не смотрит на то, как живут окружающие, и не старается им подражать.
Господь дает Вам возможность духовно повзрослеть в одиночестве. Примите этот крест со смирением, скажите себе, что это Вам за ваши грехи и просите Бога помочь Вам.
А, главное, не думайте об этом слишком много. И как только Вам станет все равно, есть у Вас друзья или нет, они у Вас немедленно появятся и Вы начнете думать о том, куда бы от них скрыться :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 10:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
ЕвгенийБ писал(а):
Laida писал(а):
Как жесток этот мир.
И что же теперь делать?.. :cry:

Господь дает Вам возможность духовно повзрослеть в одиночестве. Примите этот крест со смирением :)


Laida, Солнышко :)
Я согласна с Евгением, просто значит сейчас так надо.
Ведь иногда, понимаешь почему все так случается и происходит в жизни, только спустя время, иногда даже должны пройти годы, что бы увидеть что все было правильно, и увидеть зачем это было нужно в твоей жизни.
Мы должны учиться смиряться. Без недовольства и протестов.
Одиночество не такая уж и плохая вещь. Я переживала многие высокие состояния своей души именно когда была одна.
А друзья обязательно в Вашей жизни появятся, когда это будет нужно :)
Не печальтесь, все еще будет!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 16:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 май 2005, 14:42
Сообщения: 10

Возраст: 48
Откуда: г.Москва
Laida, я с удовольствием с вами пообщаюсь, помогу хотя бы словом, моя аська: 294095226,
зовут меня Аля (Александра)
Пиши мне, как настроение, о жизни своей, я с удовольствием отвечу.

_________________
Начни с себя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 21:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Цитата:
А, главное, не думайте об этом слишком много. И как только Вам станет все равно, есть у Вас друзья или нет, они у Вас немедленно появятся и Вы начнете думать о том, куда бы от них скрыться
А как это - когда мне станет всё равно? Мне хочется подарить кому-нибудь свою радость, когда мне радостно, грусть когда грустно, поделиться переживаниями, ну, и помочь, конечно же другу в трудной ситуации. А как это может нравится одиночество - не понимаю. Я очень устала ждать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 22:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Мне кажется, что нужно спросить себя: а что я могу предложить друзьям, если бы они у меня появились прямо сейчас? Ведь настоящие друзья (1-2-3-4, больше не бывает!) интеерсуются не богатством или крутизной. Главное - то, что внутри! 14 лет - благодатное время для работы над собой, над внутренним содержимым. Пусть бывает скучно и одиноко - читайте умные книжки ( не очень умные тоже!), зарабатывайте внутреннюю красоту. И со временем обязательно найдутся те, кого привлечет внутренний свет.
И еще: никогда и ничего не ждите от друзей (а они появятся!).А сами постарайтесь делать для них все ( не развращая, однако, своих близких потворством их желаниям - часто недушеполезным). Если ты искренне делаешь человеку добро и не ждешь взамен ничего - тогда и приходит настоящая дружба, редкий дар Господа.
Простите, может нудно получилось, еще и насоветовал, но хочется, чтобы Ваше одиночество прекратилось тогда, когда это будет Вам полезно, когда Вы будете готовы.
И не завидуйте чужой дружбе! :) И просите Бога о том, чего не хватает

_________________
"Что есть истина?" - "Истина приходит с неба" - "Значит, нет истины на земле?" - "Взгляни, как те, кто говорят истину на земле, судимы теми, кто имеет власть на земле"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 22:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Laida писал(а):
А как это - когда мне станет всё равно? Мне хочется подарить кому-нибудь свою радость, когда мне радостно, грусть когда грустно, поделиться переживаниями, ну, и помочь, конечно же другу в трудной ситуации. А как это может нравится одиночество - не понимаю. Я очень устала ждать

Я думаю так. Когда чего-то очень хочется, начинаешь думать об этом, беспокоиться и страдать.
Когда хочется с кем-нибудь подружиться, начинаешь, заискивать перед людьми, пытаться нравиться, вести себя не естественно, а люди это очень хорошо чувствуют и отстраняются.
Одиночество, бедность, болезни и т.д., не могут нравиться, но от нас зависит принимать их или усиливать свои страдания беспокойством и переживаниями.
Вот когда Вы перестанете беспокоиться из-за одиночества, смиритесь с тем, что, возможно, никогда не найдете друзей, тогда-то они и появятся. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 22:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Laida, мой совет - ищите группу по интересам. Спорт, музыка, книги, ролики ... Будут общие увлечения и друзья появятся обязательно. А после того, как они появятся, их нужно беречь. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 07:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Мне нравятся благородные и смелые люди, и сама я стараюсь следовать, не знаю, какой-то справедливости, как-то вот всё по серьёзному, и чтобы всегда что-то делать честно и никого не бояться, и вот чтобы быть твёрдым в своих убеждениях.
Но сейчас мне кажется, что честность и смелость бывают только в фильмах.
А в жизни даже самый верный друг может сделать подлость! На душе так паршиво, когда к тебе чловек относится вроде как по-хорошему, а потом вдруг делает из-подтишка какую-нибудь гадость. Или же под угрозой какой-нибудь даже небольшой неприятности, он сто раз тебя предаст.
И поэтому я стала бояться людей. Что они меня отвергнут. Потому что, как правило, если человек не соглашается с лидером группы, то группа обычно его не принимает. А я пытаюсь по возможности быть твёрдой в своих убеждениях и поэтому так со мной происходит.

И конечно же, всё это звучит высокопарно, но я выражаюсь как могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 09:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Laida писал(а):
Мне нравятся благородные и смелые люди, и сама я стараюсь следовать, не знаю, какой-то справедливости, как-то вот всё по серьёзному, и чтобы всегда что-то делать честно и никого не бояться, и вот чтобы быть твёрдым в своих убеждениях.
Но сейчас мне кажется, что честность и смелость бывают только в фильмах.
А в жизни даже самый верный друг может сделать подлость! На душе так паршиво, когда к тебе чловек относится вроде как по-хорошему, а потом вдруг делает из-подтишка какую-нибудь гадость. Или же под угрозой какой-нибудь даже небольшой неприятности, он сто раз тебя предаст.
И поэтому я стала бояться людей. Что они меня отвергнут. Потому что, как правило, если человек не соглашается с лидером группы, то группа обычно его не принимает. А я пытаюсь по возможности быть твёрдой в своих убеждениях и поэтому так со мной происходит.

И конечно же, всё это звучит высокопарно, но я выражаюсь как могу.

Возможно в этом и проблема. Раньше или позже Вы согласитесь с тем, что нет людей благородных и подлых, а есть чуть более или чуть менее больные грехом.
Боюсь, что когда-нибудь, Вы обнаружите подлось, трусость и низость в себе и тогда станете относиться к оружаюим гораздо более снисходительно.
Лучше искать их самому, чем ждать, когда их покажет жизнь. Во втором случае это может быть очень больно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 10:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Laida,
два совета.

1. Будьте самокритичнее. Даже от недоброжелателей мы можем узнать что-то полезное о себе. Если Вам кто-то говорит, что Вы сами виноваты, порадуйтесь, что есть нелицеприятные люди, и узнайте, что имеется в виду. Они-то лучше Вас знают, чем мы.

Поменьше самооправданий. Русская пословица гласит: Кто Богу угоден, тот и людям приятен.

2. Учитесь только отдавать людям и не ждать ничего взамен. Прежде всего духовно. Тогда Вы станете неуязвимы для обид, ревности и других страстей, которые осложняют отношения - не только дружеские, но и семейные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 22:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
ЕвгенийБ писал(а):
Боюсь, что когда-нибудь, Вы обнаружите подлось, трусость и низость в себе и тогда станете относиться к оружаюим гораздо более снисходительно.
Я и так знаю, что всё это есть и во мне, но я не хочу смиряться с этим и считаю, что нельзя быть... ну, трусом. А многие это знают и ничего с собой не делают! Им кажется нормальным
Цитата:
Будьте самокритичнее. Даже от недоброжелателей мы можем узнать что-то полезное о себе. Если Вам кто-то говорит, что Вы сами виноваты, порадуйтесь, что есть нелицеприятные люди, и узнайте, что имеется в виду. Они-то лучше Вас знают, чем мы.
Возможно, вы правы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 22:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:07
Сообщения: 3

Возраст: 36
Откуда: Малоярославец
Laida, здравствуй. У нас с тобой похожие проблемы. Хотя я немножко старше тебя, мне кажется, что в 14 лет я общалась намного легче с друзьями, чем сейчас. Я православный человек, и поэтому чувствую себя с друзьями как белая ворона. Моя почта kotena04@rambler.ru. Пиши, может попробуем помочь друг другу?

_________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Сестренка, не печалься! У меня тоже в 14 лет не было друзей и меня тоже все доставали в школе, зато теперь у меня много друзей и я всех сам достаю! Не грусти, сестренка, прорвемся!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 11:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Все управится, мир не без добрых людей, будем молиться, чтобы у Вас были друзья, кто бы Вам помогал в трудных ситуациях.

И не надо быть "крутой", нужно быть милой, хорошей, доброй и с красивой душой. У крутых людей - крутой взлет и крутые падения (приземления). Помоги Вам, Господи.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 22:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Николай001 писал(а):
Все управится, мир не без добрых людей, будем молиться, чтобы у Вас были друзья, кто бы Вам помогал в трудных ситуациях.

И не надо быть "крутой", нужно быть милой, хорошей, доброй и с красивой душой. У крутых людей - крутой взлет и крутые падения (приземления). Помоги Вам, Господи.
Мне нравятся крутые взлёты и крутые падения. Мне не нравится серая и однообразная жизнь. Но когда просисходят одни "падения"... :?
Я не могу быть доброй для всех после того, что эти самые "все" мне делали.
Милой? Может быть, ещё - женственной?!
Женственность = слабость. Не вижу ничего хорошего в слабости.

Не нужна мне всеобщая симпатия. Я хочу чтобы был какой-нибудь человек, который бы меня понимал... Любил... Да, с которым было бы легче противостоять остальному миру... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 22:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Да, конечно, это не по христиански... Но я НЕ могу всем нравиться! Не могу всех любить!
Не могу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 00:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Почему больше никто не отвечает? Может быть, вы ещё скажете, что со мной нельзя вобще разговаривать, раз я такая вредная? А что остаётся делать, если жизнь такой сделала???!!
Вот видите!!! Я слишком слабая, чтобы дружить с плохими, и слишком плохая, чтобы дружить с хорошими :x
Нет выхода, выхода нет из этого бесконечного ада, каким является жизнь, умрешь - попадёшь опять же в ад.
Я в отчаянии. Нигде не могу найти понимания............


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 12:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Лайда, а почему вам ботаники не нравятся-изза того, что они ни чем кроме учебы не интересуются?
Какими качествами должны обладать ваши друзья, как вы считаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 13:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Слепой писал(а):
Лайда, а почему вам ботаники не нравятся-изза того, что они ни чем кроме учебы не интересуются?
Да. И ещё Они очень нерешительны, ни во что не вмешиваются ("моя хата с краю")
Цитата:
Какими качествами должны обладать ваши друзья, как вы считаете?
Они должны быть просто честными людьми. Всмысле НЕ подлыми.

Опять погорячилась. Видно, я никогда не научусь общаться! :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Laida писал(а):
Видно, я никогда не научусь общаться! :(
Годика три на форуме, и научитесь! :lol: :lol:
"Не умеешь- научим, не захочешь- заставим" :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 15:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
На форуме тебя уже полюбили, Лайда, братско-сестрической любовью.

Вон как Лидия ответила. :-)

А лет так через 5-10, может быть 15, замуж выдадим. Хорошо?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2005, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Лаида, а я наоборот считалась ботаником, и мне было трудно из-за этого. Когда мне не с кем было дружить, я дружила с теми, кому тоже не с кем было дружить. Потом и я, и эти люди как-то адаптировались, и сейчас у меня наоборот полно знакомых и друзей, и я не успеваю всем уделять внимание :-(
Причем, такие люди, которым не с кем дружить, очень часто противятся сближению. Но я была упорная и наглая. Я просто постоянно улыбалась, здоровалась, интересовалась, как дела. Однажды одна девочка не выдержала и говорит: "Ну что ты пристала? Что ты все время вертишься рядом?". Я смутилась и ответила: "Ну, мне интересно и ты мне нравишься". И это ее обезоружило, и мы общаемся до сих пор, и я, надеюсь, ей это тоже было в радость и на пользу, что кому-то она не была безразлична.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: