Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2022, 03:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
Я никого не люблю, со мной скучно, со мной не о чем поговорить. Кому я такой нужен? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2022, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 4644

Возраст: 63
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Богу!

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2022, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
rabboga Василий Новиков писал(а):
Богу!

+++

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2022, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2143

Вероисповедание: Православный, МП
Да Господь продолжает одаривать Вас своей милостью: показывает Вам Ваше несовершенство. Да и Ваших собеседников заодно одаривает :) . Здесь же с Вами общаются к своей же пользе, и темы находятся. Всё по Писанию.
Подобные мысли время от времени могут прийти к каждому, им Бог позволяет возникнуть. Просто сегодня пришло время нытья и борьбы с ним. Завтра могут возникнуть совсем другие беспокоящие или радующие мысли, и тогда можно даже пожалеть об уходе своего сегодняшнего унылого состояния. Почему именно так, а не иначе, известно лишь Ему.
Постоянно напоминаете здесь, о чём следует общаться православных христианам, а то на многих православных ресурсах чувствуется некий уклон в политическую тематику.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2022, 03:13 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
В последнее время (а в Страстную Неделю особенно), попробовал аскезу. Из главных страстей остались только кофе с сахаром. Надо сказать, весьма необычное состояние. Целыми днями занимаюсь просмотром обучающих видеороликов. Хочу, чтобы аскеза стала обычным явлением в моей жизни. А у вас как с этим, уважаемые друзья?

(Эт я тренируюсь темы начинать.)

Хочу взять пример с одного епископа, который был приставлен к куче наград, создал множество трудов. Думаю это от того, что он был весьма аскетичен. Та вот Канта даже если взять - отличный пример! Не знаю насчет философов-гедонистов, но, думаю, аскеза как бы собирает воедино все твои возможности, которые ты потом можешь использовать по-полной. Тип того...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2022, 13:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2143

Вероисповедание: Православный, МП
С этим поосторожней бы: можно войти в азарт и затем впасть в прелесть. Враг изо всех сил старается сбить с истинного пути. Главное (имхо) -- не потерять смирения. Если уж изучать аскетический опыт, лучше делать это по творениям преп. св. отцов: Аввы Дорофея, Иоанна Лествичника, Иоанна Кассиана, Исаака Сирина,... Некоторым удобней не читать, а слушать скачанные в телефон звукозаписи: занимаешься какими-то бытовыми делами и между прочим слушаешь.
САмое главное -- советоваться со священником, у которого исповедуетесь.
Сохрани Вас Бог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2022, 14:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
Вы правы. Очень тяжело :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2022, 08:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
NikitaK писал(а):
Я никого не люблю, со мной скучно, со мной не о чем поговорить. Кому я такой нужен? :(

Потому что нехорошо человеку быть одному. Если нет возможности обрести семью, то устройтесь на работу в хоспис или иное учреждение, где Вы встретите людей, нуждающихся в Вас.
Это может быть даже дом престарелых или детский дом.
Вы, конечно, можете "убегать" от жизни "во области заочны" и искать утешения в собеседовании с ангелами. Но были случаи трагические для подвижника.
Смотрите. У человека есть 5 органов чувств, две руки, две ноги и так далее ( если повезло быть целым), но нет у человека такого явного органа, посредством которого он бы общался напрямую с невидимым миром. Нет легитимного канала в заочну область. Это значит, что человеку благословлено реализовывать себя здесь, в мире таких же людей. Именно поэтому и нехорошо, когда человек замкнулся на себе.
Нужно выйти в этот мир и жить в нем. В тот мир ещё успеем. Он неотвратим. Но сейчас мы здесь. И кто-то нуждается в нас. А мы нуждаемся в ком-то.
Просите у Господа благословения реализовать себя, свои таланты.
Это Ваше "я никого не люблю" и есть ключ к пониманию проблемы. Начинайте любить. И через время, не сразу, Вы будете вовлечены в круговорот любви в этой системе бытия.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2022, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2143

Вероисповедание: Православный, МП
NikitaK писал(а):
Вы правы. Очень тяжело :(
Я не хотел "подрезать крылья" :) . Каждому православному бывает время от времени тяжело. Это нормально. Главное направление-то у Вас верное, но хотелось предостеречь от впадения в крайности. Пономарство или волонтёрство -- тоже варианты. Найдутся и другие варианты. Подключайте священника. Дай, Бог, всё будет меняться к лучшему. Уже меняется, если вспомнить и сравнить нынешнее положение с Вашими первыми жалобами на форуме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2022, 12:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
Я не знаю, у меня друзей-то нет особо. Общаюсь с несколькими людьми время-от-времени. Оставшееся время, а это 95% - я сам в себе. Мать очень тяжелый человек. Уехал от нее в другой город. Она никогда не проявит какую-то ласку и участие, потому что считает, что "если будет сюсюкаться, а ведь мир-то жесток". Нет никаких теплых отношений, чтобы так поделиться чем-то и быть понятым, а не раскритикованным. Я веду себя откровенно с чужими людьми, иногда публично, потому что мне именно этого не хватает (понимания и принятия). Кто-то язвительно говорит - "вон он, эксгибиционист форумный", а мне просто не с кем поделиться даже своими достижениями или радостями. Вот вчера снова море жути, молил Бога меня к себе забрать. Просто молил, чтобы меня не стало. Помогли воодушевляющие лекции на Ютубчике. Наверное, я постоянно сдаю какой-то экзамен. А, может, и правда, "человеку нехорошо быть одному", но я не могу по-другому. Так вот сложилось.

Цитата:
Просите у Господа благословения реализовать себя, свои таланты.

Очень прошу об этом у Бога. :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2022, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2143

Вероисповедание: Православный, МП
Христос воскресе!
Что с пономарством и волонтёрством? Как только начнёте чем-то полезным в реальной жизни занимается, отношение к Вам станет другим. Ваши проблемы от одиночества. Знакомо, было когда-то. Сделайте хоть что-то к ликвидации одиночества. Вперёд, вперёд, чтобы крышу не сорвало. В крестный ход сходите. Их полным-полно всяких разных.
Трудоустроены?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2022, 16:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
Благодарю, Михаил!
Воистину Воскресе!

Цитата:
Трудоустроены?

Да, но коллеги - это не те люди, которым можно открыться.

Просто я компьютерный гик, и все мои интересы в диапазоне (0x000000; 0xFFFFFF) (образно говоря). Поэтому, если я начинаю самореализовываться, похвастаться этим особо некому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2022, 17:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
Многие видят во мне супергероя-ТЫЖпрограммиста, который взломает аккаунт бывшей в соцсети, взглядом починит компьютер и отремонтирует ножку стула. Но особо никто не оценит, например, моего усердия на этих выходных, когда я героически бился со своим упавшим Arch Linux; или когда будет готов проект десктопного приложения, никто не вкурит, как это мне далось.

UPD: Да даже не то, чтобы далось, просто все это обсудить тупо не с кем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2022, 17:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что с пономарством и волонтёрством?

Вы натолкнули меня на мысль: а что если помогать ИТ-сообществу? Большой "+" к репутации и из ноу-нэйма можно превратиться в хэз-нэйма? (не знаю, есть ли этот термин в слэнге)

Как раз сегодня подумывал заниматься каналом с переводами статей по ОС Linux. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2022, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2143

Вероисповедание: Православный, МП
NikitaK писал(а):
Благодарю, Михаил!
Воистину Воскресе!
Цитата:
Трудоустроены?
Да, но коллеги - это не те люди, которым можно открыться.
Ваши внутренние проблемы коллегам навряд ли интересны. Это понятно. Те проблемы можно бы обсудить с братьями-сёстрами по вере.
NikitaK писал(а):
Просто я компьютерный гик, и все мои интересы в диапазоне (0x000000; 0xFFFFFF) (образно говоря). Поэтому, если я начинаю самореализовываться, похвастаться этим особо некому.
Это мне знакомо :) . Но я бывший разработчик СУБД.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2022, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2143

Вероисповедание: Православный, МП
NikitaK писал(а):
Многие видят во мне супергероя-ТЫЖпрограммиста, который взломает аккаунт бывшей в соцсети, взглядом починит компьютер и отремонтирует ножку стула. Но особо никто не оценит, например, моего усердия на этих выходных, когда я героически бился со своим упавшим Arch Linux; или когда будет готов проект десктопного приложения, никто не вкурит, как это мне далось.

UPD: Да даже не то, чтобы далось, просто все это обсудить тупо не с кем.
Тоже знакомо. Специфика IT. Надо выходить из этого мира в реальный.
NikitaK писал(а):
Цитата:
Что с пономарством и волонтёрством?
Вы натолкнули меня на мысль: а что если помогать ИТ-сообществу? Большой "+" к репутации и из ноу-нэйма можно превратиться в хэз-нэйма? (не знаю, есть ли этот термин в слэнге)

Как раз сегодня подумывал заниматься каналом с переводами статей по ОС Linux. 8-)
Ну, так делайте.
А как с энтим-сАмым делом, с "зелёным змием" :) ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2022, 23:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12085

Вероисповедание: Православный, МП
NikitaK писал(а):
Многие видят во мне супергероя-ТЫЖпрограммиста, который взломает аккаунт бывшей в соцсети, взглядом починит компьютер и отремонтирует ножку стула. Но особо никто не оценит, например, моего усердия на этих выходных, когда я героически бился со своим упавшим Arch Linux; или когда будет готов проект десктопного приложения, никто не вкурит, как это мне далось.

UPD: Да даже не то, чтобы далось, просто все это обсудить тупо не с кем.

У прогеров нет форумов где они могут просто общаться? Не задавать вопросы и поучать ответы, а именно поделиться своими впечатлениями от проделанной работы?
Сейчас большая популярность у различных блогеро, причем самой разной тематики. Можно попробовать сделать канал о... программировании, о Вас в программировании или о программировании в Вас или что-то в таком духе. Где ежедневно, раз в три дня, другая периодичность, делиться накопившиися опытом, переживаниями, борьбой и победами, возможно, поражениями. Аудитория , если она появится , будет скорее всего определенных интересов ,но Вы же этого и хотите , чтобы Вас понимали, тем не менее, если будет народ смотреть, то будете ощущать поддержку после героических усилий. Вообще, если стиль изложения сделать лёгким и с юмором, то даже не специалисты могут заинтересоваться.
Видео лучше не длинные делать.
Хотя, мне кажется Вы уже и сами заинтересовались каналом про Ос Линукс.
То есть , я только повторила Вашу мысль. Мне кажется, очень неплохая мысль. Можно рассказывать об этапах создания демктопного приложения. Это должно быть интересно наблюдать за созданием с нуля и до полноценного программного продукта... Не знаю только, что будете делать с перерывами, когда отчаянно ничего не выходит и разговаривать ни с кем тем более с камерой , сил и желания нет. А зритель ждёт новое видео...
У меня первый вопрос, существует ли вероятность, что кто-нибудь сделает на базе Линукс ОС, годную для работы простых пользователей? Или такая уже есть? Прошу прощения, если вопрос глупый


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2022, 03:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Это мне знакомо :) . Но я бывший разработчик СУБД.

Ооо, почему бывший? Это же так интересно! Я вот с 1997 года с компами, но до сих пор энтузиазма много :)

Цитата:
А как с энтим-сАмым делом, с "зелёным змием" :) ?

Вообще, зеленый змий победил опять :( В смысле, не пью алкоголь, но с курением не могу ничего поделать. Решил курить только дома. На работке пусть думают, что я бросил.

Цитата:
У прогеров нет форумов где они могут просто общаться? Не задавать вопросы и поучать ответы, а именно поделиться своими впечатлениями от проделанной работы?

Просто ИТ-шники - это такой народ, кто говорит мало, только по делу, и я им наврядли буду интересен. Пробовал как-то с хецкерами потусить, так это жестко суровые люди... Кстати, видел среди хакерского сообщества даже священника :)

Один раз пришел в свой родной универ, заобщался со студенткой, и тут я понял, что это свой чел :) Вот так бы в жизни, вместе со "здравствуй", спрашивали, как там у меня дела с кодом или тип того :)

Цитата:
У меня первый вопрос, существует ли вероятность, что кто-нибудь сделает на базе Линукс ОС, годную для работы простых пользователей? Или такая уже есть?

Есть, например, российские дистрибутивы, которые позиционируют себя user-friendly, это Astra, Rosa. Red OS. А так уже давно есть - это Ubuntu, Mint, Mandriva, даже тот же Manjaro можно туда включить.

Линукс - вообще целый мир возможностей прежде всего для развития. Те, кто когда-то на него перешли, скорее всего, на нем же и останутся. Я не считал, но уже больше 10 лет на Linux и ни о чем не жалею. Стояла на компе винда для игр, но, потом, как я только понял, что моя любимая X4: Foundations (это такая игра) на моей Arch работает лучше, чем на винде, о винде теперь я просто забыл. У меня был такой пункт в зависимостях - это "Microsoft", и "Windows". Я рассматривал винду как одну из моих страстей, от которых нужно избавиться. Ну вот... :) И государство теперь подтянулось: с 2025 все гос. учреждения должны перейти на Linux. Насчет Microsoft: она сама начала политику на GitHUB против российских пользователей. Так что, боль минимальна. Единственный продукт, которым я пользуюсь от них - это редактор кода VSCode. Хотя, у этой корпорации зла очень много сервисов, не меньше, чем у Гугла... Такие вот дела :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2022, 06:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А сколько Вам лет? не сочтите за нахальство, но разве поздно диапазон расширить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2022, 08:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2143

Вероисповедание: Православный, МП
NikitaK писал(а):
Цитата:
Это мне знакомо :) . Но я бывший разработчик СУБД.
Ооо, почему бывший? Это же так интересно! Я вот с 1997 года с компами, но до сих пор энтузиазма много :)
Уже несколько лет не работаю да и пора уж было переключиться более плотно на другие интересы.
Бог в помощь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2022, 13:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А сколько Вам лет? не сочтите за нахальство, но разве поздно диапазон расширить?

Мне 37 уже. Насчет диапазона не знаю, потому что я ничего не умею кроме как нажимать на клавиши (если грубо). И, с другой стороны, очень много чего я не знаю в своей отрасли, а изучать что-то параллельно - это значит не узнать что-то из того, что мне интересно.

Цитата:
Уже несколько лет не работаю да и пора уж было переключиться более плотно на другие интересы.
Бог в помощь.

Слышал о людях, которые ушли из IT. Всегда молился - "хоть бы со мной этого не случилось". Пока держусь вот :) Хотя, был такой период, когда я вообще решил с компьютерами не иметь дело, и какое-то время просто к ним не подходил. Читал стихи и просто художественную литературу дома. Но потом, как только остро понадобилось сесть за компьютер, я понял, что никуда я от него не денусь и, если уж сел как обычный пользователь, почему бы не продолжать как специалист? Вот такие мысли были. С тех пор не страдал никакими уходами.

Интервью такое получилось. Спасибо, что уделили моей скромной персоне свое время и внимание. Мне приятно.
Я могу много чего рассказать, просто не общался так давно ни с кем.

Кстати, достаточно давно ушел из ВК. Это реально была зараза. Просто сидишь и тупо втыкаешь в ленты со случайными записями. Очень изматывало. Все-таки, кто бы что ни говорил, форумы никогда не умрут, мне кажется :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2022, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Одиночество это вообще одно из неотъемлемых свойств нашей земной жизни. Порой мы обманывается, думая что нам от одиночества плохо, обманывается думая что избавимся от него в отношениях с противоположным полом. Но нужно просто понять что некоторая мера одиночества, непонимания, нехватки дружбы это так же естественно как неспособность людей слышать мысли друг друга. Наоборот, считаю, мужчина должен стать самодостаточным, научится полноценно и с удовольствием жить сам по себе, и вот только тогда можно будет женится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2022, 17:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
У меня первый вопрос, существует ли вероятность, что кто-нибудь сделает на базе Линукс ОС, годную для работы простых пользователей? Или такая уже есть?
Андроид ее зовут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2022, 17:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Наоборот, считаю, мужчина должен стать самодостаточным, научится полноценно и с удовольствием жить сам по себе

+1. Но мне вот сейчас особо не хочется куда-то метаться, а тем более

Цитата:
женится


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6804

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А какой Линух будет в госучреждениях по вашему мнению?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плак :'(
 Сообщение Добавлено: 08 май 2022, 07:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:32
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
А какой Линух будет в госучреждениях по вашему мнению?

Astra, Red OS, ALT. В общем, те, которые в госреестре есть.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: