Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бардак
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 10:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Пришел на работу.
На столе стоит большая коробка с тортом.
Пустая.

Вот, опять чуток прибрался в комнатке рабочей после пятничного чаепития моих товарищей. Задрало коробки, оставленные в пятницу, выкидывать в понедельник. Ну хотя бы кусочек мне оставили тортика :cry: , пусть у нас и нет холодильника, зато есть 7-ой этаж и подоконник :lol: Вобще я сам люлю побардачить, но периодически что-то бьет мне в мозг, и я навожу порядок, люблю все красиво разложить по полочкам там и все такое. Короче, или пожалейте или похвалите, кому как нравится :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Сочувствую, Евгений! Без торта оставить - ведь это ж кошмаррррррр!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 10:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну торт - это не самое главное в жизни, а отчего вы сами с ними в пятницу не гужуетесь? :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Ну торт - это не самое главное в жизни, а отчего вы сами с ними в пятницу не гужуетесь? :lol:

:shock: День то постный. Ну если хоть по настрою не получается, все на форум тянет :D , так хоть в еде стараюсь поститься и в общем веселье нефорумлянской направленности не участвовать 8-) Серьезно 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 11:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений Т. писал(а):
@Helen@ писал(а):
Ну торт - это не самое главное в жизни, а отчего вы сами с ними в пятницу не гужуетесь? :lol:

:shock: День то постный. Ну если хоть по настрою не получается, все на форум тянет :D , так хоть в еде стараюсь поститься и в общем веселье нефорумлянской направленности не участвовать 8-) Серьезно 8-)

Ой, простите, не подумала :D
А у вас на работе это традиция, по пятницам поедать торты? :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Жалею вас, Евегний, смайлик, глядящий по головке. Но вы достойны восхищения, вообще-то :D А я вот слабохаракерная и когда у коллег в среду или пятницу ДР обязательно кусок торта да урву... :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
У нас просто обычная работа, программисты, молодые, холостые в основном, любят поесть, сладкое тоже нравится, а в пятницу еще и короткий день формально :D А вобще у нас на работе традиции проистекают не из веры в основном. Последнее говорю без осуждения, сам еще весной до одури и квакал (играл в quake 3) и ел что попало в пост и ваще был хуже всех. Реально. И сейчас не лучше нисколько, хотя вроде и не квакаю в неположенное время (вообще не квакаю, нафиг, не лягушка же я, в конце концов, а пинговокот :lol: ) и не заправляюсь тортиками по пятницам. В прочем, чего объяснять, сами все знаете :ma:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Евгений не расстраиваетесь. Все образуется.

Раньше на меня смотрели как на ненормальную, когда отказывалась сьест что-нибудь недозволенное в среду или в пятницу. Через несколько лет привыкли. И теперь говорят:"Сегодня среда-тебе нельзя. Кусочек торта положим в холодильник так что завтра скушаешь". Так что коробку приходится мне выбрасывать.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Жалею вас, Евегний, смайлик, глядящий по головке. Но вы достойны восхищения, вообще-то :D А я вот слабохаракерная и когда у коллег в среду или пятницу ДР обязательно кусок торта да урву... :(

Не, не достоин :oops: Тут недавно было тоскливо в среду одну, купил себе халвы тахинно-арахисовой, посмотрел состав, одобрил, помолясь слямзил. А потом лицемерно искал в инете все про лицетин из ее состава. Типа масло или не масло, жир или не жир? :oops: Потом стыдно стало. И такое бывает.

Торт -то сразу видно - низзя, а вот с халвой такая лицимерия приключилась :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Мышка писал(а):
Раньше на меня смотрели как на ненормальную, когда отказывалась сьест что-нибудь недозволенное в среду или в пятницу. Через несколько лет привыкли.

Вот с чем у нас точно хорошо, так это не смотрят как на ненормального, просто не осознали причину. Думают, что худею :shock: (были у меня такие проблемы в недавнем прошлом) или капризничаю :lol: .

Мышка писал(а):
"Кусочек торта положим в холодильник так что завтра скушаешь"

А мы с трудом собрали деньги на микроволновку. Ломает народ на холодильник скидываться, в столовку ходят в основном. А то так бы я сам в холодильник закладывал еще в пятницу :lol: 8-)

В общем, спасибо ребятам за эту коробку, и порядок навел и столько эмоций хороших сегодня получил :lol: :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бардак
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений Т. писал(а):

Вот, опять чуток прибрался в комнатке рабочей после пятничного чаепития моих товарищей.
Вобще я сам люлю побардачить, но периодически что-то бьет мне в мозг, и я навожу порядок, люблю все красиво разложить по полочкам там и все такое. Короче, или пожалейте или похвалите, кому как нравится :wink:

Хозяйственный.. :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 12:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мышка писал(а):
Евгений не расстраиваетесь. Все образуется.

Раньше на меня смотрели как на ненормальную, когда отказывалась сьест что-нибудь недозволенное в среду или в пятницу. Через несколько лет привыкли. И теперь говорят:"Сегодня среда-тебе нельзя. Кусочек торта положим в холодильник так что завтра скушаешь". Так что коробку приходится мне выбрасывать.



А моим коллегам кстате на работе абсолютно параллельно что я ем и когда. Нас бесплатно кормят обедами. Все как полагается, первое, второе, салат и компот. А повориха вообще как среда или пятница, так голову ломает чем меня и еще одну сотрудницу (она тоже соблюдает постные дни) накормить. А начальник мой из солидарности тоже не ходит обедать. Только он говорит, что худеет. :lol: :lol:
В этом смысле мне повезло.

2 Евгений.
Вы знаете, я сама не могу например устоять, когда при мне едят жареную курицу или что-нибуть мясное. До сладкого мне вообще-то нет никакого дела...Но с мясом просто труба!!!!!!. (((Вот такие грешки за мной водятся.. :cry:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиана писал(а):
Я сама не могу например устоять, когда при мне едят жареную курицу или что-нибуть мясное.

У нас тоже часто покупают жаренную курицу-гриль, особенно зимой, ну и в пост естественно. На улице снежок, свежий морозный воздух, холодно. И тут с мороза приносят завернутую в фольгу курочку. Как же обалденно она пахнет та а!!! Ням ням ням ням ням!!! :hot: Но я придумал таки замечательный способ борьбы: пока есть силы еще и разум не замутнен полностью :D запахами готовой птицы, вырубаю gprs и бегом в интернет-комнату, благо она у нас на другом этаже находится. Главное - чтоб потом в интернет-комнате не застрять :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
все про лицетин из ее состава. Типа масло или не масло, жир или не жир

Теперь поделитесь с нами.
Только если и халву нельзя, то я падаю в обморок.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 17:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина Захарова писал(а):
Теперь поделитесь с нами.
Только если и халву нельзя, то я падаю в обморок.

Не разбейтесь там :roll: :) Я искал по ключевому слову "лецитин" через www.ya.ru. Оказалось, что есть очень много его вариантов. Какие-то точно на основе жира делаются, животного или растительного - конкретно уже не помню. Кстати, есть и соевый лецитин, так что не торопитесь падать в обморок :) От халвы для себя я после этого случая отказался, потому что понял, что для меня халва в пост, пусть и тахинно-арахисовая и скорее всего с соевоподобным лецитином, - это из разряда удовольствий, уж очень вкусно было.

ЗЫ. Кстати, от варенья не отказывался, мы его в семье вместо сахара потребляем. В любое время.

ЗЗЫ. А еше некоторые говорят, что нам не нужен раздел "Вершки и корешки" :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Я вот халву не люблю, но в Великий пост на выходных она неплохо уходит. Не так чтобы быстро...но ...идет. А теперь что?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 20:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина Захарова писал(а):
Я вот халву не люблю, но в Великий пост на выходных она неплохо уходит. Не так чтобы быстро...но ...идет. А теперь что?

Наверно, к батюшке за благословением. Но имхо поближе к периоду поглощения :), т.е. Великому посту :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Иду сегодня утром на работу и думаю: с чем же чай в среду пить? Мед, халву, варенье - не люблю, все остальное - нельзя. И тут - о, чудо! Печенье постное продается. Сижу вот и грызу сейчас. Ничего. вкусно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 10:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Приятного аппетита!
Я мед тоже не люблю. А варенье для меня как проталкиватель и нейтрализатор :D некоторых видов пищи. Вот сегодня опять картошку запивал чайком с протертой с сахаром черной смородиной. Правда на работу никак варенье не притащу, у нас и так на подоконнике масло сливочное ребята на ночь в пачке оставляют :roll: :? :D А тут еще и я с трехлитровой банкой, мало ведь с собой не возмешь, потому что и угостить людей тоже нужно :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Я, вообще-то, люблю с чаем бутерброды - на ломоть хлеба положить жареную картошку и сверху кетчупом ее полить. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я, вообще-то, люблю с чаем бутерброды - на ломоть хлеба положить жареную картошку и сверху кетчупом ее полить. :)

Может быть когда-нибудь я так тоже попробую (смайл, чешущий репу, она же голова, в глубоком раздумии) :) Но не обещаю :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А у меня вон лежит "Слойка истринская".
Мука в/с, дрожжи, соль, сахар, маргарин, начинка, улучшитель.
Отношу её к постому блюду, т.к. начинка там - повидно, а маргарин, это известно у уроков химии в школе, - гидрогенизированное растительное масло.
В такой сухой булке, он скорее всего не сливочный, иначе производитель заявил бы о "сливочности" маргарина, это "типа круто".

Есть ещё сухари завода "Звездный" только не все, там в некоторые виды яйцо добавляется.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
ну, Кать, порадовала - а то я все блюда с маргарином в постные дни безжалостно выбрасывала из меню. А оказывается маргарин - простая химия и есть можно. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
ну, Кать, порадовала - а то я все блюда с маргарином в постные дни безжалостно выбрасывала из меню. А оказывается маргарин - простая химия и есть можно. :lol:

Пожалейте Катерину. Щас она опять в обморок соберется :lol:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron