Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плачу горькими слезами :-( : -)
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 17:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
От меня ушел друг, батюшка запретил ему общаться в интернете. Ох уж эти батюшки!!!!
Я ему плакалась в жилетку, а он вытирал мне слезы большим платочком в клеточку. УУУУУУУУУУ Наши отношения с ним как сложенная мозаика, целая картинка. Чего у меня не хватает у него в избытке. УУУУУУУУУ Зато у меня жизненный опыт. Пусть вернется. Доберусь я до этого батюшки, ох, ехать далеко (опять плачу)

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 17:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Наталья, если вы уверены в себе, то доберитесь на самом деле до этого батюшки и поговорите с ним! Вдруг он этого и хочет?! :shock: Но тут может быть и другая сторона - мы можем не понимать как важно послушание... :(
Наташенька, миленькая! Все будет хорошо!
:pray: Помоги, Господи.

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плачу горькими слезами :-( : -)
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Наталья писал(а):
От меня ушел друг, батюшка запретил ему общаться в интернете.


А почему он запретил? Разве это грех? Может, там ещё какие-то были обстоятельства?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 18:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
А правда, съездите. Только помолясь, штоб без агрессии и обиды :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Наталья, молись Богу и езжай к батюшке уверять в самых чистых и добрых намерениях. Ангела Хранителя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 09:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Я конечно сейчас нарвусь на кучу недовольствий...

Но я просто поражена... :shock: вот такие глаза были, когда читала... Ехать в чем-то убеждать батюшку! А где почтение к духовному сану? Послушание элементарное? А где Промысел Божий, где Воля Божия? Или вы не допускаете, что Она вершится и даже в таком малом?..

И потом: ведь вся жизнь не сводится только к общению в интернете. И не трагедия это. Неужели нельзя общаться вживую, если вы нашли друг друга и стали друзьями?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Диана, да тут мне кажется нет неуважения к духовному сану. Просто познакомиться с батюшкой,рассказать о себе, почему общение с этим человеком важно. А заодно и узнать, почему батюшка именно так сказал, может, в себе что-то надо исправить, обратить внимание на какую-то сторону своей жизни. Если батюшка и на этот раз будет категоричен, то конечно послушаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 10:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Вика, насколько я понимаю, священник запретил общение на форуме (интернете). А к слову священника нужно прислушиваться. Если он духовник того человека, то какое право кто-то другой может вмешиваться в эти отношения и ехать что-то выяснять. Вот напримет Иванке батюшка запретил общаться на форумах, давай тогда съездим в СПб и обхясним по-доброму, как нам важно это общение с нею. И потом если, как ты пишешь, это общение так важно, то неужели оно сводится исключительно к интернету? Я с Иванокой (Яной) спокойно общаюсь по телефону, в обычной переписке, и считаю это общения больше чем интернетовское.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 11:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:01
Сообщения: 263

Возраст: 49
Diana писал(а):
Вика, насколько я понимаю, священник запретил общение на форуме (интернете). А к слову священника нужно прислушиваться.


Сдается мне, бесприкословное послушание
требуется только (!) в монастыре, и то, даже
не всегда. А мирянину священник может дать
совет, не более того.
Исключение только одно: если священник
запрещает участие в каких-либо таинствах.
А бесприкословное послушание в области
внецерковной жизни - зачем ?
Сколько бед из-за такого было, не знаете разве ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Дианка, ну что ты заводишься-то сразу? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 11:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Хорошие мои, я просто неудачно пошутила, В теме улыбка грустная и веселая. Этот человек мне просто друг, и если батюшка, считает, что ему не полезно общение в Интернете, естественно это надо принять. У меня есть знакомые батюшки, к которым я не только хожу на исповедь, они могу придти ко мне просто в гости, общаюсь с матушками, поэтому я так вольно пошутила на счет батюшки моего друга. Я замужем : - ) , а это просто очень хороший человек, я догадываюсь, почему ему запретили сидеть в Интернете.
Терять друзей всегда тяжело, мне было печально вот я и написала. Я по мере сил молюсь за него, знаю, что он поминает в молитве мою дочь и меня, где то наши молитвы пересекаются : - ).Я Богу благодарна уже за то, что Он дал мне возможность познакомиться с ним, я могу только поучать : - ( , а он умеет принять чужую правду, замечательный, умный, добрый человек, немного запутавшийся в жизни.
Теперь на счет батюшек . Мне повезло с моим, точнее всей моей семье. Я его люблю и очень уважаю, но не всегда с ним соглашаюсь,(имею в виду не исповедь).
Как –то моя дочь очень обиделась на отца Вячеслава , я ее выслушала, все взвесила и приняла сторону своего ребенка. Батюшка разговаривал с ней как с личностью уже сформировавшейся, зрелой, а у нее, как она о себе сама говорит иногда бывает рецидив подросткового упрямства. Честно скажу на батюшку сама обиделась. Время идет, дочка в храм не ходит. Я ей сказала, что полностью ее понимаю и поддерживаю, но хочу ,что бы она поехала к батюшке и все честно ему сказала, что поезжай-ка ты , Маша, к батюшке и устрой с ним разбор полетов :- ) Приехали в храм, Маша исповедовалась, смотрю и дальше с ним не сорится, тишина и покой : - ). А она потом мне говорит, что как только зашла в храм и увидела батюшку, увидела какой он измученный, уставший, сердце ее дрогнуло, и она ему все сразу простила. Думаю полезно честно и прямо, без злости выяснять ситуацию с любым человеком, в том числе и с батюшками.
Однажды на Пасху батюшка не понял и обидел моего мужа. В отличие от Сергея, я знаю, как тяжело дается Страстная неделя, работы в храме полно, кажется, ничего не успеешь, усталость, от нее иногда поднимается раздражение. Ох, и злой же был мой муж, понимая свою правоту, кипел негодованием. Дай, говорю батюшке отдохнуть и поезжай с Богом. Батюшка сказал: « Прости меня» Они обнялись. А мое сердце таяло от счастья : -)))

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 12:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
.....мда...трагедия не состоялась..... :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 12:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Алексий писал(а):
Согласен с вами, Наталия, общаться с ним было интересно и читать его искренние и добрые слова было приятно. Но батюшка думал-то прежде всего о нем, его дальнейшую жизненную дорогу предвидел. Пожелаем ему Божиего благословения и избирания образа жизни наиболее для него полезного, что думается батюшка ему и советовал.
Алексей, Господь дал мне на короткое время, очень доброго, искреннего, честного друга.
Такие люди очень редко встречаются и в интернете и в реальной жизни. Я его успела полюбить как друга, он вошел в мою жизнь, стал ее частью. А познакомились на старом форуме, где он рассказывал о своей жизни, искренне и честно, так же искренне и честно я ему врезала :-( Просто когда получила от него письмо, где он с нами прощался, стало очень грустно, и в первую очередь думала о себе. Умом понимаю, почему ему запретил батюшка выходить в Интернет, все правильно, со всем согласна, но еще раз пишу, друзей терять трудно, а он успел, невероятно это, но факт, стать мне другом, а значит частью меня самой. Но я оптимистка, пути Господни неисповедимы, и если нам будет это полезно мы с ним еще встретимся. Слава Богу за все.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 13:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Ольга Jecky писал(а):
Наташенька, миленькая! Все будет хорошо!
:pray: Помоги, Господи.
Есть добрые люди на свете :sun2: Опять мне слезы вытерли, везет мне на хороших людей :D . Спасибо всем :flowers1: . :flowers2: :sun2: :flowers1: :flowers2:

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 06:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:42
Сообщения: 229

Возраст: 114
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья писал(а):
Умом понимаю, почему ему запретил батюшка выходить в Интернет, все правильно, со всем согласна, но еще раз пишу, друзей терять трудно, а он успел, невероятно это, но факт, стать мне другом, а значит частью меня самой.

Ну, если запрет касается именно выходов в инет, можно же и бумажные письма писать? Может, и не потеряется связь тогда?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 09:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Александр_Вл писал(а):
Наталья писал(а):
Умом понимаю, почему ему запретил батюшка выходить в Интернет, все правильно, со всем согласна, но еще раз пишу, друзей терять трудно, а он успел, невероятно это, но факт, стать мне другом, а значит частью меня самой.

Ну, если запрет касается именно выходов в инет, можно же и бумажные письма писать? Может, и не потеряется связь тогда?
Сашенька, спасибо.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 09:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Я открыла для себя еще одного очень хорошего человека на нашем форуме, ее слова успокоили, согрели. А умница какая, напомнила мне о послушании, да так осторожненько, что бы не травмировать мою больную душу: -)) .

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плачу горькими слезами :-( : -)
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья писал(а):
От меня ушел друг, батюшка запретил ему общаться в интернете. Ох уж эти батюшки!!!!
Я ему плакалась в жилетку, а он вытирал мне слезы большим платочком в клеточку. УУУУУУУУУУ Наши отношения с ним как сложенная мозаика, целая картинка. Чего у меня не хватает у него в избытке. УУУУУУУУУ Зато у меня жизненный опыт. Пусть вернется. Доберусь я до этого батюшки, ох, ехать далеко (опять плачу)


Наталья! Мне тоже трудно пережить уход этого человека. Помню, как он сам первым написал мне ЛС, где дал очень много дельных советов. Я поразился его глубокому знанию человеческой психологии. Мне его будет очень не хватать. А я уж было обрадовался, думал – как здорово, что подружился с таким хорошим русским мужиком и вот на тебе.

П.С. Тоже чтоли уйти из интернета - за компанию

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
покидающий форум без уважительной причины обьявляется(цензура: тем животным,которое бежит...) с тонущего корабля 8-)

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: плачу горькими слезами :-( : -)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 07:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Павел М. писал(а):

П.С. Тоже чтоли уйти из интернета - за компанию

Только попробуй :x доберусь до тебя :naughty: и тогда уже ты будешь плакать горькими слезами :lol: И еще добрый совет , раскрой пошире глаза и посмотри внимательно по сторонам :D

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 15:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Паша, я верю, что у того человека все будет так как Богу угодно.. Очень хочу, что бы Господь дал ему любимую женщину, его половиночку, что бы не сидел он допоздна на работе а бежал домой. Что бы дом наполнился детскими голосами, что бы у него глаза были не грустные, а счастливые.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2004, 19:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 21:21
Сообщения: 5

Возраст: 37
Откуда: Зеленоград
Сдается мне, бесприкословное послушание
требуется только (!) в монастыре, и то, даже
не всегда. А мирянину священник может дать
совет, не более того.
Исключение только одно: если священник
запрещает участие в каких-либо таинствах.
А бесприкословное послушание в области
внецерковной жизни - зачем ?
Сколько бед из-за такого было, не знаете разве ?
Уважаемый Дмитрий, простите пожалуйсто, что влезаю,но ведь для монаха:"Послушание прежде поста и молитвы", а миряня отличаются лишь тем, что могут создавать семьи и живут в миру, с его атрибутикой (в пределах разумного), но отношение к послушанию, по хорошему, должно быть таким же.
И даже если батюшка не прав, Господь видит это и, если мы этого не заслужили, то не допустит нам пострадать от этого...
Ещё раз простите...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2005, 15:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2005, 14:35
Сообщения: 40
Цитата:
И даже если батюшка не прав, Господь видит это и, если мы этого не заслужили, то не допустит нам пострадать от этого...


Где в Писании сказано, что Господь покрывает неправильные действия людей за послушание?

Где вообще мы можем найти евангельское обоснование необходимости беспрекословного послушания?


Вы меня простите братья и сёстры, но это ересь у вас какая-то!!!

Ересь псевдопослушания, когда вместо Христа люди поклоняются человеку...

Сейчас найти адекватного священника чтобы просто поговорить проблема, а они о беспрекословном послушании рассуждают, да ещё в миру!!!

А потом откуда это взялось - "беспрекословное послушание"? Разве в техже житиях не подчёркивается что надо обязательно сверять свою жизнь и советы духовника с Евангелием? Разве Христос не сказал, что если один слепой поведёт другог они оба упадут в яму?

А от такого "духовника" который смеет приказывать и запрещать своему духовному чаду, а не давать ему любвеобильные советы, надо бежать, чтобы его гордость и прелесть не перекинулась на нас...

[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 15:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 май 2005, 14:42
Сообщения: 10

Возраст: 48
Откуда: г.Москва
Может я Вам, чем нибудь помогу.... пишите мне на аську 294095226, с радостью уделю Вам время.

Александра, 29 лет

_________________
Начни с себя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 16:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Не поняла, это сообщение для кого? Тема моя. Если для меня сообщение, тогда спасибо за участие. Просто столько воды утекло с тех пор, как я его писала. Василий успел вернуться в Интернет :) , я успела с ним поругаться, :) он со мной помириться :) . Все нормально.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: