Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: голова
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 16:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
болииииииииииииииииттттт!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: и довольно часто.....просто невыносимо. А мне еще на поезд сегодня....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Бедная Юлечка! :cry:

Господи, помоги рабе Твоей Иулии!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я однажды, когда у меня ну не совсем болела, но по крайней мере пухла от обилия нехороших мыслей моя бедная голова, пошла в Храм, и тайком нарисовала себе крестик маслом из лампадки у иконы Святителя Луки Войно - Ясенецкого :)
И все мои мрачные мысли тут же куда-то делись!
Советую повторить, а если нет иконы Святителя, повторить процедуру с лампадкой возле:
- Пантелеймона - целителя
- Св. бессеребренников и чудотворцев Космы и Дамиана, в зависимости от наличия икон в ближашейм Храме.
Исцели, Господи!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 16:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот все время думаю, почему у меня так часто голова болит. Вообще то у меня хранический гайморит. Мама говорит это от него мои мучения. Не знаю чем его лечить..
И странно так болит..почему то левое полушарие, ближе к спине...

и частые мигрени...очень частые.. :(
А может это я на погоду так реагирую... :?: :?: Все таки осень..обострения там всякие...обостряются :) :) :) :) :lol: :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 20:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Не знаю от чего у Вас голова болит, наверно, надо сходить к врачу. Могу рассказать свой случай. Голова тоже часто и сильно болела пока я, наконец, не вывихнул себе шею или там что-то зажало. Пошёл к мануальному терапевту, оказалось, мои боли были связаны с искривлением шейного отдела позвоночника. Как это исправлялось - отдельная история. Там было одно упражнение, которое мне и сейчас помогает при возникновении головной боли. Садишься на стул и голову запрокидываешь назад, так сидишь минуть 5-10. В результате, косточки, как я понимаю, растягиваются и постепенно возвращаются на свои места. Боль проходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 20:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:40
Сообщения: 418

Возраст: 44
Гайморит хорошо поддается промываниям носа из теплого настоя трав,подсоленных чуть-чуть.Эта же продцедура подходит и для профилактики.
Честно скажу,приятного мало,но это того стоит :wink: .
Здоровья,Вам Юлечка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиана писал(а):
Я вот все время думаю, почему у меня так часто голова болит. Вообще то у меня хранический гайморит. Мама говорит это от него мои мучения. Не знаю чем его лечить..
И странно так болит..почему то левое полушарие, ближе к спине...

и частые мигрени...очень частые.. :(
А может это я на погоду так реагирую... :?: :?: Все таки осень..обострения там всякие...обостряются :) :) :) :) :lol: :lol:

Моему дедя вылечили его пиявками в московской районной манульной поликлинике.
А у меня раньше голова болела, оказалось, что защемление нерва. Вылечили в том же месте, а то мне раньше и скорую вызывали ... А помогло иглоукалывание У меня тоже болело левое полушарие.
Еще мне доктор сказал поменять подушку и стараться не спать на животе.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 06:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Тёмный писал(а):
Если будут вопросы пишите, расскажу, что знаю, поподробней.


Если знаете какие упражнения направлены на укрепление позвоночника - буду премного благодарен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
В Иоанно-Предтеченском монастыре в храме свв. апп. Петра и Павла на Яузе находится святыня: Образ Святого Иоанна Предтечи с обручем.
К киоту иконы Св. Пророка справа на металлической цепочке присоединен медный обруч размером с объем головы человека, который легко надевается на голову. На обруче полустертая, но различимая надпись - краткая молитва ко св. Иоанну Предтече: "Святый Великий Предтече и Крестителю Спасов Иоанне моли Бога о нас".
Церковное почитание Св. Пророка Иоанна знает его благодатную помощь и силу избавлять от головных болезней. Иоанн Предтеча исцеляет не только головную боль или более тяжелые заболевания головы по молитве к нему, но он помогает покаяться, т.е. помогает изменить образ мыслей, все сознание человека устремить ко Христу, и уже в свете Христовой Истины осмыслить свою жизнь. Обруч мог быть свидетельством такого исцеления. На всем Православном Востоке и в России известен такой обычай с древнейших времен, когда к чудотворным иконам привешивали некоторые свидетельства чуда по молитве: драгоценности, кресты, четки, панагии, отлитые специально изображения частей тела, органов или человеческие фигурки.
Многие стали свидетелями многих благодатных исцелений тяжелобольных людей после молитвы в монастырской часовне у чудотворного образа Св. Иоанна Предтечи с обручем. Два случая помощи по молитвам св. Иоанна Крестителя описала подробно 20 сентября с.г. раба Божия Г. В обоих случаях ей предстояла операция на голове.
14 января она упала на улице и сильно ударилась головой. После обследований ей был поставлен диагноз: трещина лобной кости, костный фрагмент в подвешенном состоянии и сотрясение головного мозга. Диагноз засвидетельствован в Первой градской и Пятидесятой клинической больницах. Были даны направления на операцию, но от госпитализации больная отказалась. 27 января ее отвезли в храм апп. Петра и Павла знакомые из ее прихода и посоветовали приложиться к иконе св. Иоанна предтечи с обручем. Здесь ей сказали, что недавно икона возвращена владельцу, т.е. в монастырь. С трудом она дошла до монастырской часовни. Помолившись перед образом и приложившись к нему и к обручу (т.к. она не знала, что его можно надеть на голову), р. Божия Г. почувствовала сразу значительное улучшение состояния. Домой добралась без посторонней помощи. На следующий день ей была сделана компьютерная томограмма. Она показала, что травматических повреждений костей черепа нет. Другой случай благодатной помощи по молитвам Св. Иоанна Крестителя произошел с ней 2 апреля 2002 г. После обострения хронического гайморита и традиционного лечения (2 прокола пазухи и удвоенная дозировка антибиотиков) ей была назначена операция по поводу перфорации кости. 2 апреля перед операцией больная поехала в Иоанно-Предтеченский монастырь просить помощи у св. Иоанна Предтечи. Прочитала канон святому, приложилась к иконе с обручем. На следующий день операция была отменена, т.к. для показаний для госпитализации не было.
В июне 2002 г. приходила женщина и рассказала матушке-настоятельнице о чуде ее исцеления. У нее была опухоль, головного мозга и предстояла операция по ее удалению с трепанацией черепа.
Женщина, по ее собственному признанию, всю жизнь была неверующей. Но как к последней надежде и она пришла по совету близких приложиться к чудотворной иконе с обручем. После этого было проведено дополнительное обследование перед операцией. Врачи недоумевали и только спрашивали, что она сделала. Об этом она рассказала в монастыре. Летом сего года девушка лет 20-ти разговаривала в часовне с дежурной и поведала ей, что страдает часто сильными головными болями, и поэтому также часто посещает часовню с чудотворным образом. Каждый раз после молитвы здесь она получает значительное облегчение.
Еще один случай произошел в сентябре нынешнего года. Раба Божия Н. получила после молитвы в часовне исцеление от болезни щитовидной железы. Приложившись к иконе Св. Иоанна Предтечи в первый раз, она почувствовала сильное жжение в области опухоли железы. Оно не давало ей покоя, и она снова пришла помолиться в часовню в третий раз. На другой день обследование показало, что от опухоли нет и следа. В радости она пришла и рассказала об этом чуде, и в порыве радости хотела чуть ли не сразу поступить в обитель, говоря: "Теперь я ваша...".

Описанные случаи свидетельствуют о благодатной помощи, которую подает Господь по молитвам Св. Пророка Иоанна через древний чудотворный образ Св. Предтечи с обручем, находящийся в обители. Древняя икона стала апостолом; чудеса и исцеления обращают души людей верующих и неверующих, воцерковленных и еще невошедших под благодатный покров Церкви, к Богу, устремляют к Нему, как Источнику исцелений и всех жизненных сил и благ. А святой Пророк Иоанн Предтеча помогает осознать, что возвращенное здоровье и силы нельзя растрачивать как прежде, впустую, но данный Богом талант надо приумножить в делах веры, любви и милосердия, исполняя заповедь Св. Иоанна Предтечи: "Сотворите убо плоды достойны покаяния" (Лк. 3:8).

Адрес монастыря:

109028, г. Москва, Малый Ивановский пер., д.2

тел. 924-7521 (часовня), 924-0150 (сестринский корпус)

Проезд до ст. метро "Китай-город", выход к Солянке, далее по Солянскому проезду, улице Забелина и направо.


Богослужения в обители св. Иоанна Предтечи:
Будни Вечернее богослужение - 17.00

Литургия - 7.00

Праздничные и
воскресные дни Всенощное бдение - 17.00

Литургия 8.30, исповедь - 7.30


По понедельникам 17.00 молебен св. Иоанну Предтече с акафистом и водосвятием, кроме навечерий больших праздников.

Часовня Иоанна Предтечи и Собор открыты ежедневно с 8.00 до 20.00

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 04:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:42
Сообщения: 229

Возраст: 114
Вероисповедание: Православный, МП
Мышка писал(а):
В Иоанно-Предтеченском монастыре в храме свв. апп. Петра и Павла на Яузе находится святыня: Образ Святого Иоанна Предтечи с обручем.

Я священника знаю, который раньше служил в Свято-Владимирском храме и в этом монастыре. Говорит, молятся люди - помогает.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2005, 18:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Татьяна писал(а):
Гайморит хорошо поддается промываниям носа из теплого настоя трав,подсоленных чуть-чуть.Эта же продцедура подходит и для профилактики.
Честно скажу,приятного мало,но это того стоит :wink: .
Здоровья,Вам Юлечка!
Ничему он не поддается. Я всю жизнь страдаю от этой дряни. Всё пробовала.Сил моих больше нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 07:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Помнится в детстве тоже был гайморит. Так прокалывали в носу какую то пазуху и выкачивали шприцом ...что там было. Потом промыли здоровенным таким шприцем.... и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 12:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Откачивают эту жидкость в том случае, если она сама не имеет выхода. У меня же сама она периодически выливается. А голова болит в основном, когда она там накапливается, и частенько, когда простудой болею.
А называется эта пазуха - Гаймарова пазуха, если не ошибаюсь. 8-) :oops: :oops:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
4ая Царств, 4:18-20...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 13:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
У меня, Люся, тоже головные боли. Причем весьма оригинальные: только 2 раза в год (обычно в январе и в июне) циклами по 10-20 дней. Причем первые 2-3 дня болит всего по пол часика, а в середине этой "двадцатидневки" - по полтора-два часа. Сначала болит правая сторона головы, ближе к затылку. Затем боль постепенно переходит в переднюю часть головы, начинает болеть и слезиться правый глаз. Боль очень сильная, так что иногда даже хочется стонать. Порой это даже среди ночи, во сне происходит, представляете! Ходил к невропатологу, обследовали голову, сказали: "Это у Вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редкие боли, кластерные называются! Ходите и радуйтесь, что Вы такой редкий экспонат". Вот, хожу, радуюсь :lol: Но только не тому, что я такой "эксклюзивный", а иному.
Об ином. Как-то раз, во время очередного приступа этой нестерпимой боли, в моем "больном" воображении представилась следующая картина - словно сквозь мою больную голову тянут колючую проволоку (как над заборами вокруг охраняемых территорий). Да, было так больно! :cry:
Но затем появилось другое видение: людская очередь к дверям в рай. Я стою в конце. И вот, какой-то Ангел начинает тянуть меня сквозь эту очередь все ближе и ближе ко входу в рай. А тянет он меня как раз держась за колючую проволоку, которая доставляет такие мучения моей голове!
С тех пор я всегда радуюсь, когда у меня болит голова. Надо лишь вспомнить то видение. Лучше больным попасть в рай, чем здоровым в ад. Бог в помощь, Люся!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 23:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:00
Сообщения: 29

Возраст: 46
Корень цикломена (он как картошина), выдавливаете сок через марличку, и разбавив 1/3 кипяченой водой, капаете в нос, только сначала масло постное прокипяченое закапайте, чтобы слизистые не жгло. 1-2 раза и гайморита нет!
Правда, жжение жуткое, но лучше потерпеть 1-2 раза, чем мучатся долго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Меня уже кто-то 4 месяца тянет. :lol: Даже и не знаю что делать, врачи тоже. Радуюсь! :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 12:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Поезжайте на море в июле-августе. Параллельно каждый день закапывайте в нос алоэ для инъекций и не высмаркивайте - дыштие ртом. Гной выйдет через несколько дней закапываний и прогреваний на солнце. Если конечно это гайморит. Но если это черепное давление, то лучше крепко заваренный зеленый чай по утрам медленно посасывать во рту. Поэтому сначала поставьте диагноз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 23:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 16:13
Сообщения: 634

Возраст: 52
Откуда: г.Ессентуки
Вероисповедание: Православный, МП
А у меня последние несколько лет на перемену погоды стала болеть голова, до этого не знал что такое головная боль. Что делать? В сауну тоже не могу ходить. Это, видимо, что-то с сосудами и с давлением.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 11:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да действительнооригинальные боли. Но у меня голова болит часто тоже 2 раза в год, только весной и осенью. Частые мигрени, не помогает ни одна таблетка ктроме Нурофена.
Вообще мне недавно посоветовали прогреваь эту вот пазуху горячим яйцом. Я его варю вкрутую, заворачиваю в марлю и прикладываю по 10 мин сначала к одной, потом ко второй пазухе. И держу около часа так (ну или пока яйцо не остынет).
Чудное лекарство!!!! Я также милому вылечила челюсть. (Он застудил чулюстный сустав так что рот не открывался. Он прикладывал яйцо к челюсти в течение 2-3 дней по 1,5 часа, и все прошло!! Даже никакие мази не помогли, в том числе и Финалгон (согревающий).
Теперь я гайморит лечу именно так! (Особенно после простуды, когда вроде выздровила а нос все равно не дышит, заодно и от капель в нос избавляюсь :oops: )


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Виталий-2 писал(а):
А у меня последние несколько лет на перемену погоды стала болеть голова, до этого не знал что такое головная боль. Что делать? В сауну тоже не могу ходить. Это, видимо, что-то с сосудами и с давлением.


Точно и сосуды и давление и перемена погоды... Лекарства в аптеке совсем перестали быть индентичными своим названиям. Все как мертвому припарка! От головной боли не помогают, потом не знаешь чем желудок лечить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: голова
 Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 11:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия Б. писал(а):
болииииииииииииииииттттт!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: и довольно часто.....просто невыносимо. А мне еще на поезд сегодня....

Когда болит голова первая молитва Иоанну Предтече
( Крестителю)он помогает быстро,личный опыт, я как узнал что ему надо молиться, так больше голова и не болела, уже 3 года.
Правда после пары вечеринок все же возникали боли,но тут уж я сам виноват :oops:

Дмитрий_x писал(а):
Садишься на стул и голову запрокидываешь назад, так сидишь минуть 5-10. В результате, косточки, как я понимаю, растягиваются и постепенно возвращаются на свои места. Боль проходит.

мне понравилось...так делать,правда возникает желание
растопырить пальцы :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2005, 19:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 20:34
Сообщения: 238

Возраст: 47
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Юлия Б. писал(а):
и частые мигрени...очень частые.. :(
А может это я на погоду так реагирую... :?: :?: Все таки осень..обострения там всякие...обостряются :) :) :) :) :lol: :lol:


И у меня те же проблемы.
Когда я была на Украине пол-года назад, я там покупала таблетки "Антимигрен"-производства Харьковского завода.
Таблетки надо сказать,относительно не дешевые.
Одна таблетка стоит 10 гривен- около 2$, но зато помогает шикарно.
Возможно, в Москве они так-же продаются, узнайте в любой аптеке.

Помоги Господи.

_________________
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: