Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто бы меня понял...
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2006, 15:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Пожалейте меня:
Мой папа очень любит строить. Раньше на даче была "вечная стройка" (весь мой несознательный и сознательный возраст). Сейчас дачу забросили и папе переключился на квартиру (раньше было не уговорить розетку починить. Теперь в уже отремонтированной без его усилий квартире взялся наверстывать упущенные годы). Таксает обломки шкафов с помойки (обломками дсп, гнилыми оконными рамами и прочим хламом заставлен балкон и часть комнаты) и что-то мастерит с помощью дрели и пилы.

И неизвестно, когда это занятие надоест (уже год как сверлит и пилит), т. к. теперь самодельные полочки и шкафчики висят везде, где только возможно. Дрель визжит почти каждый день, опилки разлетается в разные стороны и забиваются во все щели. А мне надо дома на компьютере работать. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2006, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
А поговорить с ним на получается? И составть график работ. Чтобы по очереди работать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 40
Откуда: Москва
Может быть попробовать его чем-нибудь еще заинтересовать, удаленным от Вашего дома?

А пока папы нет тихонько весь хлам куда-нибудь утащить. Подло, конечно, но часто -- это единственный выход :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто бы меня понял...
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 14:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
А у Вас нет машины-гаража и т.п.?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
У меня тоже папа в дом всякий хлам тащит и хранит десятилетиями! :)
Мама уже устала с ним бороться.
Но зато польза от его "домашних упражнений" значительна: все починено, многие вещи сделаны своими руками. Это очень здорово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005, 15:16
Сообщения: 1126

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
А поговорить с ним на получается?

Самый верный способ- объяснить Вашу проблему папе....вот и весь мой сказ.... :D Молчать, обижаться и расстраиваться- это не выход....! Куча всегда проблем от недосказанного....
Удачи с наладкой контакта!!! :D

_________________
Киндер, кюхе, кирхе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Cветлячок, ничего путного не посоветую.
Здесь все зависит от того какой характер у вашего папы.
От этой печки (т.е. характера) и будет пляс.

Я вспоминаю маминого отца.
Он вырос в исконной многодетной казацкой семье на Ставропольщине, где иерархия старший-младший была очень четкой. Вот ему бы точно никакие прямые уговоры и доводы не помогли :) . Но вот если бы дочка или жена просто пустили слезу, тогда бы его средце оттаяло вмиг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 18:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Ой, прям про моего папу. Энергии- на 10 активных мужчин. Сколько себя помню- жили все время на досках...доски за шкафами, под диванами, на полу (их сушить перед использованием надо), у дедушки в огороде, верстак посреди комнаты, комната в хронических стружках, куча инструментов и т.д. Еще когда я была маленькая- у нас был шкаф-купе по собственному проекту папы, ни у кого такого не было, не слыхали тогда про такие... Это либо пройдет само, либо только смириться...У моего это переродилось в то, что все доступные квартиры и дачи перестраиваются, перепроектируются, ремонтируются...Кстати, очень профессионально...

Но мне было бы проще найти работу вне дома, чем договориться...Упертые люди не воспринимают других, это отчасти и причина их успеха...
Если он что-то может делать очень хорошо, может, самой найти ему клиента? Пусть поработает вне дома и деньги получит? Ремонтных бригад полно, но хорошо ремонтируют единицы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 21:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Июль писал(а):
Сколько себя помню- жили все время на досках...доски за шкафами, под диванами, на полу...


вот-вот! Тот же случай!

И не только доски - запчасти от велосипеда (с помойки же. Зачем нужны? Только папе сие ведомо), детский стульчик, разные моторы, рваный пружинный матрас с тараканами и
... :shock: клопами, даже раз какой-то тяжеленный обильно источающий машинное масло и запах огромный старый радиатор приволок и радостно разместил его на полу в ванной - насилу добились, чтобы обратно на помойку вытащил.


Кстати папа во время ремонта в храме свое полезное участие проявил...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 11:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Ну, что касается матраца-это ж антисанитария, не пустили бы и гнева бы не испугались:). Если так прямо надо- то матрац ободрать на улице и домой только голые пружины тащить:).
А так- я бы искала бабулек, одиноких женщин, и типа они слезно просят им сделать полочку:)...Делать у них дома:).
А вообще радоваться, наверное, надо...хобби довольно безобидное, у него есть увлечение, пусть увлекается. Хуже, когда пожилому человеку делать нечего.
Пора его дачей соблазнять, как раз сезон :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 14:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
По поводу того, что хобби - это хорошо - я тоже радуюсь! :D

Хуже было бы если он в торговлю бы ввязался. Я бы замучилась его долги выплачивать. :lol: Так что нет худа без добра. :lol: :lol:

Жаль только, что его хобби в квартире осуществляется. Дачей на старости лет теперь плохо искушается. Стоит дача, гниет.

Фуф. ....Сегодня еще один шкаф притащил... А сам куда то пошел. Так что сегодня тихо. И пыль с опилками не летит. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Против шума - беруши! И вообще, был бы он не хозяйственный - было бы хуже. Вот когда все разваливается в доме - это караул!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 19:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
А может у вас рядом где -то храм строится ? Так его бы туда пристроить помогать. Там рук готовых работать во Славу Божию всегда не хватает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 16:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Доски, доски, доски, провода, провода, дрели, отвертки, отвесы :shock: :shock: :shock: :D

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2006, 22:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:46
Сообщения: 48

Возраст: 46
Откуда: Подмосковное Пушкино
Золотой Светлячок
Не знаю почему, но мне кажется, что Вам не очень удобно разговаривать с отцом на эту тему... Возможно, что Вы с ним вообще редко разговариваете, а те темы, которые он поднимает, Вам не интересны...
Я встречался с подобными случаями в жизни.
Это папино увлечение - своеобразная болезнь, которая сама пройдёт, когда он наиграется. А если вам всей семьёй и удастся его уговорить прекратить устраивать бардак из квартиры, то он скорее всего расстроится, что его не понимают, что он никому не нужен.
Терпите и молитесь Богу! Вот мой совет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2006, 21:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Поболтала часик с подругой по телефону. И глупо поступила.

Потому что папа был дома. А это значит то, что подробности моей жизни (причем дополненные папиной фантазией) узнают соседи и некоторые прихожане нашего храма, потому что папа на досуге пересказывает мои телефонные разговоры. А можно было бы мне по телефону не болтать... а то потом сосед неизвестно с чем меня поздравляет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто бы меня понял...
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Золотой Светлячок писал(а):
Пожалейте меня:
Мой папа очень любит строить. Раньше на даче была "вечная стройка" (весь мой несознательный и сознательный возраст). Сейчас дачу забросили и папе переключился на квартиру (раньше было не уговорить розетку починить. Теперь в уже отремонтированной без его усилий квартире взялся наверстывать упущенные годы). Таксает обломки шкафов с помойки (обломками дсп, гнилыми оконными рамами и прочим хламом заставлен балкон и часть комнаты) и что-то мастерит с помощью дрели и пилы.

И неизвестно, когда это занятие надоест (уже год как сверлит и пилит), т. к. теперь самодельные полочки и шкафчики висят везде, где только возможно. Дрель визжит почти каждый день, опилки разлетается в разные стороны и забиваются во все щели. А мне надо дома на компьютере работать. :(


Ничего не получается... Вместо сочувствия выходит легкое чувство зависти. Хорошо-то как там у вас. И трогательно.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: