Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне плохо и очень страшно
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 20:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:10
Сообщения: 8
Мне очень плохо. У меня умерла мама несколько месяцев назад. У мнея нет ни одного родственника, с которым можно поговорить. И даже это все можно было бы вытерпеть. НО я еще и в постоянном страхе. Каждый выход из подъезда моего дома и вход в него для меня - пытка, потому что почти каждый раз каждый день оттуда (или туда) выбегает огромная злая собака без поводка и намордника и лает на меня очень громко и очень зло -- хочет укусить. В любое время, когда я вхожу/выхожу, она и ее невменяемая хозяйка как будто ждут меня. Я не могу написать заявление в милицию, потому что она еще не укусила и мне нет 18 лет. Ждать, пока укусит?!!!!! Может, купить поводок и намордник на свои деньги и попросить милиционеров надеть эти вещи на эту собаку?!!! Они, наверно, не согласятся. Я не могу так жить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Аня, Вы где живете? Чем занимаетесь - работаете, учитесь? Это я спрашиваю, чтоб понять - как и о чем говорить. За родственника, я конечно, не сойду :wink: , но поговорить-то - почему ж нет? :)

А по поводу собаки - юристы, АУУУ!!! Мне кажется, должен быть какой - то выход, и законы должны быть какие-то, не дело, когда зверюги на людей гавкают.

Мы тоже жили в подъезде, где этажом выше нас проживал злющий ротвейлер. Я его боялась просто панически. И всегда, выходя из квартиры сначала приоткрывала дверь и прислушивалась - не ведут ли его на выгул. А потом хозяева от него сами вынуждены были как - то избавляться - он покусал, и очень сильно, хозяина... :( Так - то вот...

Постарайтесь не грустить, Аня... Это еще и пост так действует - идет одна из самых тяжелых недель - у меня, во всяком случае, всегда так - со 2-й недели и до вербного воскресенья - иной раз выть хочется, так плохо... А потом наступает Страстная, когда и служб много, и работы - подготовка к Празднику ведь... А там и ПАСХА! Думайте о ней! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 11:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Ой,ротвейлеры...
Мы жили в доме, гда парень завел такого, а потом ушел в армию. И пожилая мама ежедневно вылетала из подъезда, буквально "летя" на поводке, извините за тафтологию...Псина кидалась на всех, а женщина орала:"С дороги, с дороги!!!"...Лифт мы ждали зайдя за угол стены, в подъезд заходили предварительно потоптавшись и послушав, что там...Потом мы переехали. Но с тех пор (плюс еще пара недавних случаев) для меня ротвейлер в семье= диагнозу у хозяев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Анюта, милая, держись, не падай духом!
Потерять самого близкого человека - это сильное потрясение и испытание духа. :cry: Но ты крепись, не отчаивайся!
Господь не оставляет в испытаниях, только верь и уповай на Его милость и помощь!
По себе знаю, это так трудно........ тем более, когда на душе тяжело и такие скорбные обстоятельства, но Он никогда не оставляет нас.
"Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему." (Мк. 9)

"Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа." (Пс. 26:14)

А насчет злой собаки ....... я вообще с недоверием и опаской отношусь к чужим собакам, особенно когда они без хозяев. И твердо знаю, что надо ограждать себя крестным знамением. Если мне встречается агрессивная собака, всегда осеняю себя крестом и крещу путь перед собой. Читаю про себя 90 псалом или Иисусову молитву. Божией милостью, это верное средство :!: Собаки не трогают и удаляются своей дорогой :roll: (и не только собаки, но и человеки с недобрыми намерениями)

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 13:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:10
Сообщения: 8
Спасибо всем. Я живу в большом городе на Волге. Пока я учусь в школе.

Я не жду лифт на 1 этаже вообще - поднимаюсь на 2 этаж, чтобы ждать там. Однажды я только наступила на первую ступеньку, лифт открывается - собака бросается ко мне, я успела добежать несколько ступенек и долго стояла за мусоропроводом... А она все лаяла ОЧЕНЬ громко, по-моему, она не поняла, куда я спряталась: она побежала на 2 этаж, потом вниз… Такие эмоциональные встряски и постоянное ожидание встрясок мне не нужны, они вредны. Насчет милиционеров, которые наденут поводок и намордник на собаку – не получится, да? Или можно попросить?.. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Аня, все очень просто... Нужно просто идти к участковому, а он должен отреагировать. Укус для этого не обязателен. У больших собак намордник должен быть, даже если ее хозяин утверждает, что песик добрый и не кусается. Им разъяснят и наложат штраф. Обычно это помогает, до определенного времени, а после хозяева опять начинают забывать про намордник.

У нас раньше была большая собака, но очень дрессированная. Тоже засидевшись вылетала пулей из подъезда, благо мы в нем одни живем, но во дворе соседи ее совсем не боялись. Может потому, что она красивая была и на всякую улыбку или шутку в ее адрес виляла своим обрубком хвостом. С ней почему-то вообще любили поговорить, палку покидать, а футболисткой она была самой азартной.
Раньше я тоже боялась собак, а после как у самой была собака, ни какой зверь не страшен. :)

Помощи вам Божией!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 21:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Очень советую читать Молитву Животворящему Кресту и Псалом 50, они спасают от опасностей и страха, проверено многократно! ;0)

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 20:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:10
Сообщения: 8
Спасибо! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 22:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Аня , не плачте !
Ведь Господь особым образом печется о сиротах !
И мама Ваша молится за Вас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Существует отдел опеки и попечитесльтва, который имеет право заниматься вашими делами. Может, туда сходить и поговорить. Там часто хорошие люди работают. А я вот тоже собак боюсь и они на меня лают и однажды на даче одна укусила за брюки... :) Страшновато... Но надо молиться, Господь убережет...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2006, 11:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 00:38
Сообщения: 331

Возраст: 53
Откуда: Москва
Господи,помоги!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2006, 22:35 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:46
Сообщения: 48

Возраст: 46
Откуда: Подмосковное Пушкино
Anya
Может мой совет будет и мирской, но я желаю тебе повстречать в ближайшее время хорошего (и лучше православного!) парня, который бы тебя оберегал и заботился о тебе. Вся жизнь может с удачной встречей перевернуться, и печаль пройдёт. Особенно, если этот молодой человек будет вместе с тобой молиться о твоей маме. Тогда можно смело говорить - всё будет хорошо! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2006, 12:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Наверно, мой совет не очень духовный, но если ты пришлешь мне на ЛС свой почтовый адрес, я отправлю тебе ультразвуковое устройство для отпугивания собак. Коробочка размером чуть больше спичечного коробка, нажимаешь на кнопку, человек ничего не слышит, а собака сходит с ума. Правда, не рекомендуют использовать в замкнутом пространстве - эффект может быть обратный.

А вот духовный совет.
Шел один знакомый хирург к подъезду, а к нему несется огромная собака, не помню какой породы, а за ней бежит ее испуганная хозяйка. Он прочитал про себя "Богородице, Дево, радуйся" и собаку перекрестил. Собака села перед ним как вкопанная. Хозяйка, которая свою собаку такой не видела, спрашивает потрясенно: "Вы что, экстрасенс?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2006, 14:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Анечка, если Вам нет еще 18, то у Вас должен быть опекун. Он \она у Вас есть? Вам нельзя быть просто одной на белом свете.
Большой город на Волге...Тверь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2006, 19:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:46
Сообщения: 48

Возраст: 46
Откуда: Подмосковное Пушкино
Июль писал(а):
Анечка, если Вам нет еще 18, то у Вас должен быть опекун.

Прошу прощения, просто не понял, у Ани папа-то есть? Или она теперь сирота?...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2006, 21:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Аня написала, что нет ни одного родственника, с которым можно поговорить...Я поняла это так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2006, 18:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:10
Сообщения: 8
Извините, отец у меня есть, но он жил и может жить только один (в другом доме). И мне тоже не нужно его общество. Хотя он принимает участие в моей жизни - не в качестве друга.

В милицию попробую сходить... Но еще проблема в том, как после этого ко мне будет относиться хозяйка собаки.
Город, где я живу - не Тверь. Я боюсь, вдруг меня кто-то узнает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2006, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Anya писал(а):
В милицию попробую сходить... Но еще проблема в том, как после этого ко мне будет относиться хозяйка собаки.


Аня, что же вы трусишка-то какая... :) или по правде соседи такие страшные тетьки и дядьки?...
В общем-то Ань, в этом случае многое зависит от участкового как от человека. На то он участковый, а не постовой и должен понимать, что после жалоб могут быть конфликты. К сожалению бывают такие случаи, когда вместо помощи, маленькая проблема приобретала масштабы. Если участковый серьезный человек и с опытом, ни когда не скажет от кого поступила жалоба. Ему достаточно аргументировать, что от соседей... да и как иначе... Наверно нужно ему сказать, если вы так думаете, что после могут быть скандалы или вред какой со стороны соседей, чтобы он не говорил. Может и не скажет, но скорее возможно обратное... эх, и зачем они вообще нужны...
Ну, вы же не хотите им ни чего плохого, а всего-то требуете, чтобы собаке надевали намордник и держали на поводке. Собственно они обязаны делать так, к тому же если они владельцы собаки служебной породы.
Аня, а может быть лучше как-то попытаться поговорить с соседями?... по телефону или папу попросить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2006, 21:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:10
Сообщения: 8
:cry: Уже разговаривали. Хозяйке ничего не стоило сказать "она не укусит" и "надену поводок и намордник”. Понимаете, трусишка здесь ни при чем. Ведь она живет надо мной, трясет шерсть на балкон, бросает окурки. А если вдруг посмеешь ей что-то сделать… :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2006, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Anya писал(а):
:cry: Уже разговаривали. Хозяйке ничего не стоило сказать "она не укусит" и "надену поводок и намордник”. Понимаете, трусишка здесь ни при чем. Ведь она живет надо мной, трясет шерсть на балкон, бросает окурки. А если вдруг посмеешь ей что-то сделать… :roll:


Аня, да смело сказать, что нет сил уже терпеть и открыто идти к участковому. Ей от этого плохо не будет, а желание не забывать надевать намордник собаке появится.
Не приятно конечно же... к тому же, видимо придется со многим смириться.
Помолитесь за нее и вам с папой помощи Божией!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2006, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
А может быть попробовать просто не обращать внимание на все эти дела? У меня есть знакомые, которое посвящают время Богу, молитве., им с Богом ничего не страшно. И главное, я по себе знаю, фокус внимания смещается и все проблемы уходят
сами собой. Другими словами, Богу нужно, чтобы рядом со мной вертелась собака, она вертится. Не нужно - убегает.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2006, 17:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Анечка, Христос воскресе!
Столько действенных советов уже дали, поэтому я повторяться не буду.
Много лет я занимаюсь собаками (клуб собаководства, кинологические курсы) и хочу немного прокоментировать вашу ситуацию.

Цитата:
Однажды я только наступила на первую ступеньку, лифт открывается - собака бросается ко мне, я успела добежать несколько ступенек и долго стояла за мусоропроводом...


Анечка, поверьте, если собака имеет намерение укусить, то от неё нельзя просто убежать по ступенькам и спрятаться за мусоропроводом. Собаки с агрессивнами намерениями непременно нападут на убегающего...

Цитата:
А она все лаяла ОЧЕНЬ громко, по-моему, она не поняла, куда я спряталась: она побежала на 2 этаж, потом вниз…

эмоционально-неуравновешенная собака, наверняка такая же и хозяйка :(
от нервной "ошалелости" (эмоциональности), бедная псина запуталась в эмоциях - хочется на улицу, на свободу, а тут пришлось бежать за испуганным,убегающим двуногим существом :D - вот с нервным лаем собака и металась- потеряла на время ориентацию :D
Если бы вы не стали убегать, то собака (от эмоций) полаяла бы и побежала дальше. Я еще раз повторюсь, если у собаки намерение укусить-она это сделает, а это просто невоспитанная, нервная псина :(

Цитата:
Такие эмоциональные встряски и постоянное ожидание встрясок мне не нужны, они вредны.

Анечка, вы совершенно правы! Вера в помощь Божию и молитва очень укрепляет. Поэтому вооружившись молитвой и уповая на Божественную помощь и заступничество смело выходите из дома и постарайтесь не бояться этой собаки. А при случае обязательно поговорите с участковым, т.к. у владельцев животных есть обязанности и их надо выполнять.
Помощи Вам Божией!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2006, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вот ещё случай из жизни собак и соседей в подъезде.

Живёт у меня этажём выше собака, правда не огромная, а не сильно больших размеров. (я в породах не разбираюсь, но, наверное или пудель или болонка).
Так вот, собака в принципе "сама доброта", но как только она спускается с хозяевами на выгул, то стремительно подбежать и облаять любого из тех кто ей в этот момент встретится на пути, ну просто считает своим долгом.
А когда поднимается домой, то всегда тихо и никогда не лает. Ну может если только на чужих... своих (кто в подъезде живёт) она всех знает.

Может и та собака такая-же. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2006, 19:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:10
Сообщения: 8
Спасибо за поддержку!

Цитата:
Может и та собака такая же.

В моем подъезде есть, кроме этой собаки, и такие, как вы говорили: маленькие и тоже лают, когда выбегают, но их, во-первых, не так часто выгуливают; во-вторых, как раз они-то точно вряд ли сильно укусят. А сколько в Самаре (я там и живу) ходит стай бездомных собак. :( Просыпаюсь ночью от их лая. Но даже их я не так боюсь, как эту одну большую собаку! К тому же, можно сказать, что она постоянно живет в нескольких метрах от меня - за потолком, прыгает там. Потолок, надеюсь, она не проломит. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2006, 23:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 май 2006, 22:52
Сообщения: 16

Откуда: Тула
Аня, милая, дело не в собаке. Когда умирает мама, Вы чувствуете себя вырванным из обычного бытия. У меня умерла мама в ноябре прошлого года, и я, здоровый мужик, боялся шорохов в подъезде - я живу один - хотя разумно рассудив, не мог найти ничего страшного. Переехал к родственникам. Это будет продолжаться какое-то время, пока Вы не найдете в себе новую основу для жизни дальше. Найдите себе друга, подругу - иначе будет тяжело. Помоги Вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2006, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Анечка, помоги Вам Бог!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2006, 09:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Анечка, помоги Вам Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 14:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:10
Сообщения: 8
Я была в милиции. Участковый приходил в то время, когда хозяйки собаки не было дома. Ничего не изменилось, собака без намордника и поводка. И все. Так можно сойти с ума. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 01:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 14:37
Сообщения: 6

Возраст: 40
Откуда: Москва
Анюта у тебя все будет хорошо! Ты когда вилишь их( хозяйку и собаку) начинай молиться. Раскажу случай из собсвенной жизни. У нас в доме жила женщина колдовка. Мне так много дома про неё рассказывали плохого, что я ее ужасно боялась. Когда я её видела, то начинала молиться ( читала Богородице дево, радуйся....... или Да воскреснет БОГ) и женщину эту, как ветром сдувало.

Так что молись Анюта и ничего не бойся!!!
Храни тебя Господи!
А на счет милиции, то если участковый хороший человек, то сходи его еще раз попроси придти к этой женщине.
Вам обязательно попадется в жизни добрый и хороший друг.

_________________
DyWa


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron