Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2006, 23:14 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Развожусь с мужем. Очень тяжелый и очень обдуманный для меня шаг. Пытаюсь собраться с духом, жизнь нужно начинать заново. Детей у нас не было. Хоть это как-то утешает, Господь видел, как он ко мне относится (в конце дошло и до кулаков), и не дал нам детей.
Но все равно, очень много сложностей. Самая главная из которых, как определить дальше свой путь в жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2006, 23:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:02
Сообщения: 18
Держитесь, пожалуйста. Помоги Вам Господь! Есть хороший сайт, зайдите: http://www.perejit.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2006, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:28
Сообщения: 2100

Возраст: 58
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи!

Все постепенно обязательно устроится! Потом будет гораздо легче дышать и жить, хотя сейчас это может казаться сомнительным - жизненный опыт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Прошу Вас... потерпите... не бросайте мужа... Ведь как в Библии написано, Что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Не разлучает... человек...

Не знаю венчанный ли у вас Крестная_мать брак?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анна писал(а):
Держитесь, пожалуйста. Помоги Вам Господь! Есть хороший сайт, зайдите: http://www.perejit.ru/
Очень интересный сайт. Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 17:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 17:08
Сообщения: 253

Возраст: 52
Откуда: Crimea-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сайт действительно очень интересный.
Держитесь. Все еще раз обдумайте. Развод это очень плохо. Поверьте моему опыту.
Пишите в лс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 20:30 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Спасибо Вам за участие!
...
Нет, у нас брак не венчанный, брак гражданский.
...
Я знаю, что развод это очень плохо, никогда не было таких мыслей "выйду замуж, если что, ничего, разведемся".
Но в жизни получилось так, что это единственный выход.
Мне просто не хочется однажды очутиться в больнице с сорясением мозга или еще чем похуже. Никаких чувств к мужу давно не испытываю. Детей, как я уже писала, у нас нет.
Я не нашла ни одну ниточку, что нас может связывать.
Штамп в паспорте? Общие кастрюли? Ради этого жить дальше?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Но как же так? Не знаю, почему он пьёт? Но алкоголизм, это болезнь... надо как-то лечить её... можно съездить в Серпухов к иконе "Неупиваемая чаша" пожалуйста, прошу вас... не бросайте мужа...

Всё же на всегда же он вас бил? Наверняка были в вашей жизни и хорошие моменты? А? Вспомните их?

А мужа мне вашего очень жаль... т.к. алкоголизм это болезнь, которая требует лечения...

Ещё раз прошу вас подумайте обо всём...

Всё же может лучше не разводится? а помочь мужу избавиться от алкоголя?

А то что сейчас вам видится единственным выходом, со временем может вызвать глубокое раскаяние... :(

Прошу вас ещё раз всё обдумайте... не стоит торопиться...

не стоит торопиться...

ведь наверняка были и хорошие моменты (в вашей супружеской жизни)?

попробуйте как-то помочь друг другу...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 21:40 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Катя, мой муж не пьет. Вообще. И не курит, кстати.
То-то и оно. Хотя я не считаю и алкоголь оправданием рукоприкладства.
Да, были и хорошие моменты. Но толку с того, что я их буду встпоминать?
Поднял руку раз, поднял два, поднимет и третий.
Поэтому я не хочу быть с ним.
Я не желаю ему ничего плохого, просто не хочу об нем ничего знать, не хочу его видеть.
Бог ему судья, я сама очень многогрешный человек.
Но мне хочется быть рядом с любимым человеком, которого я смогу уважать, либо лучше не быть ни с кем.
...
У Неупиваемой Чаши в Серпухове я была. Правда одна, не с мужем. Заказывала сорокоуст по одному родственнику, да и сама я знаю, что такое запить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2006, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
А почему же тогда муж вас бьёт??? За что?

Обычно человек бьёт жену или когда он пьяный... или за измену... вот как Жасмин... муж её бил потому что она изменяла ему....

или вот как же вы тогда за него замуж выходили? Теперь не хотите знать его? Прожили несколько лет вместе... теперь вдруг решили развестись...

наверно, я старомодна...но мне кажется, что раз люди поженились, они до конца должны быть вместе... :(

Конечно, очень плохо, когда мужчина бьёт женщину... мужчина не должен так поступать... и я тоже согласна с вами в том, что мужчина НИКОГДА не должен поднимать на женщину руку...

и конечно, вам надо пока пожить отдельно друг от друга... чтобы успокоиться... ещё раз всё обдумать...

и конечно, не знаю, ведь в Библии написано, что разводится можно только в случае прелюбодеяния... т.е. когда один из супругов изменил другому... тогда да. Тогда Брак уже распался...
вот... и поэтому развод только в таком случае возможен...

а в других, не знаю, про другие случаи... в Библии не написано... и не написано, там, что можно разводится, если муж бьёт жену...

не торопитесь, ещё раз подумайте обо всём... поговорите и посоветуйтесь с Батюшкой...

Может Батюшка какой даст хороший совет по поводу вашего мужа?

Вот кстати, на этом форуме Можно задать вопрос Батюшке в Разделе Вопрос Священнику...

Можно спросить Батюшку, разводится, если муж бьёт? или нет?

Ведь в Библии написано, только в одном случае разводится, в случае прелюбодеяния...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2006, 18:11 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Тогда выходит, для меня возможен развод, ибо у нас уже давно "у каждого своя жизнь" (вы, надеюсь, меня поняли).
Понимаете, Катя, у нас нет уже ну НИЧЕГО общего, абсолютно чужие люди во всех сферах. Стоит ли жить просто под одной крышей? Разве это брак?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2006, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А Вы много молились за свою семью? За возрождение там любви?
Вы клали кадый день земные поклоны? Заказывали молебны?
Вы пытались понять ПРИЧИНУ, почему вы теперь чужие и разные?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2006, 20:35 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Одна из причин, по крайней мере которую я точно знаю, это то, что я полюбила другого.
Могу предположить, что еще сыграло свою роль то, что я сильно продвинулась по карьерной лестнице (моему мужу это крайне не нравилось), и уже не смогла быть прежней, не смогла терпеть многие вещи, которые раньше терпела.
И еще, большую роль сыграло то, что у нас не было детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2006, 20:41 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Мы уже живем не вместе, мы разъехались. Мой шок постепенно проходит, я понемножку оживаю. И у меня холодный пот от одной мысли что я снова приду домой, а там он... Нисколько не желаю ему зла, но не хочу его не видеть, ни знать ничего о нем. Через пару недель, когда отойду, буду подавать заявление в ЗАГС и в суд (нам предстоит раздел имущества).
Улажу формальности и хочу, чтобы этот человек больше в моей жизни не появлялся. Вот так отношения зашли... это не просто ссора, дальше жить вместе стало НЕВОЗМОЖНО. Мне просто не хотелось идти домой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 00:49 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Алексий, спасибо за участие, и можно задать один вопрос?
Скажите, в чем смысл сохранения брака, где уже все утеряно? Просто жить под одной крышей? Пусть все продолжается по-прежнему, я себе, он себе?
Каждый человек, мне кажется, хочет найти свою любовь и быть с любимым человеком. Может, мой муж найдет ту, с которой ему будет лучше чем со мной.
Мое сердце, опять же, занято другим.
Смысл быть нам вместе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 08:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Т.е. это Вы сначала полюбили другого, а потом удивляетесь, почему муж так реагирует на все? :shock: :cry:

А ему куда нести свою боль?

Впрочем, конечно, мы не знаем деталей и всего, может и не нужно нам знать.

Просто когда обвиняют одного- не всегда правы. Иногда и мы сами бываем причиной...Нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 22:02 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Я обвиняю его только в том, что он поднял на меня руку. Можно было расстаться мирно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 23:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2459

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень сложно что-либо действенное добавить, просто приведу цитату из книги "НА ПОРОГЕ ЗРЕЛОСТИ"
( http://www.wco.ru/biblio/books/zenk1/Main.htm )

Цитата:
   Тайна брака поистине велика. Два человека, жившие до вступления в брак своей особой жизнью, имевшие уже сложившиеся привычки, взгляды, имевшие каждый в отдельности своих друзей, приятелей, вступив в брак, начинают жить общей жизнью. Это, конечно, не может быть легко сразу - нужно много идущих от любви усилий для взаимного приспособления, для уступчивости и для умения находить пути жизни, не тягостные ни для одной стороны. Когда в сердце есть любовь, тогда, конечно, все становится легче, естественнее, но если налицо не любовь, а "физиологическая влюбленность", чисто сексуальное влечение друг к другу, тогда временно обе стороны идут на уступки, как бы закрывают для себя все трудное в другом человеке - чтобы, проснувшись от "угара страсти" пережить острое отталкивание друг от друга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2006, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Крестная_мать писал(а):
Мое сердце, опять же, занято другим.
Смысл быть нам вместе?
Может это искушение. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2006, 21:27 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Наташа писал(а):
Крестная_мать писал(а):
Мое сердце, опять же, занято другим.
Смысл быть нам вместе?
Может это искушение. :oops:

Искушение, которому много лет? Что-то слишком длинное, на мой взгляд. Я пыталась этого не замечать, заставляла себя не думать, но это все равно вылазило из всех щелей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2006, 21:33 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
ConstM писал(а):
Очень сложно что-либо действенное добавить, просто приведу цитату из книги "НА ПОРОГЕ ЗРЕЛОСТИ"
( http://www.wco.ru/biblio/books/zenk1/Main.htm )

Цитата:
   Тайна брака поистине велика. Два человека, жившие до вступления в брак своей особой жизнью, имевшие уже сложившиеся привычки, взгляды, имевшие каждый в отдельности своих друзей, приятелей, вступив в брак, начинают жить общей жизнью. Это, конечно, не может быть легко сразу - нужно много идущих от любви усилий для взаимного приспособления, для уступчивости и для умения находить пути жизни, не тягостные ни для одной стороны. Когда в сердце есть любовь, тогда, конечно, все становится легче, естественнее, но если налицо не любовь, а "физиологическая влюбленность", чисто сексуальное влечение друг к другу, тогда временно обе стороны идут на уступки, как бы закрывают для себя все трудное в другом человеке - чтобы, проснувшись от "угара страсти" пережить острое отталкивание друг от друга.


Наверное, так произошло и в моем случае.
А любовь это... когда прошло уже много лет, и ты встретил случайно человека, и вдруг понимаешь, что если бы он сейчас садился на титаник, и ты точно знаешь, что если сядешь с ним все равно погибнешь, все же села бы, и даже умирая рядом была счстливее, чем сейчас без него.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2006, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Крестная_мать писал(а):
Наташа писал(а):
Крестная_мать писал(а):
Мое сердце, опять же, занято другим.
Смысл быть нам вместе?
Может это искушение. :oops:

Искушение, которому много лет? Что-то слишком длинное, на мой взгляд. Я пыталась этого не замечать, заставляла себя не думать, но это все равно вылазило из всех щелей...

А Вы венчаны?

Об искушении. Да оно может длиться много лет. Если мы впускаем в себя что-то не то.. Влюбленность к другому, например, нам дал помысл враг, а мы его за чистую монету приняли.

Исповедь помогает, будет легче после нее :oops:
Вы читали книгу о.Паисия Слова. Том 4 О браке? :) Если, нет пострайтесь найти ее, она сейчас продается везде :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2006, 22:51 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
Нет, мы не венчаны.
...
Я влюбюялась по молодости, но это быстро проходило. Потом с улыбкой вспоминались все эти влюбленности. А здесь... я каждый день думаю о нем, и если меня сейчас что-то согревает, то только мысли об этом человеке. Я никогда бы не решилась на развод, никогда бы не пережила последний год в жизни в браке, если бы не эта ниточка, ради которой я все преодолела и преодолеваю.
Сегодня муж заходил, обговаривали развод, хотелось одного, чтобы он поскорее ушел. Ничего абсолютно, ничего не чувствую к нему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Развод
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 13:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Простите. Исходя из изложенного Вами, мне представляется, что Вы - виновник развода. Вам этого хотелось и Вы к этому привели.
Простите, но к такому заключению пришел из изложенного Вами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 16:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
А почему же тогда муж вас бьёт??? За что?
.

Домашние насильники найдут за "что". Если уж взялся колотить,то надо разводиться,все равно кончится это милицией и больницей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron