Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
я начинаю подозревать, что мне это (по моим внутренним качствам) не положено.


Поезжайте к отцу Власию в Боровск, берите его измором и добивайтесь Воли Божией - надо-не надо вам замуж.

По словам св.прп.Серафима Саровского "Богу надо надоедать".

Не подумайте чего плохого, но вот вы тут уже столько тем понаокрывали, и все пишете, пишете... Может вашу энергию лучше на молитву направить?
Чем просиживать перед монитором - лучше акафист почитать. А в "уик-энд" - в Муром к мощам Петра и Февронии.

Я понимаю - этоти темы для вас важны и значат много. Но если вам так необходим точный, истинный ответ на волнующие вас вопросы, не лучше ли обратиться к священнику и просить его о духовной беседе? Молиться больше, к старцу поехать, к святыням?
Где же ещё можно узнать волю Божию! Ведь вам ЭТО важно?- Какова о вас Воля Божия? Или мнение других людей?
Простите.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
pelargonia писал(а):
я начинаю подозревать, что мне это (по моим внутренним качствам) не положено.


Поезжайте к отцу Власию в Боровск, берите его измором и добивайтесь Воли Божией - надо-не надо вам замуж.

По словам св.прп.Серафима Саровского "Богу надо надоедать".

Не подумайте чего плохого, но вот вы тут уже столько тем понаокрывали, и все пишете, пишете... Может вашу энергию лучше на молитву направить?
Чем просиживать перед монитором - лучше акафист почитать. А в "уик-энд" - в Муром к мощам Петра и Февронии.

Я понимаю - этоти темы для вас важны и значат много. Но если вам так необходим точный, истинный ответ на волнующие вас вопросы, не лучше ли обратиться к священнику и просить его о духовной беседе? Молиться больше, к старцу поехать, к святыням?
Где же ещё можно узнать волю Божию! Ведь вам ЭТО важно?- Какова о вас Воля Божия? Или мнение других людей?
Простите.

Июлия, спасибо Вам большое за заботу.
Отчитываюсь о проделанной работе: все испробовано, кроме поездки к о. Власию. Акафисты читала, и не раз (по сорок дней), в Муроме была 2 раза, с батюшкой общаюсь постоянно, в том числе на эти темы. Молюсь. К о. Власию была мысль поехать, но есть 2 обстоятельства: насколько я слышала, у него огромные очереди. Дело не в том, что они меня пугают, но с работы меня не отпустят, это, во-первых ( а судя по описанию очередей, за выходыне не управишься), а во-вторых, я думаю, к нему люди с более важными вопросами обращаются.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Георг писал(а):
pelargonia писал(а):
Да я уже что только ни делала: и переставала (думала об учебе, благо, дисер пишу, о работе, о подругах, о цветочках любимых, о рыбках), и по совету замужней (православной) подруги (надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотеть и он будет), очень хотела. И молилась, и молюсь об этом (надежду все-таки действительно умирает последней, навреное, даже после человека). Но вот только в том, что ничего не клеится, я начинаю подозревать, что мне это (по моим внутренним качствам) не положено.


Простите, но мне представляется, что у Вас проблема состоит в ином, чем Вы даете описание. Подобные ситуации встречал.
Полагаю, что Вы не встретили мужчину, который превосходил бы Вас по своим жизненным качествам.
Георг, я что-то не совсем поняла, что значит превосходил: был бы лучше? И как же мне с этим справиться?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
а во-вторых, я думаю, к нему люди с более важными вопросами обращаются.


Сестрица, бросайте думать! :D
Дак то же вам сказал, что ваши вопросы "гораздо менее важные"?!
Раз это отражается на вашей жизни - главное-духовной! - обязательно надо решать эту проблему. Попробуйте в Акулово к о.Валериану(?) Кречетову. Вам пройдёте за день-два. Здесь на форуме и телефоны были.
Я заочно знаю женщину, которая с таким же вопросом приехала к отцу Николаю Гурьянову. Спросила: "Выходить ли мне замуж?" А он взял её за ручки и стал водить хороводик (она воспитательницей в садике работала :) ), а потом сказал: "Живи вдовицей." Вот так всё и решилось.
А уж сколько Батюшка пар благословил! Сколько людей нашли друг-друга по его молитвам! И не сосчитать.
Я его люблюочень и о нём рассказывать долго могу, пока не остановят :oops: :roll:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
с батюшкой общаюсь постоянно, в том числе на эти темы.


Пеларгония, дорогая. Упустила я ЭТО из виду.

А в чём тогда вообще проблема :shock: ?
У вас есть батюшка? Ну так и поступайте так, КАК ОН вам советует. Или может быть он рекомендовал вам искать совета у единоверцев?
Тогда конечно, ваша активность вполне оправдана :)

Что вам священник сказал - то и делайте. Перестаньте изводить себя безпокойством. Живите "постоянно радуясь и благодарите за всё Господа". И слушайте (сь) ВНИМАТЕЛЬНО :) батюшку.

Неужели вам в голову не приходило никогда КОМУ ( :x ) может быть выгодно такое измученно-безпокойно-испуганное ваше состояние.
Вы меня простите, ради Бога, но у меня сложилось именно такое впечатление о вашем состоянии (по вашим постингам).
Еще раз простите.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия, спасибо большое за Ваше внимание. Я слушаюсь....просто иногда хочется найти единопроблемцев и узнать, как они относятся к этим вопросам. Мне иногда было тяжело, я чувствовала себя белой вороной и каким-то изгоем, пока не нашла этот форум. А теперь я вижу, что не у одной меня есть все эти вопросы и проблемы...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия, спасибо большое за Ваше внимание.
=====
Большое вам пожалуйста.
Уж очень мне хочется сделать из Вас бабочку. Летнюю такую, лёгкую, яркую... Или вот такую ЦВЕТОЧКУ
Изображение
Мне когда хорошо, я хочу чтоб всем было хорошо. :)

Я слушаюсь....просто иногда хочется найти единопроблемцев и узнать, как они относятся к этим вопросам.
=====
А Вам от этого действительно лучше? Что Ваш батюшка об этом думает (разумеется можете не отвечать)? Я обязательно спрашиваю.

Тысячу раз простите меня за то, что я скажу.
Вот у меня нога болит. Я что буду делать? Пойду искать таких же болящих, с ногами? И будем мы, болящие, сидеть и с подробностями рассказывать друг-другу как, сколько, когда, подолгу ли... болят у нас ноги.
Я бы пошла к Врачу. Спросила бы совета, сделала как сказал. Работала бы не "ради процесса", а "на результат" :) Всё бы для этого сделала.

У меня от "деления проблемой" получается эффект "снежного кома" - только хуже. Потому как, по эмоциональности своей, заново проживаю всё. А если других слушаю - про их "ноги" - включаюсь в их ситуацию, переживаю, страдаю, мучаюсь их бедой. И обезсиливаю. Мне вот - неполезно выслушивание и обмен мнениями о чужих проблемах, слаба. И всё равно впадаю в такие ситуации.
Совсем другой эффект, если выслушать и вместе постараться найти результативное решение (если оно ему надо, конечно).

Но это, наверное, только у меня так. А другим помогает, вполне возможно.

Скорее всего я Вас просто несовсем понимаю, из-за виртуальности.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже, когда слушаю других, переживаю их проблемы, но разве не в этом наша помощь друг другу? Батюшка не провидец, он не может мне сказать, выйду я замуж или нет. Говорит, что нужно молится. Еще говорит, что если мне не суждено замуж, значит, лучше и не выходить. Еще говорит, что во мне нет ничего такого, что препятствовало бы браку. А так, нужно ждать, "как Бог даст".

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 01:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже, когда слушаю других, переживаю их проблемы, но разве не в этом наша помощь друг другу?
======
Был ли на свете Человек, более сострадательный, чем Господь наш! И что? Он с кем-то обсуждал, рассуждал, выяснял подробности? Всегда был совет, действенный и реальный. Если человек ему следовал (как Мария Магдалина)- благо ему было. Если же нет (как богатый юноша) - худо. Дело не "в слушании". от этого ничего в Вашей жизни не изменится, не произойдёт. Нужно действовать.
Самим решать сложно. Но на то нам и даны священники - проводники благодать Божией в мир.

Батюшка не провидец, он не может мне сказать, выйду я замуж или нет.
======
На священниках Благодать от апостолов идущая! В тот момент, когда он внутренне молится, чтобы дать ответ на ваш вопрос - Господь открывает ему Волю свою о вас. Это истина, проверенная двумя тысячелетиями христианства!

Может это как-то поможет:
Ветхий Завет
3 Книга Царств 11-12 стих (Пророк Илия на горе Божией Хориве)
И сказал: выйди и стань на горе пред лицом Господним, и вот, Господь пройдёт, и ольшой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землятресение, но не в землятресении Господь; 12после землятресения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [И ТАМ ГОСПОДЬ].

Господь всегда с тихостью приходит. Умиротворяет душу. Ублажает, утишает. Мне всегда помогало ЭТО определить - от Бога ли ситуация. Я так проверяла своё состояние. Если раздрай, шатание, безпокойство, сомнения, муки и проч., и т.п. - не богоугодно оно! И точка.


Говорит, что нужно молится. Еще говорит, что если мне не суждено замуж, значит, лучше и не выходить. Еще говорит, что во мне нет ничего такого, что препятствовало бы браку. А так, нужно ждать, "как Бог даст".
======
А Вы спрашивали, КАК вам нужно ждать? Спросите обязательно. От этого многое зависит.
Для того, чтоб получить в сердце благодать - надо его очистить. А для того, чтоб Господь ДАЛ вам, чтоб явил Свою Волю о вас - надо успокоиться. Как же Господу войти в вашу жизнь и творить в ней, если сплошное безпокойство в вас.

"Радуясь, немощь свою признать, и ждать помощи от Господа."
"Не надейтеся на князи и на сыны человеческия, в них же НЕСТЬ спасения"
"Возложите свои печали на Господа и Он припитает их."

Помоги Господи.
Простите.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Я тоже, когда слушаю других, переживаю их проблемы, но разве не в этом наша помощь друг другу? Батюшка не провидец, он не может мне сказать, выйду я замуж или нет. Говорит, что нужно молится. Еще говорит, что если мне не суждено замуж, значит, лучше и не выходить. Еще говорит, что во мне нет ничего такого, что препятствовало бы браку. А так, нужно ждать, "как Бог даст".

Ой, мой слово в слово все говорил. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 13:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Я тоже, когда слушаю других, переживаю их проблемы, но разве не в этом наша помощь друг другу? Батюшка не провидец, он не может мне сказать, выйду я замуж или нет. Говорит, что нужно молится. Еще говорит, что если мне не суждено замуж, значит, лучше и не выходить. Еще говорит, что во мне нет ничего такого, что препятствовало бы браку. А так, нужно ждать, "как Бог даст".


Как говорится, нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Но за нетерпение приходится дорого расплачиваться. Так что лучше терпеть и ждать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
pelargonia писал(а):
Я тоже, когда слушаю других, переживаю их проблемы, но разве не в этом наша помощь друг другу? Батюшка не провидец, он не может мне сказать, выйду я замуж или нет. Говорит, что нужно молится. Еще говорит, что если мне не суждено замуж, значит, лучше и не выходить. Еще говорит, что во мне нет ничего такого, что препятствовало бы браку. А так, нужно ждать, "как Бог даст".

Ой, мой слово в слово все говорил. :)

Меня это вдохновляет (судя по Вашему результату).

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вчера на встрече отец Максим (Козлов) сказал: "Хорошего мужа не ищут, а вымаливают. Но и под лежачий камень вода не потечет"

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron