Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наверное, одиночество
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю-думаю о себе и своей жизни и прихожу к выводу, что, видимо, не достойна я семейной жизни...слишком эгоистична...все хочу для себя. И вряд ли жизни моей хватит, чтобы переменится. Как это принять? Как сказать себе, что Господь, не давая мне семьи, меня же уберегает от ее краха и разочарования?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:28
Сообщения: 2100

Возраст: 58
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Если Вы ищете любовь всего только 10 месяцев с небольшим, не рано ли делать подобные выводы? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наверное, одиночество
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
pelargonia писал(а):
Думаю-думаю о себе и своей жизни и прихожу к выводу, что, видимо, не достойна я семейной жизни...слишком эгоистична...все хочу для себя.


А что мешает измениться? Стать не эгоистичной?

Цитата:
И вряд ли жизни моей хватит, чтобы переменится.


Всё зависит от тебя. Хочешь, что-то поменять в своей жизни. Пробуй! Дерзай! Само по-себе ничего не меняется.

Цитата:
Как это принять? Как сказать себе, что Господь, не давая мне семьи, меня же уберегает от ее краха и разочарования?


Принять терпением. Терпением. Как говорит Архимандрит Кирилл (Павлов) : " Чтобы научиться жить, надо научиться терпеть."

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
@ NATALI @ писал(а):
Если Вы ищете любовь всего только 10 месяцев с небольшим, не рано ли делать подобные выводы? :)
Это с того момента, как я ее, можно сказать, нашла: это я ищу встречной любви со стороны молчека. А так я ее ищу уже лет 10, лет с 11 даже...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: наверное одиночество
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 15:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
Как всегда мне говорит мой духовник, главное- не зацикливаться на чем-то, а жить проще. Удивительно, но часто получает тот, кто не ищет. Билла Гейтса,например, никогда не интересовали деньги...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наверное одиночество
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
о4карик писал(а):
Удивительно, но часто получает тот, кто не ищет. Билла Гейтса,например, никогда не интересовали деньги...


не-а я не согласна... мне больше нравится вот

“Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят” (Матф.7:8).

Просящий получит, ищущий найдет, а стучащему отворят. Этими словами Спаситель предлагает Своим последователям и ученикам быть настойчивыми в достижении Богоугодной цели. Но не только одна настойчивость, сама по себе, обеспечит человеку благоприятный результат. Успех в делах человек получит только при помощи Божьей. А для этого нужно обращаться в молитве к Богу с просьбой о даровании успеха. Об этом ясно сказано в 7-м стихе “просите, и дано будет вам” после вашей просьбы и совершения добрых дел.

Поэтому всем людям Спаситель советует, прежде всего, искать Царство Небесное, и обещает “просите, и дано будет вам”. Потому что люди, ищущие Царства Небесного, идут путем добра, путем исполнения заповедей Божьих.

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наверное, одиночество
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Думаю-думаю о себе и своей жизни и прихожу к выводу, что, видимо, не достойна я семейной жизни...слишком эгоистична...все хочу для себя. И вряд ли жизни моей хватит, чтобы переменится. Как это принять? Как сказать себе, что Господь, не давая мне семьи, меня же уберегает от ее краха и разочарования?


Pelargonia, да не грузитесь вы и не расстраиваетесь :) Мне кажется, если бы на самом деле вам не нужна была семья, вы бы с радостью одна и говорили - "Как же это хорошо, и Слава Богу, что я одна". А если грустно, если хочется семьи, если мечтается - мне кажется, это все-таки для вас. Потерпите немножко, попробуйте все-таки одиночество на вкус, оно бывает очень приятным, а там и не заметите, как уже будете не одна :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2006, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Вот я заметила, что как только перестаешь циклиться на проблеме, сразу приходит неожиданное решение ее. Может надо просто перестать думать, что ты одна?Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Да я уже что только ни делала: и переставала (думала об учебе, благо, дисер пишу, о работе, о подругах, о цветочках любимых, о рыбках), и по совету замужней (православной) подруги (надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотеть и он будет), очень хотела. И молилась, и молюсь об этом (надежду все-таки действительно умирает последней, навреное, даже после человека). Но вот только в том, что ничего не клеится, я начинаю подозревать, что мне это (по моим внутренним качствам) не положено.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 15:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Есть книга "Женское одиночество". Там очень хорошо написано про то , что нужно уметь ждать. Несмотря на косые взгляды родных и близких, на намеки всякие. Девушки в возрасте за 30 благополучно выходили замуж. А потом говорили: "Он стоил того, чтобы его ждать!". И еще, девушка лет 30, одна. Ей многие говорили, что пора выходить замуж. А она поднимала удивленные глаза и говорила: "Я ведь никого еще не люблю".
Для самоуспокоения советую почитать книжку эту :)
Если нужно, могу посмотреть автора и издание.

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Читала, даже 2 раза. Очень умная книжка, я ее люблю. Спасибо.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 16:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
И что? Не помогает? :au:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2006, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Не надо пытаться не думать, а надо реально переключиться на что-то очень захватывающее. Найти себе хобби, закончить кучу курсов полезных, завести новых друзей и тогда этот человек закономерно появится, потому что ему будет интересно познакомиться с такой яркой, образованной и всесторонне развитой девушкой :wink: А так конечно и у меня уныние бывает. Но гнать его в шею надо, в шею)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Sarie Viller писал(а):
И что? Не помогает? :au:

"Не надо пытаться не думать, а надо реально переключиться на что-то очень захватывающее. Найти себе хобби, закончить кучу курсов полезных, завести новых друзей и тогда этот человек закономерно появится, потому что ему будет интересно познакомиться с такой яркой, образованной и всесторонне развитой девушкой А так конечно и у меня уныние бывает. Но гнать его в шею надо, в шею)))"

Когда ее читаешь, конечно, становится спокойнее. Но потом: вроде как особо сильно не зацикливаюсь (но не думать совсем я не могу), хобби есть (растениеводство и аквариум), друзей много, есть очень хорошие, кот. поддерживают, работы навалом, так что еле ноги таскаю, допобразование тоже есть - в сентябре диссер защищаю, так что куда уж больше образования. Только не помогает это все. Не строятся отношения с мол. людьми, получаются только в рамках работы-учебы, а больше я никого не интересую.

И Вы понимаете, не это самое страшное. То, что меня просто убивает внутри, - это осознание, что, может быть, мое положение сейчас наиболее для меня благоприятное, что это милость Божия, а если бы у меня была семья, то она была бы несчастной из-за меня. Как говорят, лучше быть одной, чем несчастной в ьраке или после него. Вот этой правды, если она обо мне, я так боюсь...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 10:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
pelargonia писал(а):
И Вы понимаете, не это самое страшное. То, что меня просто убивает внутри, - это осознание, что, может быть, мое положение сейчас наиболее для меня благоприятное, что это милость Божия, а если бы у меня была семья, то она была бы несчастной из-за меня. Как говорят, лучше быть одной, чем несчастной в браке или после него. Вот этой правды, если она обо мне, я так боюсь...

А если об этом не думать? Про несчастный брак? Если радоваться тому, что у тебя есть? Друзья, увлечения?
Православие предполагает мысли о том, что ты ниже других, что все хорошие, а дело лишь в тебе. Но не настолько же. :au:
Должна быть какая-то самоуверенность.
Просто время твое еще не пришло.

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2006, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Нет, смысл в том, чтобы найти что-то коордтнально новое, поменяться. Тогда меняется и круг общения, и сам человек и на дороге встречается ОН :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2006, 07:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:27
Сообщения: 307

Откуда: Москва
pelargonia,

очень хорошо Вас понимаю, сама через это прошла.

Вам надо набраться терпения и научиться быть счастливой

самой по себе, независимо ни от кого.

Сочувствую!

Помоги Вам, Господи!

_________________
Слава Богу за всё! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2006, 10:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
По-моему делать такие выводы "достоин / недостоин" семейной жизни, вне нашей компетенции :)

Надо просто что-то делать для исправления ситуации, сделать все, что в наших, человеческих силах, а там уж, как Бог даст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2006, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем большое, если что-нибудь изменится, я напишу...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Но вот только в том, что ничего не клеится, я начинаю подозревать, что мне это (по моим внутренним качствам) не положено.

Да я тоже, честно говоря, так подозреваю. Ну что ж теперь, трудно принять, конечно. Но, видимо, прийдется. А что циклиться ни на чем не стоит, так это совершенно точно. Много раз на себе проверено. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 16:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Дорогая сестра,
очень и очень знакомо ...
И все, что говорится вполне справедливо. Единственное хотел бы сакцентировать внимание на мысли, что если и Господь не дает нам что-то, когда нам ну очень хочется, то это скорее в силу нашей духовной и душевной неготовности, чем по причине душевредности. Поэтому правильно в данной ситуации не только смиренно ожидать, сколько трезво взглянуть на себя и посмотреть, а все ли я делаю для научения любви и отучения от эгоизма. Сетования, они делу не помогут. Стольже мало поможет и бездеятельное ожидание. Поэтому, если Господь не послал в школу любви, коей является брак, стоит внимательно взглянуть на себя и посмотреть внимательно на свои дела любви, а именно, много ли в жизни мы жертвуем своего для ближнего. И вот такой непредвзятый и строгий взгляд на себя вполне может привести к неожиданным выводам. И когда ситуация становится понятна, можно оглянуться вокруг себя и переходить к конкретным делам. И помнить, что пока вы не будете благоухать, как цветок делами любви, никто и не слетится на этот сладкий аромат, но стоит только начать ... Люди очень благодарны и чувствительны к теплоте и вниманию.
Другими словами, стоит сосредоточиться не на том, что бы получать, а на том, чтобы отдавать. И "исполнять" это регулярно, как молитвенное правило, иногда через силу, через "не хочу". Это и есть практика любви. И единственный способ ей научиться.
А все остальное, не любовь, а так ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
... сколько трезво взглянуть на себя и посмотреть, а все ли я делаю для научения любви и отучения от эгоизма. ... много ли в жизни мы жертвуем своего для ближнего. И вот такой непредвзятый и строгий взгляд на себя вполне может привести к неожиданным выводам. И когда ситуация становится понятна, можно оглянуться вокруг себя и переходить к конкретным делам. И помнить, что пока вы не будете благоухать, как цветок делами любви, никто и не слетится на этот сладкий аромат, но стоит только начать ... Люди очень благодарны и чувствительны к теплоте и вниманию.
Другими словами, стоит сосредоточиться не на том, что бы получать, а на том, чтобы отдавать. И "исполнять" это регулярно, как молитвенное правило, иногда через силу, через "не хочу". Это и есть практика любви. И единственный способ ей научиться.
А все остальное, не любовь, а так ...

Я делаю мало и думаю, что всегда буду делать мало...
Я жервую мало и думаю, что всегда буду жертвовать мало...
И мне кажется, я буду исправлять это всю жизнь, и этого будет мало...Я никогда не буду благоухать...
Я оглянулась вокруг себя и вижу много замечательных людей, которые лучше меня. А я - пустышка. Вы, конечно, можете начать говорить, что это маловерие и уныние. Но это правда. Поэтому я и начала эту тему и так ее озаглавила. Именно потому, что Вы правы. Поэтому одиночество.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Дорогая Пеларгония, самая темная ночь - перед рассветом. Честно-честно! Не мучайте себя, пожалуйста. Лучше цветите в радости от того, что у Вас есть, и тогда Вы будете особенно привлекательной. Женщины почему-то склонны изматывать себя угрызениями на пустом месте. У меня вот есть друзья, которым я плачусь, они меня жалеют и говорят - брось, все хорошо, ты себе надумала. И я понимаю: всё хорошо! От таких мучений проблемы не решаются, надо успокоиться и жить :) -гулять с друзьями, играть на гитаре, смеяться, возиться с детишками, просто не прятать свою способность любить этот мир...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2006, 13:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Я делаю мало и думаю, что всегда буду делать мало...
Я жервую мало и думаю, что всегда буду жертвовать мало...
И мне кажется, я буду исправлять это всю жизнь, и этого будет мало...Я никогда не буду благоухать...
Я оглянулась вокруг себя и вижу много замечательных людей, которые лучше меня. А я - пустышка. Вы, конечно, можете начать говорить, что это маловерие и уныние. Но это правда. Поэтому я и начала эту тему и так ее озаглавила. Именно потому, что Вы правы. Поэтому одиночество.

И из этой ситуации есть выход. Выйти замуж за того, кто любит тебя и смиренно учиться любви.
Что собственно я и сделал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2006, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Дорогая Пеларгония! Не унывайте. Я думаю, что Вы ближе к созданию семьи, чем те самонадеянные девушки, которые уверены в том, что "имеют право на счастье". Смирение необходимо каждому, но в семейной жизни без него никак. Вы уже идете в этом направлении. А еще, запомните это состояние одиночества, тоски, ненужности для того, чтобы когда будет неимоверно тяжело в семейной жизни, вспомнить это, отрезвиться и не наделать глупостей.
Бог Вас любит и готовит для Вас наилучший путь. Доверьтесь Ему.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо большое. Я буду молиться.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Молитесь
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 11:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Да конечно.Обязательно просите помощи у Господа,настойчиво.Я тоже просил помощи И он помог мне.У меня есть комп,мой сайт со стихами


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Помощь творчеством
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 16:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Хочу вам оказать помощь своим творчеством. Я очень понимаю ваше одиночество,т.к. самому пришлось такое испытать.Я буду рядом с вами путем творчества.Задавайте вопросы,высказывайте любое мнение.Это,наверное уберет ваше одиночество. http://arts.intelsat.ru/ Жду ответа если вы не против.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 01:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
pelargonia писал(а):
Да я уже что только ни делала: и переставала (думала об учебе, благо, дисер пишу, о работе, о подругах, о цветочках любимых, о рыбках), и по совету замужней (православной) подруги (надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотеть и он будет), очень хотела. И молилась, и молюсь об этом (надежду все-таки действительно умирает последней, навреное, даже после человека). Но вот только в том, что ничего не клеится, я начинаю подозревать, что мне это (по моим внутренним качствам) не положено.


Простите, но мне представляется, что у Вас проблема состоит в ином, чем Вы даете описание. Подобные ситуации встречал.
Полагаю, что Вы не встретили мужчину, который превосходил бы Вас по своим жизненным качествам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Георг писал(а):
Простите, но мне представляется, что у Вас проблема состоит в ином, чем Вы даете описание. Подобные ситуации встречал.
Полагаю, что Вы не встретили мужчину, который превосходил бы Вас по своим жизненным качествам.


Простите, пожалуйста, что вмешиваюсь, но Вы не могли бы пояснить поподробнее, Георг.
И потом, ведь если встречаешь мужчину. который совершенно точно превосходит тебя по своим жизненным качествам, то встает вполне логичный и простой вопрос: а достойна ли я быть рядом с этим человеком? (ну, и вполне логичный ответ). Уже не говоря о том, что ты можешь быть соверешенно не нужна этому мужчине и, по-моему, так бывает намного чаще, чем наоборот. Хотя, конечно опыт у меня в этой области более, чем скромный :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron