Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: приношу несчаться
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 01:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:43
Сообщения: 16

Возраст: 36
Откуда: МО
даже не знаю, зачем пишу, просто накипело, хочу выговориться и даже не знаю, как и кому :(
я еще очень молода, но мне кажется что все в моей жизни идет наперекосяк, что я приношу несчасться себе и всем окружающим меня людям, почему с моми близкими все время что то случается, если я соберусь куда нибудь с друзьями обязательно с кем нибудь что нибудь случиться, кто нибудь попадет под машину, будет избит пъяными быками и так всегда. Почему с детства все мои друзья попадают в какие то истории, травятся таблетками, попадают в аварии, просто заболевают.
Я боюсь за все и за всех кто меня окружает, и не знаю как побороть этот страх, боюсь за друзей, за родителей, за ребенка, боюсь что в моей жизни никогда уже не будет все нормально, если какое то время ничего не происходит, я уже инстинктивно жду - вот сейчас грянет. Может лучше мне вобще быть одной по жизни, так тяжело когда есть кого любить и есть за кого боятся, и когда знаешь, какого это, когда погибает дорогой тебе человек :cry:
Не хочу жаловаться на жизнь, потому что знаю, бывает и хуже, не хочу гневить Бога, но почему то так тяжело,
смогу ли я когда нибудь на вопрос "как дела" ответить:
все хорошо, будет у меня когда нибудь все как у людей.
:cry: :cry: простите, что то нашло, срываюсь.
помолитесь пожалуйста за рабу Божию Марину и младнца Льва, чтобы все у нас наладилось


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 06:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Помоги, Господи, рабе Твоей Марине и младенцу Льву!
Я не думаю что Вы приносите несчастья. Они случаются независимо от Вас.
Цитата:
Я боюсь за все и за всех кто меня окружает, и не знаю как побороть этот страх, боюсь за друзей, за родителей, за ребенка, боюсь что в моей жизни никогда уже не будет все нормально, если какое то время ничего не происходит, я уже инстинктивно жду - вот сейчас грянет. Может лучше мне вобще быть одной по жизни, так тяжело когда есть кого любить и есть за кого боятся, и когда знаешь, какого это, когда погибает дорогой тебе человек
Такие страхи не только у Вас. Я сама очень боюсь за своих близких. И все-таки Вы очень нужны своему ребенку, своим родителям, друзьям и т.д.
Надо все-таки радоваться жизне. Надо искать чему можно порадоваться. Когда мы радуемся, то мы становимся благодарными Господу за все что он для нас сделал.
Не надо прокручивать в голове что может случиться плохого. Можно такого себе нафантазировать!
Марина, держитесь! :spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
У меня никто, слава Богу, не попадал под машину, но мне очень знакомо все, что Вы чувствуете. Я понимаю Вашу боль... не знаю, что Вам посоветовать, но я Вас жалею. И все-таки здесь уже кто-то написал, что самая темная ночь перед рассветом. Какой-нибудь период полегче обязательно будет...но не знаю, когда.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Действительно... не надо себя накручивать... не к чему это...

Лучше думайте о хорошем... :)

А ещё лучше Спешите делать Добро!!!

Порой бывает уже поздно... :(

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 34
Откуда: Моск. обл.
Помоги, Господи, рабам Твоим Марине и мл. Льву, спаси, сохрани и помилуй! Царица Небесная, помоги!

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2006, 23:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:43
Сообщения: 16

Возраст: 36
Откуда: МО
Спасибо огромное всем кто откликнулся, просто было очень тяжело, выплеснула все, что накопилось.
Про накручивать себе, тут вы правы на все сто, все свободное время этим занимаюсь :cry: не знаю даже, как избавиться от этого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2006, 01:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:27
Сообщения: 307

Откуда: Москва
Белый ветер,

Вы сами по себе в описанных случаях никому ничем не вредите: всё, что происходит с окружающими Вас людьми в этих случаях, происходит без Вашего участия.

У каждого человека свои отношения с Богом, поэтому было бы самонадеянно утверждать, что наше присутствие в чьей-либо жизни может приносить удачу или неудачу.

Устраивать обстоятельства нам не под силу. Не стоит приписывать себе божественные свойства!

_________________
Слава Богу за всё! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2006, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Помоги, Господи ! Пресвятая Богородице, помилуй рабов Твоих !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2006, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, рабе Твоей Марине и мл. Льву!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2006, 22:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:43
Сообщения: 16

Возраст: 36
Откуда: МО
Наташа-Звёздочка писал(а):
Белый ветер,

Вы сами по себе в описанных случаях никому ничем не вредите: всё, что происходит с окружающими Вас людьми в этих случаях, происходит без Вашего участия.

У каждого человека свои отношения с Богом, поэтому было бы самонадеянно утверждать, что наше присутствие в чьей-либо жизни может приносить удачу или неудачу.

Устраивать обстоятельства нам не под силу. Не стоит приписывать себе божественные свойства!

наверное вы правы, просто страшно, когду непосредственно рядом с тобой и с твоими близкими постоянно что-то случается. Бывают люди, которые, уж не знаю почему, но постоянно вляпываются в какие нибудь передряги, сами выходят сухими, а окружающие. друзья и близкие страдают, вот я из таких людей, все происходит без моего участия, но со мною рядом.
Вобще вспомнила, как мне мама как то сказала, когда я куда то собиралась с друзьями, что лучше бы мне с ними не идти, потому что все мероприятия с моим участием плохо заканчиваются :cry: и с тех пор это несколько раз подтверждалось :cry:

может и бред, то тут хочешь-нехочешь подумаешь что что-то с тобой не то.
Спасибо за Молитвы большое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2006, 22:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:27
Сообщения: 307

Откуда: Москва
Я думаю, что бесам было известно, как Вы отреагируте, если Вам внушат, что Вы виноваты в чьих-то несчастьях, вот и подтолкнули Вашу маму сказать Вам те слова...

Не унывайте! Ни в коем случае!

Господь заботится и о Вас и о Ваших друзьях. Все мы в Его власти. Каждый волос на нашей головы Им сочтён. Ничто в мире не может произойти без Его ведома.

Святые писали, что лучше заботиться о своей собственной душе, её спасать, - так мы лучше сможем помочь ближним.

Храни Вас Господь!

_________________
Слава Богу за всё! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Наташа-Звёздочка писал(а):

Господь заботится и о Вас и о Ваших друзьях. Все мы в Его власти. Каждый волос на нашей головы Им сочтён. Ничто в мире не может произойти без Его ведома.

Святые писали, что лучше заботиться о своей собственной душе, её спасать, - так мы лучше сможем помочь ближним.

Храни Вас Господь!


Согласна с Наташей.

А чтобы отвлечся от плохих мыслей... надо сделать что-нибудь хорошее... :wink:

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 19:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:27
Сообщения: 17

Откуда: Московская область
Марина, держитесь! Это Вас бес суеверия борет! :)
Не поддавайтесь ему! Молитесь, когда страшно.
По себе знаю - легчает! :)
Жаль не могу Вам сюда картинку прикрепить:
Цапля лягушку глотает, а та ей горло лапками перекрыла. И не проглотить цапле лягушку.
И надпись: "Не отступай, не сдавайся!"
Вы больше концентрируйтесь напроцессах действия, тогда и ошибок будет поменьше. А о страхе не думайте. Думать о страхе - значит - тратить на него время.
Оно Вам и так дорого!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Господи, помоги рабе Божьей Марине и младенцу Льву! Ангеле-Хранитель, Защити!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: