Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мама уехала...
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 01:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
:cry: :cry: :cry:

...Нет, я, конечно, понимаю, что это состояние недолжное, и зовется оно унынием. Понимаю и то, что куче людей сейчас куда хуже, чем мне. Что ничего особо страшного, в принципе, не происходит...

Но как же мне плохо! :(

Мама пробыла у нас месяц. Нянчила маленького, носила его на ручках, а главное - мощно занимала старших, у них сейчас каникулы, и если дочь особых забот не требует - она осваивает семейную библиотеку, (довольно обширную, ей еще лет на 7 хватит :wink: ), то сын, оставшись на лето без садика, дома просто чумеет... А тут - глаза продрал - и к бабушке, а она всегда готова поиграть. И на улицу их вывести - не проблема была, захотели - и пошли, не надо ждать, когда малыш готов будет...

А сейчас... :( Мужа опять услали в командировку, и теперь еще на неделю я со всей своей командой одна... Одно укладывание их спать - опупея. Справляемся, конечно, но... :hot: :(

А о том, что мы с мамой теперь целый год не увидимся, я и вовсе молчу...

Эх... :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 14:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:29
Сообщения: 5

Откуда: Реутов
Ну, это конечно хорошо когда мама занимает детишек, но ведь не она мама. Хорошо хоть приехала, дала передохнуть, так сказать отпуск вам устроила. А теперь опять за работу. Самую трудную - имя которой - мать. Как сказал батюшка:воспитание это ежедневный кропотливый труд. Каждый день как сначала. У нас вот уже такого отпуска мама не может нам дать. Наоборот берем ее на выходные и вместо выходных у нас еще более увеличенная нагрузка. Получается что вообще не отдызаем, но зато дети видят что и за мамой надо в старости ухаживать и подтирать и накормить и спать уложить и помыть. Это тоже элемент воспитания. Сейчас вам мама помогает, а придет время и вы будете. Ведь так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 15:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
" Ты жалуешься на мрак душевный. На это отвечаю тебе словами преп. Макария Египетскаго, который говорит, что тело человеческое создано из земли; а для земли, чтобы она произращала плоды, потребны не одна весна и лето, а также осень и зима, и еще не всегда ясная погода, а потребен и дождь попеременно. Если бы всегда была жаркая погода, тогда бы все погорело; если бы всегда был дождь, тогда бы все попрело. Также потребны не только сильные ветры, но по временам и самыя бури, чтобы проносили гнилые и заразительные застои воздуха в гнилых местах. Подобныя потрясения потребны для человека христианина, носящего земляное тело, с которым связана его бессмертная душа. Без таких потрясений христианин не только не может приносить духовных плодов, но может погибнуть от возношения, что и случилось с падшими ангелами. И так лучше будем смиряться при наших немощах и неисправности нашей, прося помилования от Господа единым Его милосердием."
Старец Амвросий Оптинский

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 17:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Марлена, я Вас понимаю. Моя подруга тоже живет на чужбине и встречается с мамой не чаще раза в год. И я видела, как тосковала мама по дочери, и понимала, как скучает дочка. Слушала рассказы после поездок к ней, видела сияющие глаза... Родным людям тяжело в разлуке и дело тут не только в помощи, просто легче, когда еще один родной человек рядом. Тем более мама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2006, 01:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Елена писал(а):
... Родным людям тяжело в разлуке и дело тут не только в помощи, просто легче, когда еще один родной человек рядом. Тем более мама.



Вот это точно.

Я - мамсик. В детстве в пионерлагерь не ездила, потому что там мамы нет. А по окончании школы как уехала - так и вижусь с мамой лишь изредка... И так мне это тяжело дается, хоть и прошло без малого 20 лет... В принципе, я отдельно от мамы живу уже столько же, сколько с родителями прожила - а все равно тяжело... :(

А помощь... Да справляюсь я, слава Богу, с 2-мя привыкла управляться, пока муж по бесконечным командировкам, а между 2 и 3-мя разницы не очень-то много, по моим ощущениям... Да и дети помогают, они у меня молодцы... Хорошо, конечно, когда еще одна пара рук есть - но не это главное. Я вот мамино полотенце в ванной с крючка снять не могу - рука не поднимается. А вы говорите... Эхххх... :(

Будем смиряться. Куда денешься...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2006, 11:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 15:58
Сообщения: 27

Возраст: 51
Откуда: Россия
:(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2006, 10:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Держитесь, Марлена! Очень тяжело в чужом краю, с детками одной. Но ведь это временно. Мне помогает перенестись на месяц вперед и подумать как бы в том времени, что все позади. Я вам немножко завидую, у меня с мамочкой совсем другие отношения... Это так здорово- быть близклй с мамой. Помоги вам Господи. Сил и терпения. Вы такая красивая на фото.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: