Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: по кругу, по кругу
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 19:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 21:57
Сообщения: 43

Возраст: 38
Откуда: Питер
Завтра 1.09 - День Знаний, как величают....Летом как-то не отдохнулось: сидела в городе, дома, читала книги, все разъехались... А завтра в универ, и начнется: "Как канукулы? Что было?" А мне отвечать: "Ничего." Будут на меня смотреть сочувствующим взглядом, а за спиной, боюсь, еще и обсуждать все... Скажут: "Какая она стала..." Не хочу. Не хочу!!!
А потом начнется учеба: дом - универ - дом - универ-дом - универ.... 10 месяцев забытья и одноцветности. Унываю, за грехи, наверно. Но у меня уже глаза непроходяще красные и заплаканные - не хочу! Даже думать страшно о том, что впереди :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 19:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
По-моему в цепочку дом-универ-дом-универ-дом Вы забыли вставить храм


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
По-моему, работать гораздо тоскливее, чем учиться. :P


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
По-моему, работать гораздо тоскливее, чем учиться. :P


для этого вначале выучиться надо :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 04:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Знаете,сама была в таком же состоянии на 3-4 курсе.Ходила просто через силу,а иногда и прогуливала.Просто не понимала зачем я учусь,цель какая то неопределенная была-все же учатся.Сейчас думаю это была депресия или просто лень.
Знаю только одно-учеба рано или поздно заканчивается :D
Радуйтесь-у вас впереди каникулы,а когда работаешь,то отдых только месяц в году.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Виринея писал(а):
По-моему, работать гораздо тоскливее, чем учиться. :P


И это правда!!! :lol:

Но Вы не переживайте так, Merimosedo! На многих людей время от времени хандра нападает. И неважно, чем они в данный момент занимаются. Начнете учиться, и некогда будет грустить. А если совсем плохо, можно взять и дома окна помыть или генеральную уборку сделать. Или пирог испечь и друзей позвать. Жалко, мне долго до Вас добираться.
:wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: по кругу, по кругу
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Merimosedo писал(а):
А мне отвечать: "Ничего." Будут на меня смотреть сочувствующим взглядом, а за спиной, боюсь, еще и обсуждать все... Скажут: "Какая она стала..." Не хочу. Не хочу!!!
А потом начнется учеба: дом - универ - дом - универ-дом - универ.... 10 месяцев забытья и одноцветности. Унываю, за грехи, наверно. Но у меня уже глаза непроходяще красные и заплаканные - не хочу! Даже думать страшно о том, что впереди :(


Не раскисай!!! Дом-универ - это тоже неплохо... Серьёзно. Понимаешь, всё в нашей жизни неслучайно...зато ты станешь более хозяйственной... можешь завести хобби :wink: Я например, вязать люблю... оч... много времени уходит :) сама готовлю себе ужин, обед на завтра... (т.к. на работе у нас нет столовой)... и время пролетает... даже... порой не хватает времени... пока у тебя так много свободного времени придумай, как его потратить... я ещё дневник пишу... тоже время уходит :) так что главное, найди чем себя занять и скучать не придётся!
Удачи! Не грусти!

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 13:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Радоваться надо, что есть и дом, и универ! И за это надо еще Бога непрестанно благодарить, это великое благо!

Вы здоровы, ходите на своих ногах, книги можете читать. Люди, например, лежат больные, умирающие в болях, они бы мечтали о такой жизни "дом-универ", а она у них от капельницы до капельницы. Другие бомжуют на вокзале и вынуждены себя продвать уродам за кусок хлеба.

Все познается в сравнении. А унывать без причин нехорошо - грех.Тем более, что все в ваших руках.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Полностью согласен с Odinоkovым! :D Не нужно ни на кого оглядываться и унывать без причины. Я например, тоже работал все лето! Но зато я доволен, что помог многим людям, многому научился и стал как специалист на голову выше, чем был! Не бывает впустую потраченного времени.
Вам желаю здоровья и удачи во всех делах. С Богом!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, вопрос Odinokovу: почему Вы представляетесь с такой СТРАННОЙ фотографей. Конечно, бывает, что и у меня случается такое настроение. Однако, когда спокойно оценишь свое положение, окажется, что не все так плохо! А сделаешь что-нибудь хорошее - глядишь, и жизнь налаживается! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
А по-моему, это прекрасное время: новые тетрадки, учебники, преподы... У Вас ведь такой прекрасный город! Неужели некуда сходить? Он пропитан каким-то сказочным духом! А по поводу расспросов: самое главное- отвечайте смело: провела dhtvaz так, как захотела - это всегда уважают!

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 21:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 21:57
Сообщения: 43

Возраст: 38
Откуда: Питер
Спасибо вам, форумчане! :)
Правда, у меня тут назрел еще один вопрос, в принципе, относящийся к теме. Дело в том, что последнее время я совсем не хочу общаться со знакомыми, не хочу знакомиться, куда-то ходить. Меня так тянет в одиночество, что я начинаю этого бояться... Общаюсь только с родными и лучшей подругой - с последней и то очень редко. Раньше я была общительная, а теперь все книжки читаю, одна брожу по улицам, одна езжу на природу, одна хочу сидеть на парах, сама с собой развлекаюсь, ну вот еще по форумам лазаю)). Мне кажется, это не нормально, в смысле, что мне не хочется общаться с людьми. Я как-то отстраняюсь, как говорят, в раковину залезаю. Мне и хорошо, и страшно. А вдруг я оттуда вылезу, когда уже никого рядом не будет? Я ж с горя помру!..
Я уже думала, что надо поддерживать отношения со знакомыми, быть активнее, но меня это так угнетает. Даже настроение портится. Я, может, чем-нить заболела? Вот сижу одна со своими мыслями, читаю ваши ответы, пишу и - хорошо. А как на улицу выйду, пойду в универ, приду - все... шум, гам, трескотня и т.д. И дело-то не в универе, наверно, а в возникшей "отчужденности". А общество мне "давит на мозги".
Или мне стоит жить, как живется, и не париться над такими глупостями? ..но мне стра-а-ашно... ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Merimosedo, если вам хорошо в таком состоянии, не парьтесь. Только не унывайте, главное, а так.. полезно иногда побыть с самим собой. А друзья если разбегутся, то за ними новые набегут :) .

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 20:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 18:54
Сообщения: 15

Возраст: 38
Откуда: Москва
Merimosedo! И я вас прошу - не унывайте! ) А то как почитала, тоже поунывать захотелось... Но все-таки надо во всем находить положительные стороны! У меня похожая ситуация сейчас в универе, когда все обмениваются летними впечатлениями. И на меня смотрят некоторые очень сочувственно и даже как-то с неприязнью, что я только в деревнях отдыхала, с родственниками. Вы книги читали, но, лично мое мнение, это тоже неплохо!

Отвлекитесь, сходите куда-нибудь! :) например, в театр Камерная сцена. Была недавно на Петре и Февронии, актеры потрясающие! Хорошее настроение обеспечено :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Не унывайте. Когда мне было 14 лет у меня друзей не было вообще. Я понимаю, что вам без них и так пока хорошо, а мне было плохо. Нашла себе кучу занятий интеречных, хобби. Чтобы жизнь разнообразить. Уныние не только от грехов, оно еще и от однообразия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 13:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Виринея писал(а):
По-моему, работать гораздо тоскливее, чем учиться. :P

Мне наоборот, работать больше нравится! Только времени свободного меньше и забот больше. Зато интереснее! :)

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: по кругу, по кругу
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 13:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Merimosedo писал(а):
Завтра 1.09 - День Знаний, как величают....Летом как-то не отдохнулось: сидела в городе, дома, читала книги, все разъехались... А завтра в универ, и начнется: "Как канукулы? Что было?" А мне отвечать: "Ничего." Будут на меня смотреть сочувствующим взглядом, а за спиной, боюсь, еще и обсуждать все... Скажут: "Какая она стала..." Не хочу. Не хочу!!!
А потом начнется учеба: дом - универ - дом - универ-дом - универ.... 10 месяцев забытья и одноцветности. Унываю, за грехи, наверно. Но у меня уже глаза непроходяще красные и заплаканные - не хочу! Даже думать страшно о том, что впереди :(

О том, что впереди, сильно не грузись. :wink:
А постоянное желание быть одной - не постоянно. Оно пройдет. Потянет к людям. У меня было такое :) Не переживай. Живи, как нравится, только про заповеди не забывай :au:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: по кругу, по кругу
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 11:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Merimosedo писал(а):
Завтра 1.09 - День Знаний, как величают....Летом как-то не отдохнулось: сидела в городе, дома, читала книги, все разъехались... А завтра в универ, и начнется: "Как канукулы? Что было?" А мне отвечать: "Ничего." Будут на меня смотреть сочувствующим взглядом, а за спиной, боюсь, еще и обсуждать все... Скажут: "Какая она стала..." Не хочу. Не хочу!!!
А потом начнется учеба: дом - универ - дом - универ-дом - универ.... 10 месяцев забытья и одноцветности. Унываю, за грехи, наверно. Но у меня уже глаза непроходяще красные и заплаканные - не хочу! Даже думать страшно о том, что впереди :(


Вы уверены, что занимаетесь делом, которое вам нравиться? Вы в универ сами пошли или родители послали? Может отсюда и депресняк?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 22:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 апр 2006, 21:57
Сообщения: 43

Возраст: 38
Откуда: Питер
Родители "посоветовали". Но решение принимала сама: так что не на кого, кроме себя, пенять. Не скажу, что дело любимое, но делать-то нечего: экономист уж куда лучше, чем преподаватель музыки :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Позволю себе с Вами не согласиться. По-моему, профессия должна совпадать с родом занятий и быть любимой. Невыносимо работать и ненавидеть свою профессию, работать только из-за зарплаты в конце месяца. К тому же, это вредно с точки зрения здоровья: постоянная неудовлетворенность своей деятельностью приводит к неврозам, а то и хуже!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 19:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Совершенно согласна со Стасом. Более того, жизненный опыт показывает, что люди возвращаются к тому, что хотели на самом деле, или страдают всю жизнь. А те, кто возвращается, очень сожалеют о потраченном зря времени.
А у вас такой разброс: музыка и экономика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 21:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А у меня тоже есть ощущение бегства по кругу и нет возможности выбраться. Надо же, и у других такое же ощущение. Интересно : почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 10:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Юлик писал(а):
А у вас такой разброс: музыка и экономика.


Почему разброс? :shock: По моему, одно другому не мешает.

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: