Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот ведь
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Собака сегодня днем померла. Вроде и капельницу с братом ставили и уколы всякие и т.п. Всё равно померла. Возраст. Закопали в лесу на Путилковском шоссе. Ерунда вроде вопрос, я его (кобеля) и при жизни-то "в гробу видел". Или делал вид, что "видел", .. манерно... Скоро время выгула собаки, но я по своему обыкновению не буду собираться на прогулку и лениво и добродушно ворчать про то, что изничтожить подлеца надо "и таких на шапку двоих надо". (Я теперь это освободившееся время на форуме торчать буду.)
Надо это ещё фсем дефкам (племянницам) как-то объяснить.

Пожалуй организую всей родне назло в ближайшее время новую собаку. Чтоб не расслаблялись.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мои Вам соболезнования. :( Девочки наверное очень будут переживать. Осчастливите из приюта пёську? Или есть конкретные пристрастия к определённой породе?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 07:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Сочувствую. :cry: Очень понимаю. Я то наоборот после смерти каждого очередного животного(у меня и кошка и собака) зарекаюсь - больше не заведу. Не могу. Уж очень их век недолог в сравнении с человеческим. Вот сейчас собака уже стареет, болеет...Тяжело :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, очень тяжело. Я знаю. У меня кот умирал.
Всё же храм помогает в этом. Когда там стоишь, эта боль непроходимая проходит. По крайней мере, становится менее больно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 12:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Сочувствую :cry:
Живности - это чудо - никогда не укусит любящую руку...

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 16:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Очень жалко :(

А мне всё это ещё предстоит: кошке, которую очень любим, 11 лет, морской свинке - 6-ой год.

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, очень сочувствую. И у меня сабака умерла. И уколы делала и лечение, ничего не помогло, возраст. Первое время пустота в доме, тяжело было на поводки, миску ее смотреть, ведь и не думала, что можно так к ней привязаться, а вот 5 лет прошло, а она снится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 19:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Грустно это, очень грустно. Кажется, с человеком легче прощаться, чем с этим пушистым другом. Там хоть надежда есть, на Царствие Небесное, а здесь - вникуда, навсегда :( И в том что тебе так больно, никто кроме тебя самого не виноват.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Человеки и скоты милуеши, Господи".

Кто-то рассказывал, какая-то монахиня, как поздней осенью пошла в деревне полоскать белье к реке. И щенок за ней увязался... А был лед на воде очень тонкий, припорошенный снегом. И вот щенок сразбегу на радостях бросился на этот лед, и провалился в воду. Так эта девушка, как была в телогрейке, в длинной юбке, так и бросилась в холодную воду его спасать. Достала.
А потом снится ей сон, этот щенок, и он ей говорит:"Марья, а я ведь за тебя молюсь!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 19:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Лидия, простите пожалуйста, но вот в такое я не верю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 20:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Хотя.... кормят же голубей....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел (****) писал(а):
Лидия, простите пожалуйста, но вот в такое я не верю...
мы не можем ни о чем судить.....

Но вот обижать животных - это грех.
Значит, и заботиться и спасать их- наоборот, добродетель...

Вот старец Нектарий Оптинский сам рассказывал, что когда в детстве он хотел уколоть в глаз котенку, проверить, почему такие глаза большие, потом во взрослом возрасте уже в монастыре ему монах однажды чуть коромыслом в глаз не угодил... И старец говорил, что это- имеет связь.
И другие тоже истории... Более страшные.. Как кто-то обижал животных, а потом Господь их таким же образом наказывал....

Поэтому.... поэтому не такие уж они бессловесные твари, видимо.... не знаю....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
"Человеки и скоты милуеши, Господи".

Кто-то рассказывал, какая-то монахиня, как поздней осенью пошла в деревне полоскать белье к реке. И щенок за ней увязался... А был лед на воде очень тонкий, припорошенный снегом. И вот щенок сразбегу на радостях бросился на этот лед, и провалился в воду. Так эта девушка, как была в телогрейке, в длинной юбке, так и бросилась в холодную воду его спасать. Достала.
А потом снится ей сон, этот щенок, и он ей говорит:"Марья, а я ведь за тебя молюсь!"


Это рассказывал духовник Свято-Введенского женского монастыря г.Иваново архимандрит Амвросий (Юрасов). Серия аудио кассет "Проповеди". :) Очень люблю его беседы!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Сочувствую, Вадим. :(
Ворчать, ну да, привыкли....
Собака - особенный зверь для человека

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 09:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Очень жаль. :cry:
Я одну собаку выходила, а другую, не сумела...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Да-а-а-а... не знаю как собаки и кошечки...
У меня два хомячка было...
Когда первого хомяка принесла, мама ругалась: вот, только мышей в доме еще не хватало! А как он умер, матушка реки слез пролила. У каждой зверушки можно что-то спасительное подсмотреть. Вот, хомяк умывается часто, чтоб никакие нечистоты на нем не задерживались.
И еще есть история, когда богатый купец преставился, его жена пожертвовала крупную сумму в монастырь - чтобы отмолили душу. Через год приезжает в тот же монастырь, а игумения выходит и отдает деньги обратно. "Не смогли мы отмолить душу Вашего мужа, купите на все деньги хлеба для птиц. Может быть они вымолят."
Мне оченьнравится птиц кормить! И умилительно бывает видеть, как пожилые люди или маленькие дети крошат хлебушек в скверах...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Мне оченьнравится птиц кормить! И умилительно бывает видеть, как пожилые люди или маленькие дети крошат хлебушек в скверах...

Поезжайте в Даниловский монастырь. Там целая стая прикормлена голубиная. Они совсем ручные - не боятся вовсе. Только руку протяни - по три-четыре садятся. Лапочки тёплые и коготками щекочут.

Мы с сыном как едем - обязательно берём просо и фотоаппарат. Я вот не умею вставлять фотки. А то у меня есть одна - там сынуля весь в голубях, как ёлка новогодняя. :lol:
Только кормить надо не на площади, а рядом на газоне. А то казак заругает :wink:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А от голубей, говорят, можно блох перенять..
Ну, я так слышала...

Поэтому перестала птиц с рук кормить...
Раньше на святых могилках на Даниловском кладбище много птиц было, только достаешь хлеб, у тебя они и на голове сидят, и на плечах, и на руке и даже тут же дерутся. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
... Осчастливите из приюта пёську? Или есть конкретные пристрастия к определённой породе?


Пока еще не решил.

Лариса (27), поводок и миску уже спрятал.

Павел (****) писал(а):
... Кажется, с человеком легче прощаться, чем с этим пушистым другом. Там хоть надежда есть, на Царствие Небесное, а здесь - вникуда, навсегда И в том что тебе так больно, никто кроме тебя самого не виноват.


Во-во, очень верно.

ОльгаА и Татиана П., ну вы чего в самом деле? Начинаете горевать о будущей смерти в данный момент живущих зверюшек. Покудава радоваться надо!, всему своё время.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»
Автор неизвестен...(Перевод Ирины Петраковой)

Вадим, сочувствую. Как ты не стараешься бодриться и казаться почти равнодушным, боль от утраты всё равно чувствуется сквозь строки. Вторая собака у меня появилась через 10 лет после первой и клятвенных заверений, что больше никогда и ни за что. Если надумаете брать ещё зверя, можно заглянуть сюда http://www.pesikot.org/dogs

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот ведь
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Пожалуй организую всей родне назло в ближайшее время новую собаку. Чтоб не расслаблялись.


Вадим, тут Виринея ищет руки на метисов далматина. Может...? А?



Маришаня писал(а):
(Перевод Ирины Петраковой)


А Ирину знаю заочно - она очень светлый человек. :)

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 13 сен 2006, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 34
Откуда: Моск. обл.
А у меня вот сейчас собачка моя болеет… :cry: сильно…

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2006, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
А я где-то читла. что в Царстве Небесном будут и звери. Как же без них. Только кусаться не будут, наверное.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron