Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия...
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
artemon писал(а):
Депрессия... Это такое гнетущее состояние, что готов с моста и к этим... русалкам.
А у меня вообще застой. Как весной с армии пришёл так и впал в неё дорогую... Теперь не выбраться - засосало походу. Любая мелочь сначала ведёт к раздражению, а затем к ступору.
Ужас!!! Правда через пол часа утихает, но груша за этот короткий промежуток времени превращается почти в тряпку...
Может из-за того что 2 года курил, а тут поступил и пришлось резко бросить?


не унывай, братишка, у меня похожая фигня только в легкой форме была когда уволился из армии. Потом отойдет - сходи с священнику на исповедь.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
artemon писал(а):
Спасибо.
Был... исповедовался... не отпускает, хоть убей. крепко взяло. А про исповедь все говорят, да мало кто понимает... Может мне пора на свалку?...


на свалку? да ты чего, братан, тебе ж 20 лет всего - в каких войсках служил то хоть?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
artemon писал(а):
ПВО... лес романтика... это играет какую-то роль на формирование такого парадокса, как депресс?


не думаю. у меня тоже небольшая депра. Вот когда в армии служил тоже ждал дембеля, а потом когда дембель наступил какая то депра нашла. Это может от того что особо заняться нечем - вроде в армии не когда было об этом думать, а тут уволился - воля и довольство а делать вроде нечего. Не надо, брат, унывать если не мы бывшие армейцы, то кто же тогда Россию поднимать будет? России сейчас нужны крепкие мужики - я иногда когда находит депра куда-нибудь загород уезжаю или по лесу гуляю - природа умиротворяет.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
artemon, если это настоящая депрессия, она быстро не проходит и тут никакие "ободрения" не помогут... и это, действительно, мало кто понимает... только всё равно это состояние рано или поздно закончится, просто знай :!: не отступай от молитвы, хоть и не чувствуешь никакого облегчения... и, может, с врачом верующим стоит проконсультироваться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия...
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 11:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
artemon писал(а):
...
Может из-за того что 2 года курил, а тут поступил и пришлось резко бросить?

У меня "повышенная" (мягко сказано) раздражительность была именно после резкого бросания курить. Курила много и долго, а потом всё, с завтрашнего дня не курю.... ох уж как меня крутило..."кидалась" на всех без исключения, муж - умничка, терпел... Отпустило месяца через четыре - устаканилось :D А у вас еще и смена обстановки... Бог в помощь! Держитесь!

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Алексий писал(а):
И еще после армии осталась привычка, если трудно просто идти в крутую гору, то поднимайся бегом. Этому же учил и заставлял и своих сыновей.


Золотые слова :) Жаль, что в жизни иногда не получается так..

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Алексий писал(а):
Терпи, казак…

А кто сказал, что легко должно быть.
Ищи кого-нибудь рядом, кому еще хуже, и помогай ему.
Вообще зажми себя, свои чувства и настроения, не обращай на себя особенно внимания, не жалей себя и не думай о себе, оглянись вокруг.

Пишу о своем опыте, может он тебе и не подходит, но ты уже отслужил, и должен понимать, что в большинстве своем слишком «эмоциональные» люди, я имею в виду мужчин, это в основном люди, зацикленные на себе, своих внутренних переживаниях, своем «эго». Займись физическим трудом, даже просто домашней работой. Я после демобилизации, с армейскими навыками вымывал нашу трехкомнатную квартиру за 15-20 минут так, что все блестело. И еще после армии осталась привычка, если трудно просто идти в крутую гору, то поднимайся бегом. Этому же учил и заставлял и своих сыновей. Если трудно, иди на надлом, мы мужики должны все преодолевать. И еще раз говорю, надо поменьше о себе «родном» размышлять и думать, гони уныние от себя, займись делом, его очень много вокруг нас. И очень много вокруг людей, кому нужна наша помощь. Это прежде всего наши родители и наши близкие. Одна из задач для мужчины, это за короткий период уже своей взрослости взвалить на свои плечи ответственность и за них, и за многих других, которые уже должны появиться в уже взрослой послеармейской жизни.

Прости, если получилось слишком назидательно, писал от души.

Алексей, :clap: :clap: :clap: . Как говорится, век бы слушал!
Артемон, у нас в Храме висит плакат, как побеждать страсти. ТАм про уныние указано, что оно молитвой побеждается. По окружающему опыту знаю, что уныние быстро не проходит. Так что запаситесь терпением. А в остальном Вам Алексей все правильно написал.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Понимаю
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 16:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
У меня такое было и бывает по некоторым причинам.Во первых,чтобы уйти от этого необходимо обратиться за помощью к Богу.Знаю на своем горьком опыте.Я человек творческий и такое бывало и бывает.Я бросил курить-то помощь Божья./Ссылка удалена. Модератор/Депрессия объясняется разными причинами,но помощь Бога помогает избавляться.Я это понял на собственном опыте.Творец через мысли обстоятельства и т.д. указывает путь к выходу из данного тяжкого состояния.Если к нему не обращаться,то увы.Советую попросить и неотступно просить.Я такое делал неоднократно и результат на лицо.Слава Богу


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Есть смысл обратиться ко врачу. А то можно разболеться и так, что с кровати не встанешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 16:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Drozd писал(а):
Есть смысл обратиться ко врачу. А то можно разболеться и так, что с кровати не встанешь.

Какому врачу? Небесному? :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я так понимаю, что к этому - уже обратился. Нет, к обычному.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 17:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
А к какому конкретно? Травматологу? невропатологу? Наркологу? :shock:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
скажем, к психоневрологу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 17:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
А дальше? Как может решить другой человек его проблемы? Таблетками? Уколами? По коленке молоточком постучит? Или по голове?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
На то он и специалист, что бы решать, как лечить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 17:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Лечить? Псих и невролог..

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 17:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Не, тада Артёму лучше к травматологу.. Тот хоть вправлять умеет :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 09:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Да сам справишься, без врачей.
Все проходит, и это пройдет.
Помоги Господи! :au:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия...
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 00:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Vokpallk писал(а):
Депрессия... Это такое гнетущее состояние, что готов с моста и к этим... русалкам.
А у меня вообще застой. Как весной с армии пришёл так и впал в неё дорогую... Теперь не выбраться - засосало походу. Любая мелочь сначала ведёт к раздражению, а затем к ступору.
Ужас!!! Правда через пол часа утихает, но груша за этот короткий промежуток времени превращается почти в тряпку...
Может из-за того что 2 года курил, а тут поступил и пришлось резко бросить?


Зачем засорять своей тушко реку?

Лучше на свалку сразу.

А еще лучше, если здоров, то продаться на органы, а деньги на храм завещай. Вот это дело будит.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 00:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Vokpallk писал(а):
слишком много проблем... а Россию не поднять даже если всем "армейцам" собраться... балласта слишком много. и так во всём...


А зачем поднимать?

Нужно разбежаться с тонущего карабля.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2006, 00:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Drozd писал(а):
Есть смысл обратиться ко врачу. А то можно разболеться и так, что с кровати не встанешь.


поздно...

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 21:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Восемь мифов о лечении депрессии
Автор: Джинна Литинская
О депрессии в нашей стране так мало знают, а имеющиеся представления о ней настолько искажены, что писать о мифах даже как-то странно. Собственно, все, что известно обывателю об этой болезни – один сплошной миф.

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо
Депрессии разными

Экзогенные – вызванные внешними причинами (например, потерей работы или смертью близкого человека).

Эндогенные – вызванные внутренними, часто неосознаваемыми причинами.

Распространен миф о том, что экзогенные депрессии – это нормально, а эндогенные – признак хронического психического заболевания. Это не так, внешний стимул может стать началом тяжелейшего хронического расстройства, а эндогенная депрессия может быть всего лишь депрессивным эпизодом.

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается. Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное, даже с возможным смертельным исходом. Не даром основную массу суицидов приписывают именно расстройствам настроения. Конечно, с легкой формой депрессии человек может справиться сам, но в тяжелых случаях без лечения депрессия может длиться годами, усиливаться и перерастать во что-нибудь еще более тяжелое, например в маниакально-депрессивный психоз.

Здесь все как с любой другой болезнью, например, с гриппом: можно «перележать», можно даже «переходить» по принципу «само пройдет», но всегда есть риск, что без профессиональной помощи дело закончится серьезными осложнениями и больницей. В общем, лучше сразу показаться доктору, и пусть уж он решает, что сейчас необходимо – попить чайку с медом или сразу приниматься за антимикробные лекарства.

Точно так же и с депрессией. Человек самостоятельно не может оценить свое состояние. В отличие от гриппа, опыт лечении которого имеется буквально у всех, с депрессией даже друзья и родственники не помогут. Надо обращаться к специалисту. Тут-то и вылезает другой злокачественный миф.

Миф 2. Болеешь депрессией – значит, ты псих, и место твое в дурдоме
Теперь слово пессимистам: депрессия – это ужас-ужас-ужас и позор на всю жизнь. Больного обязательно уложат «в психушку», в которой будут страшно мучить. Потом сообщат по месту работы, поставят на учет в психдиспансер, и жизнь на этом закончится.

Во-первых, депрессия, как и любая другая болезнь позорной быть не может. Это не вина человека, а несчастье, с ним случившееся. Стесняться ее – последнее дело.

Во-вторых, даже с хронической депрессией госпитализируют чаще не в психиатрические больницы, а в кризисные центры, которые по сути своей больше похожи не на больницу, а на санаторий. В-третьих, на учет в психдиспансер (что действительно не сахар) могут поставить насильно только в случае неоднократных госпитализаций «по скорой» с попыткой суицида.

Конечно, все зависит и от везения – бывают такие кризисные центры, что застенки гестапо отдыхают. Бывают такие, в которое люди рвутся обратно «отдохнуть». Психиатры бывают понимающие и компетентные, а бывают такие, что хоть в лес от них беги. Но это относится к любой области медицины.

От простого к сложному

Дистимия - человека долго (не меньше двух лет) преследует паршивое настроение и упадок сил.

Депрессивный эпизод - все гораздо жестче и серьезнее. Нередко в депрессивном эпизоде совершаются попытки суицида. Депрессивный эпизод может длиться от одного до нескольких месяцев.

Депрессивное расстройство - депрессивные эпизоды повторяются регулярно (например, всем известная осенняя депрессия).

Кстати, в больничном листе сейчас просто-таки запрещено вписывать диагноз. Если же вас волнует само название больницы «психиатрическая» в вашем больничном листе, то его также можно не ставить по договоренности с руководством больницы. Всегда есть штамп, где указан только номер больницы без специализации.

Миф 3. Депрессия – это навсегда
Не обязательно. При адекватном лечении депрессивного эпизода, о болезни можно забыть. Навсегда.

Миф 4. Антидепрессанты опасны для здоровья
Это, надо сказать, не совсем миф. Даже у современных, довольно гуманных препаратов, предназначенных для борьбы с депрессией, могут наблюдаться побочные эффекты, хотя психиатры стараются подобрать лечение так, чтобы не усугублять неприятности своих пациентов.

Чаще всего антидепрессанты вызывают головные боли, головокружения, потливость, сердцебиение, повышенную чувствительность к свету, потерю сексуального желания, сонливость, снижение или, наоборот, увеличение аппетита.

Больше всего пациенты боятся именно последнего. Считается, что из-за приема антидепрессантов человек может набрать лишний вес. Но, это возможно и при самой депрессии. Кое-кто опасается потери сексуального желания, но и при депрессии сложно быть половым гигантом. Кроме этого, побочные эффекты проходят сразу после окончания курса лечения, а депрессия с ее малоприятными симптомами может длиться годами.

Миф 5. Антидепрессанты вызывают зависимость
Тут даже сказать нечего. Ни старые допотопные, ни тем более современные мягкие антидепрессанты, физиологической зависимости не вызывают, разве только психологическую. Но психологическую зависимость что только не вызывает. Тогда уж надо говорить об опасности аскорбиновой кислоты. Вон как дети подсаживаются! Все время просят у мам в аптеках «большие вкусные таблетки».

Миф 6. Антидепрессанты можно назначить себе самому
Конечно, серьезные лекарства без рецепта продавать не должны, но голь на выдумки хитра – достают и рецепт, и лекарства. Последствия самостоятельного приема могут быть разнообразны. Шанс, что лекарства помогут мизерный. А еще меньше шанс, что они не навредят.

Как отличить?

Признаки дистимии: плохой аппетит или переедание, нарушения сна, упадок сил, потеря самоуважения, трудности с концентрацией внимания, ощущение безнадежности.

Признаки депрессии: высокая утомляемость и упадок сил, бессонница или чрезмерно длительный сон, потеря аппетита и значительная потеря веса (гораздо реже - наоборот), сильное возбуждение или заторможенность, эти состояния могут сменять друг друга, снижаются способности мышления и концентрации, самоуничижение, ощущение собственной никчемности, чувство вины, постоянные, навязчивые мысли о смерти и суициде, потеря интереса к любимым занятиям, безразличие к удовольствиям.

Антидепрессанты – сильно действующие вещества, которые врач подбирает индивидуально. Особенно это касается дозировок.

Миф 7. Антидепрессанты можно бросить пить в любой момент
Часто, чувствуя уменьшение симптомов депрессии и устав от побочных эффектов, человек просто бросает курс лечения. А вот этого делать категорически нельзя! Врач не только назначает антидепрессанты, но и должен постоянно присматривать за пациентом, пока тот их принимает.

Обычно сначала прописывают малые дозы, потом постепенно их увеличивают, а потом опять уменьшают перед тем, как совсем отменить лекарство. Если бросить курс лечения на самом пике, возможно не только возобновление депрессии в еще худшем виде, но и другие занимательные побочные эффекты: тошнота с рвотой, расфокусировка внимания, головокружение – в общем, полный набор неприятностей.

Миф 8. "Новопассит" – лучшее лекарство от депрессии
«Антидепрессанты – это химия, а всякая химия – это очень вредно. Лучше травок попить. Вот «Новопассит» – прекрасный природный антидепрессант» - это довольно распространенная путаница. У нас почему-то принято смешивать в одну кучу антидепрессанты, успокоительные и транквилизаторы.

Вышеупомянутый «Новопассит» включает в себя вполне нетравяное седативное средство, сдобренное десятком разномастных трав, и является скорее транквилизатором, чем антидепрессантом. Успокоить он успокоит, а от депрессии вряд ли поможет.

Единственный «травяной» антидепрессант – «Негрустин», который с одной стороны малоэффективен при тяжелых депрессиях, разве что за счет «эффекта плацебо», с другой – действует только спустя весьма продолжительное время.

Кроме того, у него есть побочные эффекты, и он не совместим с некоторыми другими лекарствами, например, с большинством современных антидепрессантов. То есть, хоть «Негрустин» и продается без рецептов, консультироваться с врачом опять-таки необходимо.

http://www.medportal.ru/budzdorova/advice/394/

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 11:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:47
Сообщения: 299

Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Vokpallk

Здравствуйте.
Меня не раз спасала от депрессий книга "Старик и море" - Хэмингуэя. Не знаю, может и Вам поможет.)

Спаси Господи.

_________________
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 22:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Дима!!! писал(а):
Vokpallk

Здравствуйте.
Меня не раз спасала от депрессий книга "Старик и море" - Хэмингуэя. Не знаю, может и Вам поможет.)

Спаси Господи.


фильм смотрел - понравилось..
но книгу пока не хочу читать

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2006, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
кроме шуток и стеба. Лена толковую статью привела.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: