Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Дает ли господь нам ношу по силам?
Да. 94%  94%  [ 44 ]
Нет. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 47
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 01:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Ванюш, что ж это за проблема у тебя такая…
Если жизненная, конкретная, лучше напиши, может, кто сможет реально помочь и подсказать.
- думаю что помочь никто не может, послений помошник на которого я уповал - Господь и то не получилось
а от публикации может еще усугубится.

А если духовная – чувство богооставленности…сам Христос, приняв ВЕСЬ человеческий грех, на кресте вскричал, зачем Бог Его оставил. Ты не одинок!
- ну да... я и говорю раз Бога оставил Бог хм ну что ж...

вон в греции у одного бога печент клевали а другой ему помог, не помню имена... слабоват в демонологии



Если душевная, лучше не запускать, обратиться к врачу, помочь организму пережить тяжёлое время. Таблетки, это не навсегда, а на время отдыха организма, и НИКАКИХ социальных последствий, никто не узнает.
- никто? хе хе мало ты знаеш о государстве в котором живеш.


«Зачем молиться если сами молитвы ничего не стоят»
СТОЯТ, как намерение, как выбор. Пойми, нейтральной позиции НЕТ, свято место – человеческая душа, - пусто не бывает! А выбирать, за что воевать – за свою бессмертную, уникальную, прекрасную душу для вечной жизни, или сдаться и отдать её на издевательство дьяволу в вечное одиночество…ТОЛЬКО ТЕБЕ.
- ну я и так одинок, а в том что ана прекрасна я сумневаюсь.



Бог позвал твою душу на старт, в эту жизнь, и дал такой непростой дар – СВОБОДУ. Свободу любить, свободу ненавидеть, свободу игнорировать. Но есть ещё один … мне не товарищ – сатана. Точно есть. И глубина твоего отчаяния, место, где нет Бога - это его глубина, его царство, это место, которое выбрал он, Денница. И ему непонятно и завидно, почему смертный, слабый человек МОЖЕТ, падая, подниматься и идти туда, куда ему, сатане, никогда не вернуться.
- уверен что туда мне путь уже заказан.... раз я даже оказывается не знаю что на исповеди говорить

Бог сделал свой выбор на предвечном совете, умереть за любовь, плод любви – ВОСКРЕСЕНИЕ и вечная жизнь.
Сатана сделал свой выбор, вечную зависть, ненависть и враньё, плод – вечная смерть.
Ты делаешь свой выбор каждый день.
Похоже на правду жизни?
- не особо, все предрешено и другого не дано

«Стоять в церкви лоб крестить и свечки жечь тоже бесполезно.»
НЕТ! Говорят же тебе, если крестишься с намерением направить жизнь к Богу, НЕ бесполезно! А если просто, чтоб «помогло»… тогда верняк бесполезно.
- ну так раз безполезно.... а кто знает мои намерения, даже я о них не догадваюсь.
да и причем тут они. мечтал об одной жизни а все катится кудато и уверен что к той жизни о которой мечтаю мне никогда не попасть.

«точно точно я так и хотел сказать он был неудачником, следовательно и мы все неудачники.»
. Так Алёша ж сказал, что так видят язычники! То есть, это апостол Павел сказал, что «мы проповедуем Христа распятого, для иудеев соблазн, а для Еллинов безумие»
- может и безумие. Но все ж выходит что эти эллины правы.



«победа чего?»
Вот опять апостол Павел: «если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.», «поглощена смерть победою», «смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» …чего? – Жизни над смертью. Если меня убьёт сатанист, я воскресну со Христом и буду жить вечно. Кто победит? Я с Богом.
- а возьмет ли он тебя? у него свои виды на твою душу.

«Думаете победой?
то что мне от этой поганой жизни в петлю лезть охото это удача и победа?»
Не, мне кажется, пока проигрываешь…посмотри спортивно, охота ли
тебе сдаваться?
- думаю что если на скачках лошадь твоя сдохнет то нет смысла бежать наперегонки с другими наездниками, лучше поберечся и уйти прозибать.

Прости, если получилось назидательно. Хотела ответить на твои слова, а как тут вставляются цитаты, ещё не въехала, тупа от природы. Но это всё сказано любя, честно. Помоги Господь тебе Его встретить!
- хех.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 06:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Ваня,простите пожалуйста,мне страшно на эту тему писать.
Выше писала,что проходила через это - ропот на Волю Божью. И в Церковь ходила и молилась о своих желаниях и хотениях и ждала-когда же исполнится.Вспоминать стыдно :( .Это грех,Иван.
Простите,больше писать на эту тему не буду,сама еще не чувствую себя духовно зрелой. Тут лучше к священнику обратиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 15:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Иванек писал(а):
ну может у абрамовича или грефа и блаженство.

Кстати, по поводу Абрамовича ничего не знаю, а у Грефа (слышала года полтора назад) сильное нервное истощение со всеми вытекающими...
Иванек, меня Господь попустил в отчаяниии коснуться дна - примерно так, как Вас теперь. Мне это было нужно для того, чтобы ОТ НЕГО ОТТОЛКНУТЬСЯ И НАЧАТЬ ВСПЛЫВАТЬ. А то бы так и гнила душевно.
И обратила внимание - каждый душевный "шаг наверх" дается с такой болью и кровавыми слезами...
Как ни поворочивай, ЭТО НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ - ПУТЬ ЖИЗНИ; НАДО ИДТИ, пожалуйста, идите!

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 18:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 21:50
Сообщения: 121

Возраст: 40
Откуда: Новый Иерусалим
Вероисповедание: Православный, МП
Иванек писал(а):
думаю что помочь никто не может, послений помошник на которого я уповал - Господь и то не получилось
а от публикации может еще усугубится.
<...>
мечтал об одной жизни а все катится кудато и уверен что к той жизни о которой мечтаю мне никогда не попасть.

Господь ведь лучше нас знает, что нам лучше и полезнее. Я могу мечтать о чем угодно, представлять себе идеальную жизнь, которую буду стараться добиться, но если Бог видит, что ничего хорошего в плане вечного спасения из этой жизни не получится - он разрушает всю эту "идиллию". Чтобы дать взамен бесконечно большее - Себя. Мы для Него и родились, жизнь - для Бога, а не для жизни самой по себе.

Ты же христианин, Иван, и завидуешь "райской жизни" Грефа и Абрамовича? А как же "возьми крест свой и следуй за Мною"? На Голгофу ведь следовать. Хоть кое-как, хоть ползком, в полубессознательном состоянии, когда сам не знаешь, что делаешь и зачем это нужно, -- но идти за Христом. Падая, падая, падая, тысячи раз падая, но идти. У мучеников ведь тоже, наверное, свои мечты и планы на будущее были. И Борис с Глебом, и император Николай, и другие - все чего-то от жизни ждали. Но Господь судил быть так, как было, и они это приняли. Так ли уж нужны тебе твои мечты?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 20:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Татиана П. писал(а):
Иванек писал(а):
ну может у абрамовича или грефа и блаженство.

Кстати, по поводу Абрамовича ничего не знаю, а у Грефа (слышала года полтора назад) сильное нервное истощение со всеми вытекающими...
Иванек, меня Господь попустил в отчаяниии коснуться дна - примерно так, как Вас теперь. Мне это было нужно для того, чтобы ОТ НЕГО ОТТОЛКНУТЬСЯ И НАЧАТЬ ВСПЛЫВАТЬ. А то бы так и гнила душевно.
И обратила внимание - каждый душевный "шаг наверх" дается с такой болью и кровавыми слезами...
Как ни поворочивай, ЭТО НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ - ПУТЬ ЖИЗНИ; НАДО ИДТИ, пожалуйста, идите!


Ну малоли кто что слышал... а вот что из этого вытекающее я не знаю... не просвятите ли?

Путь кровавых слез?

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 20:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Светлана28 писал(а):
Ваня,простите пожалуйста,мне страшно на эту тему писать.
Выше писала,что проходила через это - ропот на Волю Божью. И в Церковь ходила и молилась о своих желаниях и хотениях и ждала-когда же исполнится.Вспоминать стыдно :( .Это грех,Иван.
Простите,больше писать на эту тему не буду,сама еще не чувствую себя духовно зрелой. Тут лучше к священнику обратиться.


почиму стыдно?

не думал что для здесь присутствующего ходить в церковь и молится - стыдно.

А может и адресок священика имеется?

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 20:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Алексей р.Б. писал(а):
Иванек писал(а):
думаю что помочь никто не может, послений помошник на которого я уповал - Господь и то не получилось
а от публикации может еще усугубится.
<...>
мечтал об одной жизни а все катится кудато и уверен что к той жизни о которой мечтаю мне никогда не попасть.

Господь ведь лучше нас знает, что нам лучше и полезнее. Я могу мечтать о чем угодно, представлять себе идеальную жизнь, которую буду стараться добиться, но если Бог видит, что ничего хорошего в плане вечного спасения из этой жизни не получится - он разрушает всю эту "идиллию". Чтобы дать взамен бесконечно большее - Себя. Мы для Него и родились, жизнь - для Бога, а не для жизни самой по себе.

Ты же христианин, Иван, и завидуешь "райской жизни" Грефа и Абрамовича? А как же "возьми крест свой и следуй за Мною"? На Голгофу ведь следовать. Хоть кое-как, хоть ползком, в полубессознательном состоянии, когда сам не знаешь, что делаешь и зачем это нужно, -- но идти за Христом. Падая, падая, падая, тысячи раз падая, но идти. У мучеников ведь тоже, наверное, свои мечты и планы на будущее были. И Борис с Глебом, и император Николай, и другие - все чего-то от жизни ждали. Но Господь судил быть так, как было, и они это приняли. Так ли уж нужны тебе твои мечты?


ок сяду, ручки сложу и буду ждать когда ж Господь даст мне себя....

Ну это смотря у кого какой крест у кого то золотой, с изумрудами...
А будут деньги - за тебя понесут.

Да нужны....

кстати я метод нашел.... если принять вещество Х и в течении 15 часов не промывать желудок, затем ты будиш жить в течении 2-3 недель, но в течении этих недель никто тебя спости не сможет.....

В моем случае это лучшее, потому что хоть 2-3 недели будить хоть какаято определенность в жизни.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 14:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Иванек писал(а):

Ну малоли кто что слышал... а вот что из этого вытекающее я не знаю... не просвятите ли?


Вы совершенно правы - "мало ли кто что слышал" :) Просто у меня есть основания доверять этому источнику.

Что касается последствий нервного истощения, то они весьма разнообразны как по проявлениям, так и по тяжести - от банальной седины и нейродермита (чем я, кстати, могу "похвалиться") до жестких мозговых расстройств и суицида.

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 14:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Иванек писал(а):
Путь кровавых слез?


Для меня - да.
Я, к сожалению, не научилась бороться со своей внутренней грязью радостно - у меня всё идёт через боль и слезы. И истерики были - билась головой и кулаками о стену - потом неделю синяя ходила.

А кровавые слёзы (буквально) у меня были один раз. Давно. Перепсиховала.

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 15:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Кстати, а как на счёт того, что "Для того, кто умеет ждать, всё приходит вовремя" (с) ? И перстня Соломона?


Простите, вспомнилось :)

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 20:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Татиана П. писал(а):
Иванек писал(а):
Путь кровавых слез?


Для меня - да.
Я, к сожалению, не научилась бороться со своей внутренней грязью радостно - у меня всё идёт через боль и слезы. И истерики были - билась головой и кулаками о стену - потом неделю синяя ходила.

А кровавые слёзы (буквально) у меня были один раз. Давно. Перепсиховала.


вот вот...

Истерики - путь ко Христу.

А умиротворение и гармония с природой (сотворенной Богом) - языческий путь..

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 20:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Татиана П. писал(а):
Иванек писал(а):

Ну малоли кто что слышал... а вот что из этого вытекающее я не знаю... не просвятите ли?


Вы совершенно правы - "мало ли кто что слышал" :) Просто у меня есть основания доверять этому источнику.

Что касается последствий нервного истощения, то они весьма разнообразны как по проявлениям, так и по тяжести - от банальной седины и нейродермита (чем я, кстати, могу "похвалиться") до жестких мозговых расстройств и суицида.


и какие ж основания у меня доверять вашему источнику?
Вы его даже не озвучиваете.

вот кажись это у мени......
так хочется суициднуться

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 20:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Татиана П. писал(а):
Кстати, а как на счёт того, что "Для того, кто умеет ждать, всё приходит вовремя" (с) ? И перстня Соломона?


Простите, вспомнилось :)


а почем он нынче сей перстень???

может стоить подождать?

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2006, 10:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Нет. Мои истерики - это следствие моего языческого пути. А гармония и единение с миром - это Спаситель.
Моему источнику можете не доверять, достаточно того, что я ему доверяю.

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2006, 11:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Иванек писал(а):
может стоить подождать?


Я думаю, стоит отдохнуть (если есть у Вас такая возможность) - сменить обстановку, выспаться (моя постоянная мечта :D :D :D ) и упиться витаминами 8-).

Иванек, вы же молодой, умный и сильный :) О каком суициде Вы говорите :shock: ?

Не помню, откуда:
"Безвыходная ситуация - это ситуация, выход из которой нам не нравится". :wink:

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2006, 15:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Татиана П. писал(а):
Нет. Мои истерики - это следствие моего языческого пути. А гармония и единение с миром - это Спаситель.
Моему источнику можете не доверять, достаточно того, что я ему доверяю.


Ну незнаю. то вы говорите что путь ко Христу это путь кровавых слез, теперь говорите что это языческий путь....

Неужели мы делаем открытие Христос язычник.




Ну и верте кому Вам заблагорасудится. Не можете сказать почиму тогда ваобще молчите.... знайте себе и все.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 12:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
:spot:

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 14:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Татиана П. писал(а):
:spot:


привет првиет

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Дорогой Иван. Если все, что ты отвечал форумчанам было сказано "не для прикола", то тебе действительно очень тяжело, потому что налицо сильнейший дух отрицания. Этот дух точно не от Господа. А все, что не от Бога - ты знаешь, чье... Только когда ты по-настоящему захочешь найти выход из серьезного душевного кризиза, Господь поработает и что-то сможет сделать с твоим сердцем. По крайней мере мы с тобой продолжим конструктивный диалог.
С любовью во Христе, Нина

Помоги, Господи, чаду Твоему Ивану преодолеть искушение, не остави его погибающего, посети душу Духом Святым, вразуми и настави на путь Истины и Жизни. Я верю, Господи, Ты все можешь, помоги и помилуй...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 16:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Мелани писал(а):
Дорогой Иван. Если все, что ты отвечал форумчанам было сказано "не для прикола", то тебе действительно очень тяжело, потому что налицо сильнейший дух отрицания. Этот дух точно не от Господа. А все, что не от Бога - ты знаешь, чье... Только когда ты по-настоящему захочешь найти выход из серьезного душевного кризиза, Господь поработает и что-то сможет сделать с твоим сердцем. По крайней мере мы с тобой продолжим конструктивный диалог.
С любовью во Христе, Нина

Помоги, Господи, чаду Твоему Ивану преодолеть искушение, не остави его погибающего, посети душу Духом Святым, вразуми и настави на путь Истины и Жизни. Я верю, Господи, Ты все можешь, помоги и помилуй...


вообще то я в инете давно перестал прикалываться...

Все в этом мире от Господа, Ведь он творец мира. Или я ошибаюсь?
Разве не он творец всего???
А я уже нашел,.. угробить здоровье и сдохнуть поскорее...

А сейчас вы более не желаете диалога?

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2006, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Ваня, брат ! (Хотя по возрасту - в матери тебе гожусь !).Поверь : не бывает все гладко и хорошо в жизни. Все мы идем путем тернистым. Споткнулся, упал. начал курить, молитвы не читаешь ? Покайся , встань, продолжи жизнь христианскую ! Ангелы радуются, когда ты каешься ! ( писал об этом свят. Иоанн Богослов). Покайся и не сомневайся . Вот увидишь, вскоре Господь поможет. И я молилась , была сложная ситуация - но не дал Господь того, о чем молила . А это была жизнь ребенка. И знаешь , Ваня, сейчас, через 12 лет - скажу - милостив Господь, часто просим то, чего не сможем вынести и претерпеть. Ребенка потеряла, но память, любовь и боль остались в душе.
Ты вот юрист, ты умный , грамотный мальчик, есть разум, и здравие есть - Слава Богу, смотри, сколько даров, сколько талантов ты от Бога получил. Как Господь наш любит тебя ! :) Ваня, всем нам приходится смиряться и терпеть. И на молитву понуждаем себя. Но - пройдет время и ты, вспоминая сегодняшнюю ситуацию воскликнешь : Слава Богу за все !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2006, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Возвращаясь к теме. Господь не покинул тебя. Как и каждого из нас. Будем же иметь мужество для того, чтобы принять волю Божию.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 11:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Иулиания писал(а):
Ваня, брат ! (Хотя по возрасту - в матери тебе гожусь !).Поверь : не бывает все гладко и хорошо в жизни. Все мы идем путем тернистым. Споткнулся, упал. начал курить, молитвы не читаешь ? Покайся , встань, продолжи жизнь христианскую ! Ангелы радуются, когда ты каешься ! ( писал об этом свят. Иоанн Богослов).

Говорите ангелы радуются..
А что мне с этого. Ведь они не станут помогать если Господь не даст мне разрешения трудностей. Так к чему мне их веселить?

Иулиания писал(а):
Покайся и не сомневайся . Вот увидишь, вскоре Господь поможет.

вскоре это по нашим меркам или по Его?



Иулиания писал(а):
И я молилась , была сложная ситуация - но не дал Господь того, о чем молила . А это была жизнь ребенка. И знаешь , Ваня, сейчас, через 12 лет - скажу - милостив Господь, часто просим то, чего не сможем вынести и претерпеть. Ребенка потеряла, но память, любовь и боль остались в душе.

Разве я что то плохое прошу, чтобы мне этого во благо не дать?

Иулиания писал(а):
Ты вот юрист, ты умный , грамотный мальчик, есть разум, и здравие есть - Слава Богу, смотри, сколько даров, сколько талантов ты от Бога получил.

и никогда ниодин из этих талантов не будит востребован.
А значит оценен. Так что толку от этих талантов?


Иулиания писал(а):
Как Господь наш любит тебя ! :) Ваня, всем нам приходится смиряться и терпеть. И на молитву понуждаем себя. Но - пройдет время и ты, вспоминая сегодняшнюю ситуацию воскликнешь : Слава Богу за все !


Вы думаете?

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 11:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Иулиания писал(а):
Возвращаясь к теме. Господь не покинул тебя. Как и каждого из нас. Будем же иметь мужество для того, чтобы принять волю Божию.


А для чего принимать?
Лиш потому что не можим воспротивится, и все чего мы добьемся мы припишим воле Бога???
Так раз все свешается по его воле, так давайте сядим, ничего не будим делать и пусть все действительно творится по воле Бога.

Вот если воля Бога - чисты пол в коридоре.
А я его не подмету значит воля бога не будит исполнена, он без нашей веры ничто?
Или может быть всетаки если мы решим что нам нужен чистый пол то мы встанем и подметем и тогда именно наша воля будит исполнена.

Чувствуете неувязочку?

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Иван, простите, меня. Но почему Вы так уверены, что Господь обязан Вам что-то дать? Да, он дает, конечно, но не без наших же усилий!
Надоела работа, тяжела - попробуйте поменять. Бесконечня депрессия - обратитесь к психологу, проблемы в личной жизни - пересмотрите свои взаимоотношения с людьми, расширьте круг знакомств, научитесь кататься на скейтборде в конце-концов! Не думайте, что за Вас кто-то будет все решать. Понимаете, когда мы были маленькими, мы бежали к родителям, чтобы они нас пожалели, этот возраст прошел, нужно учиться самостоятельности, научиться самому, с помощью друзей, справляться со своими бедами. И уж совсем нелепо обвинять в них Бога, и ждать от Него подачек.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 19:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Иванек,а что, ты хочешь приятной беспроблемной жизни?Тогда,извини ,христианство не для тебя.Что ты Бога ругаешь уже вторую неделю?Оттого что не получил требуемого?Ты верил Богу надеялся на Него ,ждал помощи но ничего не получил?Знаю такое сам сколько раз срывался ,и Бога ругал,обижался на Него...А Бог дает нам очень нужную вещь-страдание.Без этого не сможем мы выбраться отсюда к нормальной жизни.Нужно терпеть даже если не хочется.Вот я читаю твои слова и точно как и у меня мысли бывают.Запомни их.Это мысли от дьявола.Когда твое уныние пройдет прочитаешь их и увидишь что это100%ложь.
Вот представь,мы тонем в дерьме и уже по уши утонули,и говорим "Господи вытащи меня отсюда!",Бог берет нас за волосы-больше не за что-и тащит.Амы орем-Да что это за Бог такой одни страдания от него...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 19:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Иван, простите, меня. Но почему Вы так уверены, что Господь обязан Вам что-то дать?
- потому что меня так учили.
Господь дал мне жизнь! Оберегал меня все детство, так почиму ж сейчас он так поступает???
Пусть заберет мою жизнь и я не буду мучаться и мучать Вас.



Да, он дает, конечно, но не без наших же усилий!
Надоела работа, тяжела - попробуйте поменять.
- это не выход.



Бесконечня депрессия - обратитесь к психологу,
- психологов как и философов я ненавижу всем своим существом.


проблемы в личной жизни - пересмотрите свои взаимоотношения с людьми, расширьте круг знакомств,
- как увеличить круг знакомств???
мне это не удается уже который год....


научитесь кататься на скейтборде в конце-концов!
- обмазаться гутолином и орать Hoy Fuck Niger


Не думайте, что за Вас кто-то будет все решать. Понимаете, когда мы были маленькими, мы бежали к родителям, чтобы они нас пожалели, этот возраст прошел, нужно учиться самостоятельности, научиться самому, с помощью друзей, справляться со своими бедами. И уж совсем нелепо обвинять в них Бога, и ждать от Него подачек.
- мне это напоминает...
"Мы не должны ждать милости от природы! Мы должны взять силой!"
И к чему ж вы призываете, взять у Бога силой?
МЫ старый мир разрушим и на обломках создадим комунизьм?

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 19:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Иванек,а что, ты хочешь приятной беспроблемной жизни?Тогда,извини ,христианство не для тебя.
- вот я тоже так начинаю думать.

Что ты Бога ругаешь уже вторую неделю?
- пытаюсь понять...

Оттого что не получил требуемого?Ты верил Богу надеялся на Него ,ждал помощи но ничего не получил?Знаю такое сам сколько раз срывался ,и Бога ругал,обижался на Него...А Бог дает нам очень нужную вещь-страдание.
- я не отношусь к тому извращенному меньшеству к которому относитесь вы МАЗОХИСТЫ

Без этого не сможем мы выбраться отсюда к нормальной жизни.Нужно терпеть даже если не хочется.Вот я читаю твои слова и точно как и у меня мысли бывают.Запомни их.Это мысли от дьявола.Когда твое уныние пройдет прочитаешь их и увидишь что это100%ложь.
- оно не пройдет думаю столько ж.
Лет 5 видимо.


Вот представь,мы тонем в дерьме и уже по уши утонули,и говорим "Господи вытащи меня отсюда!",Бог берет нас за волосы-больше не за что-и тащит.Амы орем-Да что это за Бог такой одни страдания от него...
- а почиму мы тонем?
Мы ж в его власти...
Так и спраси,.. за что он нас по самые уши в говно запихнул.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Иван, простите, меня. Но почему Вы так уверены, что Господь обязан Вам что-то дать?
Цитата:
- потому что меня так учили.

Кто Вас так учил? Вас обманули. Пересмотрите свое мнение о Боге.

Цитата:
Надоела работа, тяжела - попробуйте поменять.
- это не выход.

Выход. Начните работать в этом направлении.


Цитата:
Бесконечня депрессия - обратитесь к психологу,
- психологов как и философов я ненавижу всем своим существом.

Хм... Круто, заболело что-то у человека, ему говорят, сходи к врачу, он: Ненавижу врачей! Ну и о чем тогда говорить, если Вы сами себе не хотите помочь? Кто, кроме Вас Вам поможет???
Цитата:
проблемы в личной жизни - пересмотрите свои взаимоотношения с людьми, расширьте круг знакомств,
- как увеличить круг знакомств???
мне это не удается уже который год....

По интернету знакомьтесь, блин! Ходите на форумские встречи, о них можно прочитать в разделе "Встречи в реале".

Цитата:
научитесь кататься на скейтборде в конце-концов!
- обмазаться гутолином и орать Hoy Fuck Niger

Короче. Я Вам даю практические советы, не нужны? Так и скажите: Катись к черту. Мне не нужны никакие советы, я не хочу ничего менять, мне нравится сидеть в болоте и жалеть себя. И винить всех.

Цитата:
Не думайте, что за Вас кто-то будет все решать.
- мне это напоминает...
"Мы не должны ждать милости от природы! Мы должны взять силой!"
И к чему ж вы призываете, взять у Бога силой?
МЫ старый мир разрушим и на обломках создадим комунизьм?

Почему у Бога??? Вы не пробовали сами, сами, своими ручками, ножками, мозгами, уменьем, в конце-концов, разрулить все?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Виринея писал(а):
Вы не пробовали сами, сами, своими ручками, ножками, мозгами, уменьем, в конце-концов, разрулить все?

Ай ай ай...для этого же собственное мнение иметь нужно..... :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: