Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Дает ли господь нам ношу по силам?
Да. 94%  94%  [ 44 ]
Нет. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 47
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Иванек писал(а):
Вот представь,мы тонем в дерьме и уже по уши утонули,и говорим "Господи вытащи меня отсюда!",Бог берет нас за волосы-больше не за что-и тащит.Амы орем-Да что это за Бог такой одни страдания от него...
- а почиму мы тонем?
Мы ж в его власти...
Так и спраси,.. за что он нас по самые уши в говно запихнул.


Знаете, Иванёк, на менее православном сайте (да и сейчас я это сделаю) Вам бы ответили: "а если уж попал в дерьмо, так сиди и не чирикай". И неча на зеркало пенять..... Хотите Вы страданий или не хотите, они есть: это закон природы, если угодно. Можно озлобиться и обидеться на весь мир и на Бога в том числе, но легче от этого не станет. А можно поискать и найти уроки и выходы. Это тяжело - по себе знаю, поэтому и все Вами вышенаписанное понимаю прекрасно. Только имейте ввиду, что сейчас Вам лучше быть очень внимательным к себе и окружающему: где-то должен показаться выход. Если нет сил больше бороться, сидите, ждите и слушайте. Я серьезно.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 22:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Цитата:
Виринея писал(а):
Иван, простите, меня. Но почему Вы так уверены, что Господь обязан Вам что-то дать?
Цитата:
- потому что меня так учили.

Кто Вас так учил? Вас обманули. Пересмотрите свое мнение о Боге.

Вот я и подумываю что обманывает нас с вами православие....


Цитата:
Цитата:
Надоела работа, тяжела - попробуйте поменять.
- это не выход.

Выход. Начните работать в этом направлении.


Опять ж.... этоне возможно сколько раз повторять... глупые чтоли?
Так и скажите, не морочте голову.


Цитата:
Цитата:
Бесконечня депрессия - обратитесь к психологу,
- психологов как и философов я ненавижу всем своим существом.

Хм... Круто, заболело что-то у человека, ему говорят, сходи к врачу, он: Ненавижу врачей! Ну и о чем тогда говорить, если Вы сами себе не хотите помочь? Кто, кроме Вас Вам поможет???

- глупость сморозили и думаете молодца?
ан нет, врачи тоже разные бывают, азве вы не знаете о врачах 20 больницы или врачах которые аборты делают.
Не даром врачи говорят что больной поправляется ВОПРЕКИ лечению.
Как говорится, Вас полечить или жить хотите?

Так что вобщем говоря, обращаться за помощю к палачам не имею желания.


Цитата:
Цитата:
проблемы в личной жизни - пересмотрите свои взаимоотношения с людьми, расширьте круг знакомств,
- как увеличить круг знакомств???
мне это не удается уже который год....

По интернету знакомьтесь, блин! Ходите на форумские встречи, о них можно прочитать в разделе "Встречи в реале".

- уж сколько было хожено перехожено, а толку.... глупости все это.


Цитата:
Цитата:
научитесь кататься на скейтборде в конце-концов!
- обмазаться гутолином и орать Hoy Fuck Niger

Короче. Я Вам даю практические советы, не нужны? Так и скажите: Катись к черту. Мне не нужны никакие советы, я не хочу ничего менять, мне нравится сидеть в болоте и жалеть себя. И винить всех.

- когда вы или ктото иной говорит глупости я так и говорю "Катись к черту."


Цитата:
Цитата:
Не думайте, что за Вас кто-то будет все решать.
- мне это напоминает...
"Мы не должны ждать милости от природы! Мы должны взять силой!"
И к чему ж вы призываете, взять у Бога силой?
МЫ старый мир разрушим и на обломках создадим комунизьм?

Почему у Бога??? Вы не пробовали сами, сами, своими ручками, ножками, мозгами, уменьем, в конце-концов, разрулить все?
Цитата:
Цитата:
Цитата:


если сам и своими так зачем нам Бог?
Разве не сказано что мы нечто без Бога. Что мы ничто не можим сделать без него. Что мы прах.
Я верил в это, молил о помощи.

А на православном форуме советуют расчитывать только на себя, силой брать от жизни все и т.п.
Прастите, но в кого вы веруете?
В Бога или в Себя?

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 22:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Светлана_Д писал(а):
Виринея писал(а):
Вы не пробовали сами, сами, своими ручками, ножками, мозгами, уменьем, в конце-концов, разрулить все?

Ай ай ай...для этого же собственное мнение иметь нужно..... :roll:

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Виринея писал(а):
Вы не пробовали сами, сами, своими ручками, ножками, мозгами, уменьем, в конце-концов, разрулить все?

Ай ай ай...для этого же собственное мнение иметь нужно..... :roll:

Светик, я на стадии решения этого вопроса.
Может, вот послушаю умных людей и переменю свое личное мнение о нем. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Иванек писал(а):
А на православном форуме советуют расчитывать только на себя, силой брать от жизни все и т.п.
Прастите, но в кого вы веруете?
В Бога или в Себя?
[/quote]
Ну-ну...
Сидите и дальше в танке.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 02:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 01:08
Сообщения: 96

Возраст: 48
Откуда: Москва
Ванюш, мы не просто веруем, мы Его знаем. Встретили. Поэтому на проблемы смотрим с другой стороны. Крест тяжёл и завершается смертью. Но потом - Воскресение... кто это пережил, внутреннее воскресение, того не нужно убеждать, что Бог есть и Он нас любит. Непонятно, ты здесь просишь о помощи, или хочешь нам помочь понять, что православие нас обманывает? Нас не обманывает. Как братан очень советую, сходи к священнику, необязательно на исповедь, поговори. Могу посоветовать, к кому и куда. Столько людей тебе искренне сочувствуют... это тебя ну хоть каааапельку не утешает? :)

_________________
Дорогу осилит идущий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 14:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Виринея писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Виринея писал(а):
Вы не пробовали сами, сами, своими ручками, ножками, мозгами, уменьем, в конце-концов, разрулить все?

Ай ай ай...для этого же собственное мнение иметь нужно..... :roll:

Светик, я на стадии решения этого вопроса.
Может, вот послушаю умных людей и переменю свое личное мнение о нем. :)


чтобы его переменить его нужно иметь.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 14:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
GlazastikFinch писал(а):
Ванюш, мы не просто веруем, мы Его знаем. Встретили. Поэтому на проблемы смотрим с другой стороны. Крест тяжёл и завершается смертью. Но потом - Воскресение... кто это пережил, внутреннее воскресение, того не нужно убеждать, что Бог есть и Он нас любит. Непонятно, ты здесь просишь о помощи, или хочешь нам помочь понять, что православие нас обманывает? Нас не обманывает. Как братан очень советую, сходи к священнику, необязательно на исповедь, поговори. Могу посоветовать, к кому и куда. Столько людей тебе искренне сочувствуют... это тебя ну хоть каааапельку не утешает? :)


Рад что встретили.. ако мне вот как то он не заходил чайку попить.

Можеш посоветовать к кому и куда, только вот не посоветуеш.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 14:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Виринея писал(а):
Иванек писал(а):
А на православном форуме советуют расчитывать только на себя, силой брать от жизни все и т.п.
Прастите, но в кого вы веруете?
В Бога или в Себя?

Ну-ну...
Сидите и дальше в танке.[/quote]

Вот ответ в стиле кураевщины!

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Иван, один французский полководец говорил: "Проиггранное сражение не означает, что проиграна война. " 8-) Ты спросил, уверена ли я в том, что насутпит день, когда ты скажешь: "Слава Богу за все!" Уверена. :) Ты думаешь, что господь несправедлив к тебе. Твое благое желание неисполнено. Молитва не услышана. Брат дорогой, у меня 2 -е детей. Когда они были малы, то пытались залезть и на плиту и под плиту, и на стол и под стол. Не пускаешь - плачут. Они не видят того, что видит взрослый человек : опасных последствий. Так и Господь нас уберегает... А что касается чистого пола - вот мыла вчера и думала : Слава Богу ! Есть ноги, руки, зрение... силы телесные... А не было бы - лежала бы и просила помыть кого- нибудь. Вот хоть тебя, братец. :) Только не оставляй молитвы, только не забывай просить: Господи, помилуй! Господи, помоги ! Ты, Иван, ничем не обижен по сравнению с другими, о чем уже писала тебе. Все хорошо будет.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2006, 02:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 01:08
Сообщения: 96

Возраст: 48
Откуда: Москва
Да легко :) посоветую. Сможешь приехать к нам в Москву? Поговорить можно в любое воскресенье, приехать на службу, как удобно, она с 8.30 до 11 в среднем. Потом можно ловить отцов и беседовать. Отцов много, посоветую о.Ивана Емельянова. Иван Ивана поймёт :) ну хотя-бы попробуешь. А, забыла! :D храм царевича Димитрия при 1й Градской больнице, Октябрьская кольцевая, выход на площадь к Ильичу, направо, полторы остановки любым движущимся объектом. Можно и ногами, в воскресенье там нет толпы студентов. Жаль, поболтать с тобой мне наверное не удастся, у нас строгий график с воскресной школой, когда мы заканчиваем занятия, все уже расходятся, и болтать не с кем :) так тебе будет удобно приехать одним днём, и успеешь спокойно вернуться домой. Сколько времени тебе ехать до нас? В общем, приезжай, может, на службе нас увидишь :)

_________________
Дорогу осилит идущий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2006, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Здравствуй, Иван. Да-а-а, братец, накрыло тебя по полной… До только несчастное твое сердце разбивается не о Бога, о твои о Нем представления.
Иванек писал(а):

Тогда,извини ,христианство не для тебя.
- вот я тоже так начинаю думать.

Господь не будет выкручивать руки, стараясь удержать тебя с Собой. А любит вне зависимости от того, куришь ты или нет, вычитываешь правило, или в потолок плюешь. Ему не нужна твоя праведность, Ему нужен ТЫ САМ. Но Он отпустит.

Иванек писал(а):
Что ты Бога ругаешь уже вторую неделю?
- пытаюсь понять...
….
- а почиму мы тонем? Мы ж в его власти...
….

Ты не только в Его власти. Ты - в своей свободе. А раз так, отойди на время от веры, может хоть издалека Бога узришь. По крайней мере, это честно, чем позиционироваться как христианин и поносить Господа на чем свет стоит. Обвиняй себя, дьявола, людей, обстоятельства – кого угодно, но только не Его.
До сих пор не поняла, относишь ли ты себя к православному христианину, или вероисповедание «иное» указано в профиле оттого, что разуверился. Да, суть не в этом. Святые отцы пишут, что даже если бы все люди на земле были бы праведниками, кроме одного, Христос и тогда пришел бы на землю, чтобы распяться за одного-единственного грешника. Не исключено, что твои переживания и есть – повторно Его добровольное умирание в тебе. Ради того, чтобы заново в тебе же воскреснуть. Помоги тебе Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2006, 18:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Да легко :) посоветую. Сможешь приехать к нам в Москву?
- да. ;-)

Поговорить можно в любое воскресенье, приехать на службу, как удобно, она с 8.30 до 11 в среднем. Потом можно ловить отцов и беседовать.
- так это в любой храм мона приехать и ловить.

Отцов много, посоветую о.Ивана Емельянова. Иван Ивана поймёт :)
- не уверен.

ну хотя-бы попробуешь. А, забыла! :D храм царевича Димитрия при 1й Градской больнице, Октябрьская кольцевая, выход на площадь к Ильичу, направо, полторы остановки любым движущимся объектом. Можно и ногами, в воскресенье там нет толпы студентов. Жаль, поболтать с тобой мне наверное не удастся, у нас строгий график с воскресной школой, когда мы заканчиваем занятия, все уже расходятся, и болтать не с кем :) так тебе будет удобно приехать одним днём, и успеешь спокойно вернуться домой. Сколько времени тебе ехать до нас?
- наверно часа два.

В общем, приезжай, может, на службе нас увидишь :)
- а как я узнаю что вы это вы.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2006, 20:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Иван, один французский полководец говорил: "Проиггранное сражение не означает, что проиграна война. " 8-) Ты спросил, уверена ли я в том, что насутпит день, когда ты скажешь: "Слава Богу за все!" Уверена. :)
- Думаю он наступил!
Потому что все складывается так, как нельзя хуже.
Да я не опечатался, именно хуже.
Так что Слава Богу, мне не так много осталось жить.
Потому что надежды меркнут.

Ты думаешь, что господь несправедлив к тебе. Твое благое желание неисполнено. Молитва не услышана. Брат дорогой, у меня 2 -е детей. Когда они были малы, то пытались залезть и на плиту и под плиту, и на стол и под стол. Не пускаешь - плачут. Они не видят того, что видит взрослый человек : опасных последствий. Так и Господь нас уберегает...
- вот тут вы правы. Именно!
И нечего тут было придумывать байки о ванне с дерьмом в которое нас Бог сначало вверг а потом за волосы медленно вытаскивает.

Ваш пример ИСТИННО верный!
Спаси Вас Бог!


А что касается чистого пола - вот мыла вчера и думала : Слава Богу ! Есть ноги, руки, зрение... силы телесные... А не было бы - лежала бы и просила помыть кого- нибудь. Вот хоть тебя, братец. :)
- да легко. Любой каприз за ваши деньги.

Только не оставляй молитвы, только не забывай просить: Господи, помилуй! Господи, помоги ! Ты, Иван, ничем не обижен по сравнению с другими, о чем уже писала тебе. Все хорошо будет.
- да у других не шатко не валко но все в гору идет а у меня...

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2006, 20:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Иван, один французский полководец говорил: "Проиггранное сражение не означает, что проиграна война. " 8-) Ты спросил, уверена ли я в том, что насутпит день, когда ты скажешь: "Слава Богу за все!" Уверена. :)
- Думаю он наступил!
Потому что все складывается так, как нельзя хуже.
Да я не опечатался, именно хуже.
Так что Слава Богу, мне не так много осталось жить.
Потому что надежды меркнут.

Ты думаешь, что господь несправедлив к тебе. Твое благое желание неисполнено. Молитва не услышана. Брат дорогой, у меня 2 -е детей. Когда они были малы, то пытались залезть и на плиту и под плиту, и на стол и под стол. Не пускаешь - плачут. Они не видят того, что видит взрослый человек : опасных последствий. Так и Господь нас уберегает...
- вот тут вы правы. Именно!
И нечего тут было придумывать байки о ванне с дерьмом в которое нас Бог сначало вверг а потом за волосы медленно вытаскивает.

Ваш пример ИСТИННО верный!
Спаси Вас Бог!


А что касается чистого пола - вот мыла вчера и думала : Слава Богу ! Есть ноги, руки, зрение... силы телесные... А не было бы - лежала бы и просила помыть кого- нибудь. Вот хоть тебя, братец. :)
- да легко. Любой каприз за ваши деньги.

Только не оставляй молитвы, только не забывай просить: Господи, помилуй! Господи, помоги ! Ты, Иван, ничем не обижен по сравнению с другими, о чем уже писала тебе. Все хорошо будет.
- да у других не шатко не валко но все в гору идет а у меня...

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2006, 20:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Мелани писал(а):
Здравствуй, Иван. Да-а-а, братец, накрыло тебя по полной… До только несчастное твое сердце разбивается не о Бога, о твои о Нем представления.
Иванек писал(а):

Тогда,извини ,христианство не для тебя.
- вот я тоже так начинаю думать.

Господь не будет выкручивать руки, стараясь удержать тебя с Собой. А любит вне зависимости от того, куришь ты или нет, вычитываешь правило, или в потолок плюешь. Ему не нужна твоя праведность, Ему нужен ТЫ САМ. Но Он отпустит.

Иванек писал(а):
Что ты Бога ругаешь уже вторую неделю?
- пытаюсь понять...
….
- а почиму мы тонем? Мы ж в его власти...
….

Ты не только в Его власти. Ты - в своей свободе. А раз так, отойди на время от веры, может хоть издалека Бога узришь. По крайней мере, это честно, чем позиционироваться как христианин и поносить Господа на чем свет стоит. Обвиняй себя, дьявола, людей, обстоятельства – кого угодно, но только не Его.
До сих пор не поняла, относишь ли ты себя к православному христианину, или вероисповедание «иное» указано в профиле оттого, что разуверился. Да, суть не в этом. Святые отцы пишут, что даже если бы все люди на земле были бы праведниками, кроме одного, Христос и тогда пришел бы на землю, чтобы распяться за одного-единственного грешника. Не исключено, что твои переживания и есть – повторно Его добровольное умирание в тебе. Ради того, чтобы заново в тебе же воскреснуть. Помоги тебе Господь.


Отоцти от веры? Это совет православного?
А обвинять людей, а разве человек не образ Бога? Не его подобие?
Так как ты предлагаеш именно поносить образ Бога?

А вобщем да весь наш путь это провалы и падения и лишь миг бега.
Ну нельзя ж не встав снова падать, как у меня...
просто чудеса..

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2006, 23:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
"а если уж попал в дерьмо, так сиди и не чирикай".


Вам лучше быть очень внимательным к себе и окружающему: где-то должен показаться выход. Если нет сил больше бороться, сидите, ждите и слушайте. Я серьезно.

суть одна!

"Тело погружонное в дерьмо по саму лысино
должно сидеть не булькая и денег не просить."
(с) Трофим

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Иванек писал(а):
"

"Тело погружонное в дерьмо по саму лысино
должно сидеть не булькая и денег не просить."
(с) Трофим
:clap: Да,ты классно прикалываешься! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 19:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 01:08
Сообщения: 96

Возраст: 48
Откуда: Москва
Нас узнать можно, см фотки из встреч в реале, мы там с ребёнком есть, в теме куда крестьянину податься :) . На обширную тему попадания в дерьмо могу добавить своё мнение… о себе точно знаю, что в дерьмо влезала всегда сама, а вытаскивал Господь и мой духовник, и вся община. Если душа больна страстями, её надо лечить, иногда оперировать, и лекарства бывают горькими. Только нужно потерпеть лечение. Я реставратор, и когда сторонние люди видят, что я делаю с иконой во время лечения, хватаются за сердце. Но представь, какая радость, когда трухлявая, рассыпающаяся развалюха в результате моих действий становится прекрасным, здоровым образом… мы живые иконы, и если будешь слушаться специалиста, получишь результат. Спроси, кто не пережил отчаяние, проблемы, трудности? Да все, каждый свои. И нам удалось пережить, решить, получить пользу, измениться. Как? Доверяя Богу, слушаясь священника. И так всю жизнь, процесс называется, духовная брань. Береги свою душу, остальное пройдёт.

_________________
Дорогу осилит идущий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Иванек писал(а):
"

"Тело погружонное в дерьмо по саму лысино
должно сидеть не булькая и денег не просить."
(с) Трофим

Иванек писал(а):

А что касается чистого пола - вот мыла вчера и думала : Слава Богу ! Есть ноги, руки, зрение... силы телесные... А не было бы - лежала бы и просила помыть кого- нибудь. Вот хоть тебя, братец. :)
- да легко. Любой каприз за ваши деньги.

А может сидит сейчас это тело в тепленькой водичке и,периодичаски погружаясь по саму лысину думает какую бы еще гадость сюда написать :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 21:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
GlazastikFinch писал(а):
Нас узнать можно, см фотки из встреч в реале, мы там с ребёнком есть, в теме куда крестьянину податься :) . На обширную тему попадания в дерьмо могу добавить своё мнение… о себе точно знаю, что в дерьмо влезала всегда сама, а вытаскивал Господь и мой духовник, и вся община. Если душа больна страстями, её надо лечить, иногда оперировать, и лекарства бывают горькими. Только нужно потерпеть лечение. Я реставратор, и когда сторонние люди видят, что я делаю с иконой во время лечения, хватаются за сердце. Но представь, какая радость, когда трухлявая, рассыпающаяся развалюха в результате моих действий становится прекрасным, здоровым образом… мы живые иконы, и если будешь слушаться специалиста, получишь результат. Спроси, кто не пережил отчаяние, проблемы, трудности? Да все, каждый свои. И нам удалось пережить, решить, получить пользу, измениться. Как? Доверяя Богу, слушаясь священника. И так всю жизнь, процесс называется, духовная брань. Береги свою душу, остальное пройдёт.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 21:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
vasil писал(а):
Иванек писал(а):
"

"Тело погружонное в дерьмо по саму лысино
должно сидеть не булькая и денег не просить."
(с) Трофим
:clap: Да,ты классно прикалываешься! :clap:


это не я это Сергей Трофимов.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Не печальтесь и веруйте в сулу Божию
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 21:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Ибо сказано по искренности прошения и по вере твоея дасться ти человек-чадо Божие от щедрот и милостей Божьих.
Ибо еще сказано: ежели было бы у человека веры с пшеничное зерно, то мог бы он даже горы двига. Искушения дьявола в том и заключаються, дабы даказати человеку- чаду возлюбленному Божию, что одинок он и брошен он. Горе тому кто сие примет и осознает сердцем и душою своею, ибо пустить сей человек-чадо Божие в душу и сердце смуту и сомнение многое - погибель дьявольскую душу своея бессмертней. И по сему надлежит читать сему человеку-чаду Божию Акафист Пресвятой Владытчицы нашей Богородицы: В скорбях и печалех учешение и еще молитву сию:
Молитва читаемая при душевном смятении.
О Иисусе Христе сыне божий,
Рожденный девой Марией от святаго духа,
Не презри моления раба божьего (имя) погрязшем во гресех многих,
И просяще лишь о милости твоей сыне Господа единородный,
Господи буди добрым пастырем раба божьего (имя),
Отбившегося от стада праведников идущих по трапе спасения,
И приумножающе, и хваляще, и прасловляюще имя Господа бога творца и сына его единородного,
Пострадавшего за нас грешных и окаянных.
Господи Иисусе Христе сыне божий,
Никто же не приходяще к отцу твоему како не через тебя,
Ты есть путь и спасение и от вечных адов мук избавление,
Господи Иисусе Христе сыне божий,
Прошу тебя прими меня овцу заблудшую, погрязшую во гресех многих и кающуюся о них,
И плачеся о многогрешной душе моей, в свое стадо,
Направи и научиши меня Господи Иисусе Христе сыне божий,
Идти по тропе истины за тобою и слушать веления твои сердцем и голос твой,
Господи буди ми добрым пастырем,
Господи Иисусе Христе молю тебя сыне божий,
Убереги и храни меня от воров и врагов лютых,
Паче же от козней дьявола,
Дабы он не возмог увести меня с тропы истины, ведущей к свету и к славе божия,
Господи Иисусе Христе молю тебя сыне божий,
Буди рабу божьему (имя) добрым пастырем,
Дабы по окончании жития моего не стыдне мне было предстоятьти перед престолом отца твоего,
И стыдитися грехов своих многих совершенных на всем протяжении жития моего многогрешного,
Потому как не стал(а) я овцой стада твоего идущего к свету,
И во славу божия делающего и творяще и восхваляюще отца и сына и святаго духа,
Господи Иисусе Христе добрый пастырь овец стада твоего,
Я знаю и верую, что ты слышиш моление мое,
И знаеши, что оно исходит из глубин сердца моего и от всей души моей многогрешней,
И поэтому я молю тебя Господи Иисусе Христе сыне божий,
Буди ми добрым добрым пастырем и возьми в свое стадо отбившуюся овцу (имя),
И не дай мне погибнути от волков многия,
Старающихся увести меня с пути спасения ласковыми посулами, лжами, и клеветами,
Дабы я потерял(а) шансы на спасение от мук адовых,
Ибо возлюбяще тебя, Господа Иисуса Христа сыне божия, будут возлюбимы отцем твоим,
И идущие за тобою во стаде твоем обретут спасение и жизнь вечную,
Господи Иисусе Христе молю тебя сыне божий,
Буди ми рыбу(е) боьему(ей) (имя) добрым добрым пастырем и прими меня в стадо твое,
Идущее к свету и славящее и восхваляющее Господа бога Творца
и тебя Иисусе Христе сыне божьего,
Ибо без помощи божия, человек лишь песчинка беспомощная,
В этом мире носимая по воле ветра – есть житие его,
И лишь Господу богу под силу менять и управлять судьбами людей многих,
Дабы не летали они по миру повинуясь воле ветра их носящего,
А делали дела добрые приумножающие славу божию,
Господи Иисусе Христе молю тебя сыне божий,
Буди ми добрым пастырем,
И заботися обо мне как ты заботися обо всех овцах в стаде твоем,
Я верую, что благодаря помощи твоея Господа Иисуса Христа сыне божий пройдем за тобою тропою истины и приумножим славу:
Господа бога Творца, святаго духа, всех ангелов и архангелов, всех сил плотных и бесплотных, девы Марии родшей нам сына божьего Иисуса Христа, Господа Иисуса Христа сыне божьего доброго пастыря нашего и всех святых за веру страдавших и за Христа муки принимавших,
Господи Иисусе Христе сыне божий, добрый пастырь мой,
Я склоняюсь пред тобою,
Ибо на все воля твоя,
Аминь.

Человек чадо Божие, да по вере твоея и по милосте Божьей дана ти буди милость Ея.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 13:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Это мы про Господа забываем, а Он про нас - никогда.

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 14:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Sarie Viller писал(а):
Это мы про Господа забываем, а Он про нас - никогда.


одно дело никогда не забывать, а совершенно другое помнить и помогать.

Как в анегдоте честное слово.

Два человека, военных.

1- Спасибо! Родина тебя не забудит.
2- Но и не вспомнит.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Иванек

а што за подпись то такая важная? ну помолился - чела и переклинило , меня на работе вобще чуть не прибили последний раз , и уйти пока нет возможности што с того?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 16:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Анастасий писал(а):
Иванек

а што за подпись то такая важная? ну помолился - чела и переклинило , меня на работе вобще чуть не прибили последний раз , и уйти пока нет возможности што с того?


Ка это нет?

Ты что на северном полюсе? на зимовке?

Или космонавт на орбите?

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Иванек писал(а):

Ка это нет?

Ты что на северном полюсе? на зимовке?

Или космонавт на орбите?


да представь себе бывает и такое, а я не плачу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 22:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
Анастасий писал(а):
Иванек писал(а):

Ка это нет?

Ты что на северном полюсе? на зимовке?

Или космонавт на орбите?


да представь себе бывает и такое, а я не плачу


так кто ты О незнакомец!

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Иванек писал(а):



так кто ты О незнакомец!


недостойное существо ,хотя и немного напоминающее человека, но всетаки твердо уверенное в том ,что жить гораздо более выгодно ,чем не жить . :hot:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: