Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дискуссия с людьми убежденными в правоте целителей
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2006, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Есть у меня несколько знакомых людей, они, как большинство, верят Кто-то есть там на небе, в храм не ходят, о молитвах молчу. У одного человека заболела мама (причем болеет уже давно разными болезнями), и стали тут все советовать, что, мол это порча иди к экстрасенсам, к бабкам, приводили успешные опыты исцеления и т.п. Я при попытки вступить в дисскусию, и объяснить кому служат экстрасенсы и какие от этого бывают последствия, был обозван мракобесом, вообщем люди такого склада думают, что помощь идет не от Бога, а от этих бабок. Как мне доходчиво объяснить, может кто-то уже общался с людьми в подобной ситуации? Как объяснить, что надо в Церковь идти, причащаться, исповедоваться? Причем против меня 4-5 человека, с одним легко поговорить, но когда со всех сторон нападки, тяжело что-то объяснять. И как объяснить, то что один человек был болен (голова прижалась к плечу и не отпускалась), после похода к целителю все прошло? Как развеять все страхи о порче, что ее нет и нечего боятся?

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2006, 06:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Отправил Вам на электронку подборку статей по этой теме. Может поможет в беседе.
Вообще советую для теоретической "подковки" прочесть книгу Игумена N "От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?" http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2006, 10:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 18:12
Сообщения: 6

Откуда: Москва
Сергеич писал(а):
Отправил Вам на электронку подборку статей по этой теме. Может поможет в беседе.
Вообще советую для теоретической "подковки" прочесть книгу Игумена N "От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?" http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php


я почитала. как-то мне не нравится энта книжка.

_________________
ЖИВИ СВОЮ ЖИЗНЬ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: