Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сестра села на наркотик. мама не верит
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 10:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
здравствуйте. надеюсь на Ваши искренние советы, поскольку обратиться к родственникам не могу, объясню почему, а для друзей ситуация должна быть закрытой.
дело в том, что моя двоюродная сестра попала в дурацкую компанию золотой молодежи и буквально за год на моих глазах изменилась. подход к смыслу жизни стал материализовываться , интересы связаны с дорогими машинами, клубами, ресторанами и... наркотиками.
пробовала говорить с ней, но только насторожила и отдалила от себя. когда впервые год назад она попробовала наркотик, я сразу же рассказала об этом своей тете (ее маме, то есть), поскольку сестра едва-едва избежала беды, но та слушать меня не захотела и результатобернулся против меня: как ты можешь говорить такое про собственную сестру, это неправда, зачем ты хочешь подставить ее в моих глазах? вон из нашего дома. произошла ссора. тетя рассказала все дочери, та прекратила общаться со мной, обвинив в зависти к ее интересному образу жизни. сейчас мне звонят общие друзья и рассказывают, как, приняв наркотик, моя сестра садится за руль, разбила новую машину (принцип таков - куплю другую), ищет новых знакомств, связалась с опасными людьми из диаспоры. я не хочу, чтобы она деградировала, но не вижу выхода. говорить с ее мамой - быть заранее обреченной на неприятие. влияния на сестру не имеет никто. конечно, я понимаю, что лучше не общаться с родственниками вообще, но избавить сестру от зависимости, чем наблюдать, как она становится наркоманкой. собираюсь поговорить с ее отцом, а там будь что будет. поражает, почему они не верят мне?
спасибо. с уважением, Фатима


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2006, 18:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Фатима, обязательно поговорите с её отцом, только эта информация должна прозвучать с заботой и подлинным беспокойством о сестре. Если уж и отец не поверит, то останется уповать только на Господа.
Насколько мне известно, то употребляющие наркотики "по просьбам близких" не отказываются от этого....Что бы им изменить что то - надо иметь собственное желание и искание помощи...

Помоги Вам Господи!

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2006, 09:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
спасибо! я тоже склоняюсь к тому, что разговор все же должен состояться. видимо, была причина, по которой она начала принимать наркотики и, разумеется, он должна сама захотеть соскочить, однако вмешаться, я думаю, необходимо именно мне...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестра села на наркотик. мама не верит
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005, 15:16
Сообщения: 1126

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фатима писал(а):
поражает, почему они не верят мне?

если родители не знают симптомов ,то вряд ли поверят...
а сказать все-таки стоит...удачи!

_________________
Киндер, кюхе, кирхе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 10:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
вообще-то моя тетя - медик, в том и странность. видимо, не задумывалась о том, что наркомания может коснуться нашей семьи. проблема в том, что, сказав, я, наверное, не добьюсь желаемого, меня лишь выгонят в очередной раз и больше уже не поверят, тогда я точно ничем не смогу помочь сестре. отсюда и раздумья! :? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Фатима писал(а):
была причина, по которой она начала принимать наркотики и, разумеется, он должна сама захотеть соскочить, однако вмешаться, я думаю, необходимо именно мне...


Да... здесь очень многое зависит от сестры... и пока она сама не захочет завязать с наркотой... увы... не будет слушать никого...

Как сделать так, чтобы она захотела завязать???

Да... вопрос непростой сложный...

Фатима... я одно время общалась с парнем - наркоманом...... вот... и тоже пыталась говорить с ним, чтобы он бросил..., он к тому же в Церковь ходил, был крещённый... верующий... но страсть к наркотикам была и осталась сильнее... он ничего не воспринимал... не хотел отказываться от наркотиков... как то раз передала ему книжку "Брилианнтовая явь" о жизни наркоманов... пишет священник... в конце книги молитва... он книжку взял... только читать не стал... а его мама однажды несла ему наркотики... и попалась милиции, которая при обыске нашла наркотики... результат уголовная статья... его маму осудили....

чтобы завязать с наркотой... нужно , чтобы человек сам это захотел... вот...

кто-то одумывается... кто-то нет...

как помочь сестре вашей... даже не знаю... ведь кто сидит на игле, он же и распространяет... наркотики другим...

спросите сестру, что как она сможет жить? если окажется в тюрьме? действовать "через голову" через её отца не надо... лучше попробуйте поговорить найти общий язык с ней...

это тяжело... знаете ли вы о её ломках? я просто читала в книге "Брилиантовая явь" какие муки испытывает наркоман в период ломки... и как тяжело соскочить...

попробуйте её понять? понять её боль? взгляните её глазами? это страшно...

у нас в доме на 3-м этаже жил наркоман... я видела как плакала его мама... как он из окна выпрыгивал... разбиться хотел... в период ломки...
не разбился...
вены резал...
отца бил... т.к. он не давал денег на наркотики... вобщем жизнь его близких была адом... как и его жизнь...

но всё возможно Господу... он завязал.
Женился. У них родился очаровательный малыш.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестра села на наркотик. мама не верит
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 13:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Фатима писал(а):
поражает, почему они не верят мне?
спасибо. с уважением, Фатима


Врачи говорят, что часто родители просто не хотят верить, что с их ребенком беда. (Не только к наркотикам относится). Это трусливая, страусиная позиция. Такие родители обычно не умеют бороться за своего ребенка. И сознавая в глубине души, что все равно ничего не сделают, просто прячутся от правды. Может даже возникнуть не вполне здоровое состояние, которое носит название "охранительное торможение".

Поэтому, думаю, с мамой говорить бесполезно. Может, действительно, с папой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестра села на наркотик. мама не верит
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Освей писал(а):

Поэтому, думаю, с мамой говорить бесполезно. Может, действительно, с папой?


А может всё же с сестрой! Ведь это её беда... её боль... и потом часто очень часто дети не слушают родителей...

Думаю, что Фатиме надо сначала поговорить со своей сестрой...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сестра села на наркотик. мама не верит
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Фатима писал(а):
поражает, почему они не верят мне?
спасибо. с уважением, Фатима


Не поражайтесь, они не обязаны Вам верить. Тем более у Вас плохая весть.




Освей писал(а):
Врачи говорят, что часто родители просто не хотят верить, что с их ребенком беда. (Не только к наркотикам относится). Это трусливая, страусиная позиция. Такие родители обычно не умеют бороться за своего ребенка. И сознавая в глубине души, что все равно ничего не сделают, просто прячутся от правды. Может даже возникнуть не вполне здоровое состояние, которое носит название "охранительное торможение".

Поэтому, думаю, с мамой говорить бесполезно. Может, действительно, с папой?


И правильно делают, что не хотят верить. Потому, что нескрываемая вера в хорошие качества ребенка (пусть и наивно-тупая, но искренняя) , является для него поддержкой и помощью в преодолении трудностей. Не дает махнуть на себя рукой, к чему обычно подталкивает суматоха и визжание родителей.
К примеру, такой бодрячек-родитель осознал, что его ребенок употребляет наркотики (к примеру). Дальше что? Закатить истерику? Вдарить по голове гантелей? Послать кодироваться к врачам? Что?
Ладно.

Если кто знает, скажите, что делать родителям сестры Фотимы, если они ей поверят?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Молиться.

и ещё вот ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ БЛИЗКИЙ УПОТРЕБЛЯЕТ НАРКОТИКИ.
СЕМЬ СТУПЕНЕЙ ПОМОЩИ.

Итак, снова тупик, боль…"Казалось бы, что может быть безнадежнее этого? Но именно заходя в тупик, человек-то и находит выход. Тупик страшен, но в тупике собираешь все силы свои, весь запас их, и почти нечеловеческой волей выходишь из тупика. Тупик - осознание своего бедственного положения. В тупике особенно должна быть сильна вера. Если веры нет, человек теряется и погибает. Тупик - и выявление человеческих возможностей, на что способен человек. Тупик - это завершение неправильного начала, запутанность жизни… выходя из тупика, человек, принимает другое направление в жизни, как бы воскресает из мертвых… Пожалуй, выход из тупика - это выход в вечность" (Священник Димитрий Дудко, из книги "Преодоление соблазнов").

Своего рода переход от смерти к жизни, от заката к рассвету. Обретение утраченной целостности, синтез разделенного или обретение подобия. Этот переход сопряжен со структурной перестройкой всей личности, при которой человек приобретает качественно новое состояние. Но это только начало пути, долгой и осмысленной дороги к свободе.

А пока… близкий вам человек в беде! Вы уже знаете об этом! Шок… Куда стучаться?


ПЕРВЫЕ СЕМЬ СТУПЕНЕЙ ПОМОЩИ БЛИЗКОМУ

Первое. Рассказать обо всём случившемся честно Господу Богу, Божией Матери, Вашему Ангелу хранителю, Святому, имя которого Вы носите. Они услышат и поймут. Попросить у них поддержки и помощи. Молитва и Слово Божие - главное оружие с этим беспощадным врагом - наркоманией. Может быть впервые, столкнувшись с абсолютным бессилием перед недугом близкого человека, мы вверим жизнь его Господу без собственной дополнительной подстраховки? Всего на десять минут. Это очень тяжелые десять минут. Десять минут полного, на все 100 %, доверия. Но именно они, эти десять минут, укрепят в вере, и надежда уже никогда не покинет Вас. Вы ощутите реальность спасения и реальность близости Того, от Кого оно исходит - Господа Бога! (Скольким близким моих пациентов помог этот совет митрополита Антония Сурожского!).

Второе. Сохранить самообладание и рассудительность. Всем всё простить. И не разрешить себе осудить этого человека. Ему чрезвычайно сложно, он заблудился, запутался, он, как никогда нуждается в Вашей поддержке. Главное, что ему нужно в этот момент - Ваше тепло - согрейте его, Ваша любовь - примите его без всяких условий. Не спешите ему и себе выносить смертный приговор. Жизнь не кончилась. Но главный враг, который уже поджидает Вас, раскинув объятия - отчаяние. Многочисленные инсинуации вокруг проблемы наркомании, искаженная информация, а зачастую, просто элементарное невежество, сформировали ложные убеждения и стереотипы в отношении недуга зависимости. Другой важный момент - неприятие обществом страдающих наркоманией вплоть до агрессивных и унизительных проявлений к ним, презрительное отношение превращают их в большинстве случаев в изгоев, а они уже и так измучены промерзшим чувством одиночества. Отбросьте все стереотипы. Не слушайте призывов ущемленной собственной гордыни. Спасение возможно и реально.

Третье. Обратиться к компетентным специалистам-медикам. Больному надо обеспечить квалифицированную медицинскую помощь, прежде всего, для преодоления синдрома отмены, или ломки. Роль личности врача имеет исключительное значение в положительном результате лечения, тем более страдающих зависимостями. Сейчас, к счастью, всё чаще можно встретить среди медицинских работников истинно верующих православных людей с обостренным чувством ответственности, умеющих дарить любовь.

Четвертое. Исключить для больного доступ к наркотикам. Это должно быть выполнено на все 100%. Какие-либо компромиссы здесь исключены.

Пятое. Посоветоваться со своим духовником, священником. Если Вы не имеете опыта общения со священнослужителем - не отчаивайтесь и не смущайтесь. Всё очень просто. Вас всегда с любовью встретит священник в любом православном храме, выслушает и разделит Вашу боль, даст действенные духовные наставления. Главное - сделайте этот необходимый шаг. Ведь нигде больше Вы не найдёте истинной опоры и поддержки на пути к свободе.

Шестое. Задать себе вопрос - в чем смысл страдания и каков выход из тупика? Положительный выход из тупика как обретение смысла жизни и пути к спасению есть всегда! И каждый имеет возможность совершить это великое открытие. "Смысл страданий - участие в страданиях Христа, созидание тела Христова в мире (Церковь), несение креста, последование примеру святых, несовместимость с миром", - отмечает священник Александр Ельчанинов.

Седьмое. Внимательно ознакомиться с рекомендуемыми в конце статьи книгами о наркомании. Вам необходимы знания для успешной борьбы.

Помните! Помощь ближнему начинается с осмысления самих себя. Кто из нас смог освободиться от многочисленных видов зависимостей, порой самых "безобидных", в плену которых мы так часто оказываемся? Кто реально приблизился к истинной свободе? Вспомните свой личный опыт ощущения свободы. Не является ли большая часть нашей жизни активным сопротивлением этой свободе при искреннем убеждении, что именно ее, свободу, мы и ищем и к ней стремимся? Вообще, что есть свобода? От чего и для чего нужна свобода?.Осознание собственной свободной воли, великого дара Божьего, поможет глубже понять внутреннее состояние человека зависимого, управляемого страстью и самому не оказаться в числе созависимых, самих нуждающихся в специальной медицинской и психологической помощи.


ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ: ТРИ УРОКА

Урок первый.- хочу ответить словами митрополита Антония Сурожского: "Первое, чему мы должны научиться, это принимать всю нашу жизнь: все её обстоятельства, всех людей, которые в неё вошли - иногда так мучительно - принять, а не отвергнуть. Пока мы не примем нашу жизнь, всё без остатка её содержание, как от руки Божией, мы не сможем освободиться от внутренней тревоги, от внутреннего плена и от внутреннего протеста… И проходим мимо и того случая, и того человека, которого нам послал Господь, чтобы нас исцелить, чтобы мы смирением вошли в Царствие Божие, понесли бы последствия нашей греховности с терпением и готовностью всё принять от руки Божией".

Урок второй.- урок милосердия и прощения. Прощать именем Самого Живого Бога и распятого Христа. Это великое право дано нам, христианам.

Урок третий.- урок любви, добровольной осмысленной жертвы. Любовь всегда всесильна и всепобеждающа! "Надо постараться понять зависимого от наркотиков человека и помочь ему постичь Путь ко спасению и, если возможно, часть этого пути пройти вместе с ним" (протоиерей Алексий Бабурин). Начать движение по этому пути возможно с помощью Того, Кто сказал о Себе: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Иоанн, 14, 6). В обретении отношений с Богом, в возрастании чувства покаяния заключается самая главная помощь страдающим наркоманией.


http://www.narkotiki.by/rassvet.php

ещё очень хорошая книга Бриллинтовая явь...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2006, 11:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
спасибо Вам за советы. насколько я знаю, это кокаин. говорить с сестрой бесполезно, так как она не хочет признавать свою зависимость от наркотика и полагает, что я лишь завидую ( :shock: )
с ее родителями бесполезно также. меня просто в очередной раз выгонят, но проблема, выходит, в том, что я могу лишь наблюдать, страстно желая вмешаться! мой психолог посоветовала мне приблизиться к ней максимально, завоевать полное доверие и уже так пытаться что-либо сделать, хотя это и долгий процесс, а что касается признания родителям, не отговорила, но предупредила о последствиях.
с уважением, Фатима


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 09:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги , Господи!
Как же Вам трудно, Фатима.........


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 11:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:47
Сообщения: 299

Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте Фатима. Отчасти Ваш психолог прав. Только помните - времени у Вас не очень много. Год, полтора, может меньше.
Касательно кокаина. Насколько мне известно, физическая зависимость приходит нескоро, зато психологическая сразу.
При употреблении "через день" тяжелое поражение психики и здоровья наступает примерно через полгода/год. Отговорить Вы ее не сможете. Ей кажется, что она все "контролирует".

Я думаю, Вам поможет
1) Молитва(самое главное)
2) Посторайтесь вернуть ее доверие. Не доставайте ее разговорами о лечении - она будет только раздражаться. Когда сблизитесь, постарайтесь ненавязчиво доносить до нее информацию о действии наркотика, который она принимает. Если Ваша сестра любит читать - попробуйте книги: "Морфий" Булгакова например и проч.

Помоги Вам Господь

_________________
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 14:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
спасибо, Вы действительно говорите дело. история получила дальнейшее развитие: вчера я была разбужена звонком в 2 часа ночи с просьбой достать наркотик. она едва не плакала и говорила, что не может уснуть... и все это в одночасье. сблизиться не получается. она вернулась из Европы 2 недели назад. за это время мы ни разу не виделись. ее настроение меняется от участливого и ласкового до беспредельно агрессивного. проблема еще в том, что мои дядя с тетей временно живут за границейЖ, то есть она предоставлена сама себе и на все ненавязчивые просьбы выпить кофе или пройтись по магазинам отвечает нервным отказомю. сегодня хочу пойти в Марфо-Марринскую обитель помолиться
спасибо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 14:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:47
Сообщения: 299

Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
"Под кокаином до таких громадных размеров вырастало мое чувствующее Я, что самонаблюдающее Я прекращало работу. Но лишь только кончался кокаин, как возникал ужас. Ужас этот заключался в том, что я начинал видеть себя, видеть таким, каков я был под кокаином. И вот наступали страшные часы. Тяжело опадало тело, в злобном отчаянии от невыразимой, неизвестно откуда взявшейся, тоски ногти врезались в ладони, а память, как в тошноте, возвращала обратно все, и я смотрел, не мог не смотреть на эти видения зловещего срама." М.Агеев "Роман с кокаином"
Можно скачать на lib.ru
Обязательно прочитайте эту небольшую книгу и дайте ей. Можно даже не всю, а только последнюю главу - "Мысли". Там подробно и хорошим языком описываются все губительные последствия и химеры создаваемые кокаином.

Но главное молитва. Это только в помощь.

_________________
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2006, 13:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
спасибо. я буду думать, что можно сделать. человек деградирует. буду осторожно контролировать сестру, потом дождусь возвращения дяди и поговорю с ним


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2006, 22:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:43
Сообщения: 16

Возраст: 36
Откуда: МО
мда, вобщем у меня много знакомых с подобным образом жизни, многие употребляют уже не один год (чаще амфетамины, на кокс деньги мало у кого есть), я уже давно не говорю с ними на эти темы, это бесполезно, тут нужен не иначе как удар по голове, то есть какое то серьезное событие, которое заставит открыть глаза, большинство из них, как и ваша сестра, считают. что ведут очень веселый, этакий богемный образ жизни, многие кстати учаться, работают и вобще по ним не скажешь. что что то употребляют, а в выходные - в отрыв.
Может мой совет глуп, но родителям говорить бесполезно, я так поняла девица не маленькая, что ей до родителей.
Скажу честно как поступила бы я, еслиб такое случилось с близким мне человеком, то есть в ситуации, когда просто молиться и ждать не получается. Я бы узнала телефоны адреса друзей сестры, занимающихся продажей всей этой дряни, раз онапросит вас достать ей, то это будет не проблема, потом с этими аресами-телефонами пошла бы в ближайшее отделение и сдала бы всех поголовно. В милиции такой информации обычно оченьрады.
А барыги и их клиенты обычно оч пугаются таких рейдов, чувствуя реальную опасность , задумываются над своими поступками.
Я знаю несколько случаев, когда ребята переставали употреблять, только после того, как сажали их друзей-любимых, это
реально действует, на некоторых по крайней мере.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2006, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17089

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Белый_ветер писал(а):
Скажу честно как поступила бы я, еслиб такое случилось с близким мне человеком, то есть в ситуации, когда просто молиться и ждать не получается. Я бы узнала телефоны адреса друзей сестры, занимающихся продажей всей этой дряни, раз онапросит вас достать ей, то это будет не проблема, потом с этими аресами-телефонами пошла бы в ближайшее отделение и сдала бы всех поголовно. В милиции такой информации обычно оченьрады.


Насколько ответственен Ваш совет? Насколько точно можно прогнозировать ВСЕ последствия?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2006, 23:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:43
Сообщения: 16

Возраст: 36
Откуда: МО
Drozd писал(а):
Белый_ветер писал(а):
Скажу честно как поступила бы я, еслиб такое случилось с близким мне человеком, то есть в ситуации, когда просто молиться и ждать не получается. Я бы узнала телефоны адреса друзей сестры, занимающихся продажей всей этой дряни, раз онапросит вас достать ей, то это будет не проблема, потом с этими аресами-телефонами пошла бы в ближайшее отделение и сдала бы всех поголовно. В милиции такой информации обычно оченьрады.


Насколько ответственен Ваш совет? Насколько точно можно прогнозировать ВСЕ последствия?

это крайние меры, скажу честно, я бы в такую ситуация вобще не вмешивалась, молилась бы и надеялась, что я и делаю - у меня реально много знакомых употребляет, среди них люди, которые некогда были мне дороги, но я не могу лезть в их жизнь, я даже не могу говорить с ними на эту тему, мы друг друга не поймем.

по-поводу совета, это вполне реальный способ "отпугнуть" от наркотиков, особенно если человечек связался с этим недавно. Про последствия - что именно там прогнозировать? Раздадут золотым мальчикам и девочкам условные сроки, кого то родители так "выкупят". Стучать конечно дело такое, но если завтра они моему ребенку предложат? Пусть уж отвечают за свои поступки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 11:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 16:24
Сообщения: 167

Возраст: 41
Откуда: Гагра - Москва
да, я думала об этом! только сдавать этих ребяток нужно не в милицию, что им, откупятся, да и есть вероятность, что имеют "крышу", а собственному дяде. он разберется действеннее. выяснила, что это не кокаин а амфетамины, так называемые спиды. очень серьезная вещь едва легче героина.
спасибо за советы!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron