Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя беда- моя бессонница
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 03:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, братья и сестры, может кто- нибудь сталкивался с нарушениеми сна, помогите советом. :shock: Не получается жить в нормальном мире нормальных людей, мучаюсь бессонницей уже довольно давно. Не могу заснуть ночью, засыпаю в 10 утра, сплю до 12 и хожу потом как лунатик. Сейчас временно не работаю, недавно уволилась. Перепробовала множество средств и способов и все безрезультатно. Да простит меня Господь, даже молитвы не помогают. Возможно все началось, когда во время учебы в универ. я работала в больнице "Ксении Блаженной" на суточной работе с больн. Потом был приют для несовершеннолетних, тоже сутки. Может есть какой- нибудь санаторий специальный? Для меня это стало наст. болезнью. Хочу вернуться к вам ЛЮДИ. :) Простите, что так длинно. Заранее благодарна.[/img]

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 06:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А Вы вечернее правильно читаете всегда?
Может быть, еще Евангелие читать тоже на ночь, Пслатирь?

Отвар ромашки еще помогает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
А у невропатолога Вы были? Возможно, он сможет помочь. Может, пропишет какие-то мягкие снотворные, массаж, электросон...Перед сном обязательно проветривайте комнату, пусть там будет немного прохладно.
От себя рекомендую общий массаж, желательно жесткий и желательно ближе к вечеру. Некоторые засыпают прямо на массаж. столе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Режим нужно постораться наладить, когда не работала тоже день с ночью путала :oops:
И днем стараться себя чем-то занимать, наулицы выходить, тв не смотреть, нужно что-то делать чтобы хоть немного уставать. Еще можно приучать себя вставать в одно время, например в 11 утра, и не важно во сколько легли накануне - все равно в это время спать и днем не ложиться.
Вечерние молитвы тоже очень хорошо помогают - спишь крепко - крепко после них :oops:
Помоги, Господи!
сама так мучалась

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 23:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Я думала, что я больше всех без нормального сна мучаюсь, а Вы меня обогнали! :(

В особо тяжелых случаях я в 8 утра засыпаю. Сейчас получше стало в 02. 30. - 03. 00. засыпаю. Но вот вставать на работу (а главное соображать утром) и на воскресную службу - проблема.
Надо мной смеются, говорят "распустила себя", а мне от обиды на себя (и от того, что в первой половине я "потеряна для общества") плакать хочется. :cry:

Вообще, я смутно догадываюсь, что когда положительных эможций в моей жизни будет побольше, а проблем поменьше - спать буду "как убитая". ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 00:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Cпаси вас, Господи! Я читаю правило, только со вниманием сложно. :oops: У врача была, мне выписали успокаивающие средства, которые не помогают. Я читала, что у каждой болезни есть духовная причина. Что- то не так в моей жизни. Главное уберечься от уныния.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 00:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По логике, в сон тянет после
1. тяжелой физической работы
2. после чего-то нудного
:D
Может попробовать сделать ремонт комнаты в один день :lol: , а поздно вечером включить телевизор и посмотреть что-нибудь жутко нудное.
Я серьезно :D
Ну а что касается врачей, то часто они подсовывают лекарства, лишь бы избавиться от пациента. А поможет оно, не поможет, навредит или нет - это уже не так важно. Надо бы обследоваться.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Irinamir писал(а):
Cпаси вас, Господи! Я читаю правило, только со вниманием сложно. :oops: У врача была, мне выписали успокаивающие средства, которые не помогают. Я читала, что у каждой болезни есть духовная причина. Что- то не так в моей жизни. Главное уберечься от уныния.

Ира, я Вам ответила, а потом вспомнила, что был период в моей жизни, когда ничего не помогало справиться с бессоницей. И в это время работала. Т.е. уставала, а спать не могла.
Я своему батюшке рассказала об этом на исповеди. Конечно это был тяжелый период, были серьезные личные трудности, вернее они прошли, а думы оних остались. И после рассказа батюшке все наладилось, видно он молился за меня. А не спала я так пол года. Это был кошмар просто :|

Помоги Вам Господи справиться с бессоницей :!: :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 21:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Успокоительные и снотворные в таком случае не помогают. :(

Т. е. помогают, если они ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ. Но они очень вредны для организма. Портить себе на всю жизнь почки или еще что-нибудь что-то не хочется... :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 23:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Золотой Светлячок писал(а):
Я думала, что я больше всех без нормального сна мучаюсь, а Вы меня обогнали! :(

В особо тяжелых случаях я в 8 утра засыпаю. Сейчас получше стало в 02. 30. - 03. 00. засыпаю. Но вот вставать на работу (а главное соображать утром) и на воскресную службу - проблема.
Надо мной смеются, говорят "распустила себя", а мне от обиды на себя (и от того, что в первой половине я "потеряна для общества") плакать хочется. :cry:

Вообще, я смутно догадываюсь, что когда положительных эможций в моей жизни будет побольше, а проблем поменьше - спать буду "как убитая". ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! :D
Светлячок, напишите пожалуйста, что вам помогло засыпать ночью? У меня раньше бывал плохой сон, но то что поисходит сейчас длится уже около полугода. Когда работала тоже не спала. Все накапливается и от этого сильная слабость. Я активный, веселый человек, не веду жизнь сомнамбулы, люблю спорт(беговые лыжи) и все равно не сплю. На службе шатають, иногда посто отчаяние накатывает. Проблемы конечно есть, но они есть у каждого. Очень много думать вредно, но по другому не получается. Спасибо всем, кто пишет. Для меня это важно. Я очень рада, что нашла этот форум. Так вышло, в мое ближнее окружение не входят люди воцерковленные. Исключение- родители. Хочу, чтобы у всех на душе было светло. Милости Божьей! :)

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 22:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Irinamir писал(а):
Очень много думать вредно, но по другому не получается.


Во-во! :P Столько мыслей хочется передумать и почему-то ближе к ночи... :?

1. Пишу свои вопросы и мысли, над которыми мне часа так в 3 - в 4 ночи хочется думать, на этом форуме (т. е. в столь поздний час комп. не включаю, а мысли формулирую на бумажке). На форуме узнаю мнения других, кто-то лучше формулирует. Интересные беседы получаются..., не зря, видать по ночам думаю :D

2. Пошла учиться церковному пению. Интересное общество, почти все моего возраста - есть куда силы по вечерам расходовать.

3. Последнее время засыпаю от того, что пытаюсь выучить со слуха полюбившиеся церковные песнопения. Очень боюсь заснуть с наушниками на ушах. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 22:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
А вчера чуть не плакала от того,
что воскресную литургию проспала :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 00:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Золотой Светлячок писал(а):
А вчера чуть не плакала от того,
что воскресную литургию проспала :(
Очень, очень понимаю и сочувствую. :( Случается такое. Зато больше будем ценить время, проведенное в церкви. У меня тоже появляется желание записывать свои мысли. Это может быть выходом. Только я тут не давно, еще не решаюсь писать, больше смотрю.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Irinamir, Вы же такая молодая и уже "помогают только сильные снотворные"! Извините за поучения, но так же нельзя травить себя начиная уже с такого возраста! Вам дали очень хорошие духовные советы - я полностью к ним присоединяюсь! А от себя добавлю: я вычитала в газете "ЗОЖ" о снадобье с таким названием "коктейль ВКПб" - очень хорошо помогает, кстати! Расшифровывается название так - Валерьяна, корвалол, пустырник, боярышник. Все - спиртовые настойки. Смешивается в равных дозах. Если с сердцем все в поряке - боярышник можно исключить. Принимать по 1-2 столовой ложке перед сном или ночью, если не можешь заснуть. Сонного состояния днем, как после снотворных - не бывает.Можно также по 1 ст. ложке принимать при стрессах. Я у батюшки спрашивала - можно ли в пост принимать спиртовые или масляные настойки - он сказал, что можно, но только в лечебных целях. Конечно, когда спать будете лучше, то дозу можно уменьшить. Еще мне, например, помогает - в настойке валерианы ватке смочить и подышать этим запахом. Где-то читала, что наши предки с этой же целью пользовались корешками валерианы. Всего доброго и крепкого Вам сна! А! и еще - есть категория людей, кому душ или ванна, пусть даже теплая, приятная и успокаивающая, только , наоборот, тонизирует и потом сложно заснуть. Еще нужно после шести вечера исключить все тонизирующие напитки- чай, кофе, какао, кока-колу - (хотя там наверняка только одна химия)... В общем, тщательно проанализируйте свой распорядок дня - может, вечерние новости по телевизору стоит ислючть или общение со сварливой соседкой там...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 13:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Irinamir, попробуте (без шуток, спать 2 часа в сутки - это серьезно, иммунная, нервная система может расстр-ся)

позвонить в московскую 83-ю клиническую больницу, в ней есть центр нарушения сна. Я время от времени по радио о нем слышу. С понедельника на вторник с 1 до 3 идет передача для тех, кто не спит нормально (в прямом эфире, но кажется, она ловится только в Москве :?: ). Но у них сайт есть (я еще не смотрела его).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 23:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Золотой Светлячок писал(а):
Irinamir, попробуте (без шуток, спать 2 часа в сутки - это серьезно, иммунная, нервная система может расстр-ся)

позвонить в московскую 83-ю клиническую больницу, в ней есть центр нарушения сна. Я время от времени по радио о нем слышу. С понедельника на вторник с 1 до 3 идет передача для тех, кто не спит нормально (в прямом эфире, но кажется, она ловится только в Москве :?: ). Но у них сайт есть (я еще не смотрела его).
Подскажите пожалуйста телефон. В Питере ничего подобного нет, уже узнавала.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 23:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Ксения 21 писал(а):
Irinamir, Вы же такая молодая и уже "помогают только сильные снотворные"! Извините за поучения, но так же нельзя травить себя начиная уже с такого возраста! Вам дали очень хорошие духовные советы - я полностью к ним присоединяюсь! А от себя добавлю: я вычитала в газете "ЗОЖ" о снадобье с таким названием "коктейль ВКПб" - очень хорошо помогает, кстати! Расшифровывается название так - Валерьяна, корвалол, пустырник, боярышник. Все - спиртовые настойки. Смешивается в равных дозах. Если с сердцем все в поряке - боярышник можно исключить. Принимать по 1-2 столовой ложке перед сном или ночью, если не можешь заснуть. Сонного состояния днем, как после снотворных - не бывает.Можно также по 1 ст. ложке принимать при стрессах. Я у батюшки спрашивала - можно ли в пост принимать спиртовые или масляные настойки - он сказал, что можно, но только в лечебных целях. Конечно, когда спать будете лучше, то дозу можно уменьшить. Еще мне, например, помогает - в настойке валерианы ватке смочить и подышать этим запахом. Где-то читала, что наши предки с этой же целью пользовались корешками валерианы. Всего доброго и крепкого Вам сна! А! и еще - есть категория людей, кому душ или ванна, пусть даже теплая, приятная и успокаивающая, только , наоборот, тонизирует и потом сложно заснуть. Еще нужно после шести вечера исключить все тонизирующие напитки- чай, кофе, какао, кока-колу - (хотя там наверняка только одна химия)... В общем, тщательно проанализируйте свой распорядок дня - может, вечерние новости по телевизору стоит ислючть или общение со сварливой соседкой там...
Спаси Господи!

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2006, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Временами, тоже, бывает накатывает. Причем, ночью просыпаюсь как от толчка, что я что-то не сделала, и не решила какой-то вопрос. И начинаю, проснувшись в час ночи его решать, потому что боюсь к утру его забыть. А помогло вот что: Кладу ручку с блокнотом рядом с кроватью, и если ночью просыпаюсь от какого-то беспокойсва, - записываю его на бумагу, даже свет не включая, и говорю себе, что утром первым делом проснувшись примусь решать этот вопрос. И это помогает "обмануть" свое беспокойсво. Потому как утром, проснувшись, понимаешь, что оно не такое и важное.
От кофе пришлось совсем отказаться и чай крепкий во второй половине дня не пью.
Недавно прочитала у Иоанна Кронштадского, что если на ночь получается хорошо помолиться, то можно заслужить 3-4 часа очень хорошего и полезного сна. Он ведь тоже вынужденно спал не больше 3-4 часов в сутки. Получается, что качество сна отличается от того, с каким сердцем мы идем ко сну. Можно спать 8 часов в сутки и этого будет мало, вставать с тяжелой головой. А если хорошо помолиться на ночь, как последный раз, то сон будет здоровый, давать бодрость на весь день, даже если не очень долгий. Но мне до этого еще далеко, я люблю поспать :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2006, 14:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 май 2005, 23:28
Сообщения: 241

Возраст: 44
Откуда: Москва
Марина писал(а):
А помогло вот что: Кладу ручку с блокнотом рядом с кроватью, и если ночью просыпаюсь от какого-то беспокойсва, - записываю его на бумагу, даже свет не включая, и говорю себе, что утром первым делом проснувшись примусь решать этот вопрос. ... Потому как утром, проснувшись, понимаешь, что оно не такое и важное.

Вот-вот, и мне это помогает. :)

О больнице. Сама не лечилась, поэтому, какого уровня там врачи, сказать не могу.
:au:

1. г. Москва Центральная клиническая больница.
Запись на приём и госпитализация:
(495)748-2005
Спросите тел. Центра нарушения сна.
Адрес ЦКБ :
121359, Москва, ул.Маршала Тимошенко, 15
М.Молодёжная, далее автобусы: 58, 73, 135, 794 до ост. «ул. Академика Павлова», автобус 251 или маршрутное такси 59 до ост. «ЦКБ»
М.Крылатское, последний вагон из центра, далее пешком через пешеходный переход над Рублёвским шоссе, далее идти по ул. Маршала Тимошенко, до проходной № 2.
сайт больницы http://www.ckb.ru/proezd.html
На сайте можно вопросы про нарушения сна задавать.

2. Еще одна больница:
Центр Нарушений Сна 83 Клинической Больницы
г. Москва, 115682, Ореховый бул., 28

Запись, в указанные выше сомнологические центры, на консультацию к врачу-сомнологу, проведение полисомнографического исследования ( полисомнографии ), подбор СИПАП терапии ( CPAP терапии ) осуществляется по тел. [b](495) 748-2005.[/b]

Я так поняла, что лечение не бесплатное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2006, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Мне помогало в свое время ванная с солями (лучше всего - схвойным экстрактом), теплое питье с медом и самомассах, а лучше - когда кто-то сделает массаж.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2006, 02:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо огромное Лидия, Маргарита, Наташа, Хелен, Светлячок, Лена, Ксения, Марина! Все советы приняла к сведенью. Таблетки никакие сейчас не пью, опробую народные методы о которых читаю. Эх дал бы мне Бог молитву слезную, холодна как камень. Стала засыпать на час примерно раньше, но все равно очень слаба. Одна не справляюсь, завтра буду обзванивать клиники Москвы, придется наверно ехать. Спаси вас всех Господи, родные!

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2006, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А может, в Питере поискать что-то подобное.. Не может быть, чтобы в таком крупном городе никакие клиники не занимались подобной проблемой. В Инете бы Вам еще покопаться...
В любом случае :Доброго Вам здоровья и Ангела - хранителя! Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 11:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, форумчане. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто откликнулся на мое письмо. Жизнь потихоньку налаживается. Может пригодится, у кого такая же ситуация. Я сделала сомнологическое обследование, ситуация была серьезная, поэтому мне выписали снотворное (ивадал)- это не успокоительное средство, выдают по рецепту. Потом съездила в Старую Руссу, удивительное место. Сейчас работаю 2 недели, 1-ю не спала, очень уставала,2-ю начала. Помоги всем Господи, спасибо.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Можно ещё попробовать чай с мятой (в аптеке продаётся)...
Мята очень хорошее успокаивающее средство. А ещё моей маме помогло то, что она на протяжении недели, перед сном каждый вечер обливала ноги ледяной водой... из таза... сначала бодрость... а потом... спать оч. хочется...
я однажды летом решила позакалятся :) вылила на себя 3 кувшина холодной воды из под крана... потом правда... спать хочется...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2006, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дай Бог доброго Вам здоровья !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2006, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Да, обливать ноги ледяной водой очень помогает, проверено. Сразу засыпается. Еще настойка пиона помогает и пустырник. А вообще то, что спать не можете, это нарушение в организме, стресс. Надо в себе разобраться, что тревожит, спать не дает) У меня мама также мучается, просто у нас в семье все, кроме нее совы, заснуть рано не даем ей, а она уже в 6 часов просыпается с утра и больше спать не может..


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron