Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Годовщина смерти и День рождения в один день. Как быть?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 16:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:54
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, не МП
Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу описать вам свою ситуацию и попросить совета.
За три месяца до знакомства со мной у моего будущего мужа умерла мама. Через три месяца после знакомства мы официально оформили наш брак. Без свадьбы, просто расписались тихонько и все. И вот, на данный момент мы женаты уже пятый месяц. :) А ситуация моя заключается в том, что его день смерти его мамы совпал с днем моего рождения - 26 ноября. Сейчас уже сентябрь, а мне все чаще приходит мысль, как правильно провести этот день? Может быть, вообще не стоит вспоминать о моем ДР? У меня не юбилей в этом году, да и не собиралась я праздники закатывать особо... Что бы вы посоветовали? И еще такой вопрос: как вы думаете, является ли такое совпадение случайным, или Бог нам этим хочет что-то сказать?..
Спасибо за ваши ответы. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовщина смерти и День рождения в один день. Как быть?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 16:43 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Мой совет: почтить память матери мужа накануне Вашего дня рождения-покойница не обидится, в отличие от живых. Даты совершенно случайные-совпадение из-за множества людей и меньшего количества дней в году.

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовщина смерти и День рождения в один день. Как быть?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 17:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Ну я думаю, что в первую годовщину конечно праздник устраивать не надо в свой день рождения. Но и совсем не вспоминать тоже не надо. Вы должны и маму помянуть, не знаю, хочет ли он официальные поминки устраивать или нет...Но вас он тоже наверняка поздравит, но только между вами. Проведите этот день тихо, по семейному.
Не знаю, на счет дат, тут многие сочтут это предрассудками. Но сильно не зацикливайтесь на этом совпадении.

А в дальнейшем, будете уже праздновать свой День рождения, но и маму конечно тихонько поминать.

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовщина смерти и День рождения в один день. Как быть?
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 07:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:54
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена32 писал(а):
не знаю, хочет ли он официальные поминки устраивать или нет...


Да, будут официальные поминки, причем поедем в другой город, так как мама его похоронена у себя на родине. Отмечать мой ДР конечно в этом году не будем, я вообще среди его родственников, да и еще в день поминок... буду чувствовать себя как-то глупо, если меня будут поздравлять... :|


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: