Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: крестик
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Очень прошу совета... искала в Ин-те... но ничего конкретного не нашла... недавно в ванной у бабушки, где я жила... нашла крестик мужа и медальон с Богородицей... я теперь не знаю, что делать? с крестиком? бабушка моя будет на лето сдавать квартиру... вчера уже приезжали съёмщики... конечно... придётся мне пока забрать этот крестик... но , что мне с ним дальше делать??? муж живёт в общежитии... мне не звонит... а мне как-то тревожно... ведь говорят, никогда нельзя брать чужой крест... вон что с А. Сычёвым случилось... я то свой крестик не снимаю... с мужем нет у меня связи, чтоб сказать ему о том что я его крестик нашла... а он и не звонит... что делать?

обручальное кольцо своё... муж до конца месяца зачем-то заложил в ломбард... для меня это тоже было шоком!!!

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Это суеверие. Возьми крестик обязательно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 16:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 апр 2005, 11:58
Сообщения: 71

Возраст: 39
Откуда: Новосибирск
да да. Это все суеверие - что возмете чей то нательный крестик, потерянный или оставленный - то возмете крест того человека в духовно-абстрактном смысле. Это не так. Крест у каждого свой - который Господь кому дал и помогает нести. А нательный крестик - лишь символ того что мы Христовы. А так же и помощь вере нашей и силам духовным.
Более того пройти мимо такого крестика - грех, потому что оставляем святыню, и могут прийти свинии и попрать её.

Это не от меня .
Приблизительно так отвечал в "Вере Надежде Любви" - приложении к "Вечернему Новосибирску"(газета такая) батюшка.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я всегда думаю - КОМУ выгодно, чтоб Крест - символ нашего спасения с образом Христа Господа валялся брошеным в нечистоте, поипрался или просто оставался без благоговения. Это даже не вопрос, а утверждение. :) Сразу всё ясно становится.

Моя приятельница историк ходит с детками по полям и металоискателем всякие "ценности" ищут. Такой удивительный крест нательный мне отдала! Я его на божницу положила, пока. Освятить надо.

Если точно хотите мужу отдать медальон и крест - сохраните у икон. А если связи с ним нет и не будет - отнесите в храм. Обычно на канунном столике собирают ветхие иконки, крестики.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
я... думаю, что да... наверно, со временем отнесу его в Церковь...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
я... думаю, что да... наверно, со временем отнесу его в Церковь...

А мужу отдать?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Он звонил в субботу... я сказала про крестик... он: я себе уже новый купил, серебрянный...

вобще я его перестала узнавать... каким он был раньше... и какой сейчас... это как красное и зелёное....

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Вы не встречаетесь? Он не хочет? Или ты не хочешь, чобы поберечь здоровье?

Тяжело.... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
да... мы не встречаемся... я на работе... он тоже... а в выходные я, родители и бабушка ездили на дачу... отвозили Котофеича... теперь он до осени будет там с бабушкой... квартиру бабушка сдала... в субботу приехали съёмщики... очень добрая девушка с мужем... я живу с родителями и сестрой....
муж мне редко звонит... не каждый день... я ему уже сказала, чтоб с зарплаты купил себе телефон... свой он подарил брату... на Новый год... сам вот без телефона с тех пор....

а тяжело... что мы говорим о разном... он хочет, чтоб я к нему вернулась... я говорю : создай мне условия... мне нужно внимание , забота и уход... а не так как раньше... когда я все выходные одна пролежала... он опять почему ты не захотела в Хотьково жить? и всё... мы не находим понимания... он меня не понимает... я его... я не хочу возвращаться к нему... он мне раньше столько всего обещал... (когда в тюрьме был) "на руках тебя носить буду" " ты - единственная кто меня ждал, мне никто кроме тебя не нужен" " я тебе готовить буду"... а в итоге... в жизни... всё по - другому оказалось.... на руках не носил... цветы всего один раз подарил... и вобще, потом пропадал со своим братом... мне нужно постоянное внимание, постоянное... чтоб муж всегда был рядом... а не раз в неделю... он говорит : я работаю... да... что там... мы перестали понимать друг друга... у знакомой девушки... она тоже в "положении" так муж для неё всё делает! всё! любой каприз! она ему "Дима, помой посуду." "Дима отвези меня в парикмахерскую" "Дима, забери меня из парикмахерской" "Дима пойдём гулять" "Дима, отвези меня на дачу" "Дима разбери гардероб"... и он беспрекословно... беспрекословно... всё делает... даже не спорит с ней... а я только и слышу от своего "ты женщина" "ты никогда не будешь мной командовать" "ты мне все мозги уже проела" и т.д. :( :( :(

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ужас какой :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 17:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
у знакомой девушки... она тоже в "положении" так муж для неё всё делает! всё! любой каприз! она ему "Дима, помой посуду." "Дима отвези меня в парикмахерскую" "Дима, забери меня из парикмахерской" "Дима пойдём гулять" "Дима, отвези меня на дачу" "Дима разбери гардероб"... и он беспрекословно... беспрекословно... всё делает... даже не спорит с ней


Ну, мало ли у кого чего. Этот муж накануне наверняка не был в такой переделке, как твой. Может, у них все давно налажено-переналажено, и для полного счастья только ребенка не хватает.
Когда человеку трудно, он не может порой переключиться на то, что кому-то тоже плохо, даже еще хуже .... у всех своя ситуация! Люди, к сожалению, часто пасуют в трудных ситуациях и нередко мужчины оказываются слабее женщин..... Ты ждешь поддержки от него, а он от тебя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна с Мариной! Катя, хотела тебе написать: Во время беременности мне тоже много чего хотелось от мужа.
Вначале ему очень было трудно перестроиться на то, что я теперь в особом положении и один раз разразился скандал, да какой! Рубашки я ему плохо погладила! Я в слезы, мне было реально очень плохо! Дались ему эти рубашки! Почему он на меня орет из-за них?
Много чего было, сейчас уже не припомню, или вот, я заболела, прошу приехать пораньше, помочь приготовить, в магазин сходить, а у него заказ до 3 ночи, как назло!
И друзья, друзья! Говоришь ему что-нибудь, а он уже минутут как по мобильному разговаривает!
Я уж не гворю о том, что по парикмахерским никогда не разъезжала с ним.
Дай ему адаптироваться, он привык в тюрьме к товариам, и хоть он все это тебе говорил, нельзя ему так быстро перестроиться. Подожди. Не требуй ничего от него! Дари ласку, тепло, чтобы ему захотелось с тобой поговорить, к тебе приехать...
Не обижайся. Только так можно сохранить сейчас вашу любовь, переступив через себя.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Виринея писал(а):
Только так можно сохранить сейчас вашу любовь, переступив через себя.

Возникает только один вопрос: а сколько можно и как долго нужно переступать через себя? Даже самое большое чувство, не подкрепляемое ответно "ежедневным хлебом" (с) может сгореть. Катя, ты "пробежала" уже одну дистанцию ожидания и...вот, казалось бы, все должно наладиться, ан нет...еще ждать, еще бежать. Береги себя. А муж, дай Бог, опомнится. А на "нет" и суда нет.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна, Свет, но в ситуации, которую описывает Катя: "По парикмахрским не возит" немного, согласись, завышенные ожидания...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дак ты Кате, Викуль, совет даешь, а не её подруге в ситуации. Мне даже страшно представить себя в Катиной ситуации и внимания нужно не на парикмахерскую, а чтоб только рядом побыл подольше и позаботился хотя бы чуть-чуть...хоть по голове погладил, что ли... Читайте же....

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Ну, мало ли у кого чего. Этот муж накануне наверняка не был в такой переделке, как твой. Может, у них все давно налажено-переналажено, и для полного счастья только ребенка не хватает.
Когда человеку трудно, он не может порой переключиться на то, что кому-то тоже плохо, даже еще хуже .... у всех своя ситуация! Ты ждешь поддержки от него, а он от тебя!


да... а мне тоже хочется чтоб, так было... у них конечно, "налажено"... она в июле должна родить... мальчика... Дима конечно, счастлив :) но меня так удивляет... когда мама говорит, ей тётя Галя рассказывает... как Дима ей сапоги одевает и снимает... эх...Изображение

даже сапоги ей снимает... во какие есть мужья... а ещё он её возил к родителям в Саратов... :(

а ещё я помню... когда я на узи ходила... как там всем девушкам мужья звонили... а мне нет..... :( а я в очереди 3 часа просидела... а он так и не позвонил и в душе... Изображение

вчера он конечно звонил... предлагал встретится в выходные сходить куда-нибудь.... а ... куда?

у меня сесетра младшая... я поражаюсь... у ней все поклонники ... в кафе водят, в кино... она всегда в кафе свежевыжатый сок заказывает... а он 250 руб стоит маленький стаканчик... некоторые ребята на неё последние деньги тратят... эх... а меня мой (муж) ни разу... ни разу не приглашал в кафе...Изображение

а мне бы тоже хотелось....

а уж сколько игрушек ей дарят... весь диван в медвежатах... со многими она уж давно не встречается... а они всё равно звонят ей... говорят какая она замечательная, добрая, хорошая, милая... ещё встретится предлагают... и всегда или кино, или кафе...
я просто поражаюсь её парням... Изображение

Марин, я очень устала... очень... очень...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Зареслава писал(а):
Катя. Я очень сочувствую, очень. Но вы венчаны, и у вас будет ребёнок. Катя, ты советуешься со священниками, у тебя есть духовник? Что он говорит? Ситуация тяжёлая, советовать тяжело.
Мужества вам обоим, было бы желание быть вместе, быт же вещь наживная...Не ссорьтесь главное, не ругайтесь, не кричите. Во время всякого разговора проявляй любовь, настраивай его на хорошее.
Я надеюсь, со временем такой посев даст-таки добрый всход.


духовника к сожалению нет... :( а в душе... больно...

я конечно, много читаю... и православной литературы... и про терпение и всё... но порой хочется, чтобы он заботился обо мне... чтоб решал проблемы... а то я без конца решаю его проблемы... почему он только у меня просит помощи? почему у брата не просит? потому что он откажет... а я нет...
но я ведь не железный солдат... я и от родителей своих не слышу доброго слова о нём (муже)... да, этих слов и раньше не было а теперь и подавно...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
Дак ты Кате, Викуль, совет даешь, а не её подруге в ситуации. Мне даже страшно представить себя в Катиной ситуации и внимания нужно не на парикмахерскую, а чтоб только рядом побыл подольше и позаботился хотя бы чуть-чуть...хоть по голове погладил, что ли... Читайте же....


Да... точно... главное...Внимание! Изображение всё верно... внимание, забота...

вот и Юркина жена говорит... я ждала... что он выйдет и поможет мне ... вот, "а помощи не получила... 8 месяцев терпела... а потом выгнала... мне и так тяжело 2-е детей кормить- одеть... а тут ещё Юра на моей шее... вот и выгнала его".... я считаю правильно она сделала.

а мой муж... этого Юру привёз в Москву... с работой ему помог.... я почему-то думала, что муж всегда со мной будет время проводить... а не с Юрой возится... и не Юрины проблемы решать....Юра не мальчик!!! 2-е детей у него...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 14:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2005, 10:35
Сообщения: 61

Возраст: 45
Откуда: Моск.обл.
Добрый день!
Не часто посещаю форум, а тут случайно наткнулась на довольно близкую мне тему. И со мной случилось почти тоже самое. Когда я ждала второго ребенка, то от меня постоянно требовалось понимание и терпение, а с его стороны упреки и уходы к маме. Даже когда меня отправили в роддом он был очередной раз обижен и жил у мамы. Потом конечно же вернулся, но не надолго, почти перед Новым годом ушел, сказав, что жить со мной больше не может. Во многом я виновата и виню себя до сих пор, что оказалась не такой хорошей женой. Терпения у нас не хватило, мы не смогли вырастить и уберечь свою семью. Но я не унываю, мне совсем нельзя этого делать, как и многим другим, у меня два родных человечка, которым нужна моя любовь и забота.
Совсем не хотела жаловаться, а вот что получилось.

_________________
Храни Вас Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
а уж сколько игрушек ей дарят... весь диван в медвежатах... со многими она уж давно не встречается... а они всё равно звонят ей... говорят какая она замечательная, добрая, хорошая, милая... ещё встретится предлагают... и всегда или кино, или кафе...


Слушай, ты дитё ждешь, а сама, как дитё! :D :D :D

Хочешь, я тебе кучу игрушек надарю? :D У меня от них шкафы ломятся! В прошлом году---от собак, теперь ---еще и от свиней!

Чесслово, ну не бывает так все идеально! Ну, или о-о-оо-чень редко. У меня, скажем, в первую беременность негде было жить. Снимали --внимание, вдумайся---КОМНАТУ В КВАРТИРЕ У АЛКОГОЛИКА, В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ОН ЛЕЖАЛ В ЛТП! Причем он периодически приходил, когда его отпускали на пару часов.....
Спали на прожженом, прокуренном и так далее--диване. Ну, матрас постелили, впрочем. Тараканы маршировали строем по кухне. Сдавать анализы ездила через всею Москву. Это --можно книгу написать. Снимали за 10 лет семейной жизни 5 квартир, переезжали со всем скарбом и двумя детьми. Вот. :shock: Каждый раз ---в новую детскую поликлинику, и так далее.....

А с мужем, что сейчас живу, два года после заключения брака не давала жить свекровь, звонила, пьяная, каждый день мужу и умоляла развестись.....вот так я носила третьего.....

В беременность частенько то одно бывает, то другое. Кто болеет не вовремя, от кого муж загулял.....бедные мы, бедные. :wink: ....

Не жалей о том, чего у тебя нет, а береги то, что у тебя есть!!!!!! Забеременела --раз, муж с тобой хочет жить --два. Я думаю, чуть -чуть он освоится на гражданке, ребенок ну чуть-чуть подрастет, хоть мес. до 6, и можно будет вместе жить, снимая. А тяжело--конечно, тяжело, но что тут поделаешь? Обстоятельства объективно тяжелые! Серьезно решать, что вам делать с мужем, вы сейчас не сможете, потому что оба пока "не в себе"! Только дров наломаете. Подожди до лучших времен и гладь пузо. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 16:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 апр 2005, 11:58
Сообщения: 71

Возраст: 39
Откуда: Новосибирск
Цитата:
да... мы не встречаемся... я на работе... он тоже... а в выходные я, родители и бабушка ездили на дачу... отвозили Котофеича... теперь он до осени будет там с бабушкой... квартиру бабушка сдала... в субботу приехали съёмщики... очень добрая девушка с мужем... я живу с родителями и сестрой....
муж мне редко звонит... не каждый день... я ему уже сказала, чтоб с зарплаты купил себе телефон... свой он подарил брату... на Новый год... сам вот без телефона с тех пор....

а тяжело... что мы говорим о разном... он хочет, чтоб я к нему вернулась... я говорю : создай мне условия... мне нужно внимание , забота и уход... а не так как раньше... когда я все выходные одна пролежала... он опять почему ты не захотела в Хотьково жить? и всё... мы не находим понимания... он меня не понимает... я его... я не хочу возвращаться к нему... он мне раньше столько всего обещал... (когда в тюрьме был) "на руках тебя носить буду" " ты - единственная кто меня ждал, мне никто кроме тебя не нужен" " я тебе готовить буду"... а в итоге... в жизни... всё по - другому оказалось.... на руках не носил... цветы всего один раз подарил... и вобще, потом пропадал со своим братом... мне нужно постоянное внимание, постоянное... чтоб муж всегда был рядом... а не раз в неделю... он говорит : я работаю... да... что там... мы перестали понимать друг друга... у знакомой девушки... она тоже в "положении" так муж для неё всё делает! всё! любой каприз! она ему "Дима, помой посуду." "Дима отвези меня в парикмахерскую" "Дима, забери меня из парикмахерской" "Дима пойдём гулять" "Дима, отвези меня на дачу" "Дима разбери гардероб"... и он беспрекословно... беспрекословно... всё делает... даже не спорит с ней... а я только и слышу от своего "ты женщина" "ты никогда не будешь мной командовать" "ты мне все мозги уже проела" и т.д. Грустно Грустно


Остальные по’сты не читал ниже данного.

Дак вот *Катя*, у вас, на мой взгляд отличное просто благодатнейшее подспорье для спасения!
Постарайтесь терпеть, обличайте себя всегда как виноватую перед мужем во всем, пусть это и не всегда или вообще всегда не так.
Если кричит - терпите и просите прощения, как бы говоря "я раба твоя и исполню все что ты пожелаешь".
И терпите все с молитвой, черпайте поддержку в Таинствах церковных.
И это будет ваш крест, понеся который, спустя время вы возрадуетесь и будете искренне радоваться о нем и славить Господа.

Вот такое моё имхо на счет этого.
не унывайте :wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):

Чесслово, ну не бывает так все идеально! Ну, или о-о-оо-чень редко. Сдавать анализы ездила через всею Москву. Это --можно книгу написать. Снимали за 10 лет семейной жизни 5 квартир, переезжали со всем скарбом и двумя детьми. Вот. :shock: Каждый раз ---в новую детскую поликлинику, и так далее.....

А с мужем, что сейчас живу, два года после заключения брака не давала жить свекровь, звонила, пьяная, каждый день мужу и умоляла развестись.....вот так я носила третьего.....


Не жалей о том, чего у тебя нет, а береги то, что у тебя есть!!!!!! Забеременела --раз Только дров наломаете.


да... дрова пока он только и ломает... уже наломал... взял кредит на 30 000 руб. , ... с работы его и юру уволили....и жили они не в общежитии, а у Григория... оставили ему долги.... и пустой холодильник... Юра уехал в свой Алексин... Рома в Хотьково...
звонил мне вчера... я ему сказала, что всё знаю... его это даже не смутило... дальше писать не буду.... ждать 7 лет... а потом человек так поступил...

трудности у нас были... когда он в тюрьме был... в дождь и в снег... одна на Свиданку... сумки с вещами... передачи... продукты... на свидании горячую воду включают в 12 дня и после 9 вечера.... в остальное холодная... когда дают горячую... все кто приехал на свидания к родным идут в душ... кто успел... тот успел... один раз... когда в душе была... горячую воду отключили... когда я уже в пене стояла.... Рома тогда за чайником пошёл... воду подогревать... надо же как-то пену смыть... на кухне тоже готовить по очереди... одна плита на 9 комнат.... холодильник есть не в каждой комнате... однажды нам дали комнату... где не работала батарея... был февраль... как хочешь живи... другим "мужу с женой" дали комнату... где не было стекла... ноябрь месяц... они заткнули дырку подушкой... все 3 дня свидания без стекла.... из подушки конечно дует...

вот... вот... так....

Рада Марин, что у вас хоть всё так хорошо закончилось... что муж помогал тебе... преодолевать трудности вместе... это самое главное... "вместе в радости и в горе"... а у нас не получилось... какие слова были какие обещания с его стороны... а в итоге... сплошной обман... и в трудной ситуации... он отошёл... не нужна я оказалась....

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Катенька, очень тяжело читать то, что ты пишешь... Прости меня, я выскажу предположение, которое у меня напрашивается... Не пользовался ли Рома изначально твоей любовью и безграничной преданностью? Просто сознательно "выехал" на них, а серьёзно ничего и не планировал? Читая твои рассказы, видишь сколько ты реально сделала для него. А что сделал он для тебя? Не в материальном, а в моральном плане? Получается, что ничего и не было, кроме пустых обещаний... Или я просто что-то упустила....

Если предположение моё верно, то наверное лучше начинать как-то строить свою жизнь без него. А Господь вознаградит твой подвиг и пошлёт тебе человека, который сможет сделать тебя счастливой. Ещё раз прости, Катя :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Ласточка писал(а):
Катенька, очень тяжело читать то, что ты пишешь... Прости меня, я выскажу предположение, которое у меня напрашивается... Не пользовался ли Рома изначально твоей любовью и безграничной преданностью?


Я тоже теперь думаю, что он просто пользовался ... особенно... что с января месяца... он поменял 3 места работы... больница... стройка... стройка... самое большее в больнице проработал... а на первой стройке 4 дня... ушёл... на 2-й стройке 4 дня... уехал с Юрой... другой бы руками и ногами держался за работу! а он...

и мало всего этого... ещё этого Григория они с Юрой сильно кинули... оказывается... этот Григорий тоже сидел... многое в жизни повидал... но они вошли к нему в доверие... а в итоге оставили ему долги... ой... у меня голова идёт кругом...

про человека, который сделает меня счастливой... я тоже хочу подождать... тем более ещё надо будет брак как-то развенчивать... ведь в этом году уже 4 года нашего Венчания... в июне... я хочу подождать... успокоится как-то... ведь это ужасный стресс... после 7 лет таких ожиданий... остаться на пепелище....
вот... но тут начинается такое...

сначала этот Григорий всё мне намекал... намекал на какую-то помощь...
сказав "что он разведён", что я всегда могу ему звонить...

а сегодня Батюшка звонил, оказывается Рома к нему вчера ездил и ночевал у него с братом... и оставил ему мой телефон... Батюшка тоже узнал ситуацию... потом стал сочувствовать... говорить , что он разведён, что ему 44 года... что развелись из-за измены жены... что он инфаркт перенёс... и что он очень очень будет рад мне помочь... что готов взять женщину хоть с двумя-тремя детьми... что он очень любит детей... что понимает... мою "душевную травму" что всегда будет рад мне помочь... посоветовать... что я могу ему звонить... всегда...

ох... тяжело... я не хочу...

мало этого... звонит какой-то Коля... Аню разыскивает... говорит она ему 2 дня назад с моего номера звонила... я сказала... не знаю я таких... а он какой настойчивый опять... звонит... я отключила телефон...

два дня назад телефон мой как раз был у Ромы...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 15:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Мда. Бейте меня хоть тапком, хоть сапогом....я бы сейчас со всех ног дунула разводиться и пробовать ребенка как мать-одиночка записать. Льготы там есть, пособие неплохое сравнительно. Что такое мать без алиментов, а у мужа все права на ребенка и безбашенный характер, знаю очень хорошо. Лучше, если юридически он прав не будет иметь.А так-хоть пособие вместо алиментов получить, все не голодуха в первый год ребенка. А венчание так и останется венчанием, если все в итоге восстановится.
Я не поняла...что за Батюшка там такой оригинальный?? :shock:час от часу... Катя, не надо Вам сейчас ни с кем связываться, ни с Григориями всякими, ни с кем...выносить бы, оклематься, дите до яслей довести, а там уж и смотреть... Помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Bonta-kun писал(а):
Если кричит - терпите и просите прощения, как бы говоря "я раба твоя и исполню все что ты пожелаешь".


Слов нет... Как же "здорово" советовать такую чушь другому человеку, да еще и беременному! Вы хотя бы на секунду представьте себя на месте Кати! Ужас... Еще и молитвой и смирением это прикрывать... Чего ради? "... ваш крест, понеся который, спустя время..." Какое время? 10 лет? 20? Всю жизнь? Катя и так уже несет нелегкий крест, и утежелять его такими советами Вы не имеете права! И никто не имеет!

Катюша, Смиренная пуговица дело говорит. Хотя бы так... Сейчас заботься о себе и о будущем ребенке. Только ты и ребенок - всё. Роман сам разберется, Бог даст.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron