Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Друг оказался вдруг...
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 21:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне срочно нужен ваш совет. У меня есть приятельница, с которой я изредка общаюсь. По душевным качествам она мне очень нравится, хотя и есть у нее странности. Недавно этим странностям нашлось объяснение. Я искренне считала, что она православная. Выясняется, что сектантка- верят в какого- то мунну, шмунну, ставят его на одну ступень с Христом. :shock: Подробности даже слушать не стала. Всегда обходила таких людей стороной, не готова я отражать их атаки, и тут подруга- сектантка.
Она тянется ко мне, а мне дурно становится, когда думаю, как она ломает свою психику. И у нее большие проблемы психологические и в общении с мужчинами, я догадываюсь в чем причина... Весь свой словарный запас исчерпала, бесполезно, через логику не достучаться. Она и в православный храм заходит, и в свою секту, еще слушает толкование Библии в церкви Христа. Такое мне натолковала про Адама и Еву, у меня волосы на голове зашевелились! Но надо сказать она достаточно смирная. Если останавливаю ее, слушается. Мне ее очень жалко. Боюсь ей не поможет даже грамотный и умный человек.
Летом она ездила по какому- то вопросу в Псково-Печерский монастырь к отцу Адриану. Как- то все у нее совмещается в голове.
Так как я с ней общаюсь, не могу спокойно реагировать на такое ее заблуждение. (в этом деле она 10 лет, сейчас 32), переживаю, убеждаю ее, выматываюсь.
Я не знаю зачем мне Господь послал этого человека. Я ведь не сразу узнала, только через 3 месяца. Наверное неправильно будет прекрать общение. Как вы думаете?

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно неправильно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, разрывать с ней отношения не надо. Раз она тянется к Вам и слушается, надо просто спокойно реагировать на неё и по возможности с ней заходить в храм. Ваше спокойствие, умиротворение, доброта сделают своё дело. Она уже перед выбором, или спокойная православная жизнь или хаос и каша в голове от секты.

Я так понимаю, подруга сама не пытается завербовать Вас в свою секту? Это уже хорошо. Раз она заходит в православные храмы и общается даже с батюшкой это тоже хорошо.

А мы тут обсуждаем, узжать из России или нет, а вдруг мы и живём здесь для того, что-бы привести хотя-бы эту одну, заблудшую душу домой, к Богу.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 04:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
У вас замечательная подруга, Ирина. Думаю, она ищет Бога как может, попробуйте ей найти и посоветовать какие-нибудь хорошие курсы катехизации или основ православия. Может быть, я не прав, но мне кажется, что это её заинтересует. В православной церкви как-то не очень принято прихожанам вместе изучать Библию, вместе рассуждать и думать о прочитанном, однако, когда такая потребность есть, то не всегда ищут исключительно православного общества, достаточно бывает упоминания имени Христа и Библии.
Если она заинтересуется курсами, всё равно не рассчитывайте на мгновенное преображение. 10 лет это большой срок, там у неё друзья, наверное, их на раз-два не бросишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 08:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Подарите ей книжку о.Серафима Роуза "Православие и религия будущего" или Св.Николая Сербского "Двести слов о любви и вере".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Ирина, с октября в Мосвке начинается замечательная православная миссионерская программа, состоящая из 12 вечеров раз в неделю. Ориентирована для людей неверующих, сомневающихся, для тех, кто находится на пути поиска Бога, желающих больше узнать о Христе, о Православии, о Церкви. Преполагается живое общение с православными священниками и мирянами, там можно будет задать и обсудить любой вопрос.
Быть может Вашей подруге станет интересно, пишите - сброшу более подробную информацию.
А общение и отношения я тоже не стала бы прекращать. Главное - самой не смущаться, твердо держаться Господа и Святой Церкви Христовой. И молиться за нее, конечно!
С любовью, Нина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 10:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Если ее сектанство смирное и на Вас никак не отражается, то, наверное, стоит продолжать дружбу. И потихоньку своим примером, делами показывать, какая вера истиная.

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 12:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Антон К. писал(а):
Конечно неправильно.

И я это чувствую сердцем. Но мне очень тяжело, все близко к сердцу принимаю. И в церковь сейчас не сходить, чтобы с батюшкой поговорить.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 12:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Еще одну проблемку мне подкинула! Просит пустить пожить свою знакомую, тоже из этой секты. Я в полной растерянности!!! Решение надо принять сегодня. Помолитесь пожалуйста и помогите советом (может у кого опыт есть)

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 12:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Мелани писал(а):
Ирина, с октября в Мосвке начинается замечательная православная миссионерская программа, состоящая из 12 вечеров раз в неделю. Ориентирована для людей неверующих, сомневающихся, для тех, кто находится на пути поиска Бога, желающих больше узнать о Христе, о Православии, о Церкви. Преполагается живое общение с православными священниками и мирянами, там можно будет задать и обсудить любой вопрос.
Быть может Вашей подруге станет интересно, пишите - сброшу более подробную информацию.
А общение и отношения я тоже не стала бы прекращать. Главное - самой не смущаться, твердо держаться Господа и Святой Церкви Христовой. И молиться за нее, конечно!
С любовью, Нина

Спаси Господи! У нее нет возможности поехать в Москву.
Я стараюсь за нее молиться. Многое из перечисленных советов я пыталась до нее донести. Но вы даже не представляете, как меняется психика у человека под влиянием секты. Мы ездили с ней в Вырицу и там она мне и призналась... Реакция у меня была очень бурная... Понимаете- заходит в храм, в часовню, стоит там, все нормально. А потом заявляет, что Христос один из проповедников на земле. И сейчас живет его заместитель, в кот они и верят. Можно бы было посмеяться, если бы не было так грустно. Обидно было до слез.
С ней очень трудно вести диалог, она сидит в скорлупе и не слышит. Ее мол не удовлетворяют ответы православных на многие вопросы. А когда пытаешься ответить- начинается поток бреда по своеобразному толкованию Евангелия.
Простите, что так несуразно пишу, мало времени. Может ответит кто с опытом.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Irinamir писал(а):
Еще одну проблемку мне подкинула! Просит пустить пожить свою знакомую, тоже из этой секты. Я в полной растерянности!!! Решение надо принять сегодня. Помолитесь пожалуйста и помогите советом (может у кого опыт есть)


если пустите - это может закончиться очень плохо для вас

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 14:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Согласен с Антоном. Не рискуйте. Вы и так сильно рискуете общаясь со своей приятельницей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Ира, и я согласна с Антоном и Павлом.
Весьма стрёмно. Для Вашего душевного мира прежде всего.

Помоги, Господи, не отврати Лица Своего от чада Ирины, вразуми, укрепи и Сам пребывай с нею, огради её Святыми Своими Ангелами, подай помощи и заступление Богородицы во всяком обстоянии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 18:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 51
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господь ничего не делает просто так. Может быть именно через Вас Господь будет действовать на знакомую. Нельзя от нее отворачиваться, иначе погрязнет ее душа в тьме и не увидит Света Христова. Душа ее мечется, и не понимает, где Истина. Посоветуйте ей почитать Феофана Затворника "Что такое духовная жизнь и как на нее настроиться", еще есть у Феофана Затворника письма к духовной дочери, забыла как называются. Посоветуйте почитать "Отец Арсений", "Путешествие с макаронами" Вознесенской и др.
А самое главное молиться надо за нее, чтоб Господь ее привел к Себе.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, ау!!!
Вы где?
Никого не пускайте, секта муннитов - одна из по-настоящему страшных сект, наряду с мормонами. Будье предельно аккуратны!!!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 20:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже НЕ сторонник пускать кого-то домой из секты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 22:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Умом все понимаю, но что-то мне подсказывает, что надо помочь. Ведь не зря же Господь мне послал эту ситуацию.
Я наверное наивна не по возрасту или просто глупа, но не отказала. Завтра встречусь с этой девушкой, поставлю жесткие условия. Если действительно безвыходная ситуация у человека- согласится на них, если нет- до свидания.
Спасибо большое всем, кто пишет. Для меня эта ситуэшт просто из ряда вон. :shock:

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 22:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Антон К. писал(а):
Ирина, ау!!!
Вы где?
Никого не пускайте, секта муннитов - одна из по-настоящему страшных сект, наряду с мормонами. Будье предельно аккуратны!!!

Антон, спасибо!
По поводу подруги, как вы думаете, стоит ли мне узнать подробности этой секты, чтобы было больше аргументов. Или лучше пресекать все разговоры на корню?

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 23:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:13
Сообщения: 55

Откуда: Москва
Посоветуйтесь со священником - узнавать подробности, или нет, пускать человека в дом, или нет.

http://iriney.vinchi.ru/sects/witness/002.htm
Здесь написано про СИ, однако приведены библейские свидетельства Божественности Христа и много чего ещё. Возможно, это Вам поможет. Во всяком случае, Вы сможете показать, что Христос есть Бог (а не "один из проповедников").

Цитата:
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Мат. 7, 7-8)".

_________________
Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу (Рим. 8, 28).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Irinamir писал(а):
Антон К. писал(а):
Ирина, ау!!!
Вы где?
Никого не пускайте, секта муннитов - одна из по-настоящему страшных сект, наряду с мормонами. Будье предельно аккуратны!!!

Антон, спасибо!
По поводу подруги, как вы думаете, стоит ли мне узнать подробности этой секты, чтобы было больше аргументов. Или лучше пресекать все разговоры на корню?


Лучше пресекать на корню, просто скажите что секта и всё.
В принципе если интересно для общего развития - можно найти про секты много как в православном рунете вообще так и на кураевском форуме в частности.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 06 сен 2006, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 23:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! Ангела Хранителя!

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 23:35 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:13
Сообщения: 55

Откуда: Москва
Я считаю, что, если человек хочет вывести другого из секты, он должен показать ему, что это секта (обосновать это). Или же он должен быть для этого другого непререкаемым авторитетом (который может просто сказать: "секта", и этого будет достаточно).
Только не все могут показать, что это секта, и не для всех знакомство с сектантскими учениями проходит без вреда - здесь надо соблюдать предельную осторожность. Лучше спросить священника - благословит Он изучение, или нет. И если Вы сами чувствуете, что Вам лучше и не узнавать их учение (для Вашего блага) - не узнавайте. Просто излагайте и аргументируйте свою позицию - возможно, этого будет достаточно. Молитесь. Да поможет Вам Бог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Ира, чтобы вывести человека из секты, надо самой твердо стоять в Истине. Крепко и твёрдо. Согласна с Костей, нужна предельная осторожность. И уж если пустить подругу к себе все же придется, помогут четкие границы по сроку пребывания, а также о допустимости дискуссий.
На религиозные темы я вообще не стала бы дискутировать. Как говорит Антон - пресекать на корню.
Помоги Господи, не введи во искушение, сохрани Ирину от всякого обстояния.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 12:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Ирина, имейте ещё ввиду, что у сектантов имеются "особо талантливые" последователи, которые обучены и владеют техниками гипноза и пр. кодированиями. Такие "таланты" как правило используют для "привлечения" людей в секты...

Цитата:
Всегда обходила таких людей стороной, не готова я отражать их атаки,

Вот и придерживайтесь этого. Одно дело подруга, другое - незнакомые сектанты....

Храни Вас милость Божия!

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 13:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 11:40
Сообщения: 57
Irinamir писал(а):
Умом все понимаю, но что-то мне подсказывает, что надо помочь. Ведь не зря же Господь мне послал эту ситуацию.
Я наверное наивна не по возрасту или просто глупа, но не отказала. Завтра встречусь с этой девушкой, поставлю жесткие условия. Если действительно безвыходная ситуация у человека- согласится на них, если нет- до свидания.
Спасибо большое всем, кто пишет. Для меня эта ситуэшт просто из ряда вон. :shock:


Простите, что встреваю. Нечто подобное случилось и с моей родительницей примерно полтора года назад. Слава Богу человек прожил у нее недолго!!! Слава Богу, что все закончилось благополучно!!! Когда удалось поговорить со священником по этому поводу, то он ей прямо сказал -- "нашлась спасательница! вот так лукавый и ловит нас на тщеславии -- через МЕНЯ Господь действует".

_________________
Пришлецъ азъ есмь на земли, не скрый от мене заповеди Твоя... (Пс. 118:19)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 21:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Павел Викторов К. писал(а):
Irinamir писал(а):
Умом все понимаю, но что-то мне подсказывает, что надо помочь. Ведь не зря же Господь мне послал эту ситуацию.
Я наверное наивна не по возрасту или просто глупа, но не отказала. Завтра встречусь с этой девушкой, поставлю жесткие условия. Если действительно безвыходная ситуация у человека- согласится на них, если нет- до свидания.
Спасибо большое всем, кто пишет. Для меня эта ситуэшт просто из ряда вон. :shock:


Простите, что встреваю. Нечто подобное случилось и с моей родительницей примерно полтора года назад. Слава Богу человек прожил у нее недолго!!! Слава Богу, что все закончилось благополучно!!! Когда удалось поговорить со священником по этому поводу, то он ей прямо сказал -- "нашлась спасательница! вот так лукавый и ловит нас на тщеславии -- через МЕНЯ Господь действует".


Согласна, тщеславие- самый въедливый грех. Но рассуждая подобным образом можно вообще ничего хорошего не делать и оправдывать свое бездействие.
К тому же, известно, что один и тот же батюшка нескольким своим чадам на одну и ту же ситуацию может дать разное благословение. Потому что все люди разные.
Тут важно меру соблюсти, а это сложно.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 08:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Ирина, помоги Господи!
Встречи бывают от Господа, а бывают и другие.
Если бы эта женщина пришла к Вам с просьбой о помощи выйти из секты, то Ваши добрые намерения можно было бы рассматривать как милосердие. Но поскольку она, похоже, не собирается расставаться со своими заблуждениями, то вряд ли можно ей чем-то помочь. Только молиться за нее и сократить/исключить общение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Irinamir писал(а):
Павел Викторов К. писал(а):
Простите, что встреваю. Нечто подобное случилось и с моей родительницей примерно полтора года назад. Слава Богу человек прожил у нее недолго!!! Слава Богу, что все закончилось благополучно!!! Когда удалось поговорить со священником по этому поводу, то он ей прямо сказал -- "нашлась спасательница! вот так лукавый и ловит нас на тщеславии -- через МЕНЯ Господь действует".


Согласна, тщеславие- самый въедливый грех. Но рассуждая подобным образом можно вообще ничего хорошего не делать и оправдывать свое бездействие.
К тому же, известно, что один и тот же батюшка нескольким своим чадам на одну и ту же ситуацию может дать разное благословение. Потому что все люди разные.
Тут важно меру соблюсти, а это сложно.


Ира, а у Вас есть благословение?
Не хочется сильно пугать, но сектанты не боятся криминала. Это очень опасно, особенно если Вы одна живете.
Они же все там друг с другом повязаны. Если у этой девушки действительно проблемы с жильем, они должны ей сами помочь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 09:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
У меня нет благословения, пока в церковь не попасть. Но вашими молитвами ситуация кажется разрешилась. :) Девушка почему-то не может до меня дозвониться.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 11:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Irinamir писал(а):
Девушка почему-то не может до меня дозвониться.

Вот и слава Богу! А если какими то "силами" дозвонится, то скажите, что ситуация изменилась и родные (мы же братья и сестры во Христе :D ) не одобряют затею с "проживанием"...
Храни Вас милость Божия!

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: