Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Elle писал(а):
Ивона

Спасибо. Надеюсь, что все получится.

С Божией помощью получится, главное боритесь, не опускайте рук. Чтобы вам было полегче, надо почитать что-нибудь хорошее, пока - несложное, например, художественное. Посмотрите вот в этой библиотеке, тут замечательные книги, написанные верующими людьми:

http://verapravoslavnaya.ru/?Hudozhestv ... literatura

Не зная вас, трудно советовать конкретно, но там вы точно что-то найдёте для себя, что тронет душу.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
размытые понятия, не конкретные... увы! :)

А вы что же, списка ждёте? Не, это личное и у каждого - своё.
Если человеку, кроме букетов и конфет и вспомнить-то нечего, радостного - мне его искренне жаль. У него очень бедная, скудная и безрадостная жизнь была.

Connoakca писал(а):
Так вы сказки что-ли ждете, что бы вам все рассказывали через "розовые очки"?

Я?! А при чём здесь я? Мне ничего не надо рассказывать. И я давно уже ничего и не жду. Ни от кого.

Цитата:
Увы, жизнь не такая беспечная

Вам что ли кажется? Ну-ну, мне ещё расскажите - какая небеспечкая жизнь.
Алексей, я к вам с вопросами не обращалась. Я и постарше вас буду и поопытней. И такого хлебнула, что вам и не снилось. Оставьте меня в покое уже.
А вот запугивать новоначальных ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ СКОРБЯМИ - не есть гуд. :naughty:
Евстигнееву вон, просто нарисовали схему операции - у он от ужаса умер. Вы действуете точно так же. И если вы думаете, что рассказав новоначальному о трудностях, страшностях и проч тяготе духовной жизни вы его к Богу приведёте - у вас серьёзные проблемы точно.

Приходя к Богу, человек попадает в объятия любящего родителя, оказывается защищён, окружён любовью, с которой в разы легче переносится любая возможная скорбь и любой труд. А без труда духовной жизни не бывает. А вы как всегда своё бубните: СКОРБИСТРАДАНИЯБЕСЫСКОРБИСТРАДАНИЯБЕСЫ!!!!!!!!
Вот прям все сразу в ряды построятся и в церкви каяться побегут.
СходИте что ли на курсы катехизации. ПоучИтесь с людьми общаться, а потом уж и проповедуйте.


Я огромное кол-во примеров знаю людей, кто обратившись к Богу, оказался именно в Любви, с Любовью, Любовью покрыт и от мира Защищён.
Да, были трудности, были неприятности - это обычная жизнь. Как у всех. Но вот эта самая Отеческая и Материнская Нежность, получаемая человеком в Таинствах - она и укрепляла, и силы давала на борьбу с грехом, и утешала, и защищала.


Цитата:
Июлия, вы когда молитесь Богу, то просите, чтобы Он вам дал памяти смертной?

Вот Алексей, не ваше дело знаете ли, о чём я молюсь и чего прошу!
За собой следите и с себя спрашивайте!
Хватит мне ваших заблуждений в соседней теме на 10 стр.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А вы что же, списка ждёте? Не, это личное и у каждого - своё.
Если человеку, кроме букетов и конфет и вспомнить-то нечего, радостного - мне его искренне жаль. У него очень бедная, скудная и безрадостная жизнь была.


Бедная и безрадостная говорите? Ну ну, а у некоторых и такого никогда не было, только молитвы да посты, да скорьби... или просто серая жизнь без чувств.
Уж не зная кому повезло больше... Почитайте прекрасная поэма:

Старик! я слышал много раз,
Что ты меня от смерти спас -
Зачем? .. Угрюм и одинок,
Грозой оторванный листок,
Я вырос в сумрачных стенах
Душой дитя, судьбой монах.
***
Меня могила не страшит:
Там, говорят, страданье спит
В холодной вечной тишине;
Но с жизнью жаль расстаться мне.
Я молод, молод... Знал ли ты
Разгульной юности мечты?
Или не знал, или забыл,
Как ненавидел и любил;
Как сердце билося живей
При виде солнца и полей
С высокой башни угловой,
Где воздух свеж и где порой
В глубокой скважине стены,
Дитя неведомой страны,
Прижавшись, голубь молодой
Сидит, испуганный грозой?
Пускай теперь прекрасный свет
Тебе постыл; ты слаб, ты сед,
И от желаний ты отвык.
Что за нужда? Ты жил, старик!
Тебе есть в мире что забыть,
Ты жил, - я также мог бы жить!


Ты хочешь знать, что делал я
На воле? Жил - и жизнь моя
Без этих трех блаженных дней
Была б печальней и мрачней
Бессильной старости твоей.
Давным-давно задумал я
Взглянуть на дальние поля,
Узнать, прекрасна ли земля,
Узнать, для воли иль тюрьмы
На этот свет родимся мы.
И в час ночной, ужасный час,
Когда гроза пугала вас,
Когда, столпясь при алтаре,
Вы ниц лежали на земле,
Я убежал. О, я как брат
Обняться с бурей был бы рад!
Глазами тучи я следил,
Рукою молнию ловил...
Скажи мне, что средь этих стен
Могли бы дать вы мне взамен
Той дружбы краткой, но живой,
Меж бурным сердцем и грозой?

***

Держа кувшин над головой,
Грузинка узкою тропой
Сходила к берегу. Порой
Она скользила меж камней,
Смеясь неловкости своей.
И беден был ее наряд;
И шла она легко, назад
Изгибы длинные чадры
Откинув. Летние жары
Покрыли тенью золотой
Лицо и грудь ее; и зной
Дышал от уст ее и щек.
И мрак очей был так глубок,
Так полон тайнами любви,
Что думы пылкие мои
Смутились. Помню только я
Кувшина звон, - когда струя
Вливалась медленно в него,
И шорох... больше ничего.
Когда же я очнулся вновь
И отлила от сердца кровь,
Она была уж далеко;
И шла, хоть тише, - но легко,
Стройна под ношею своей,
Как тополь, царь ее полей!
Недалеко, в прохладной мгле,
Казалось, приросли к скале
Две сакли дружною четой;
Над плоской кровлею одной
Дымок струился голубой.
Я вижу будто бы теперь,
Как отперлась тихонько дверь...
И затворилася опять! ..
Тебе, я знаю, не понять
Мою тоску, мою печаль;
И если б мог, - мне было б жаль:
Воспоминанья тех минут
Во мне, со мной пускай умрут
.


Последний раз редактировалось Gold-life 14 фев 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
о, Мцири. К чему это?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
о, Мцири. К чему это?


Прочтите поймете...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Читала и не один раз. Не вдохновляет.
Несчастный человек, насильно запертый и воспитанный так же насильно в том, что никогда ему не нравилось. сбижал, покалечился и умер.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Читала и не один раз. Не вдохновляет.
Несчастный человек, насильно запертый и воспитанный так же насильно в том, что никогда ему не нравилось. сбижал, покалечился и умер.


Да человек несчастный, но тря дня в его жизни у него было счастье, ему было что вспомнить перед смертью и с чем сравнивнить свою жизнь в монастыре и на воле. А любовь в данной композиции было лучшим, и самым ярким светом в его жизни, правда совершенно мимолетным явлением образа грузинки.

Ты хочешь знать, что делал я
На воле? Жил - и жизнь моя
Без этих трех блаженных дней
Была б печальней и мрачней
Бессильной старости твоей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Connoakca писал(а):
Так вы сказки что-ли ждете, что бы вам все рассказывали через "розовые очки"?

Я?! А при чём здесь я? Мне ничего не надо рассказывать. И я давно уже ничего и не жду. Ни от кого.

Странно вы ответили. Значит вам и энтузиазм теперь не нужен, если ничего и не ждете? Как-то уныло вы пишите. Не обиделись?

Июлия писал(а):
Вам что ли кажется? Ну-ну, мне ещё расскажите - какая небеспечкая жизнь.
Алексей, я к вам с вопросами не обращалась. Я и постарше вас буду и поопытней. И такого хлебнула, что вам и не снилось. Оставьте меня в покое уже.
А вот запугивать новоначальных ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ СКОРБЯМИ - не есть гуд. :naughty:
Евстигнееву вон, просто нарисовали схему операции - у он от ужаса умер. Вы действуете точно так же. И если вы думаете, что рассказав новоначальному о трудностях, страшностях и проч тяготе духовной жизни вы его к Богу приведёте - у вас серьёзные проблемы точно.

Вы как-то обиженно меня воспринимаете. Простите меня грешного если обидел вас!
Запугивать, я никого не запугиваю. Если и такие вещи трудно воспринимать, то стоит взглянуть на свое душевное здоровье. Ничего страшного я не пишу.
Если вы хотите видеть в каждом моем сообщении угодное только себе. То есть вы меня хотите под себя подстроить? Изменить меня?

Июлия писал(а):
Приходя к Богу, человек попадает в объятия любящего родителя, оказывается защищён, окружён любовью, с которой в разы легче переносится любая возможная скорбь и любой труд. А без труда духовной жизни не бывает. А вы как всегда своё бубните: СКОРБИСТРАДАНИЯБЕСЫСКОРБИСТРАДАНИЯБЕСЫ!!!!!!!!
Вот прям все сразу в ряды построятся и в церкви каяться побегут.
СходИте что ли на курсы катехизации. ПоучИтесь с людьми общаться, а потом уж и проповедуйте.

Все правильно вы выделенным написали!
Спасибо за советы, Июлия. Учту.

Июлия писал(а):
Я огромное кол-во примеров знаю людей, кто обратившись к Богу, оказался именно в Любви, с Любовью, Любовью покрыт и от мира Защищён.
Да, были трудности, были неприятности - это обычная жизнь. Как у всех. Но вот эта самая Отеческая и Материнская Нежность, получаемая человеком в Таинствах - она и укрепляла, и силы давала на борьбу с грехом, и утешала, и защищала.

Жизнь христианская не такая уж и легкая. Хорошо вы пишите. Есть красивые слова, но под красивыми и светлыми словами всегда много трудностей, чтобы достичь того света, который в этих словах описывается. Вы описали действия благодати Божьей. А я пишу о средствах к достижению этой благодати, которую не легко получить. Хочется людям сразу любоваться дорогой красивой картиной, а никто не знает сколько труда вложено, чтобы создать произведения искусства. Никому это не нужно. Всем нужно сразу все готовенькое, чтобы за тебя все сделали и все решили. Вкалывать никто не хочет. Мир по такому принципу сейчас и развивается. А потом жалуются Богу на незначительную скорбь, и просят только ради себя любимого. Нет чтобы помолиться за других, пожертвовать себя ради других, но кто на такие подвиги способен? Каждому хочется уюта для себя любимого. А как коснется скорбь, то самолюбие взыграет по полной программе. "Жатвы много, а делателей мало!" - вот что плохо...

Июлия писал(а):
Вот Алексей, не ваше дело знаете ли, о чём я молюсь и чего прошу!
За собой следите и с себя спрашивайте!
Хватит мне ваших заблуждений в соседней теме на 10 стр.

Простите, что вас обидел!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Жизнь христианская не такая уж и легкая. Хорошо вы пишите. Есть красивые слова, но под красивыми и светлыми словами всегда много трудностей, чтобы достичь того света, который в этих словах описывается. Вы описали действия благодати Божьей. А я пишу о средствах к достижению этой благодати, которую не легко получить. Хочется людям сразу любоваться дорогой красивой картиной, а никто не знает сколько труда вложено, чтобы создать произведения искусства. Никому это не нужно. Всем нужно сразу все готовенькое, чтобы за тебя все сделали и все решили. Вкалывать никто не хочет. Мир по такому принципу сейчас и развивается. А потом жалуются Богу на незначительную скорбь, и просят только ради себя любимого. Нет чтобы помолиться за других, пожертвовать себя ради других, но кто на такие подвиги способен? Каждому хочется уюта для себя любимого. А как коснется скорбь, то самолюбие взыграет по полной программе. "Жатвы много, а делателей мало!" - вот что плохо...


Типичное мышление страдальца... одни смотрят из одного окна - видят небо, другие очи в землю и видят грязь...
Также и в христианстве, для одних это радость во Христе, для других бесконечные посты, поклоны и вериги...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Да человек несчастный, но тря дня в его жизни у него было счастье

Счастье ли.......
умер он точно плохо - барс его задрал. дурак, вместо того, чтоб действительно ЖИТЬ и быть счастливым и радоваться РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, благодаря за всё господа - всё мечтал о чём-то, всё грезил6 всё недовольствовал - вот как "жил" - так и помер, глупо и в безплодных мучениях.
а вы всё бред какой-то пишете, про любофф :P

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, Алексей, хорошо, на печи сидючи, о скорбях рассуждать. Вы бы хоть постеснялись огульно людей попрекать в себялюбии, особенно, если их жизни не знаете.
Бог создал чудесный мир, в котором мы живем. А мы поблагодарить за это забываем. А из благодарности рождается радость. Не мнимое веселье, искусственное чувство, которое быстро проходит и для его поддержания нужен "внешний раздражитель". А радость, которая рождается внутри. Бог не создал нас для страданий, но страдаем мы из-за своей поврежденной сущности. Бог есть Любовь, и этой Любовью мы живы. Он сошел на землю и распялся за нас, чтобы мы могли радоваться.
Что до серости жизни без познания земной любви, то, наверное, очень серую жизнь прожил Сергий Радонежский, Феодосий Кавказский, другие святые, жизнь свою посвятившие Богу.
Один из самых счастливых дней моей жизни, который я буду вспоминать и на смертном одре, был в 1997 году. Я провела его при храме, рядом с блаженной схимонахиней Марией (Матукасовой), нашей духовной мамочкой. Вспомню много других дней, наполненных счастьем, покоем и радостью. Вспомню рассветы и закаты, детский смех и радость мамы, дорогих и любимых людей. Я смотрела в глаза смерти и поэтому знаю, что говорю.
Любовь к мужчине - да, это то, что делает меня полной, полноценной, восполняет мою половинчатость. Но я надеюсь, что мне не придется только вспоминать. Он будет рядом со мной, а я рядом с ним. Даже, если уже умру.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Значит вам и энтузиазм теперь не нужен, если ничего и не ждете? Как-то уныло вы пишите.

Не значит. Не уныло. Я просто не трачу свою жизнь на бесплодные ожидания.
Живу полной жизнью, насколько она (моя жизнь)мне это позволяет.

Цитата:
вы хотите видеть в каждом моем сообщении угодное только себе. То есть вы меня хотите под себя подстроить? Изменить меня?

Алексей, у вас - мания величия. 8-)

Страхом к Богу никого не приведёте. Хотите страдать - страдайте. Только ни других не призывайте к страданиям, и не обещайте их никому, что вот прям НЕПРЕМЕННО и только так!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Gold-life писал(а):
Да человек несчастный, но тря дня в его жизни у него было счастье

Счастье ли.......
умер он точно плохо - барс его задрал. дурак, вместо того, чтоб действительно ЖИТЬ и быть счастливым и радоваться РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, благодаря за всё господа - всё мечтал о чём-то, всё грезил6 всё недовольствовал - вот как "жил" - так и помер, глупо и в безплодных мучениях.
а вы всё бред какой-то пишете, про любофф :P


Ну для кого то любовь бред, согласен, для кого то кайф жить как серая мышка,
работа - дом - Церковь с бурей "неведомого счастья" в кармане, про которое лишь он знает теоретически... Но вот многие считают также как и я,в том числе М,Ю, Лермонтов и прочие миллионы людей которые любимы и любят сами. Самые яркие впечатления это любовь к противоположному полу, у кого этого не было тот ясен пень скажет бяка...., зависть. :lol:

Что касается сего монаха, Бог видел душу молодого человека, попустил ему три дня такой жизни которую он хотел (греха в ней не было) было счастья увидеть и почувствовать то что в монастыре нет, невольник не богомольник.
Неопытный боец - его хищник увы одолел, перед смертью снова попал в руки к монахам, значит умрет по христиански с покаянием... Так то вот...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
любимы и любят сами. Самые яркие впечатления, у кого их не было тот ясен пень скажет бяка....

не, я не про то, я про то, что КРОМЕ ЭТОГО - есть масса счастия в жизни. И нечего страсти возводить во главу угла и уповать на них, как на спасение. Не будет этого.
И Лермонтов тому яркое подтверждение - его поэма.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Gold-life писал(а):
любимы и любят сами. Самые яркие впечатления, у кого их не было тот ясен пень скажет бяка....

не, я не про то, я про то, что КРОМЕ ЭТОГО - есть масса счастия в жизни. И нечего страсти возводить во главу угла и уповать на них, как на спасение. Не будет этого.
И Лермонтов тому яркое подтверждение - его поэма.


Прекрасная поэма, показующая какие именно для человека будут самыми яркими воспоминаниями на фоне серой жизни ... И не надо путать страсть с чувством счастья, радости от подбеды и любви к противоположному полу... об чем собственно и поэма мцыри...


Последний раз редактировалось Gold-life 14 фев 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
будут самыми яркими воспоминаниями

в данном случае - эти желания, ставшие позже воспоминаниями - привели К СМЕРТИ. Ничё так?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Gold-life писал(а):
будут самыми яркими воспоминаниями

в данном случае - эти желания, ставшие позже воспоминаниями - привели К СМЕРТИ. Ничё так?


Ниче так даже! - а конкретнее, то факт совершенной случайности, встречи с хищником. Но какая битва, битву монах выиграл! Хищника умертвил... Виват победителям!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Эх, Алексей, хорошо, на печи сидючи, о скорбях рассуждать. Вы бы хоть постеснялись огульно людей попрекать в себялюбии, особенно, если их жизни не знаете.

Что попрекаю - я этого не понял. Увидел, что не понравились мои слова - да. Куда мне грешному...

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Connoakca писал(а):
Значит вам и энтузиазм теперь не нужен, если ничего и не ждете? Как-то уныло вы пишите.

Не значит. Не уныло. Я просто не трачу свою жизнь на бесплодные ожидания.
Живу полной жизнью, насколько она (моя жизнь)мне это позволяет.

Прилагать усилия что бы достичь совершенство при помощи Божьей - это разве бесплодно?

Июлия писал(а):
Цитата:
вы хотите видеть в каждом моем сообщении угодное только себе. То есть вы меня хотите под себя подстроить? Изменить меня?

Алексей, у вас - мания величия. 8-)

Так и знал! Только ждал кто мне это скажет. И это оказались вы! Вовремя! Спасибо вам искренне, что меня усмирили окаянного! :D

Июлия писал(а):
Страхом к Богу никого не приведёте. Хотите страдать - страдайте. Только ни других не призывайте к страданиям, и не обещайте их никому, что вот прям НЕПРЕМЕННО и только так!

Почему-то как не парадоксально к Богу многие приходят через страдальческий путь. Но я никого не хотел запугивать. Анну вроде бы не запугал, она не жаловалась мне на это.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Но я никого не хотел запугивать. Анну вроде бы не запугал, она не жаловалась мне на это.

Алексей, прошу вас и я - прислушайтесь к доброму совету Юлии. Ищущий веры ещё не познал помогающей, поддерживающей силы Божией, а что такое скорби - знает. Запугивать его, не научившегося опираться на помощь Божию, скорбями - значит соблазнять и уводить от веры. Новоначальные не могут вместить многого, дайте их вере созреть. Нам надо крепко думать, чтобы не навредить ближним под видом помощи.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 14:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:34
Сообщения: 113

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, что от темы уныния и отчаяния, вкупе с мрачными мыслями вы так плавно перешли на тему любви и Лермонтова.
Good-life
Любовь - это прекрасно, но на какой черт я буду мучить человека? Я была влюблена в одного молодого человека и в течение года у нас с ним были отношения, но закончилось все тем, что ему просто надоело видеть, как я себя разрушаю. Он, разумеется, старался мне помочь, но я не хотела принимать эту помощь и в итоге все закончилось болезненным расставанием просто потому что я утонула в своих проблемах, эгоизме и самоуничижении. И где здесь целебная сила любви? Одна пустота и разочарование его во мне и мое в себе.
Июлия
Connoakca прав и я действительно не жалуюсь, потому что не достается хорошее легко никогда. Всегда приходиться себя преодолевать, особенно в начале пути.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 16:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:48
Сообщения: 124

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Июлия писал(а):
Gold-life писал(а):
будут самыми яркими воспоминаниями

в данном случае - эти желания, ставшие позже воспоминаниями - привели К СМЕРТИ. Ничё так?


Ниче так даже! - а конкретнее, то факт совершенной случайности, встречи с хищником. Но какая битва, битву монах выиграл! Хищника умертвил... Виват победителям!

А кто хищников не умертвлял, не влюблялся, те люди серые
и надо им рты завязать, чтобы зависть к продвинутымумертвлявшимвлюблявшимся не изьявляли.Или вообще от таких избавляться,как думаете?
И еще, поинтересуюсь, а почему вы так любите обвинять, тех
кто с вами в чем-то не согласен в зависти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Читайте мцыри, там все ответы... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 16:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:34
Сообщения: 113

Вероисповедание: Православный, МП
Нет там никаких ответов для мирских людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Своё орудье, тот завыл, чего-то из последних сил, и там два раза провернул (о, это вначале) и был таков.
Вы Мцыри с Витязем в тигровой шкуре не путаете? В смысле наличия ответов.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22830

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Elle писал(а):
Всегда приходиться себя преодолевать, особенно в начале пути.

В конце пути,особенно финиш-еще тяжелее.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 18:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:34
Сообщения: 113

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Elle писал(а):
Всегда приходиться себя преодолевать, особенно в начале пути.

В конце пути,особенно финиш-еще тяжелее.

Потому что появляется желание все бросить, наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не по этому, просто силы уходят, а болезни множатся.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 20:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:34
Сообщения: 113

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо вам за то что дали очень много полезных советов. В принципе все сводится к любви - земной и к Богу, церкви и очищению. Я думаю, что это поможет. Должно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбитость
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
дай Бог.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: