Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Ох, ничего себе! Слов нет, девушки. Неужели такое бывает? Слушайте, эта какая-то запредельная романтика ИМХО, просто недоступно моему пониманию. Но, наверное, это заслуживает уважения.
@Helen@ писал(а):
10 смс в день... Как говорится, кто больше:)
У нас больше. И по количеству СМСок и по количеству месяцев. Говорю просто как факт. Ничего особенного в этом не вижу. Потому и стираю. Ещё будут. Бывший муж из армии каждый день письма слал(не было тогда ещё мобильников и эл.почты). Ну и что? Обычный конфетно-букетный период. У всех так. Просто никто особо не афиширует. А вот лишнее доказательство:
Наташа писал(а):
Тоже все стираю и стирала. Когда стал мужем привычкам не изменил пишет по прежнему мне.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2007, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15118

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Только если вы пользуетесь SiMoCo или подобными прогами то если с ней что-то случится или придется переустановить виндовс то и дорогие сердцу смски могут быть потеряны -лучше их сохранять создав папочку (подальше от диска С :) )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2007, 10:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Мне смс-ки приходят редко. Максимум 1-2 в день. Но я даже самые дорогие душе моей смски, как и письма, не храню. Из-за того, что моё существо постоянно живет прошлым, не выбираясь из него ни на минуту и поэтому, подобной "дрессурой" стараюсь отучить себя оглядываться. Это очень сложно, для меня - тяжкая борьба, но - прочитала - стерла или нужную информацию - в блокнотик.
Смс-ки и письма для меня очень большое искушение и... боль...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 16:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Чудно :). Не могу представить :( длинный текст в формате смс - это всё-таки, на мой взгляд, смс это что-то вроде телеграммы: "Еду. Всё в порядке :)", или "Поздравляю!", ну, и подходящая подпись:); или список дел....
Да и телефон не очень удобен ни для набора текстов, ни для чтения...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Alexey K писал(а):
Чудно :). Не могу представить :( длинный текст в формате смс - это всё-таки, на мой взгляд, смс это что-то вроде телеграммы: "Еду. Всё в порядке :)", или "Поздравляю!", ну, и подходящая подпись:); или список дел.... Да и телефон не очень удобен ни для набора текстов, ни для чтения...

Ох,это кому как :D пытаюсь свести к минимуму смс-сообщения,но не выходит. На работе толком не поговоришь - смс шлем,электронка не всегда в доступе. Наверное,это уже даже формат, так сказать, общения стал. Буквы набираются с молниеносной скоростью..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 20:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Alexey K писал(а):
Чудно :). Не могу представить :( длинный текст в формате смс - это всё-таки, на мой взгляд, смс это что-то вроде телеграммы: "Еду. Всё в порядке :)", или "Поздравляю!", ну, и подходящая подпись:); или список дел.... Да и телефон не очень удобен ни для набора текстов, ни для чтения...

Ох,это кому как :D пытаюсь свести к минимуму смс-сообщения,но не выходит. На работе толком не поговоришь - смс шлем,электронка не всегда в доступе. Наверное,это уже даже формат, так сказать, общения стал. Буквы набираются с молниеносной скоростью..

Не знаю..:). У меня не получается быстрый набор, да и для написания смс надо на этом сосредоточиться, ничего другого в это время делать нельзя :) - например, на улице можно идти, разговаривая по телефону, но для написания смс надо остановиться :). А сказать две-три фразы по телефону, если что-то срочно надо передать - это быстрее и проще. Конечно, когда находишься в зоне роуминга или неустойчивой связи - то, конечно, смс остаётся почти единственной возможностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Alexey K писал(а):
например, на улице можно идти, разговаривая по телефону, но для написания смс надо остановиться :)

Хи :D я и на ходу смс-сю..при чем в любом пространстве,натыкаясь на людей иногда,один раз было,что чуть в столб не направилась :D ...заэсэмсилась..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2007, 01:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Alexey K писал(а):
Не знаю..:). У меня не получается быстрый набор, да и для написания смс надо на этом сосредоточиться, ничего другого в это время делать нельзя :) - например, на улице можно идти, разговаривая по телефону, но для написания смс надо остановиться :).

Точно! А вот для автомобилиста смски - вообще убийство! Один раз участвовал в интересном действе - ехал к подруге на машине и при этом довольно активно обменивался с ней смсками. :) То и дело приходилось вставать на обочину, так как светофоров на пути было мало, а на ходу я смс писать не умею. :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2007, 10:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я быстро набираю, количество смс-к в архиве программы растет:)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2007, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вячеслав Валентинов писал(а):
Точно! А вот для автомобилиста смски - вообще убийство! Один раз участвовал в интересном действе - ехал к подруге на машине и при этом довольно активно обменивался с ней смсками. :) То и дело приходилось вставать на обочину, так как светофоров на пути было мало, а на ходу я смс писать не умею. :-)

Ой,правильно! Не надо на ходу :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2007, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Ой,правильно! Не надо на ходу :!:

Давеча очень впечатлился рассказом в ЖЖ одной барышни, которая борется с вредной привычкой писать смски за рулём прямо на ходу!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2007, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Для энтого дела существуют пробки и светофоры :D
Писать не люблю. Люблю получать. МЧ предпочитает обратный вариант. :roll: Пришлось научиться набирать быстро, в любом месте и в любое время - на работе, за рулём, на улице. Текст выглядит ужасающе - сокращённо, без пробелов, запятых и прочей ерунды, чтобы побольше слов влезло. Но МЧ всё разбирает и даже радуется, а всем остальным я пишу вполне грамотно и толково :)

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2007, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вячеслав Валентинов писал(а):
Давеча очень впечатлился рассказом в ЖЖ одной барышни, которая борется с вредной привычкой писать смски за рулём прямо на ходу!

Наверное сцепив зубы...то есть руки на руле :D

Маришаня,здорово,что у вас совпало с МЧ :wink:
Вообще эти смс-ки это такая вещь,что не ответить не вежливо вроде и получается: ответила,оппонент придерживается той же позиции и можно смс-ть до нулевого баланса.. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 21:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Валентинов писал(а):
Alexey K писал(а):
Не знаю..:). У меня не получается быстрый набор, да и для написания смс надо на этом сосредоточиться, ничего другого в это время делать нельзя :) - например, на улице можно идти, разговаривая по телефону, но для написания смс надо остановиться :).

Точно! А вот для автомобилиста смски - вообще убийство! Один раз участвовал в интересном действе - ехал к подруге на машине и при этом довольно активно обменивался с ней смсками. :) То и дело приходилось вставать на обочину, так как светофоров на пути было мало, а на ходу я смс писать не умею. :-)

Если я один в машине, то во избежание соблазнов кладу телефон на заднее сиденье. Если уж очень станет любопытно, от чего телефон там прыгает:), то уж тогда нахожу место для остановки...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: