Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от фобии?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 05:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Елена )) писал(а):
Страшно боюсь пауков, тараканов, всех у кого много ног, и чем больше ног и чем они длиннее, тем страшнее. Например крыс, мышей, змей и т.д. не боюсь совсем, а на безобидных паучков даже смотреть противно. Может есть кто-нибудь, кто победил подобный страх?

Я очень боюсь всех, кого Вы перечислили, всю жизнь с детства. В деревне жить вряд ли смогла бы. :-) Ничего с этим делать не надо, просто обходить стороной этих насекомых и из дома выводить. Крысы и мыши тоже малосимпатичны (ими мой любимый Нью-Йорк изобилует, снуют по шпалам на станциях метро, в плохих районах и на улицах можно посмотреть вблизи).

От фобий как таковых пытаются избавляться с помощью психиатра, существуют методики, но это крайне сложно. Один из методов - это когда человека вопреки его фобии помещают в присутствие объекта фобии, но с этим методом нужно очень осторожно - это очень болезненно для психики. Например, у меня один из элементов моего ПТСР - фобия детских криков, плача, вообще любых звуков, издаваемых младенцами. Долгое время, вынужденно проведенное в обществе малышей, для меня проходит очень плохо.

Короче, настоящию фобию вылечить сложно. А пауков боится большинство женщин, по крайне мере городских.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от фобии?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 07:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
А кстати, вот нашла видео про фобию пауков. По-английски, правда.

http://www.youtube.com/watch?v=Cy4-ONHhV-c

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от фобии?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
... мой любимый Нью-Йорк...


Мария, может все-таки пришла пора открыть Вам свою авторскую тему, где хотя бы потихоньку, понемножку, но рассказывали бы своими строками и показывали бы собственными снимками - и относительно храмов Америки, как и о самой Америке, как и о своих поездках (на Святую Землю, в т.ч.), и о многом другом, что сочтете возможным к изложению текстом и показом фотографиями.

Да вот тот же Ваш любимый Нью-Йорк – очень просится к рассказу о себе – через Ваши строки и фото.

Понятно, что полно сайтов, полно информации - «о чем только не захочешь»; но, как это бывает, - часто интереснее узнавать о чем-либо, или ком-либо, именно в «живой беседе» с собеседником.

Да, конечно! тема Америки может быть для кого-то из читателей «как красная тряпка для известного животного»; здесь не раз на форуме, в тех или иных темах, я встречал злые «цирканья сквозь зубы» даже тогда, когда темы касались Америки в совершенно безобидном ключе.

- Влезал в тему "дюже крепчайший патриот" России, и сходу злобно выдавал то, чем преимущественно наполнены - его душа и его мозги; отнюдь недоброе извергал из себя.

А если случится подобное, то просто не обращайте на это внимание, как и не ввязывайтесь в перепалку; послушайте этого совета, Мария.

К добрым и интересным рассказам о святынях, о людях Америки, о достопримечательностях великой страны, о поездках по святым местам (в т.ч., в другие страны), о многом другом, о чем захотите дружественно рассказать, - всегда найдутся внимательные и благодарные читатели.

Храни Господь Вас, Мария.

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от фобии?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 23:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ, меня пугает Ваше повышенное внимание к моей персоне.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от фобии?
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 06:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Мария, может все-таки пришла пора открыть Вам свою авторскую тему,

Спасибо - нет такого желания. Я пощу, если вижу тему, в которой думаю, что могу сказать что-то дельное или ответить на чей-то вопрос.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от фобии?
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 08:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
Александръ, меня пугает Ваше повышенное внимание к моей персоне.


Мария, пугать более Вас я не буду (сказано – сделано); а вот если все-таки будут появляться от Вас какие-либо интересные материалы из далекой для России земли, в каких-либо форумских темах, то буду один из тех, кто с большим интересом пожелает их прочесть, увидеть возможные изображения, и молча (имею в виду теперь, прежде всего, себя) поблагодарить сестру во Христе.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: