Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Анюта Г. писал(а):
Я иной раз психовала, батюшке и всем вокруг жаловалась, а потом заняла такую позицию: чего реветь? Есть Господь, и он помогает; есть любовь настоящая и любимый-ЖИВОЙ, ИМЕЮЩИЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ГОВОРИТЬ И СЛЫШАТЬ, ЛЮБЯЩИЙ И ВЕРНЫЙ!!!А всё остальное- временные трудности :!: :!: :!: Держись!


Анют, но твой-то тебе звонит ка-а-аждый день? или? и... что сказать...

Если хочешь, могу тебе посоветовать как не психовать :)

Ты со своим видишся? Как часто?

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Помоги Господи, сестры !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2006, 06:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:27
Сообщения: 307

Откуда: Москва
Катя,
возможно, Вашему Любимому там очень тяжело находиться, соприкасаться там каждый день с людьми, не иметь возможности делать то, что хочется, а также говорить, кушать...

Пока Вы здесь живёте 7 лет свободно и скорбите от разлуки, он там эти 7 лет живёт в неволе и скорбит не только от разлуки, но и от многих других неприятных сторон такой жизни...

Вы с ним сейчас как бы в разных весовых категориях.

Пока Вы целыми днями думаете о нём, время для Вас тянется мучительно долго, и Вы болезненно воспринимаете каждый день, что он не позвонил.

А у него, скорее всего, время летит быстро, потому что у него много целей в жизни (например, выжить, не сойти с ума, не нарваться на неприятности, договориться с тем-то и тем-то о том-то и о том-то и т.д. и т.п.)

Вы с ним сейчас существуете как бы в разных мирах...

У Вас непростая ситуация. Поэтому Вы должны быть умной и сильной, чтобы преодолеть испытание разлукой :!: А не унывать, раскисать и поддаваться мнительности... :wink:

Катя,
возможно, Господь неспроста устроил вам эту разлуку.

Возможно, для Вас эта разлука - возможность побольше быть в одиночестве, чтобы больше читать духовной литературы, приближаться ко Господу. Пока Вы одна, Вы свободное время можете тратить на богомыслие, Вам легче подготовиться к причастию.

За время разлуки Вы можете обрести те духовные силы, которые Вам могут очень пригодиться, чтобы поддержать его, когда он вернётся. Потому что в первое время он скорее всего будет совершенно разбит. Вряд ли в первые полгода он будет в состоянии устроиться на работу. Думаю, он будет приходить в себя, и ему будет нужно очень много Вашей любви. Потому что кто его там в течении этих семи лет любил и утешал?..

А откуда Вы возьмёте в себе силы дать ему эту любовь и утешение, если Ваши собственные силы каждый день точит уныние и боль от неосуществлённых желаний (в данном случае, чтобы он Вам позвонил, о своей любви сказал, заверил, что вы обязательно будете вместе и т.п.) :?:..

Храни Вас, Господь и Матерь Божия!

Очень Вам сочувствую. :(

Не унывайте!

_________________
Слава Богу за всё! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 08:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Наташенька, Спасибо Тебе! Многое ты очень точно пишешь... но многое и не знаешь...

1) за 8 лет никто не поможет тебе добраться до вокзала с сумками ;
2) часами стоять на почте;

Вот Наташ, вот ты когда отправляла кому-нибудь посылку? После работы? НЕт просто наверон, ты редко бываешь на почет или вообще не заходишь туда... я частотам бываю, знаю, что такое... бесконечная очередь... и 4 человека могут пройти за час... а ты 5-я... а потом никакой, надо прийти домой приготовить ужин... готовлю я сама... а уже мало того, что кушать очень хочется, ноги от усталости не держат... но никто... не накормит... только ты (я)...

Был один раз психоз у меня... :( когда я сказала, что ненавижу... ненавижу его родных... и своих... за то, что никто из них ни разу даже сумки не помог до вокзала донести...

Тебе это странно... кто ездил "туда" хоть раз... тот знает, что такое сумки

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 08:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:27
Сообщения: 307

Откуда: Москва
Катя, мне очень-очень жаль, что никто Вам не помогает. :(

_________________
Слава Богу за всё! :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Батюшка мне сказал, что это мой крест. и как написано в Евангелие от Матфея 25 глава...

"был в темнице, вы пришли ко Мне. — Тогда праведники в ответ на это скажут Ему: — Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда также мы Тебя видели странником, и приняли? или нагим, и одели? И опять, когда мы Тебя видели больным, или в темнице, и посетили Тебя? — На это скажет им Царь: — истинно говорю вам: если вы сделали это хотя одному из этих меньших Моих братьев; то сделали Мне. — Тогда скажет и стоящим по левую сторону: — подите от Меня, проклятые, в огонь вечный, приготовленный диаволу и ангелам его! Потому что алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня, нагим, и не одели Меня; больным, и в темнице, и не посетили Меня. — Тогда и они скажут Ему в ответ: — Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? — Но Он скажет им: — истинно говорю вам: если вы не сделали этого ни одному из этих меньших; то не сделали и Мне." (Мф 25:31-46).

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 10:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
*Катя* писал(а):

Анют, но твой-то тебе звонит ка-а-аждый день? или? и... что сказать.

Ты со своим видишся? Как часто?


звонит в лучшем случае раз в неделю, иногда раз в 3 недели. Пишем(по интернету) чаще. Я - каждый день стараюсь, а он как прийдется. Работает по 12 часов в сутки,6 дней в неделю, а в воскресенье служба в храме(он чтец) Поэтому пишет и звонит, только если какие-то новости.
Сколько не виделись? Ну, так вот все 3.5 года и не виделись! :(

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
А тебе никак нельзя туда к нему съездить?... может есть какая возможность?

и конечно, тяжело... понимаю... :(

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 14:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Катюша, помоги вам Господи! Очень уважаю вас и сочувствую. Жаль, что живу в Питере, захотелось вам помочь с сумками. Знаю, что такое тяжести, работала с лежачими больными. Может вам приобрести дорожную сумку (для авиаперелетов) на калесиках? Если будете в Питере, могу вам отдать свою. Вашу ситуацию я вижу так:
-Муж любит вас, потому что вы находитесь в венчанном браке. Мало кто из людей легкомысленно относится к венчанию. Даже человек невоцерковленный с трепетом относится к этому. И никогда не будет венчаться, если не уверен, что любит и хочет состарится вместе. Обязательно позвонит, потерпите. Я понимаю, что это очень больно, но потерпите. Он любит.
- Очень важно, что любите и вы. Это дар Божий, который дается не каждому. Значит сердце у вас большое, и со всем вы справитесь! А страдать мы будем всю жизнь. не по одному поводу, так по другому. Но лучше все-таки любить. Я рассталась с любимым месяц назад. По вечерам вою, а изменить ничего нельзя. Любите, вы нужны ему.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2006, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Ириночка, Спаси тебя Господь за добрые слова. Да... согласна с твоими словами...

Ирин, а почему у вас ничего нельзя изменить? Может вы ещё помиритесь???
Ссоры ведь у всех бывают...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2006, 12:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
*Катя* писал(а):
Ириночка, Спаси тебя Господь за добрые слова. Да... согласна с твоими словами...

Ирин, а почему у вас ничего нельзя изменить? Может вы ещё помиритесь???
Ссоры ведь у всех бывают...

Катюш, он предал меня и даже не понимает, что предал. Это уже не ссора. И гордая я девичьей гордостью.
Мне не хочется жить, боль страшная, не проходит. Такие мысли страшные, надеюсь на Господа и ропщу одновременно. Но ничего, будем держаться! Сил вам желаю душевных и телесных, помоги и спаси Господи! Держитесь.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2006, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Ирин, Ты тоже держись! Всё будет хорошо... Главное его прости... и отпусти из сердца... а там как знать? может и вернётся он ещё к тебе. Если любит, то вернётся... а может и ты своё счастье встретишь ещё... :wink:

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2006, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Девочки ждущие, а ведь вы и не представляете какие вы счатливые... потому что ВЕРИТЕ! Потому что можете ВЕРИТЬ!... Сил Вам!!! :)

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 10:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
*Катя* писал(а):
А тебе никак нельзя туда к нему съездить?... может есть какая возможность?



В прошлом году пыталась визу получить туда, но не дали :( Слишком уж страна хорошая и незамужних молодых девушек туда неохотно пускают :D :(

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2006, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Тему можно закрывать. :D Закрываю.

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2006, 16:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:47
Сообщения: 299

Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

К. Симонов

_________________
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: