Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2006, 18:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Sarie Viller писал(а):
Лена, а Вы не можете бабушку себе забрать?
Ну да, внучка восторжествует в "собственной" квартире. Зато Вы будуте спокойны за бабушку.


Она не хочет никому быть в тягость.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 08:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Значит, внучке она не в тягость, а вам в тягость?

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2006, 12:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Sarie Viller писал(а):
Значит, внучке она не в тягость, а вам в тягость?


Внучке она не в тягость. У нее своя комната в этой квартире, у внучки две комнаты. К ней приходят из собеса приносят продукты. Рядом поликлиника и сосед который хоть и сам не молод приходит ее навестить, приносит газеты.
У нас другая ситуация. И хотя нас это не смущает, главное чтобы бабушке было хорошо, она не хочет уезжать из квартиры. Верит, что все наладится. :D

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2006, 09:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Значит, имхо, бабушка правильно смиряется :au:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как должен поступать православный человек в этом случае?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2006, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Лена А. писал(а):
Жила была бабушка у которой есть сын и внучка. Сын с женой и дочкой жили отдельно. Потом бабушка стала совсем старенькая (90 лет) и внучка переехала жить к ней. И вот появился у внучки молодой человек женатый, но не живущий с женой их общим маленьким ребенком. Этот товарищ стал жить в квартире вместе с бабушкой и внучкой, как говорят сейчас сожительствовать. Бабушка стала третьей "лишней". Тогда ее стали ущемлять в правах, не подзывать к телефону, не разрешать родным с ней общаться, не давать ей когда ей нужно ходить в туалет, разрешать ей выходить на кухню только 2 раза в день, выбрасывать продукты которые ей привозят ее родные. И это все при условии, что внучка в квартире не прописана, квартира собственность сына бабушки.
Сын бабушки постоянно в командировках. И на жалобы своей матери не реагирует так как считает, что мама на дочь наговаривает у нее мол начался старческий маразм.

Как по Вашему бабушка должна себя вести? Потакать этому произволу и смиряться с такой ситуацией?

Бабушку выживают на тот свет и своего добьются -это ясно. Бабушке надо оставить квартиру ради Господа иначе ее скоро затравят , ее надо увезти оттуда и обеспечить ухаживание если любите ее . Простите такой мой взгляд если еще актуально


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги ей, пожалуйста!

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как должен поступать православный человек в этом случае?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 20:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Ремешка надо всыпать и внучке и сыну.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 22:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Лена, я не считаю, что "смиряться" в подобной ситуации- православная точка зрения. Со злом надо бороться! Неужели слушая свою совесть вы не хотите заступиться за старушку? Раз не помогают обычные методы, нужно обращаться в милицию. И у вас не получится быть хорошей и с той, и с другой стороной. Надо выбрать.
И еще- перевозить бабушку не советую. Очень часто, переселившись с насиженного места, бабушки умирают. Общалась с бабулями долго.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 16:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Спасибо всем кто высказался в этой теме и молился о благополучном разрешении ситуации. НО бабушка оказалась права. Ситуация выправляется, с Божьей помощью (а не с помощью ремня, милиции и диктофона :roll: ). Теперь есть возможность общаться и звонить. Прошу тему закрыть.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: