Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Дело даже не в криминале, а воздействии на психику даже православного человека, склонного к сочувствию. И кое-кто этим пользуется :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 12:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 11:40
Сообщения: 57
Марина писал(а):
Дело даже не в криминале, а воздействии на психику даже православного человека, склонного к сочувствию. И кое-кто этим пользуется :x


"Господи, покрый мя от человек некоторых, и бесов, и страстей, и от всякия иныя неподобныя вещи" (св. Иоанн Златоуст, из молитвы 7 на сон грядущим)

_________________
Пришлецъ азъ есмь на земли, не скрый от мене заповеди Твоя... (Пс. 118:19)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 22:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 15:11
Сообщения: 61

Возраст: 45
Откуда: Москва
Павел Викторов К. писал(а):
Когда удалось поговорить со священником по этому поводу, то он ей прямо сказал -- "нашлась спасательница! вот так лукавый и ловит нас на тщеславии -- через МЕНЯ Господь действует".

:clap: :clap: :clap:
Сама работаю в реабил. центре для пострадавших от тоталитарных сект. Секта муннитов одна из самых страшных, там очень продуманная изощренная вербовка. Не стоит пытаться убеждать в чем либо подругу самой, этим занимаются священники, миссионеры и богословы. А для вас это очень опасно. Убеждайте ее личным примером и ни в какую палемику не вступайте. И уж тем более не стоит общаться с кем-то еще из этой секты ни под каким предлогом.
Знаю как вам тяжело. Помоги вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 09:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
лично я бы не пустила жить к себе в дом сектантку. не чувствую себя в силах кого-то обратить к вере. родных людей не можем привести в храм, а за чужих тем более не стала бы хвататься. надо, конечно, и на вопросы отвечать, и посоветовать что-то (если спрашивают), и поступать по совести, чтобы человек видел твои жизненные устои, но общаться каждый день, жить бок о бок я бы не рискнула. и опасно, и можно так увлечься своей благородной миссией всеобщего спасения, что и про свою душу забудешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 18:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
нюта писал(а):
Не стоит пытаться убеждать в чем либо подругу самой, этим занимаются священники, миссионеры и богословы. А для вас это очень опасно. Убеждайте ее личным примером и ни в какую палемику не вступайте.


Совершенно верно, только своим собственным примером мы можем показать, какая вера истинна.
"Православие не доказуется, а показуется" (с) не помню, чьё высказывание.

Мелани писал(а):
Ира, чтобы вывести человека из секты, надо самой твердо стоять в Истине. Крепко и твёрдо.

Согласен, для дискуссии необходимо твёрдое знание Православной веры. Во время дискусии Ваше сердце должно быть "холодно", т.е. без без эмоций. Если вдруг во время спора (обсуждения), внутреннее спокойствие нарушается, то разговор надо немедленно прекратить или сменить тему.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 22:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
нюта писал(а):
Павел Викторов К. писал(а):
Когда удалось поговорить со священником по этому поводу, то он ей прямо сказал -- "нашлась спасательница! вот так лукавый и ловит нас на тщеславии -- через МЕНЯ Господь действует".

:clap: :clap: :clap:
Сама работаю в реабил. центре для пострадавших от тоталитарных сект. Секта муннитов одна из самых страшных, там очень продуманная изощренная вербовка. Не стоит пытаться убеждать в чем либо подругу самой, этим занимаются священники, миссионеры и богословы. А для вас это очень опасно. Убеждайте ее личным примером и ни в какую палемику не вступайте. И уж тем более не стоит общаться с кем-то еще из этой секты ни под каким предлогом.
Знаю как вам тяжело. Помоги вам Господи!

Спаси Господи! Действительно тяжело и я в растерянности. Чего боялась, то и получила.

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 08:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 11:40
Сообщения: 57
Irinamir писал(а):
Спаси Господи! Действительно тяжело и я в растерянности. Чего боялась, то и получила.


Помоги, Господи! Вразуми, Господи! Пресвятая Богородице, спаси нас!

Ирина, не отчаивайтесь! Слава Богу за все! Не мука, вперед наука -- как говорит народная пословица. Все мы совершаем ошибки. Так будем же каяться и бежать обратно к Отцу нашему небесному! Возверзи на Господа печаль твою о Той тя препитает! Да вразумит Вас Господь как лучше поступить в Вашей ситуации!

Павел.

_________________
Пришлецъ азъ есмь на земли, не скрый от мене заповеди Твоя... (Пс. 118:19)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Сохрани и спаси, Боже, чадо твое Ирину, пошли Ангела-Хранителя, огради ее куполом Своей Любви, защити от всякого лукавого навета. Пресвятая Богородице, помоги Ирине святыми своими молитвами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 10:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Спаси вас Господи!

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 18:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, рабе Твоей Ирине!

Ириша, ну что там у вас? Разрешается ли ситуация в лучшую сторону? :|


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: