Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем опасны секты?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 21:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Помогите с ссылками, примерами.
Мой знакомый написал, что не видит в сектах никакой опасности, что это тоже путь к Богу. Две ссылки ему уже послала, но он, конечно же остался при своем мнении. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А на сайте Центра Иринея Лионского вы были?
http://iriney.vinchi.ru/
Здесь из книги (с того же сайта)
http://iriney.vinchi.ru/books/001.htm

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 01:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Один мой знакомый батюшка сказал докучливой иеговистке - Господь не создавал много вер, Господь одну веру создал...

Но вообще плохо все это до человека доходит... Пока на своей шкуре не испытают все прелести, часто ничему и никому не верят.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2004, 12:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Есть у меня знакомая семья.Они живут в Новосибирске. Ушли в криштаиты. За 10 лет криштаитства докатились до полной нищеты,ведут ассоциальный образ жизни. Мать и дочь с хорошим образованием. Работали и жили нормально .Сначала дочка подалась в кришнаиты, а за ней и мама. Дочка успела нарожать детей от разных "братьев" живут все в однокомнатной квартире всего 5 человек. Дети больны. Младшая девочка ,которой 2 года не ходит. Не стали лечить дисплазию ,вот она и не хдит. Видимо будет инвалидом. Жалко их очень. Каждый день скандалы и истерики дома. "Папашка-кришнаит" собирает по помойкам что -попало и тащит в квартиру. Соседи жалуются и хотят выселить,так как от них никакого покою всем. Нигде не работают. Ходят и клянчат помощи,но не приемлют никакую помощь,кроме денег.Т.е. им надо просто давать денег и все. Это они считают за помощь. Раньше таскались в Москву ,с гуру общались. и тогровали под видом индийских пряностей наркотиками .Сами едят только специальную пищу ,приготовленную с ритуалами.И дети у них не видели ни молока ни мяса. Нельзя. Друзья и знакомые сначала пытались помочь,но кришнаитов стало страшно пускать в дом,они начали приворовывать.Придут в гости,могут остаться на неделю на счет хозяев и ещё и прихватить с собой все,что не попадя. В результате с ними перестали общаться даже старые знакомые. У них мечта уехать в Индию ( но гуру из них выжал,все что мог и про них забыли) или переехать в Москву.т.к. сдесь большая кришниатская компания и они надеятся подъедаться где-нибудь в секте. Работать не желают.Да и с больными детками это трудно. Причем откровенная шизофриния у всех. Дочь кидается на мать с кулаками,желает ей смерти.чтобы квартира ей и "брату-мужу" досталось. А того в свою очередь родители тоже изгнали из дома за асоциальны образ жизни. Вот они и живут,как бомжи,дерутся каждый день дома между собой. Родственники все отказались от них.Старики родители тоже.Им трудно с кришнаитами,потому что когда они жили вместе.то кришнаитская семейка поднимали крик и визг и не пускали стариков -родителей на кухню.когда готовили "для кришны" еду, а родители "нечистые" им нельзя быть на кухне. Вот старики сидели и боялись выйти из комнаты.Тогда родственники вытурили кришнаитов из квартиры родителей.Иначе бы они их в гроб согнали своими безумными выходками. Сейчас никто с ними не общается. Потому что это невозможно. Они только просят помощи. Ещё раз повторяю : помощь для них - это чтобы кто-то их содержал и все. Т.е. они хотят,чтобы кто-то их кормил ,поил, поселил у себя и терпел бы их.
Жуткое зрелище. И ведь это вполне приличные были люди. Дочка с золотой медалью закончила школу с английским уклоном, а мама была заведующая библиотеки в НИИ. Нормально жили. Пока не столкнулась с кришнаитами.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: