Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идти...или НЕ идти
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 16:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
на корпоративную новогоднюю вечеринку.
Наша фирма устраивает для своих сотрудников празднование нового года в ресторане. Скажу откровенно, средний возраст нашего штата - 35-45 лет. Только одна девченка 20 лет. В этой компании работаю всего полгода (не много, да и не мало) И вроде отказать не удобно (ни разу не была на таком мероприятии, да и работаю не первый, как говориться, день), и идти - особо желания тоже нет (по больше йчасти из-за компании (мне 20 - всем по 50 почти)) Нет ровестников. Хорошо, хоть разрешили пригласить пару.

Что посоветуете, подскажите??
Я прям в полном замешательстве..... :au:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Хм... Ну, компания, конечно... :)
Но будет же пара :)
Я б пошла...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
я бы тоже пошла, но не забывайте что пост. Просто это работа, и нужно на такие мероприятия ходить.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Удалил.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 17:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
На такие мероприятия лучше ходить, для своей же пользы...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 17:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Лучше пойти.
Наша фирма аж профилакторий на несколько дней снимает для праздника и ещё кадждый должен подготовить какое-либо выступление :? . Говорят лучше не сопротивляться . :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 17:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
я бы тоже пошла, но не забывайте что пост. Просто это работа, и нужно на такие мероприятия ходить.


Пост - постом, дело не в нем. Если бы я постилась, но однозначно не пошла бы.
Все придут туда со своими женаши, мужьями и т.д. Одному нашему сотруднику вообще 70 в этом году стукнуло. Возраст конечно почтенный, но о чем я с ним буду разговаривать???? С другой стороны, можно было бы и сходить, время убить, а заодно развеяться и отвлечься от серых будней.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 17:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел писал(а):
Лучше пойти.
Наша фирма аж профилакторий на несколько дней снимает для праздника и ещё кадждый должен подготовить какое-либо выступление :? . Говорят лучше не сопротивляться . :lol:


Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству? :lol: :lol: :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А мне в том году повезло. На новый год остались одни мужики, а организация строительная, можете себе предствать, на каком языке они там выпивше говорили, им и в голову не пришло меня пригласить. За что им спасибо. На этот новый год думаю может вообще не приходить на работу? :wink: :D Предлог у меня есть. :D Д/садик, где мой сын, не работает 31-го, меня все поймут правильно. :D Попрошу, чтобы в этом году оставили дежурной в бухгалтерии другую девушку. :wink: Как Бог даст.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 17:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Иулиана писал(а):
Павел писал(а):
Лучше пойти.
Наша фирма аж профилакторий на несколько дней снимает для праздника и ещё кадждый должен подготовить какое-либо выступление :? . Говорят лучше не сопротивляться . :lol:


Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству? :lol: :lol: :lol:

А что вы хотите? Капитализм....
Да сходи развейся, что ты теряешь?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
на таких мероприятих как раз отношения завязываются. Правда, я как-то долго на них не сижу никогда. В том году подружка в консерваторию позвола и я где-то часик побыла и убежала.
Но идти нужно, люди могут подумать что угодно. Тем более работа новая почти. Если хотите там работать нужно ходить.
Это же не университетская вечеринка, что бы там веселиться от души. Это как небольшая обязаность.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Нууууу... Вы меня расстроили. Я так не хочу на это корпоративный праздник... Там все будут в вечерних платьях, еще и нужно какую-то немаленькую денюжку сдавать, наверное, а где я возьму денег? Коллектив очень молодой, будут пошлые шутки и все такое... И как я буду объяснять, что не ем скоромное???

Что, это очень-очень обязательно, да? Хотя, да, надо бы немножко засветиться... И вообще, ни разу не была на таких мероприятиях :roll: Как там себя все ведут - даже не знаю.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кажется мне это не слишком обязательная часть работы.
: )))
Так что успокойтесь, придумайте причину и не ходите.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 18:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Нууу, на Новый год никто обычно с сотрудников денег не собирает. Праздник за счет фирмы, типа подарок.
Да не бойтесь вы людей!
Поедите там селедки с оливками или чего там еще будет...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 18:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:33
Сообщения: 3

Откуда: Малоярославец
Пост... Лучше не ходить конешно. Но если так надо, то придите, посидите маленько, скажите что болит голова и уходите. Тоже выход. Убиваете двух зайцев. и засветитесь, и пост не нарушите

_________________
Настоящая дружба не знает зависти, а настоящая любовь - кокетства


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Как говорил мой бывший большой босс, на корпоративных вечеринках не отдыхают, на них работают. Не посещать такие мероприятия нельзя. Нужно пойти и проявить свои лучшие качества - поболтать с ровесниками, пошутить со "стариками", потанцевать с боссом и вообще быть такой, какая Вы есть на самом деле - милой, доброй, весёлой девушкой, дружелюбной со всеми, несмотря на их возраст.

Анна, мне немного странно читать о том, что Вы боитесь шуточек и вообще неблагочестивого окружения. Думаю, христианам уместнее искать недостатки и нечистоту в себе. Как говорит мой батюшка, нам не благославлено искать святости в других, а благославлено искать святости в себе! :wink: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тут где-то уже прошлись по танцам.... и т.п....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 23:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 дек 2004, 23:52
Сообщения: 13

Возраст: 51
Откуда: Москва
Надеюсь в этом году найти повод не ходить на такое мероприятие. После них пустота на душе, сожаление о потраченном времени. (Успокоило, что я не одна в такой ситуации.)

_________________
Господи, помилуй мою Родину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в рубашке писал(а):
Кажется мне это не слишком обязательная часть работы.
: )))
Так что успокойтесь, придумайте причину и не ходите.
Это смотря какая работа, если фирма крутая или с претензией на крутость, лучше идти. В этой фирме еще карьеру делать или просто работать. Я не думаю, что это сильно енарушение поста, просто не пить спиртное, не есть торт , а есть больше фруктов и оливок. Наверняка рыбка будет)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
И как я буду объяснять, что не ем скоромное???

Что, это очень-очень обязательно, да? Хотя, да, надо бы немножко засветиться... И вообще, ни разу не была на таких мероприятиях :roll: Как там себя все ведут - даже не знаю.
Вы думаете, там будут Вам в рот смотреть , что Вы кушаете)))

Скажете не хочу колбасу, дай, пожалуйста рыбу.))) Или яблоко.

Как себя ведут... ну как обычно на праздниках, говорят тосты. (можно налить себе минералку заранее в бокал)
Если совсем все плохо, можно уйти ерез часик или полтора, обычно когда все начинают танцевать. ТОгда даже никто и не вспомнит, куда Вы делись.
Все будет, хорошо. сидеть с постной миной на лице тоже не стоит. Тут уже об этом выражении много говорили) :oops: :cry:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 00:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Я не хожу, и по очень простой причине: эти мероприятия — для расслабления, развеяния, забвения, отвлечения, и т.д. Так их называют язычники.

Бог же говорит об этом, как об отягощении сердец — ведь речь идёт о том, чтобы на мгновение ослабить свою силу, т.е. бодрствование веры и постоянство закона.

Ну, и, формально,— у всех же всегда официально спрашивают согласие на участие — и лично я, не моргнув, использую своё право отказаться, так что все возможные "суды" после разбиваются о "да и нет", т.е. "50 на 50".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 02:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я верно поняла,что необходимости пойти туда нет? :roll:


странно мне читать тут "пойти развеяться" и "что ты теряешь" :cry:
я в таких ситуациях теряю
Цитата:
После них пустота на душе, сожаление о потраченном времени.
:roll:
каждый сам для себя решает. Если есть необходимость(кто-то сильно обидится,принуждают и т.д.)-пошла бы,стараясь пораньше смыться,хотя и старалась бы быть дружелюбной и улыбаться. Если нет необходимости,мне все слова о том,что это "часть работы","надо" и "развеяться" кажутся просто самооправданием желанию этого самого "развеяться".
Рисую смайл максималиста(на воре и шапка,как говорится...) :oops:
кхе...сайт со смайлами не открывается :|
знач не рисую :)

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 05:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Работал я несколько лет назад на достаточно "крутой" фирме, не посетил ни одной корпоративной вечеринки, вообще без всяких объяснений. Никаких последствий это не имело, кроме молчаливого восхищения сотрудников моей "железной силой воли". Для них добровольный отказ от халявной водки казался немыслимым подвигом. Сейчас про это и вспоминать смешно...

Еще немного странно читать про трепетное отношение к работе, ради которой надо и на эти гулянки ходить. Я года 4, по-моему, прожил без постоянной работы, (сейчас есть, но в основном чтобы тр. книжку положить), но имея нераб. жену и 2-х детей. Сначала было страшно, а потом понял, что Господь не оставит без пропитания. И через какое-то время стал с ужасом вспоминать время, когда я зависел от начальства. Слава Богу, Он дает мне хлеб без участия этих не всегда приятных посредников!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Венцеслав писал(а):
Я года 4, по-моему, прожил без постоянной работы, (сейчас есть, но в основном чтобы тр. книжку положить), но имея нераб. жену и 2-х детей. Сначала было страшно, а потом понял, что Господь не оставит без пропитания.
Нет, если не работать, конечно :wink: , то, вроде как, и расслабляться причин нет – хоть на корпоративной вечеринке, хоть по-другому. А вечеринки созданы специально, чтобы люди, которые вместе плодотворно и напряжённо работают весь год, могли отдохнуть от работы и собраться в нерабочей обстановке. Пить или не пить, есть колбасу или нет – дело каждого, но пренебрегать такими встречами, тем более с установкой «они все плохие (едят колбасу, пьют халявную водку, старые, неинтересные, с шуточками), а я один – праведный, поэтому мне с ними не место», по-моему, не что иное, как гордыня и превознесение над другими людьми.

Не знаю… Я работаю очень много, часто до поздна, развлечений в моей жизни довольно мало, поэтому на корпоративную вечеринку пойду с радостью – отдохну, пообщаюсь с сотрудниками…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Корпоративная вечеринка? А у нас будут сидеть и пить пиво с орешками. Включат Шнура или Lacrimosу... Эх, вуду пипл :roll: В прошлом году смотрели "Стену" Пинк Флойд... Ну и нафиг мне это надо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ну, Наталья, Вы меня зацепили. Даже и не знаю, что сказать. Вот, сегодня почувствовала, что пост начался, потому что из меня полезло всякое... Это я не Вам в обиду, наоборот, спасибо за честное мнение.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
потому что из меня полезло всякое
Хочу порадовать, я аркан накинула, на тех, кто лезет, не знаю на долго ли. :wink: :) Держись, Анютка! :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Катя, со Святыми Тайнами! (я правильно тебя поняла?).
Спасибо :)
Все, моя совесть уже октазывается диктовать мне четкие указания, как себя вести... Вот схожу на какое-нибудь мероприятие, ярко осознаю, что зря ходила... А решу не ходить - и правда, возношусь.........

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 14:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Евгений Т. писал(а):
Корпоративная вечеринка? А у нас будут сидеть и пить пиво с орешками. Включат Шнура или Lacrimosу... Эх, вуду пипл :roll: В прошлом году смотрели "Стену" Пинк Флойд... Ну и нафиг мне это надо...

Мне б такую корпоративную вечеринку....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Венцеслав писал(а):
Я года 4, по-моему, прожил без постоянной работы, (сейчас есть, но в основном чтобы тр. книжку положить), но имея нераб. жену и 2-х детей. Сначала было страшно, а потом понял, что Господь не оставит без пропитания.
Нет, если не работать, конечно :wink: , то, вроде как, и расслабляться причин нет – хоть на корпоративной вечеринке, хоть по-другому. А вечеринки созданы специально, чтобы люди, которые вместе плодотворно и напряжённо работают весь год, могли отдохнуть от работы и собраться в нерабочей обстановке. Пить или не пить, есть колбасу или нет – дело каждого, но пренебрегать такими встречами, тем более с установкой «они все плохие (едят колбасу, пьют халявную водку, старые, неинтересные, с шуточками), а я один – праведный, поэтому мне с ними не место», по-моему, не что иное, как гордыня и превознесение над другими людьми.

Не знаю… Я работаю очень много, часто до поздна, развлечений в моей жизни довольно мало, поэтому на корпоративную вечеринку пойду с радостью – отдохну, пообщаюсь с сотрудниками…

Я полностью согласна с Наташей. Еще на таких вечерах у нас происходит небольшая разрядка отношений. В рабочее время можем и поругаться по рабочим моментами, а к новому году вообще дурдом на фирме. А на новый год все общаются, все же понимают, что мы и так друг друга любим, хоть и спорим)))

Еще на таких меропричтиях лучше люди узнают друг друга, заводятся нужные контакты.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron