Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу второго ребенка
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 02:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:31
Сообщения: 10

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Вот уже почти три года прошло, после рождения первого ребенка. Нам с мужем очень хочется еще одного :pray: Но, Господь не дает, хоть мы и стараемся, но по стечению обстоятельств, предугадать время зачатия сложно. Что делать, кроме как молиться, не знаю!!! Подскажите, поделитесь советом, плиз! Так хочется девчонку, сын уже есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 17:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Забавный вопрос. :D
Типа - ой, а мы не в курсе, как это делается... :oops:
Мы только молиться умеем... :pray:

Составьте календарь своих месячных циклов, посмотрите по справочнику, когда там наибольшая вероятность беременности, и - впередЪ! И менее вероятными днями тоже не надо пренебрегать в этом плане. ;) Трусы мужу посоветуйте носить не обтягивающие, а какие-нибудь "семейные", и брюки тоже посвободнее - известно, что от перегрева яичек у мужчин возникает временное бесплодие. Посмотрите, что еще известно по этому поводу - есть же Интернет - питание, образ жизни, ну и все такое. Наверняка какой-нибудь дельный совет встретите и захотите его применить - вот и применяйте!

И вообще, некоторые замечают такой факт, что когда человек слишком сильно сосредоточен на окончательном результате и не обращает внимания на процесс его достижения, то получается так, что ни процесс не радует, ни результата не видно. И это не только создания детей касается! :D

Да и потом, сосредоточиться на взаимных отношениях - тоже бывает неплохо. Так что радуйтесь тому, что вы с мужем вместе, друг друга любите, ну и так далее. :)
Читайте, изучайте, пробуйте варианты.
Удачи! :wink:


Последний раз редактировалось Илья 29 ноя 2006, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 17:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 15:29
Сообщения: 158

Возраст: 44
Это вопрос не к форумчанам, а к врачам (высокой квалификации).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
одной из моих дочерей сейчас 20 лет, она учится на четвертом курсе филфака. Два года назад она вышла замуж, родила первого ребенка и уже беспокоится, что у нее появилось бесплодие. Уже имея одного ребенка, она пристает ко мне: «Пап, а почему у меня дети не заводятся!» http://www.pravmir.ru/article_1493.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 18:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:41
Сообщения: 645

Возраст: 53
А у нас с мужем вообще нет детей, мы 10 лет в браке, естественно не предохраняемся.
Батюшка по этому поводу сказал:
"Была у нас одна прихожанка, бездетная, очень хотела ребенка, очень сильно молилась, и вымолила себе сына. Беременность протекала сложно - она лежала на сохранении. Но когда мальчик подрос и стал юношей, эта прихожанка своими устами прокляла его (за его нечестивую жизнь и хамское отношение к матери).
Так что, Бог лучше нас знает, послать ли матери ребенка и когда послать, чтобы этот ребенок был родителям и Богу не в тягость. И если не посылает ребенка, значит так лучше для самих же родителей. И еще очень вредно планировать пол ребенка, желать именно мальчика или девочку. Может, Господь хочет послать сына, а вы Ему противетесь? Богу противиться нельзя. Вот на этом сайте почитайте про детей интересные истории, предлагаю начать с этой: там муж очень хотел мальчика, а Бог детей не давал. И жене удалось забеременнеть только, когда исчезла категоричность мужа в отношении пола будущего ребенка:

http://www.mariamm.ru/child_77.htm

Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 19:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Наташа, http://www.pravmir.ru/article_1493.html
Цитата:
По моему мнению, женщины просто плохо подготовлены к родам, несмотря на все те наработки и программы, которые были так широко распространены в Советском Союзе.
Когда-то, года два с половиной назад, я, кажется, давал ссылку на один материал, полезный в плане подготовки половой системы женщины, в том числе и к рождению ребенка. Тогда меня закидали тапками, а тему закрыли. :lol: Интересно, как сейчас сложится. :?: Может быть, рискнуть дать ссылочку еще раз? :wink:

Юлия А.Л., http://www.mariamm.ru/child_77.htm
Цитата:
Я понимаю, что специально себя так настроить нельзя, надо чтобы понимание пришло само. Поэтому советы - перестаньте думать и все получится - бесполезны, но они отражают суть. Никто конечно специально не сможет перестать циклиться, но только когда он перестанет это делать, у него получится. А перестанет он сам, к этому обязательно придет его жизненный путь, и насильно торопить это событие не надо.
- как раз то, о чем я говорил: "когда человек слишком сильно сосредоточен на окончательном результате и не обращает внимания на процесс его достижения, то получается так, что ни процесс не радует, ни результата не видно".

Резюме (мое мнение):
Живите и радуйтесь! Забудьте вообще о том, что вы хотите ребенка. Если найдете какую-то информацию по данному вопросу, которая, как вы думаете, может быть вам полезна - применяйте. Но пусть это будет не как лекарство, необходимое для выздоровления, а типа как развлечение. Меньше забот, больше радости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 01:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:31
Сообщения: 10

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Юлия, наверно не к месту, но я вам очень сопереживаю. Мы ждали с мужем первого ребенка почти 3 года, думали что все, не станем родителями. Но Господь милостив, дал нам мальчонку. Вы не унывайте!!!Одна моя знакомая 12 лет ждала ребенка, а когда родила мальчишку и увидела это красное сморщенное тельце на ладони у врача, то сказала:"И это мой сын, которого я ждала 12 лет?" :) В мечтах она видела его прекрасным упитанным розовощеким младенцем, коих показывают в рекламе! Сейча этому парню уже 14!

И вы меня неправильно поняли, мы не планируем пол ребенка, а просто такая маленькая мечта, на самом деле кто родится все равно, главное, чтоб родился :P
И еще Вы очень правы, насчет воли Божьей, если нету, значит пока не время.
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 01:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:31
Сообщения: 10

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Илья, не смейтесь надо мной :lol: ! В одном я с вами полностью согласна, что нельзя зацикливаться, но мы не очень то зацикливаемся, просто получается так, что половая жизнь невозможна в те дни, когда возможно оплодотворение, плюс посты и другие обстоятельства, вот и все! Остается очень мало этих заветных дней для зачатия :cry:
Одно утешает, что у нас есть замечательный сынишка!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Дорогая сестричка, все у вас будет хорошо. И дочечка будет, может и не одна :D ! Однажды мне попались лекции женского доктора, христианки. Зовут ее Вера Николаевна, по-моему, из Питера. Она рассказывает интересные вещи. Например, яйцеклетка, готовая к оплодотворению живет всего несколько часов, а не суток, как принято считать. Еще оказывается, даже оплодотворенная клеточка иногда не приживается и погибает. Молитесь Святому Духу, чтобы Господь Сам вдохнул жизнь, наслаждайтесь, любите друг друга! Также бесплодие связано с раскрытием творческого потенциала – но это уж из области душевно-духовной. Не слушайте никаких страшилок!! Гуляйте больше, славьте Творца, общайтесь с Ним, пишите стихи, любуйтесь этим миром, рисуйте, стремитесь жить в со-творчестве с Господом и все получится!
И с Ильей я согласна, практичные вещи высказаны просто и весьма деликатно. А молиться мы действительно умеем, брате :wink: :)
Помоги, Господи, Слава Тебе за все. За все!!

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 19:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:41
Сообщения: 645

Возраст: 53
aniksi1, спасибо за молитвы.

Мелани, не могли бы Вы пояснить:
Цитата:
Также бесплодие связано с раскрытием творческого потенциала – но это уж из области душевно-духовной.


что здесь имелось ввиду?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 14:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
aniksi1 писал(а):
Илья, не смейтесь надо мной :lol: ! В одном я с вами полностью согласна, что нельзя зацикливаться, но мы не очень то зацикливаемся, просто получается так, что половая жизнь невозможна в те дни, когда возможно оплодотворение, плюс посты и другие обстоятельства, вот и все! Остается очень мало этих заветных дней для зачатия :cry:
Да ладно, не обижайтесь - я же не смеюсь, а просто широко улыбаюсь. :D

Это верно... Если выкинуть посты, то времени остается не то чтобы много... А если еще выкинуть праздники, субботы и воскресенья (если уж Вы совсем ничего не хотите нарушить), то еще меньше. А если вы к тому же по будним дням работаете, так что к вечеру устаете сильно, то тогда ждите отпуска, выбрав для него время как раз между постами.

Впрочем, и в будний день работа делу не помеха. При желании и ласковой настойчивости, особенно с Вашей стороны, усталость, по идее, должна преодолеваться довольно-таки легко.

Так что вот. Удачи Вам в Вашем замечательном деле.

--
Мелани писал(а):
яйцеклетка, готовая к оплодотворению живет всего несколько часов, а не суток, как принято считать
???
Как же тогда объяснить ненулевую вероятность зачатия на протяжении всего месячного цикла? Неужели это сперматозоиды живут так долго?

Юлия А.Л. писал(а):
что здесь имелось в виду?
Может быть, чем больше у тебя в душе радости, жизни, творчества, тем больше жизни и энергии и в организме, и тем более снижается вероятность бесплодия? (Это грубо говоря, не вдаваясь в тонкости психофизиологии, которых я и сам не знаю. Что-то я такое слушал по научно-популярному каналу, что мозг производит какие-то вещества, которые потом доставляются к нужным органам и как-то там на них воздействуют. Поскольку я не медик, я ничего толком не понял. Понял только, что механизмы воздействия есть, но как они работают - не совсем ясно).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
хотите ребёнка, я вам скажу, что делать. :) Нужно немедленно выкинуть эту мысль из головы. Наоборот, напланируйте себе разных событий - найдите новую работу, затейте ремонт, решите получить второе образование, или поехать отдыхать куда-нибудь. Вот увидите, как только вы настроите планов, как тут же жизнь их вам скорректирует :D

говорят ещё, можно погладить беременную женщину по животику, это заразно :lol: только животик должен быть совсем большим :P 8-) это конечно шутка, а про планы я серьёзно. Всё, что угодно, только переключиться с навязчивой мысли. И не переживайте так, у вас же есть малец. Оглянуться не успеете, как второй тут как тут :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2006, 12:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:31
Сообщения: 10

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем огромнющее за отклик. Прямо легче на душе стало.

Ольга, а насчет планов, их у меня и так много : я в этом году заканчиваю Герцена, пишу диплом, выхожу на работу, озабочена проблемой выбора детского сада для сына, да и по дому дел немало, как раз затеяли ремонт. Значит должно получиться :lol: :lol: :lol:

Илья, будем стараться :wink:


Мелани, спаси Господи за молитвы! Но насчет яйцеклетки, это вы меня утешили, так скажем. :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2006, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Все же старайтесь подгадать под овуляцию. Я , например, в другие дни вообще не беременела...что ж, приходилось подгадывать!
Есть тесты на овуляцию, за день до нее срабатывает.( Я тесты пробовала на себе, российские).
Сработало - принимайтесь за дело. Какие еще такие "более срочные дела"? Ну, пост, разве что....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Илья писал(а):
Как же тогда объяснить ненулевую вероятность зачатия на протяжении всего месячного цикла? Неужели это сперматозоиды живут так долго?

Оказывается да, до семи дней – «на полном пансионе, как в пятизвездочном отеле» :) по выражению В.Н., т.к. для этого есть все необходимые условия – питательная среда и пр. Поэтому расчет дней – оч.индивидуально для единого тела – супружеской пары, не только для жены.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Юлия А.Л. писал(а):
Мелани, не могли бы Вы пояснить:
Цитата:
Также бесплодие связано с раскрытием творческого потенциала – но это уж из области душевно-духовной.

что здесь имелось ввиду?

Предположим, у человека дар сказки писать, или публицистику, или картины – что угодно. А жизнь заставляет деньги зарабатывать, и приходится работать бухгалтером или банковским клерком - будто не на своем месте находиться. Хорошо, если творческий потенциал раскрывается в профессии или основная работа не сильно напрягает и остается время и силы заниматься любимым делом. И уж если рождение и воспитание деток – работа по со-творению, т.е. совместному с Богом творению новой жизни, не зарывайте свои таланты, раскрывайтесь эмоционально – вот о чем речь. Удачи и благословений вам Божьих.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron