Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь работал курьером?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Очень надо устроится на работу и не на полный рабочий день!Вот у меня и возник вопрос-кто нибудь работал курьером? И если в этой работе *подводные камни*?
И ещё: если работа ночью?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 11:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я работала курьером в прошлом году летом в юридической фирме. Правда всего 3 месяца, т.к. я устраивалась на лето (пока были каникулы в ВУЗе). Поначалу было тяжко, потому что ничего не знала.Не было ни навыка, ни знаний, ничего. Потом привыкла и начала уже понимать что к чему, где как кому сказать, чтоб твои документы быстрее приняли ну и т.д.

Занималась я регистрацией ООО,ЗАО, ПБОЮЛ и т.д. в различных фондах, и налоговых, а также сдачей годовых и квартальных балансов в налоговые, регистрация фирм в МРП (Московская Регистрационная Палата), сбором документов для оформления и зготовления печати ну и т.д.
Особенно большие проблемы с Налоговыми. Там можно было проторчать весь день и ничего не сдать. Очередь же занимается с ранныего утра (часа в 4-5). Некоторые (кто на своих машинах) приезжают с вечера.

Подводные камни будут поначалу, пока не втянешься в работу, впрочем, как и везде. Ничего особенного.
Работала я правда, весь день. С 10 до ..(как получится) Зависило от того, во сколько сдам последний документ. Но, вообще, рабочий день был до 5.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Совсем недавно пыталась устроиться работать курьером на неполный рабочий день и сроком на несколько месяцев- не получилось. Оказывается, мало кому нужны временные работники. И о подводных камнях...
- четко выясните в телефонном разговоре, как будет оплачиваться проезд. Некоторым фирмам требуются курьеры-студенты, т.е. сотрудники, которые ездят по своему проездному.
Иногда на проезд выделяется определенная сумма или процент от заработка (часто она выплачиватся в конце месяца). Не поленитесь- просчитайте, достаточна ли она Вам на все Ваши поездки.
- многие курьерские компании сначала принимают на испытательный срок (он может быть и 3 месяца). И если в это время случаются с Вами какие-то казусы, то работодатель оставляет за собой право этот испыт. срок не оплачивать.
-иногда курьерская работа бывает сдельной. Готовы ли Вы просидеть целый день в офисе и ничего не заработать? Была свидетелем случая, когда человек заказал в фирме какие-то таблетки, курьер повёз их ему чуть ли не на Чукотку, а клиент
даже дверь ему не открыл, сказав, что он ничего покупать не намерен, т.к. задержали пенсию. В результате курьер остался без зарплаты и потратил свои деньги на дорогу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 18:06
Сообщения: 46

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мой муж работал курьером в аудиторской фирме и помимо тех "камней", что совершенно верно перечислила Маргарита, был еще такой инцендент. После такого, как он уже ушел оттуда, нам стали приходить письма из налоговой полиции, что мой муж типа генеральный директор какого-то там ОАО и с него штраф за неуплату налогов за 2 года :shock: мы тихо сползали по стенке. По-видимому, ребята из этой фирмы воспользовались его паспортными данными и что-то там где-то подлевачили, вписали его директором. Вобщем, надо осторожно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
КАшмаааар!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Ксеня, кгхм... всякое, конечно, может случиться... В том числе и то, о чём здесь писали. Но есть и положительные примеры. Их много. Я была курьером в брокерской фирме в студенческие годы и меня ничем не обижали, платили вовремя (и для меня в то время оочень много!), было не больше трёх поездок в день, и вообще относились очень хорошо. Есть только один минус, как мне кажется: это всё-таки работа для молоденьких ребят/девушек совсем (приди-подай тяжеловато, когда тебе не 18 :lol: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Да ,скорей всего , Вы правы.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 22:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Есть только один минус, как мне кажется: это всё-таки работа для молоденьких ребят/девушек совсем (приди-подай тяжеловато, когда тебе не 18


Эт точно. Хоть мне не 30, да и не 18 уже, а курьером я больш ене пойду. (хотя моя должность не далеко ушла от курьерской) Но все же.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 10:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 12:18
Сообщения: 3

Возраст: 48
Откуда: Москва
Я работала курьером год назад примерно пол года. Я тогда только что приехала в Москву из Израиля, где жила 9 лет...Москву я знала плохо, трудовой книжки не было..Как только я оформила паспорт, сразу пошла на биржу труда, где меня направили курьером в фирму, распростроняющую авиа и ж/д билеты. На следующий день я уже работала..И надо сказать, что Г-дь все так чудно устроил- ко мне там очень хорошо относились, я за пол года узнала Москву, научилась быстро ариентироваться. А еще я успевала сделать все свои дела в рабочее время:) А их первое время моего обустройства было много...И продукты очень удобно покупатиь в таких поездках, особенно когда живешь в центре и магазинов рядом ну совсем нет. Работали у нас как студенты, так и пенсионеры..Правда теперь я очень радуюсь, что хожу на работу пешком и почти совсем не езжу на метро:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron