Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечим простуду, Грипп, ОРЗ, ОРЗИ и пр.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 10:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Предлагаю поделиться народными девичьими средствами от этого недуга. Для начала, расскажите, как и чем Вы сбиваете высокую температуру в первые дни болезни. И нужно ли ее вообще сбивать??? Если, допустим, температура подскочила до 39 гр. Нужно ли срочно бежать пить аспирин, Колдрекс, Терафлю? или же пусть первые дни организм сам попытается справиться?? С другой стороны, состояние при такой температуре - крайне тяжелое, просто жить не хочется. :cry: Не лучше ли облегчить так называемое состояние "нестояния"???
И есть ли не медикаментозные способы снять жар??? (все кроме таблеток)

Помогите кто может советом, сестра вчера заболела. Муж целыми днями работает, сходить за лекарствами некому. Она лежит пластом. :cry: :cry:

И еще вопрос, нужно ли пить антибиотики???? Если да то какие??


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Делюсь рецептом от "наждака" в горле - на стакан теплой воды - ч.л. соды, ч.л соли и чуточку йода. Полоскать. Гадость ужасная, как будто пьешь морскую воду. Но реально помогает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
А мы лечимся так:лежать,много пить(чтоб начать потеть) и спать.А детям свечки с парацитамолом.
Ну и обязательно тёплое молочко с мёдом!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девочки, если температура зашкаливает, срочно вызывайте скорую помощь! Это может быть вовсе и не грипп, а пневмония, например. Моего папу увезли в больницу, так в больнице неделю не могли сбить температуру. Было 40.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
А мы лечимся так: нырнул в прорубь - хворь как рукой снимает и ни одна болячка еще долго не пристает. А температуру сбивать надо - только очень большую.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Много чая с вареньем - отличная вещь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 12:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:40
Сообщения: 418

Возраст: 44
В стакан в меру горячей воды - выдавить сок 1-го лимона, положить столовую ложку меда. Пить горячим.
Папе туда же добавляем немного чего-нибудь покрепче :wink: .
Желательно сразу под одеяло, и с утра почти как новенький.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 12:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, вот про смешение воды (ну или чего покрепче) с лимоном и медом ходят настоящие легенды. Это то и я посоветовала сестре сразу как она мне позвонила. Т.к. других лекарство не было.
Кстсти, я такой же термоядерный коктельчик как-то наводилм моему милому, только вместо воды (за неимением водки) добавила самогон на женьшене. (Его папа прислал)..С утра встал как огурец!!!!!! температура с 39 спала до 37.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 12:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Значит так.

Температуру можно сбивать таким средством:
1) Два-три больших зубка чеснока покрошить мелко в стакан, залить кипятком и накрыть блюдцем. Настаивать окло 3-х часов. Потом пить каждые три-четыре часа этот прохладительный напиток (за 3 часа он как раз остынет и станет комнатной температуры). очень хорошо снимет жар, к тому же безвредный.

2) На стакан теплой (не кипятка) воды - чайная ложка меда и чайная ложка яблочного уксуса. Пить три раза в день теплым.

Для полоскания горла:
Каждые полчаса полоскать горло: на теплую воду две чайные ложки яблочного уксуса. Ангину снимает и сильную боль уже через 3-5 полосканий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Для прогревания груди и горла - мазь "Гэвкамен" :clap:

Для пробивания "заторов" в носу - два только что сваренных вкрутую яйца завернуть в полотенце и прогревать нос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2004, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мой рецепт летний, но раз зашла речь, то на будущее. Значит, нужно нарвать листья СИРЕНИ, насушить их побольше. Как только чувствуете, что застудили горло, начинается ангина, заварите 4-5 листочков и полоскайте, чем чаще, тем лучше. Реально помогает, опробовано много раз. У меня и мама заметила - если на даче горло начинает хулиганить, а мы везём в это время охапку сирени и попутно ищем "счастье"(цветочки в 5 лепестков), так вот, если таких "счастьев" съесть несколько штук, горло перестаёт болеть. Попробуйте, средство очень эффективное.

Зимний "пробивной" вариант - прополоскать, как уже говорили "морской водой" - соль+йод и смазать его сначала солью, (намотать вату на карандаш или спицу, обмокнуть в воду и в соль) потом люголью. Предупреждаю - гадость страшная, до слёз. Но тоже ангину убирает 100 процентов. Тоже проверено много раз.

Ещё ангину можно лечить соком лимона. Концентрат "чай+сок целого лимона" очень хорош. А можно просто полоскать соком горло. У меня маме однажды пришлось с температурой под 40 работать вот так на лимонах, а обычно уже при 37. 3 лежит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я уже писала где-то...
В первый же день как почувствовали что таки да,вирус имеет место быть- работа/дела/выходы из дома- все отставить, остаться дома один день, чай с лимоном/медом/малиной-кто во что горазд,а можно все сразу :) и бешеный бутерброд три раза в день. Рецепт бешеного бутерброда:
*хлебушек(лучше черненький или в тостере подсушеный белый)
*раздавленый чеснок
*мелконарезанная зелень(пертушка+укроп,но это скроее для того,чтоб не так страшно кушать :) )
*майонез или какой-нибудь соус на него похожий отдаленно
мелконарезанный лук.
все продукты смешиваются и намазываются толстым слоем на хлеб.
в обед чай можно подменить бульоном.


Цитата:
Ну и обязательно тёплое молочко с мёдом!
только если проблема в бронхах! а если в горле,то от молочно-сладкого вообще кошмар...

еще одно средство 100%-ное- в перый же день на ночь выпить резко рюмку водки с раздавленым в ней красным перцем(жгучим) :shock: -если не слабо. :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
и еще- все врачи говорят что температуру не сильную лучше не сбивать,но теория сильно расходится с практикой :? ,и если я позволю 37,2 например мучить меня весь день,то болезнь только затянется... :roll:
и так не только у меня.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: