Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профилактика простудных заболеваний
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как лечить тема есть. Давайте поговорим о том как не заболеть.
Мазью оксалиновой нос мазать.
Пить иммунал (кстати как он работает?)

Из-за желудка ни лимон, ни чеснок мне нельзя.. Таблетки тоже мне нельзя пить.. ужас, а как же не заболеть при этом?
:D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Я очень часто болел в детстве, да и когда повзрослел - каждую осень-зиму обязательно ОРЗ пару раз и один раз грипп. Так вышло, что появилась возможность почти каждые выходные париться в бане, что я с удовольствием и проделывал перемежая парилку с обливаниями прохладной водой. Гриппом с тех пор, слава Богу, не болел ни разу. А прошло 5 лет. Затем стал по утрам принимать контрастный душ и растираться после него сухой щёткой. Про ОРЗ забыл. 3 года уже. Работаю в общественном учреждении. Контактов с людьми предостаточно.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 12:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
не знаю...я уже лет 9 точно серьезно ни гриппом ни простудой не болела..Иногда правда бывают легкие насморки и подкашливаю слегка, но это я всегда переносила на ногах, . Но ни температуры, ни ломоты в тле как это обычно бывает...такого не припомню..

Профилактику не провожу никакую. Иногда только раз в год, осенью, когда эпидемия гриппа, покупаю в аптеке "Антигриппин" (это гомеопатия, маленькие драже) И пью каждое утро пока не закончится упаковка. Но я обычно бросаю на полпути...(забываю) Вроде пока не болела...
В этом году не пила... :oops: Не дошла до аптеки.. :oops: :oops:
пока здорова..


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я болею очень редко простудой, но сейчас слабенькая стала и боюсь заболеть) В школе никогда не болела)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 01:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Если применять гомеопатический "Антигриппин", то надо это делать осторожно — в конце курса лимфатические узлы сильно раздувает, ну и сердце тоже чувствует.

А вообще, лучше сделать прививку от гриппа, регулярно есть драже аскорбинки, и иногда съедать таблетку гомеопатического имунномодулятора, например "Анаферон".

Чеснок вовсе не обязательно есть — достаточно по зубчику в день тереть на тарелку, чтобы в помещении всегда им пахло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 12:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне мама говорила, что смысла в прививке нет. Вирусы с каждым разом мутируют а вакцина изготавливалась давно. и потом болеем мы каждый раз разыми вирусами грипа и простуды. Так что..лучше пить "Антигриппин" (пусть и осторожно) т.к. он укрепляет иммунитет. Да вообще с лекарствами надо быть осторожными.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2004, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поиск писал(а):
и иногда съедать таблетку гомеопатического имунномодулятора, например "Анаферон".

Чеснок вовсе не обязательно есть — достаточно по зубчику в день тереть на тарелку, чтобы в помещении всегда им пахло.


Боюсь начальство не ободрит… запах чеснока в офисе, а большую часто времени же там находишься)
К сожалению, зубчик чеснока избавит от простуды, а другие болячки только обострит.. проверенно..

А как действуют иммуномодуляторы?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: