Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто в доме главный?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2005, 17:40 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
По идее должен быть муж. Если оба равны - то по идее должны иной раз быть согласны на жребий. А если муж слова не имеет - ну сложилось так - что делать. Неженатых и бездетных просьба помолчать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
а жена верующая? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 19:57 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Православная, много много раньше меня. Все правила знает лучше меня, только Символ Веры и Отче Наш в храме не поет, считает что все делает правильно, постоянного духовника нет, к моему идти даже на беседу не хочет - говорит:"Пускай мне позвонит"... Так что аппелировать не к кому - единственный авторитет ее папа, а он Православных с трудом переносит, хотя нашей семье очень помогает- вообще хороший человек. Скажи:Терпеть и Молиться. Без тебя знаю. Прость доверие штука обоюдная - а без него семья долго не проживет. Мне трудно доверять человеку, у которого слишком много от меня секретов. Спаси Господи.

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 20:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Цитата:
1Кор.11, 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

Также, по закону (Рим.14), Ваша жена свободна сильно отличаться в делах персонально от Вас, и других — например, кушать всё подряд, и жить по своему календарю.

Также, могут у неё быть и духовные тайны, данные ей по её силам, потому что любой христианин — один в поле воин, и предупреждён о будущем:
Цитата:
Мих.7, 5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.

Собственно, ответьте себе сами на вопрос — какой власти, и над чем, Вы хотите? Если, например, запрячь всех в бытоулучшательство, то это изначально не по закону.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 21:09 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Собственно, ответьте себе сами на вопрос — какой власти, и над чем, Вы хотите? Если, например, запрячь всех в бытоулучшательство, то это изначально не по закону.[/quote]
Я хочу чтобы было по закону : 1Кор.11, 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.- Ваша цитата.
В обратном порядке - не нормально. Уходит доверие, любовь.
А если называешь себя православным веди себя согласно Православному учению - иначе это ложь. С вас какой спрос - вы не считаете себя православным а в вопросах веры здравый смысл не всегда помогает.

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 00:00 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Вопрос остается : нормально ли когда муж в доме не главный. Хорошо ли это. Нужно ли что либо предпринимать.

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 02:42 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Лука 16;10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 02:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Максим писал(а):
если называешь себя православным веди себя согласно Православному учению - иначе это ложь. С вас какой спрос - вы не считаете себя православным а в вопросах веры здравый смысл не всегда помогает.

Не лицемерьте, придавая значение тому, как кто себя кем "считает", потому что это человеческое — я не "здравыми смыслами помогаю", а цитатами из Библии, которая — здравый смысл во всём.

По Вашему ответу видно, что Вы поленились-таки прочитать предложенную выше Рим.14:
Цитата:
Рим.14, 1–6 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Если Вы продолжаете считать, что в Вашем доме жена главнее Вас, то приведите примеры этого, пару ситуаций.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 03:20 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
У Вас семья есть? Дети есть? Если нет мне с Вами говорить не имеет смысла. Ситуацию посмотрите в начале форума. Во что Вы верите?

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 03:28 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Чем зарабатываете. В армии служили?

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 11:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Максим писал(а):
У Вас семья есть? Дети есть? Если нет мне с Вами говорить не имеет смысла. Ситуацию посмотрите в начале форума. Во что Вы верите? Чем зарабатываете. В армии служили?

По Вашим словам, Вы не закона, а"житейскую мудрость" ищете, исходя из чьего-то там "жизненного опыта", и даже процитированный закон Божий видеть не желаете — чего же тогда удивляться, что Вы и жену не понимаете, которая, с Ваших слов, намного старше Вас в вере.

Вы здесь человек новый, и не в курсе, что раньше многие здешние старожилы так же пробовали переходить на последний аргумент, как и Вы, в виде обсуждения моей личности, желая выяснить мой пол, возраст, семейное положение, детность, места жительства и работы, чтобы заполучить повод к лицемерию, но не получили желаемого, потому что это было бы моим грехом.

Вы дважды не заметили закон, процитированный мной, и по нему же,
Цитата:
Тит.3, 10–11 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
больше не имею права общаться с Вами, пока Вы не изменитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто в доме главный?
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 14:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Максим писал(а):
Неженатых и бездетных просьба помолчать.


хм.....это Вы то голоса не имеете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6795

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Был женатый.
Вот что я написал только что в дургой теме, думаю и здесь подойдет -
__
Просто мужчина должен осозновать свою роль защитника, стратега. Должны быть вещи в которых он принципиален, а не поддается настроению девушки в этот момент. И еще - может быть это можно отнести к принципиальности - должен любить Христа более чем девушку.
Не должен слишком часто выставлять себя смешным.
__

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 00:27 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Просто мужчина ... должен любить Христа более чем девушку.

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
А что можно предпринять,у Вас есть варианты? ИМХО, спросить совета священника,предварительно молиться... :roll: Надо ж знать людей и ситуацию...


зы. Вы зачем мою подпись скопировали? :D
Шучу.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 22:57 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Ну спасибо, солнышко - утешила.
За цитату прости. Искать лень было.
:oops:

_________________
Мтф19 :25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 22:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Так! Очень хочется защитить Поиска или как там его раньше звали? Gopher? Не надо на него нападать!
Хотя бы само имя "Поиск" - хорошее имя, человек ищет, и ищет, читая Евангелие, ну разве он не прав??

Действительно, что за допросы?? Разве тут кого-то лишают права голоса на основании того, что они "не МП"? И ответы его вроде были ничуть не оскорбительными, а вполне нормальными ответами. Другое дело, что Православный в первую очередь должен всё же к духовнику пойти (а может быть и нет :D может и сам должен подумать).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 01:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
перец-Горфер. А в доме главный ---КОТ :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 03:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 03:17
Сообщения: 2
Кстати, а кто-нить мне может объяснить: что такое правослввный МП или не МП? Как это МП расшифровывается? :oops: А то может я на самом деле МП! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 07:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий-С писал(а):
Кстати, а кто-нить мне может объяснить: что такое правослввный МП или не МП? Как это МП расшифровывается? :oops: А то может я на самом деле МП! :lol:


МП - Московская Патриархия. Соответственно православный МП - принадлежащий к Русской Православной Церкви, находящийся в евхаристическом общении с Алексием II. А где он(а) живет - это неважно. И наоборот, можно и живя в Москве принадлежать к РПЦЗ, катакомбникам, старообрядцам и пр.

даже тема такая была - http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=164&start=0


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 09:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Максим писал(а):
Просто мужчина ... должен любить Христа более чем девушку.


Хм... тогда еще проще... жена да убоится своего мужа, но... любит больше своего Господа.
И вообще: открытие вы не сделали и никого не шокировали "кто любит отца, мать, сына, дочь, мужа или жену больше нежели Меня, не достоин Меня" (это не цитата, а близко к тексту, как говорится)

Вы о девушках... А о жене? Или о муже?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 10:17 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:15
Сообщения: 26
Жена то у меня хорошая - это я теоретически спрашивал на почве прочтенного "Домостроя" :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ага! Значит теоретически. А я тут расчувствовалась! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 11:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Максим, позвольте простой вопрос. Бюджет в вашей семье складывается в основном из того, что Вы, муж, зарабатываете, или из того, чем, как Вы выразились, папа жены помогает?
Если вы оба живете в основном на то, что дает папа жены - у нее есть некоторое естественное право папу считать бОльшим авторитетом.
Да, конечно, по христианскому закону - муж глава жене. Но ведь мало быть главой по одному закону...

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: