Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда обратиться?
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Рядом с нашим домом небольшой лес. Некоторое время назад на его краю возник коттеджный поселок. И вот жители сего населенного пункта решили самозахватом "присоседить" к своим угодьям нашу удобную лесную дорогу, по которой люди постоянно гуляли с детьми, ходили на работу, совершали пробежки (огородили её и повесили замок)...Теперь приходится обходить поселок с другой стороны через ближайшую деревню или делать большой крюк через лес. В какие инстанции обращаются в подобных случаях?
И вообще, какие меры следует предпринять, чтобы такое не повторялось?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 16:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, Вам нужно обратиться за разъяснениями в Управу Вашего района. Только обращайтесь не одна, а коллективно, аргументируйте Ваше недовольство, желательно в письменном виде, приложив увесистый список подписей против строительства коттеджей и требуя позволить гулять в леске и остальным жителям района.
Хотя ссылаясь на печальный опыт подобных случаев..думаю Вы мало чего добъетесь...

А еще лучше позвоните в программу "Времечко". Туда часто звонят с пободными проблемами. Иногда дело заканчивается в пользу жильцов. В Управе Вам в лучшем случае завалят юр. документами типо "все законно", а в худшем вообще разговаривать не станут.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Коттеджи уже построены и они никому не мешают. Просто надо вернуть людям народные тропы (всего-то!) Пожалуй, придется начинать с нашей районной газеты...А за совет с "Времечком" спасибо. Честно говоря, я не думала, что программа до сих пор жива. Что ж, в случае неудачи это будет следующим шагом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
В суд, но сначала попробуйте обитателям коттеджного поселка направить претензионное письмо. Нормальное, аргументированное, не наглое, часто помогает. Им же не нужно, чтобы приставы их постройки ломали, да еще и деньги с них за эту работу взыскивали.

Эффективнее всего в суд, я считаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 22:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
А также в прокуратуру, отделение Федеральной службы земельного кадастра (занимается земельным контролем), органы градостоительства и архитекруты вашего района.
Т.е. сначала туда, а если не поможет - в суд.
А лучше обратитесь к юристу. Сами вы вряд ли все сделаете грамотно. Только зря потратите время. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 23:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Кстати, Евгений прав. Можно обратиться в прокуратуру, чтобы подали иск в суд в защиту интересов РФ, это был бы наилучший вариант!
Если в прокуратуре бортанут, идите на прием к прокурору, потом уже жалуйтесь вышестоящему. Но маловероятно, чтобы с самозахватом земель бортанули, это уж так, на всякий случай :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 00:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
отнюдь. Два варианта. Один обьяснить инндивидуально с поззиции силы и убедидельности. И далее----в земельный комитет (с подписями) жалобу и зарегестрировать не забудьте и далее в суд. И купите пластид :lol: для заборра А там рядом можно дорожку проложить.?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Не совсем в тему, но может быть полезно москвичам в других похожих вопросах


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
И купите пластид для заборра
***************************
Почем он у нас нонче? Неужели подорожал? :lol:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron