Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите найти
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 02:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Тяжело когда современная медицина не может излечить болезнь у близкого тебе человека. Куда можно пойти, что сделать, когда все мыслимые средства исчерпаны и нет больше надежды. Напишите, кто столкнулся с тем же горем, может Вы подскажите мне где и у кого искать помощи. Не медицинской помощи, потому что она уже не поможет. Однажды я прочитал высказывания прп. Силуана Афонского, монашествовавшего на Афоне с 1892 и до своей кончины в 1938 году. Он говорил что если даже творения Иоанна Лествичника, аввы Дорофея и других отцов, имеющихся в «Добротолюбии» исчезнут по какой либо причине, то наши монашествующие современники смогут написать новые подобные им книги. Не может быть, что среди нас исчезли подобные блгв. Февронии Муромской, исцелившей князя Петра, у которого тоже не было уже никакой надежды излечиться. И память которой мы отмечаем 25 июня/8 июля.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 08:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Почитайте о прп.Нектарии Эгинском. Лучше - подробную книгу и воспоминания его чад. Это две книги, с фотографиями, они сегодня есть в продаже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Меня спас Святитель Лука. Частичка его мощей находится в храме на ст.м. Семеновская. Врачи поставили на мне крест, а я выздоровела, Слава Богу!

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 20:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 21:08
Сообщения: 37

Возраст: 43
Откуда: Москва
Наташенька, Слава Богу. А помошь и ктешкние все-же не в травах надо искать, а в Боге, раз уж ничего не помогает. Только Господь может помочь, и Святыни. Очень благодатное место - Дивеево и святыни оттуда много чудес делают...

_________________
Да Воскреснет Бог и расточатся врази Его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Моим знакомым помог песочек с могилки ныне прославленного Св. Амфилохия Почаевского.
А мне самой купание в источнике Жировицкого монастыря в канун престольного праздника Жировицкой Божьей Матери. Рассказывал местный монах(?), что этот источник по силе благодатной сродни ветхозаветному, хотя на деле-то всё от силы веры зависит(имхо).
Вит, можно из Москвы и не уезжать никуда, мощи блаженной Матроны, молебны водосвятные сами ездите заказывайте, и имя болящего указывайте. Цветочков возьмите, и их как святыню на тощак, когда воду святую принимает болящий человек. Да стеблей от гвоздик освященных возмите, и в постель их положите, как учат монахини Покровского монастыря. Да водички святой во дворе наберите, её и принимайте с утра.

Если человек не готов к смерти, конечно, надо просить за него Господа, чтобы продлил ему дни жизни для покаяния.

Спаси Вас, Господи.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: