Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
По крайней мере, больше в такую западню вражью не попаду...

Не зарекайтесь :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 19:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Тарапунька писал(а):
Цитата:
По крайней мере, больше в такую западню вражью не попаду...

Не зарекайтесь :roll:


Во всяком случае, надеюсь... Прошу Господа избавить. :pray: А если что, надо будет крепиться... И похуже быть может.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vetochka писал(а):
кто с Богом, беды сломать не могут.
:clap:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 17:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 16:13
Сообщения: 634

Возраст: 52
Откуда: г.Ессентуки
Вероисповедание: Православный, МП
Был момент в жизни, когда казалось, что уже не встану, сломлен.
Однако, совпало это с наводнением у нас в городе, да и вообще на юге России, в 2002 году. В десяти минутах ходьбы от моего дома вода снесла множество домов, люди погибли, дети. Некоторые, потеряв семью, кончали жизнь сами... Было горе у людей. Когда видишь это собственными глазами, то чувствуешь это по другому. Мое горе показалось мне мелочью, ерундой, хотя боль не уменьшилась.
Лучший способ бороться со своей болью и слабостью - это попробовать помочь тем, кому еще хуже, как это вышло со мной тогда. Несчастья - это еще и возможность чему-то научиться и изменить себя, стать сильнее. Но это очень, очень трудно...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2005, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Виталий-2 писал(а):
Лучший способ бороться со своей болью и слабостью - это попробовать помочь тем, кому еще хуже, как это вышло со мной тогда. Несчастья - это еще и возможность чему-то научиться и изменить себя, стать сильнее. Но это очень, очень трудно...

Я читала об этом в жизнеописании старца св. праведного Алексия Мечева, когда у него случилась беда – умерла жена, он ждал сочувствия от о. Иоанна Кронштадского, а получил такой же совет.
И потрясло, как батюшка жалел каждого человека, плакал вместе с каждым скорбящим, да и умер он от болезни сердца, потому что у него за каждого человека сердце болело.
Я об этом думаю все время, но ведь это должен быть образ жизни, а не только лишь отдельные поступки? Нужно ведь быть последовательными в своих убеждениях? Иначе любовь получится избирательной, если мы будем, например, проходить мимо бомжей на улице и уговаривать себя, что им все равно нельзя помочь, а делать добро тем, с кем приятно общаться.
Если честно, то страшно на это решиться, я просто не представляю себе такой жизни. Люди, посвятившие себя помощи ближним, совершенно забывали о себе, полностью отвергались себя, иногда даже семью свою приносили в жертву, ставили близких на последнее место, я понимаю, что на это не способна. Вспоминается случай из того же жизнеописания св. прав. Алексия Мечева, как его матушка отправила в магазин купить продукты для рождественского стола, а он все деньги кому-то отдал и оставил своих детей без еды, или как Иоанн Кронштадский на улице снимал с себя сапоги, отдавал нищему и шел домой босиком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2005, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
"Вспоминается случай из того же жизнеописания св. прав. Алексия Мечева, как его матушка отправила в магазин купить продукты для рождественского стола, а он все деньги кому-то отдал и оставил своих детей без еды"
Елена, а потом ему в этот же вечер Господь и для его детишек послал гостинцев, за милосердие бескорыстное и сам был утешен :)
Как я далека от таких поступков, только и могу что жалеть не приближаясь :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2005, 18:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Лариса 26 писал(а):
Елена, а потом ему в этот же вечер Господь и для его детишек послал гостинцев, за милосердие бескорыстное и сам был утешен :)

Я помню, Лариса. :D Слава Богу.
Но насчет себя больше ничего сказать не могу. :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: