Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правда о себе- глаза колит
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 13:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Сообщения: 9

Возраст: 38
Откуда: Беларуссия,г.Гомель
:au: Мне трудно и страшно общатся с православными. Я в церкви 3 года, но до этого была панком. Спиртное, половая жизнь... Все было. От чего-то я отказалась, от чего - то нет. И мне всегда страшно, что они меня осудят, не поймут, и вообще мне легче врать про то, что я хорошая и в моей жизни все гладко. Как найти силы чтобы посмотреть правде в лицо?

_________________
ходелось бы познакомится с людьми,интересными и открытыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не надо бояться людей, все мы грешные. Могут, конечно и осудить, но тут главное самой стараться не осуждать никого и не терять надежду. Но и душу абсолютно всем раскрывать не надо, о сокровенном говорите только своему духовнику.
Спаси Вас Господи.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Живите настоящим.
И не стремитесь стать героем (как найти силы чтобы посмотреть правде в лицо). Положитесь на себя и на Бога и действуйте. :) А если что-то сложно, т.е выше сил, то и не делайте, т.е никому ничего и не говорите. И помните, кто родитель лжи, не потакайте ему, потому как врать - работать на врага собственного. Старайтесь вообще ничего никому про себя не говорить, ни хорошего, ни плохого.
Много людей приходит в православие из неформальной среды. На мой взгяд это люди, которые "обнищавше и взалкавше", люди, ищущие любви Божией. Вот и надо её искать у Бога, а не у людей, а если Бог даст ещё и людей добрых рядом, то совсем хорошо!
Бог в помощь.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Православным не интересно осуждать кого-то. Осуждение же - грех. Вот, правда, сложно с этим грехом бороться-то. Поэтому если кто и осудит, так то не со зла, а от слабости - пожалейте да простите, да с миром живите дальше.
А что у вас было - так Ваше покаяние Вас же и спасает. Раз Вам стыдно за прошлое - это хорошо (было бы ужасно, если бы Вы, считая себя православной девушкой, со сладким чувством воспоминали бы свои грехи и растягивали, как удовольствие, такие воспоминания). Но такое может иногда случаться - тогда гоните эти мысли другими - именно другими (молитесь, поезжайте на помощь кому-то, читайте добрые сказки и стихи, слушайте духовную музыку)...
Живите с радостью! То была часть Вашей жизни, но под властью других сил - а сейчас Вы своей волей выбрали Свет Божий. И слава Богу! Храни Вас Господь! :flowers2:

P.S. Кстати, у православного человека может быть совсем не православное прошлое. Но у кого что было - то было. И думать не надо, глядя на кого-то: был ли он всегда более-менее праведен или раньше страшным грешником был. Никого не судите - да не судимы Господом будете!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А я тоже была панком... :roll: :D И ничего, сейчас в Церкви :D
Панки хой! :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Как утешение, можно вспомнить о многочисленных святых, которые до того как узнали Бога вели адскую жизнь.
Сразу вспоминаються красавицы Мария Египетская и Мария Магдалина. Фотиния.
А равноапостольный князь Владимир?
Но они исправлялись и помнили о своём прошлом, помнили кто они есть без Бога.

Цитата:
...Разумеется, человеческая природа сразу не могла измениться. Люди оставались людьми со всеми присущими им достоинствами и недостатками, но заповеди Божии уже звучали в них и связывали грех, живший еще в сердцах, и вели к нравственному возрождению...

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 15:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
Ой, я о своем прошлом стараюсь молчать.... Очень стыдно...
Но в Церкви ни разу не чувствовала осуждения. Даже наоборот. Знаю, что если и проговорюсь, то скорее меня пожалеют и помогут, чем осудят. А если и осудят, точнее скажут правду обо мне, так что же теперь? Ведь это действительно так. Конечно, бывает и неприятно, но очень помогает смиряться. Находите в этом положительные стороны, Саломея! И помните, вы не одна такая... через это многие прошли. И не зря ведь говорят, что на Небесах гораздо больше радости об одном раскаившемся грешнике, чем о ста праведниках. Да и Христос говорил, что Он пришел спасать грешников...

Простите, если что не так


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, у О. Иоанна читала про преимущество телесных грехов над душевными, такими, как гордость, например.
Он говорил: Убийство и прелюбодеяние помогли Царю Давиду покаяться, а в гордости он видел себя праведником...
Все мы больны. И те, кто никогда не совершал плотских грехов, еще неизвестно, какие неправды творил в сердце своем...
Вы думаете, Господь как гильотина, рубит не разбираясь?
Он же знает, какая у вас была обстановка в семье, какое окружение и т.д. и т.п.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 18:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Катя писал(а):
Живите настоящим. .


Милая Саломея, Вам замечательные советы дали. Не отчайвайтесь и тихонько идите вперед, к Свету. А рассказывать о том, что было, действительно, никому не надо, только духовнику. Покаянием любой грех отмыть можно. Главное, не сварачивайте теперь с верного пути. Бог Вам в помощь! Держитесь! :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
А я тоже была панком... :roll: :D И ничего, сейчас в Церкви :D
Панки хой! :lol:


А я раньше чуть один раз в РНЕ не вступил – родители запретили.
Саломея взгляните на жизнь проще – ведь в Церковь ходят не только праведники, но и такие раздолбаи как я, так что неизвестно кому перед кем краснеть надо.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 00:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 16:13
Сообщения: 634

Возраст: 52
Откуда: г.Ессентуки
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мне трудно и страшно общаться с православными

На нашем форуме общаться не трудно и совсем не страшно. Попробуйте! :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 08:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Саломея, вам уже пожелали и посоветовали всё, что только можно :) Очень соглашусь с тем, что не надо никому рассказывать про свою прошлую жизнь. Потому что даже и православные люди - тоже люди, вдруг у кого-то возникнет искушение вас осудить. Священнику - и больше никому. И про грехи свои не вспоминайте, покаялись - и забудьте, что и как было. Просто знайте, что в ваших силах всё поправить, у вас для этого есть очень хороший Помощник. Тем более вы такая юная. Бог вам в помощь :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 09:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Думаю, Саломея, эти ссылочки будут тебе интересны:

http://sobranie.org/archives/6/5.shtml

http://sobranie.org/archives/5/0.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Недавно на занятиях батюшка сказал, что Церковь это "больница" для души. Ведь когда мы приходим в обычную больницу, то в основном встречаем больных и не удивляемся этому... Кто из нас без греха? Мы живем в такое время, когда почти у всех было это ужасное прошлое. И такие люди понимают, как Вам трудно. Господь милостив и простит.
Хотя такое лучше только батюшке говорить, а там как сами решите...
Держитесь и ничего не бойтесь, православные хоть и спорят, но не кусаются :D :wink:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron