Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не знаю, что делать с любовью...
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 16:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Сообщения: 9

Возраст: 38
Откуда: Беларуссия,г.Гомель
Я в церкви 3 года. Я люблю человека той любовью которую воспевают поэты. я люблю. Было 2,5 года молчания, я не находила силы и смелости с ним заговорить или просто познакомиться. Но Господь услышал молитвы. Он подошел первый, он заговорил... и вот уже я приглашена им к нему в гости в семинарию... И все как в сказки... луна, сонце, было все о чем можно мечтать...был даже поцелуй...а потом было расстование, я уехала домой, и вот спустя 3 месяца я вижу его, а он даже не замечает меня, он проходит мимо, через 4 месяца я всеже нахожу возможность с ним поговорить и он объявляет ,что я мешаю его целям, я ему не нужна... Но я же не могу так вот забыть, вычеркнуть!!! Почему, почему он так поступил, он же будущий священник...что он делает, и другой быть не может, там глухая деревня...Ялюблю его и хочу быть с ним, но как...??? :cry:

_________________
ходелось бы познакомится с людьми,интересными и открытыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 18:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Уважаемая!

Да, все эти вопросы в отношении любви, нелюбви очень сложны. И какой-то точный совет дать можно только после в той или иной мере полного знания о Вас и о нем.

Может быть, Вам нужно более воцерковиться (Вы пишите о воцерковленности в течение только 3 лет), ведь быть матушкой - супругой священника - очень сложно.

В любом случае, слишком "зацикливаться" мыслями на том или ином человеке не стоит. Есть же грань, прочерченная самим Господом Иисусом Христом: смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. Аналогично взаимообратно (мужчину, с ним).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 20:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Редиска он, Саломея. (удалено).
Вам урок: пока не обвенчались - никаких мечтаний. Да и после мечты существенно подкорректируются жизнью. Всё по воле Божьей, раз так случилось, значит, надо было.
Может, он в монахи собрался? :roll:[/i][/b]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 21:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Дмитрий_x писал(а):
Редиска он, Саломея.

Неее, администраторы. :D Не редиска, а более грубое и совершенное слово.

такие слова недопустимы на православном форуме /Модератор/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Вам урок: пока не обвенчались - никаких мечтаний.
Как же трудно нам эти уроки даются...

Саломея, Спаси Вас Господи и укрепи.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю, что делать с любовью...
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 01:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
саломея писал(а):
сказки... луна, сонце, было все о чем можно мечтать...

Цитата:
Рим.12, 16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю, что делать с любовью...
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 01:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Поиск писал(а):
Цитата:
Рим.12, 16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

Поиск, можно личный вопрос? Вы приводите правильные хорошие цитаты, а сами по ним живёте? В частности, по вышевыделенным словам? Я без всяких задних мыслей спрашиваю, мне просто интересно в качестве обмена опытом. Получается ли? И как Вы этого добиваетесь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю, что делать с любовью...
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 02:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Дмитрий_x писал(а):
Вы приводите правильные хорошие цитаты, а сами по ним живёте? В частности, по вышевыделенным словам? Я без всяких задних мыслей спрашиваю, мне просто интересно в качестве обмена опытом. Получается ли? И как Вы этого добиваетесь?

Стараюсь по ним жить:
Цитата:
1Иоан.1, 8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Мечты не позволяют видеть будущее, которое одно:
Цитата:
Мат.20, 22–23 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.

Есть разница между дерзновением и мечтанием — в первом случае есть любовь, готовность принести угодный Богу плод дел, т.е. идти к будущему поступками, свидетельство зрелости, видения пути. Во втором — только желание сразу оказаться в таком-то статусе, с такой-то славой, без исповедания готовности к труду, бесплодие в угодных Богу делах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 08:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Саломея, всё что вам сейчас скажут, все слова утешения будут казаться неискренними, потому что это же не мы страдаем, а вы. Поэтому я не буду жалеть вас, ладно? Просто ещё раз скажу, как и многие в этой теме - значит так надо. Богу виднее, что для нас лучше, потому что мы же видим себя только сейчас, а Он знает, как наша жизнь сложится дальше и старается оградить нас от лишних трудностей. Сейчас вы любите этого парня, а кто знает, вдруг потом вашей всей любви не хватит, чтобы что-то простить или с чем-то смириться? И потом, быть матушкой - это не то, что быть женой мирянина. Не берите на себя крест не по силам, не идите на поводу у чувств. Господь наверно вас ограждает от чего-то, так постарайтесь это понять и скажите Ему спасибо.

Я вот иногда пишу что-то на форум, поднимаю глаза на экран - оказывается, забыла переключить алфавит с латинского на русский и вышла белиберда. А как вспомню, ЧТО хотела написать, то получается, и хорошо, что белиберда вышла, а то бы весь форум такое прочитал. И то Бог останавливает. А уж в таком деле и подавно. Не грустите, вы же ещё такая юная, всё у вас будет замечательно. Помоги вам Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2005, 14:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Я вот иногда пишу что-то на форум, поднимаю глаза на экран - оказывается, забыла переключить алфавит с латинского на русский и вышла белиберда. А как вспомню, ЧТО хотела написать, то получается, и хорошо, что белиберда вышла, а то бы весь форум такое прочитал. И то Бог останавливает.


Какое ценное наблюдение, Ольга! Вы - умница! Вот если бы мы все так относились к своим неудачам - то не впадали бы в уныние.

Саломея, скажите, пожалуйста, а ЗА ЧТО Вы его так любите? Я понимаю, что порой любят просто, ни за что, но частенько это оказывается банальным влечением плоти (я не хочу сказать, что у Вам именно такой вариант, не подумайте!), страстью, о который как раз чаще всего пишут поэты. Но, просто хочется понять, КОГО Вы ждали 2,5 года. И почему? Простите меня. :oops:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю, что делать с любовью...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 18:02 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
саломея писал(а):
и он объявляет ,что я мешаю его целям, я ему не нужна...

А Вы спросили, чем именно мешаете и какие у него цели?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2005, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ялюблю его и хочу быть с ним, но как...???
Саломея, дорогая, а может Господь не хочет? Не бывает ничего от Бога двусмысленного, деструктивного с таким надрывом и страданиями. Особо радует твой возраст - 19 лет... сестренка - все лучшее впереди! Попробуй "оставить" ситуацию.. отвлекись, чуть-чуть поменяй образ жизни. Если суждено, то все само-собой разрешится. ИМХО - не твой это человек (только не обижайся)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 19:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 21:08
Сообщения: 37

Возраст: 43
Откуда: Москва
Я присоединяюсь ко всем вышесказанным словам и хотелось только подчеркнуть два момента: 1 - пути Господни неисповедимы, мы сами не можем знать что для нас хорошо, а что плохо, только Господь один знает. 2- вы еще так молоды, все еще будет!!!!Надо только верить, просить, надеяться. СЧАСТЬЯ ВАМ, дорогая Соломея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers1:

_________________
Да Воскреснет Бог и расточатся врази Его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 03:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Эх, Саломея... :( Действительно, очень печально все это переживать.

У всех этих семинаристов (только не обижайся) явный недостаток совести и вести себя благородно по отношению к девушкам они не могут. Их этому не учат... Уши заговорить - это они мастера.

Ты же совсем еще юная - Саломея, надо постараться как то его забыть, побольше молиться. Господь поможет, вот увидешь... Попроси всех, кого можно, помолиться за тебя. Отвлекай мысли, читай интересные книги.

Все дело в том, что ты сейчас любишь и глаза как бы закрыты, а пройдет чувство и поймешь, что не достоин он таких переживаний. Я даже уверена, что ты встретишь еще замечательного человека, с которым будешь действительно счастлива...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 01:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:27
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Священник может жениться только на девственнице, а вы писали: Мне трудно и страшно общатся с православными. Я в церкви 3 года, но до этого была панком. Спиртное, половая жизнь... Все было. От чего-то я отказалась, от чего - то нет.

Так что ищите того, кто не собирается становиться священником.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 16:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 фев 2005, 23:42
Сообщения: 19
Сестренка!Это так здорово,что ты любишь!Тебе даровано узнать это чувство-это уже здорово!!!Только вот любовь и влюбленность-разные чувства.Я так поняла,что вы совсем немного общались.Попытайся разобраться кого ты на самом деле любишь- реального молодого человека со всеми его закидонами,храпящего по ночам и не желающего помочь тебе помыть посуду (утрирую,конечно,но насколько близко в бытовом и духовном плане ты знаешь этого семинариста?),или же все-таки ты любишь Принца,которого сама придумала...
В любом случае желаю тебе мудрости духовной и той любви,которой ты несомненно достойна.Любые испытания делают нас более сильными и добрыми.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron