Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, где найти мелодию
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 20:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 19:18
Сообщения: 25

Откуда: 21 км от Кремля
Посоветуйте, пожалуйста, где можно скачать православные мелодии для мобильного телефона.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 06:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
:lol: Вот это ДА... такого еще не было :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 07:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Человек спросил, а вы рады стараться.... :x

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 07:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Человек спросил, а вы рады стараться.... :x
Добрая Вы Елена. Я же не посоветовал на "Русскую беседу" обратиться. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 19:18
Сообщения: 25

Откуда: 21 км от Кремля
lida, честно говоря, не поняла причину вашего восторга (или возмущения :shock: )
Вы считаете мобильный телефон дьявольским изобретением?
Или, напротив, предполагаете в желании скачать красивую мелодию какого-либо песнопения особую "задвинутость"? Уверяю Вас, в платке и с четками на работе я не хожу.
А у Вас мобильник есть? И что на нем играет? "Бумер"?
Я без наезда :) Просто любопытно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, где найти мелодию
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Alyona писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, где можно скачать православные мелодии для мобильного телефона.


А что такое православные мелодии? :)

Любопытное наблюдение - многие "медиевисты" (си речь "древники" - знаменщики и т.п.) часто используют для мобильного мелодию "зелёных рукавов" (тем более, что она входит в стандартный набор мелодий у Зименса). Такое вот стихийное проявление любви к средневековью... У меня тоже эта мелодия установлена. :D

Цитата:
Вы считаете мобильный телефон дьявольским изобретением?
Или, напротив, предполагаете в желании скачать красивую мелодию какого-либо песнопения особую "задвинутость"?


А вообще использование серьёзной музыки в качестве мелодий для мобильника я считаю профанацией. Вот, друг-монархист установил себе "Боже, Царя храни" - мне очень не нравится - выглядит как издевательство над гимном.
Я набрал несколько миди-файлов с мелодиями народных песен, только неохота стало возиться с их загрузкой в телефон (шнурка и программы для подключения к компьютеру нет, а через инет муторно это делать). Так и лежат без дела.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, где найти мелодию
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Валентинов писал(а):
Я набрал несколько миди-файлов с мелодиями народных песен, только неохота стало возиться с их загрузкой в телефон (шнурка и программы для подключения к компьютеру нет, а через инет муторно это делать). Так и лежат без дела.

Вкупе с Enter Sandman Металлики и Smoke от the Water Deep Purple :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 18:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Между прочим, у одного знакомого архимандрита очень замечательный звонок был - византийское пение "Невеста Неневестная" ("Полихронион")
Вроде есть какие-то программы, которые перегоняют mp3 в рингтоны.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
@Helen@ писал(а):
Человек спросил, а вы рады стараться.... :x


:o А по какому поводу ярость?????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 06:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Alyona писал(а):
Вы считаете мобильный телефон дьявольским изобретением?

А у Вас мобильник есть? И что на нем играет? "Бумер"?


:D У меня их целых три. Если перечислить все мелодии, то получится сборник рок музыки: Freestyler, Linkin park, Madonna, mortlkombat, Prodidgi, Rammhtein и т.д. Мне не так важно как красиво полифонически это звучит, а как лучше я смогу услышать сигнал. Полифония рассеивается среди окружающих звуков, в результате приходиться отвечать на неотвеченные...

Алена, Вам не нужно отчитываться в чем и с чем Вы ходите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 06:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Азъ Бука писал(а):
Между прочим, у одного знакомого архимандрита очень замечательный звонок был - византийское пение "Невеста Неневестная"


В-о-т... Всего у одного архимандрита. И я о том, что среди популярных хитов и шлягеров, не встречала таких замечательных пений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 07:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Хотела задаь тот же вопрос, и, кстати, много сайтов облазила, не смогла найти мелодию для мобильника. В прошлом сотовом, не полифоническом, была функция набора мелодии самому, и я набрала "Взбранной Воеводе" по нотам. Так же набрала подружке (у нас с ней одинаковый был сотовый). И я УВЕРЯЮ скептиков, это очень замечательно звучит, когда из сотового поёт именно эта мелодия. Даже многие спрашивали, что это, и где я её взяла!!! Девочки, кстати, некоторые с форума слышали :wink: :D ... Правда, что это, не спрашивали :D ! А подпевали :D !

Для полифонии мелодии не могу найти, функции написания самой по нотам в этом мобильнике нет. А жаль :( !!!

Это, по моему мнению, исповедание веры. Когда он начнёт петь "Царице Моя, Приблагая" или ещё что-то в транспорте или ещё где, все заслушаются...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 12:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 21:05
Сообщения: 20
Alyona :

Посоветуйте, пожалуйста, где можно скачать православные мелодии для мобильного телефона.
--
Наталья Л. :

Хотела задаь тот же вопрос ... "Взбранной Воеводе" ...

--
Наверное,много людей будут "за".
[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 13:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Разыскал вот такую ссылку на файлы в формате mid (midi), некоторые из них послушал...

Но себе на телефоны загружать не думаю, мне очень нравится монофоническая и полифоническая имитация звонка обычного телефона ("родная" в Siemens M55) - кому интересно, могу на днях выгрузить в файлы :)

По месту в Богослужении
http://www.liturgy.ru/php/song.php?f=alt

По композиторам
http://www.liturgy.ru/php/song.php?f=komp

9 песнопений Взбранной Воеводе
http://www.liturgy.ru/php/salt.php?alt=vs48

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, если кому интересно - много миди-файлов (в основном валаамские, а также византийские и другие) есть у меня на сайте. Но мне как-то не хочется рекомендовать их, как мелодии для телефона...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Алексей. писал(а):



--
Наверное,много людей будут "за".
[/quote]

Если кому то не нравится, они могут не закачивать. Думаю, что даже самый жуткий консервант, все же захочет записать такую мелодию.

Рождественские песнопения (например): Эта ночь святая, Тихая ночь, От юности, тропари и многое др.

Лично я, не знаю на какую группу поставить такие мелодии, :) а подарок замечательный и просто послушать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
lida писал(а):
Думаю, что даже самый жуткий консервант

:) Работники пищевой промышленности оценили Вашу шутку.
Цитата:
От юности,

Цитата:
Лично я, не знаю на какую группу поставить такие мелодии

"От юности" - эта мелодия очень подойдёт к группе "страстные":)))


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, где найти мелодию
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Валентинов писал(а):
часто используют для мобильного мелодию "зелёных рукавов"


Кстати, откопал коллекцию кельтских и ирландских миди-файлов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 18:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Для телефонов Nokia, есть такая программка Nokia Sound Converter, преобразовывает МИДИ в полифонию. Можете прислать на мыло файл я Вам сконвертирую. Единственное, что громкость будет зависеть от исходника.
У кого Series 60 могу еще выслать “тему” соответствующую. Правда сам я не стал ее ставить, какая-то она католическая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 19:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 19:18
Сообщения: 25

Откуда: 21 км от Кремля
Уточню запрос. Пока что у меня Siemens MT50 с монофонией, и пользуюсь я стандартными рингтонами :?. Надоели... Но в ближайшее время, если позволят средства, собираюсь покупать "раскладушку" CFX65 или что-то в этом роде (в любом случае это будет Siemens - уважаю немецкую надежность 8-) ). И уж на него хочется скачать что-нибудь для души. Из мелодий, мне кажется, к мобильному вполне может подойти "Земле Русская", подобен "Егда от древа...". "Взбранной Воеводе" - разумеется! Да много еще чего - столько красивых мелодий... "Агни Парфена" я пока не нашла, но говорят, она где-то есть в интернете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Alyona писал(а):
"Агни Парфена" я пока не нашла, но говорят, она где-то есть в интернете.

Так как раз у меня на сайте и есть:). Если надо, могу перегнать в миди из nwc. Только, если у Вас не полифония, то, наверное, надо убрать исон, оставив только мелос? И ещё: какой кусочек мелодии Вам нужен? Не все же три строфы :) ?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Вячеслав Валентинов писал(а):
lida писал(а):
Думаю, что даже самый жуткий консервант

:) Работники пищевой промышленности оценили Вашу шутку.
Цитата:
От юности,

Цитата:
Лично я, не знаю на какую группу поставить такие мелодии

"От юности" - эта мелодия очень подойдёт к группе "страстные":)))


Вячеслав, дело в том, что звонки в тел. трубке распределены на группы: друзья, офис, семья, свободное время и т.д...

Просте, я совсем не понимаю ваш юмор или что это за оценка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
lida писал(а):
Вячеслав Валентинов писал(а):
"От юности" - эта мелодия очень подойдёт к группе "страстные":)))

Вячеслав, дело в том, что звонки в тел. трубке распределены на группы: друзья, офис, семья, свободное время и т.д...

Я понимаю, и именно это и имел в виду.
Цитата:
Просте, я совсем не понимаю ваш юмор

Опасаюсь, что да. Подумайте, к какой группе Ваших собеседников Вы бы отнесли слова "от юности моея мнози борют мя страсти", с которых и начинается указанный Вами степенный антифон? :wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Вячеслав, ну нельзя же так кощунствовать! Речь не о духовных песнопениях и между прочим, там еще есть такие слова как: "Ненавидящие Сиона"... и "Слава Отцу и Сыну"... Вы же сами поете и позволяете себе вот так вот комментировать слова, выделенные не из текста, а предложения, так, что бы они потеряли смысл... :shock:

Вы дружище, как я посмотрю вообще не равнодушны к моим сообщениям. Прошу Вас, проходите мимо... Ваше мнение [удалено модератором], мне не интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 10:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
Хотела задаь тот же вопрос, и, кстати, много сайтов облазила, не смогла найти мелодию для мобильника. В прошлом сотовом, не полифоническом, была функция набора мелодии самому, и я набрала "Взбранной Воеводе" по нотам. Так же набрала подружке (у нас с ней одинаковый был сотовый).
Для полифонии мелодии не могу найти, функции написания самой по нотам в этом мобильнике нет. А жаль

Просмотрел сейчас тему - и почему-то немного стыдно стало за братьев-христиан. Неужели православным нечем больше заняться, чем лазить по сайтам, ища непременно "православную" мелодию для своей мобилки?
Писатель Г.Уэллс, побывавший в России в 19-м году, писал, что среди большевистских идеологов есть такие тупицы, которые способны запретить преподавание, например, химии, если их не убедить в том, что это - особая, "пролетарская" химия. Господа, вам в таком же смысле "православная" мелодия нужна?

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 11:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:17
Сообщения: 98

Возраст: 51
Откуда: Москва
Я согласна с Иваном и Вячеславом В. мобильнику-мобильное. У меня стоит тот самый "бумер" :P и нормальный телефонный звонок.

_________________
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ! (Народная мудрость)
Не бойтесь браться за то, чего не умеете: помните - Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. (Народная мудрость)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2005, 21:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 19:18
Сообщения: 25

Откуда: 21 км от Кремля
Решила все-таки ответить критикам, хотя нужно молчать и смиряться, особенно в Великий пост. :oops:
Наталья, кесарю кесарево - это все-таки о людях :o . Мобильник - существо неодушевленное, это всего лишь инструмент, который я могу использовать в своих целях (желательно бы в благих). И наполнение контента тоже от меня зависит. ИМХО, это такая же часть окружения, как интерьер дома, рабочее место, одежда... Или, скажете, все это для православного христианина неважно?
"Елисей ХОДИЛ ПРЕД БОГОМ, и это вменилось ему в праведность" (он был взят в рай живым, если кто не помнит). А кто сейчас может похвастаться "хождением пред Богом" т.е. постоянной памятью о Творце? В нашей столичной кутерьме так много вещей, от этого отвлекающих! В первую очередь, "светское общение" на работе, накладывающее множество ограничений на исповедание своей веры.
Чтобы чаще вспоминать о Боге, мне, немощной, "костылики" нужны (не знаю как вам). И поэтому я очень ценю, когда что-то мне о Нем напоминает: православный храм у дороги, по которой я еду, идущий по улице священник, новость о Великом посте на ИТАР-ТАСС, телефонный звонок подруги по приходу. Икону на столе держать на нынешней моей работе не получается - не поймут-с :( .
А звонок мобильного - это "то, что я могу изменить" (по известному изречению). Так почему бы не изменить? Мне самой это лишний раз о Боге напомнит; а, может, и другой православный человек, едущий со мной, к примеру, в троллейбусе, тихо порадуется в этот момент :) .
О том, чтобы кичиться своей православностью и противопоставлять себя остальному сообществу человеков, речи совсем не идет! Это вовсе не "православная химия", поверьте, друзья :D . К тому же большинство населения православных мелодий не знает/не помнит, а потому не поймет ничего.
Наталья, Илья, а может, вы просто контент закачивать не умеете? :roll: А потому думаете, что это некая сложная операция, требующая длительных усилий и отдельной бурной активности? Помочь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 09:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 21:05
Сообщения: 20
--
Наталья, Илья, а может, вы просто контент закачивать не умеете? :roll: А потому думаете, что это некая сложная операция, требующая длительных усилий и отдельной бурной активности? Помочь?
--
Другим помогите тоже


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Alyona

Присоединюсь.

А , может, кто нот напишет для СониЭрикссон Т230 ? У меня кабеля нету :о( , пока. Зато есть несколько батюшек по делу :о)...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 21:45 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Доброго здравия! Позвольте поделиться с вами таким спсобом закачивания на телефон мелодий:
1.Необходим шнур(компьютер--->телефон)
2.Через поисковики ищите миди-файлы, благо есть много сайтов, которые забиты до отказа разного рода миди музыкой вплоть до полных фонограмм, так-же есть множество программ для перегона миди в форматы других сотовых телефонов.
3. Закидываем найденное на телефон и радуемся.
Если хочется чего-то с голосом, то быстрота решения этого вопроса заключается в вашем телефоне, т.е. понимает он формат WAV или нет. WAV-файлы тоже елементарно создаются, а программы способные вам с этим помочь в изибилии на бесплатных сайтах типа soft.mail.ru.
Согласен, это вариант для тех, кому не лень повозиться. Прошу не обижаться, написал то, что знаю и чем пользуюсь. Кстати, можно организовать обмен мелодиями через e-mail, благо они очень маленькие. Так как? У меня есть пара мелодий весьма приятных русскому уху, могу поделиться :wink: У меня телефон siemens m55


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: