Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я люблю...
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 21:56 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 20:40
Сообщения: 17

Возраст: 37
Я впервые к вам сюда зашла, и тут же поняла, что зависать теперь тут буду постоянно. У этого форума какая-то особенная, добрая атмосфера…
И я решила рассказать вам то, что не рассказывала ещё никому, решила попросить совета… Помогите мне… :roll:
Сейчас мне 18, а эта история началась почти год назад. Я познакомилась с одним парнем… Хотя, какой же он парень в 26 лет… Скорее, мужчина. Красивый, умный, очень темпераментный (это всё первое впечатление). Я влюбилась в него просто до безумия. Любила и понимала, что я пропадаю, то лечу в какую-то сладкую пропасть. Мы встречались с ним 3 месяца, и за это время я успела его узнать с совершенно другой стороны. В его жизни было 3 попытки самоубийства, 2 кодирования и побег из психушки. Он безбожно пил и дрался, правда на меня руку не поднял ни разу.
Разница в возрасте, алкоголь, истерики моей мамы – я пробовала уйти от него, но каждый раз возвращалась, не могла жить без него, да и он постоянно держал меня угрозами о суициде… Нет будущего – один сплошной кошмар…
И тут началось самое страшное. В одну из наших ссор он нашёл утешение на груди у моей подруги… Я не смогла простить, разорвала отношения и с ним, и с ней, хотя они оба искали контактов со мной. Я решила начать новую жизнь. И начала-таки. В итоге – у меня стало всё : институт, работа, любимый человек. И вдруг я узнаю, что они ждут ребёнка. ЕГО ребёнка. Те же глаза, губы, носик, крохотные пальчики… :ma: И вся моя жизнь показалась мне такой тусклой, так захотелось всё вернуть обратно… И тут ещё более страшный удар – она сделала аборт, они расстались…
Я могу с уверенностью сказать, что эти последние 8 месяцев я жила их жизнью, а не своей. Моя воспринимается мной через призму слова «НАДО» : надо показать всем, что я не переживаю, что я независима, что мне нравится моя изматывающая работа, моя нудная учёба. И самое главное – мой нынешний любимый человек – я задушила им прошлые чувства. Я даже скорей не люблю его, а понимаю, чувствую. Мне с ним спокойно и хорошо. Я уверена в завтрашнем дне. Но в глубине души – я знаю, что забыть, уничтожить, растереть прошлое в жерновах памяти я не смогу. Я постоянно мучаюсь тем, что из-за меня убили ребёнка, из-за меня исковеркана жизнь моей подруги, да и моя тоже. Я знаю – малейший толчок, и я опять полечу в никуда. А он всё продолжает мне звонить… Продолжает сниться… Как так можно – любить, но не прощать, мечтать о чём-то, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что этого никогда не будет и не может быть?…..
:?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А почему Вы решили, что ребенка убили из-за Вас? Это Вам кто внушил? Сильно я сомневаюсь! Думаю, что нет.
Вы-то тут причем? Он сам сделал свой выбор. Ушел от Вас. Он сделал Вам больно. А Вы его любить продолжали.
И себя еще и упрекаете в их поступке.


На православном языке это состояние называется СТРАСТЬ. А страсть (на том же языке) - ругательное слово. Т.е. это пленение. Человек не принадлежит себе. А этой страсти. Это рабство. А люди должны быть свободными. Ошибка многих девушек- они сразу полностью растворяются в другом человеке. Ну если уж Вам так хочется- растворяйтесь в Христе. Вам воздастся.
Пойдите в церквоь. Поставьте свечку за них. И Вам СРАЗУ станет легче! Вот увидите! А еще лучше- отстойте длинную службу. Например, вечернюю под воскрсенье или в другой день. Вы сразу почувствуете разницу в своей душе.

Пишите еще! Мы с Вами всей душой! :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 02:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
В Ваших речах пестрит "хочу" [себе], а это признак детства, в смысле дееспособности.

Любовь — это никакое не чувство, а дело — желание давать. Тихое, безмятежное, постоянное.

Посмотрите на себя со стороны — кому Вы хотите давать, корыстно ли, или бескорыстно. Как для Вас ничего не значит брак, и Вы готовы развестись с мужем из-за пары эмоций, например, персонально Вашего сна, которые сегодня есть, а завтра нет.

Или Вы надеетесь, что свяжете прежнего мужа ребёнком, так что это его к чему-то обяжет, и он "изменится"? Тут уж Вам виднее, естественно — Вы же с ним жили, и обязаны были, как чаящая материнства, хорошо узнать его способности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 08:48 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 20:40
Сообщения: 17

Возраст: 37
Спасибо вам, хотя бы просто за то, что вы прочли и задумались, и , конечно, что посоветовали. Я пытаюсь переосмыслить, пытаюсь сама себя призвать к здравому смыслу. И Вы, Лидия, абсолютно правы, только Бог может мне это дать...
Безумно вам благодарна за поддержку, спаси вас Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да поможет Вам Господь, дорогая сестричка!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Катя, не унывайте, держитесь, и Господь Вас не оставит :flowers2:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Ктюша, очень тебе советую попытаться чуть-чуть помыслить здраво.
Это, конечно, почти невыполнимо, но всё же попытайтесь.

Ты связалась со странной личностью. Тебе повезло, ты с ним рассталась. Теперь мучают тебя воспоминания.
В чём-то ты всё-таки недовольна, ведь сначала тебе уделяли внимание, тобой доржили. Устраивали скандалы. Тебе было неприятно, страшно. Но где-то в глубине души было какое-то непонятное сладкое чувство, которому и описание придумать нельзя.

А тут, оказывается, что ты буквально попадаешь на задворки вселенной. Не тобой, а другой забиты его мысли и чувства.

Ты понимаешь, да ты и не любила его. Это было чем-то вроде наваждения. Ан нет... Даже внешне спокойная жизнь сейчас не даёт тебе покоя. Не хватает этого сладкого чувства внутри...

Единственное, что тебе можно посоветовать - это почаще ходить на исповедь и причащаться. Род сей изгоняется постом и молитвой, а без него здесь не обошлось.

И, как ни странно, время. Оно лечит. Забывается всё. И это забудется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Я тоже честно говоря не вижу любви. Твое чувство можно назвать наваждением (как сказала Лика), страстью, увлечением... Но не любовью. И очень хорошо, что ты вовремя поняла, кто был с тобой рядом.
Цитата:
Ekaterina: Я постоянно мучаюсь тем, что из-за меня убили ребёнка, из-за меня исковеркана жизнь моей подруги, да и моя тоже.

:roll: Зачем мучаться? У подруги есть своя голова, а у парня к 26 годам ума должно побрибавиться, к таким годам пора бы уже отвечать за свои поступки и быть посерьезнее. Так что не надо винить себя в чужих ошибках, разобраться бы в своих :wink: ...
Отрицательный опыт - тоже опыт, в следующий раз ты будешь более осторожной в отношениях, найдешь более достойного человека (мужчина, который удерживает свою девушку угрозами суицида, истериками и т.д. - не мужчина, а так...). И главное, не думай, что жизнь закончилась! Тебе только 18 лет - какие наши годы? :P :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Желтый лист осенний на земле лежит.
От чего же голос снова так дpожит?
У моей подpуги длинная коса,
Полюбил ее ты синие глаза.

Желтый лист осенний по воде плывет,
Hа пути он встpеpит пеpвый тонкий лед.
По щеке стекает гоpькая вода:
Я в тебя влюбилась pаз и навсегда.

Голые деpевья. Больше листьев нет.
Скоpо ты устанешь от своих побед.
Hа меня посмотpишь, и увидишь, вдpуг,
То, что я твой самый, самый лучший дpуг.

А у тебя дpугого нет пути,
Тебя я у подpуги отобью,
И замуж выйду только за тебя,
Ведь я тебя сильнее всех люблю.

Я вас очень хорошо понимаю. У всех у нас было что-то подобное. Но, вам не кажется, что это достаточно детский уровень любви? Правда, "детскость" не зависит от возраста... Такой можно остаться и на всю жизнь. Вот мне, например, 25, а все туда же, детский сад: "А подать сюда мне любимого! Что, у него работа?!? Какая такая работа?!? Когда я его люблю"?!? :lol:
Мы, христиане, должны быть не детьми, но взрослыми в отношении к своим похотям и желаниям.
А иначе, жизнь будет бить нещадно, пока не усвоим эту простую истину.
Мудрые буддисты для того, чтобы избежать страданий отказываюся от желаний.
Мужайтесь! :D
Кстати, а Вы в Химках в Храм ходите?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 15:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 21:12
Сообщения: 146

Возраст: 51
Виринея писал(а):

Я Мы, христиане, должны быть не детьми, но взрослыми в отношении к своим похотям и желаниям.
А иначе, жизнь будет бить нещадно, пока не усвоим эту простую истину.
Мудрые буддисты для того, чтобы избежать страданий отказываюся от желаний.
Мужайтесь!


:sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2: :sun2:

incredible!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Это в теории :) На практике пока не получается...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Катюша, миленькая, поплачьте и успокойтесь. И бегите от него прочь. Прочитала Ваш вопрос, и засел в голове. У меня была очень похожая любовь, правда мне 16, а ему 24, тоже попытки суицида, алкоголь, наркотики, эксперименты с религиями, и измены, и флирт с моими подругами... Не нужно Вам это. Я плакала долго-долго, и вспоминала еще 2 года. Сейчас он женился и дитя у него, и я давно отвязалась от него. Катя, не терзайте себе душу, это всё не от Бога. Это прогулки на краю пропасти, они даже как-то услаждают. Но душа в этот момент похожа на собаку, которая лижет пилу и пьянеет от вкуса собственной крови.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Ктюша, очень тебе советую попытаться чуть-чуть помыслить здраво.
Это, конечно, почти невыполнимо, но всё же попытайтесь.



Катенька, у меня тоже так было. Это все безумие, страсть. Дай Бог, чтобы ты это все прочувствовала в сердце. Поняла, что это путь падения, сумашествия, эгоцентризма.
Сходи в церковь, помолись и учись. Учись не занудно, а новому, не стой на месте, не тешь свою придуманную любовь.
Да, как хорошо, что вы расстались. Почувствуй радость освобождения.

Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 20:06 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 20:40
Сообщения: 17

Возраст: 37
Если б вы все только знали, как тепло становится у меня еа душе, когда захожу сюда и читаю ваши советы... Я ведь никогда и никому этого раньше не рассказывала, а сейчас, когда поделилась с вами, камешек на душе стал таять... :)
Правда, легче стало... А я раньше не верила в это. А ВСЕ мои близкие, знакомые и друзья до сих пор считают, что я такая сильная и независимая. Пусть считают, теперь я не разнюнюсь, с вашей и Божьей помощью. Иногда бывает только трудно - когда в толпе вижу похожие глаза, и когда слышу плач маленького ребёнка... Но это всё пройдёт, Я ВЕРЮ.

Виринея, я одно время достаточно часто в Куркинскую Церковь ходила, а потом перестала из-за греховных мыслей про батюшку (мои родители его слишком хорошо знают, и я, как это не ужасно, не считаю его хорошим человеком.......)
В военную Церквушку иногда хожу, на праздники, а в целом и общем - времени не хватает... :(

И спасибо за стихи, всё про меня, кроме последнего четверостишья, у меня отношение к бракам предвзятое...

_________________
Бог есть Любовь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А Вы в Косму и Дамиана ходите, что у "Новатора" - Храм замечательный, батюшки - чудо!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 09:48 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 20:40
Сообщения: 17

Возраст: 37
Как мне стыдно, ужасно стыдно....... Вчера и позавчера были такие страшные дни для меня.... Я чуть было не потеряла того, кто сейчас со мной...................
И дикий страх сковал душу. Не знаю чьими молитвами, но я поняла, что то, что было раньше - страсть и грех, а сейчас........... Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ИЛЬЯ!!!!!!!!!!!
:sun1: :sun1: :sun1: :sun1: :sun1: :sun1: :sun1: :sun1: :sun1:

_________________
Бог есть Любовь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: