Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если начальница невзлюбила...
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 21:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации. Работаю ведущим инженером на одном очень известном в Москве государственном предприятии около 10 лет. Ну никак не могу наладить отношения с начальницей! Невзлюбила, что называется, с первого взгляда. Пришёл прямо из института (профильного) в отдел, она тогда ещё не была начальницей. Вроде и от работы не отказывался, всё во время и точно, но не угоден, и всё тут. Даже здоровается «сквозь зубы». Должности растут, а отношения-то – прежние. Доходит, честное слово, до смешного. Работаем со сложными графическими программами. Нужен, конечно, мощный компьютер. Не поверите, у меня до сих пор второй «пень». Молодёжь наша резвится в Интернете на последних моделях, с ж/к мониторами. А я на своём тормозном должен ещё за них план выполнять. Положение осложнилось тем, что стали урезать зарплату.
Верующий я в коллективе один. Естественно, на все их «сабантуи» приходятся «мои» посты. Можно и дальше проявлять чудеса христианского смирения, но чувствую, что уже «на пределе». Работу сменить тяжело, т.к. я специалист, что называется, узкого профиля.
Может, кто из братьев попадал в аналогичное положение и с честью вышел из него? Посоветуйте, как поступить.
Спаси Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если начальница невзлюбила...
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 23:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Ворчун писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации. Работаю ведущим инженером на одном очень известном в Москве государственном предприятии...
...
Работу сменить тяжело, т.к. я специалист, что называется, узкого профиля.
Может, кто из братьев попадал в аналогичное положение и с честью вышел из него? Посоветуйте, как поступить.
Спаси Бог!


Был в нечто похожей ситуации- не гнобили, но и развиваться не давали-сваливали всякие "висяки". Тоже спец. узкого профиля- сменил работу с Божьей помощью- избавился от старых проблем- пришёл к новым. :)
Попробуйте просканировать на своём предприятии в других отделах- пусть не совсем по профилю- подучитесь если что, ведь вы ещё молодой или вообще сменити предприятие. А так нервная система не бесконечная. Я с прошлой работы домой бегом бежал- как опостылило мне всё там. :x
Были трудности с трудоустройством- но Господь управил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если начальница невзлюбила...
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 23:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Ворчун писал(а):
я на своём тормозном должен ещё за них план выполнять.

Это ещё почему? Ведущий инженер — вроде как властная должность. Или Вы чертёжник?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 11:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
В госконторах ведущий инженер часто должен тянуть на себе очень много работы (как лошадь) и отвечает за очень многое :x :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А мне всегда казалось, что чем уже профиль специалиста, тем высокоплачивимее должна быть у него работа.
Конечно, ищите новую. Возьмите благословение у духовника и вперед. Бог в помощь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 18:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Тарапунька и Поиск, спасибо за советы, мне они пригодятся!
На зарплату не жалуюсь даже сейчас, речь, в основном, шла об уважении.
А работу действительно придётся менять.
p.s. Ведущий инженер - должность не командная, у нас - так.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: